Гость
Статьи
Чем удалить запах пота …

Чем удалить запах пота с куртки?

Химические есть средства, не народные?

Тая
29 ответов
Последний — Перейти
pooh
#1

Febreeze

Гость
#2

А постирать??

Гость
#3

Порошком удалите

Гость
#4

Вода+стиральный порошок

Тая
#5

2,3,4 стирать эту куртку не вариант, дорогущая...химчистка не помогла

Гость
#6
pooh

Febreeze

реально спасает? или просто отдушки?

Гость
#7

постирать

Гость
#8

Если куртка дорогая, надо было к вещи бережнее относится.
Ваиелье несите,пустьподкладку меняют.55

Гость
#9
Гость

Если куртка дорогая, надо было к вещи бережнее относится.Ваиелье несите,пустьподкладку меняют.55

Знаете , что обидно, ощущение , будто ктото нехреново вонючий куртку мою примерил))) сама в шоке. и подкладку то отодрать можно, но там же и пух и утелитель

цветочек, а не кобыла
#10
Тая

2,3,4 стирать эту куртку не вариант, дорогущая...химчистка не помогла

Ну что же вы покупали такую куртку, которая разваливается после нескольких стирок?
Можете её повесит на балкон (лоджию) проветриваться на достаточно большой промежуток времени.
Запах пота и после будет (её же носят), а дальше, что делать будете?

Гость
#11

содой на ночь присыпать места подмышек

Гость
#12
цветочек, а не кобыла

Ну что же вы покупали такую куртку, которая разваливается после нескольких стирок?Можете её повесит на балкон (лоджию) проветриваться на достаточно большой промежуток времени.Запах пота и после будет (её же носят), а дальше, что делать будете?

нет, я не потею, вобще не мой запах , взявшийся непонятно откуда(

Гость
#13
Гость

Знаете , что обидно, ощущение , будто ктото нехреново вонючий куртку мою примерил))) сама в шоке. и подкладку то отодрать можно, но там же и пух и утелитель

ну так пуховики стирают в химчистках и шубы стирают, что у вас за куртка, что химчистка не помогла?

Гость
#14

Зачем покупать куртки на пуху? Берите на синтепоне и стирайте сколько влезет. Пух сам по себе начинает вонять со временем, особенно если попадете под мокрый снег - тушите свет. Несите в химчистку еще раз и требуйте капитальной чистки, объяснив проблему

Гость
#15

Стирка с уксусом, содой и горчичным порошком. Если у вас натуральный пух,
то нужна не химия, а натур. средства. Простая логика.
Если внутри куртки плесень, то сожгите её на масленицу.

Гость
#16
Гость

Знаете , что обидно, ощущение , будто ктото нехреново вонючий куртку мою примерил))) сама в шоке. и подкладку то отодрать можно, но там же и пух и утелитель

ты же и примерила. "кто-то"!

веро
#17

есть такая штука классная в аптеках,формидрон.стоит копейки.она именно от запаза пота и прекрасно его удаляет.но вончет страшно(формальдегид в составе),разводите как минимум 3 к 1(3 части воды)
убирает запах пота навсегда.
и кстати,кошачьи метки ))

Пузырик
#18
Гость

нет, я не потею, вобще не мой запах , взявшийся непонятно откуда(

Скорее всего именно ваш пот, но соединение с синтетикой дало " чужой" запах

Гость
#19
Гость

ты же и примерила. "кто-то"!

действительно как будто сама она не потеет.или пот розами пахнет.

Павлик Морозов
#20

Возьми да постирай свою сраную куртку!!! И купи себе уже наконец нормальный дезодорант и духи!!!

Грибоедов
#21

Воняешь ты!ты воняешь!!!ты носишь и потеешь,это естественно!мойся чаще и пользуйся дезодорантом!!!не носи куртку в жару,постирай. Что значит не твой запах?!а чей?по твоему к тебе втихоря пробирается вонючий мужик и трется о твою куртку?!? Да,ведь ты же не можешь потеть.Это из серии-принцесы не какают.

Гость
#22

Вы где живете? есть в россии такое средство как Крот для прочистки труб. Только оно может спасти любую заплесневевшую вещь, потную и от запаха рыбы тоже избавляет. Разведите немножко в воде. Нитки потом не трескаются, цвет не меняет. Проверено на десятках вещей. Я так замачиваю кухонные тряпочки и вещи из бассейна, которые забыла достать. От запаха речной тины тоже избавляет. Вообще от всех запахов хорош. Цена вопроса 50 руб.

Inna_92
#23

шампунь chrisal Вам в помощь =)
он реально удалит запах

Гость
#24

озонатором попробуйте

#25

От пота практически не работает. Пробовала все. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#27
Гость

Если куртка дорогая, надо было к вещи бережнее относится.
Ваиелье несите,пустьподкладку меняют.55

Вот глупые слова!

Гость
#28

Аммиак с водой, тряпочкой влажной хорошо протираете и сушите. Ни запаха, ни пятен

Гость
#29
Гость

Вода+стиральный порошок

На ярлыке стоит значок: стирка запрещена. Только химчистка. Химчистка -дороговато. Как быть?

Ена
#30

Сейчас делают синтетические подкладки. В них тепло, даже жарко очень !
А если зайти в помещение и не снять куртку,через 5 мин будет потеть кожа, пропитается через футболку и всё остается в куртке на подкладке.

Жаль что производители не делают съемную подкладку.
Всё химозное, синтетическое, кожа не дышит.
Проветривание куртки ничего не даёт. Как только наденешь и будет тепло, моментально вонь.
Вчера так вышла. Мытая сама, новая футболка. Благо вечер. Приоткрыта была куртка, что-то махнула рукой. И тут чую...запах пОта.
Сегодня стираю куртку. Замочу снасала с дезинф.средством (не хлорка). Куртка черная. Надеюсь разводов не будет.
А потом в стиральной машинке с гелем для стирки.
🤔

Плохо, что потом весь наполнитель в куртке сбивается, и куртка перестает быть теплой (это я уже про другие куртки) .

Форум: Дом
Всего: 21 255 тем
Новые темы за все время: 19 187 тем
Популярные темы за все время: 11 224 темы