Гость
Статьи
Вы бы переехали из …

Вы бы переехали из двушки в старом доме в однушку в новострое?

Живем в двухкомнатной панельной хрущевке. Площадь около 46 кв.м. Комнаты маленькие, кухни почти нет, подъезд не отреставрирован, квартира не нравится. Уговариваю мужа продать квартиру и переехать в …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

От души советую автору новостройку!

Малыш Пиночет
#154
Гость

Да мне вообще плевать, просто выступаешь в защиту хрущевки, видно слаще морковки ничего и не видела, ах да у вас по хрущевке с мужем))

Ну так что ты так и не ответишь где написан статус моего жилья, а собачка? Ну тявкай нищебродка еще, расскажи в каком колхозе делают селфи с новосройками)))

Белочка
#155
Малыш Пиночет

Окна в комнате нормального нет, а про какой тогда ремонт в новой речь идет? Хорошее окно это тепло,звукоизоляция. Как в однушки секс при наличии ребенка? Вот захотела я днем отдохнуть- муж с сыном в одной чем нибудь занимаются,а я в другой прилягу,а вы хотите мужа на кухню сплавлять. Это только ночью(все равно не хорошо) а днем? Вы работаете и у вас ипотека- когда вы там наготавливаете и что готовите,что места нет? Обычно это процентов 60 ненужного. Раковина,стол,плита+ навесные. Холодильник и откидной столик. + стена перпендикулярная стеной с мойкой спокойно позволяет поставить посудомойку. Часть кастрюль и т.д. можно на тот же балкон в шкаф. Не верю,что вы все часто используете. Любите пить чай с гостями? Я вот так терпеть не могу. Нафи::;га мне сидеть на кухне с этой чашкой чая? И вот еще: вы с ребенком или муж спите, а другой на кухне окучивается?

И еще один момент . У нас дурацкие планировки когда кухня граничит с туалетом да еще и слышимость.

Белочка
#156
Гость

От души советую автору новостройку!

Мы тоже советуем новостройку но только хотя бы двушку.Но исходя из реалий автора выплатить ипотеку потом уже улучшатся.

Белочка
#157
Гость

Даже заходить противно, чтобы до квартиры дойти и потом это дает характеристику жильцам дома, сразу видно не успешные, в таком г..не живут

Не знаю девочки как у вас, у нас все подъезды отремонтировали и покрасили в приятный салатовый цвет все чистенько.

Малыш Пиночет
#158
Белочка

Мы тоже советуем новостройку но только хотя бы двушку.Но исходя из реалий автора выплатить ипотеку потом уже улучшатся.

Да это самый приемлемый вариант.

Гость
#159
Гость

Живем в двухкомнатной панельной хрущевке. Площадь около 46 кв.м. Комнаты маленькие, кухни почти нет, подъезд не отреставрирован, квартира не нравится. Уговариваю мужа продать квартиру и переехать в новострой. Проблема в том, что по цене это будет равносильно только однокомнатной квартире. Делаю ставку на большую кухню-гостиную, где тоже можно разместить диван и стол. Есть ли смысл?

Однокомнатная для меня - это собачья конура. Мне надо минимум 3 комнаты, не знаю, как это люди живут в таких тесных однокомнатных конурках для мышей - это ж ад адовый

Гость
#160

Жила в однушке 33 м. вдвоем с мужем,некомфортно.Поднапряглись и купили двушку в новострое,красота!Ремонт правда еще не закончили,но ничего,со временем доделается.Конечно лучше двушка,без вариантов,хоть маленькая, хоть какая.Помню муж в комнате телик смотрит на полную катушку а я на кухне ютилась с ноутом(И это еще детей нет.А если дети будут вобще беда)Лучше уж тогда не дергайтесь никуда,копите деньги на большую площадь.

Гость
#161

Автор, вы хотите менять шило на мыло. Да, маленькая кухня это ад. Но и однушка для семьи такой же ад.

Гость
#162
Гость

Корабль, правильно вы поправили. Не знаю, поймут ли люди какого плана дом имеется ввиду. Панельные девятиэтажки

Знаю эти корабли. Если в Питере, то, например, просп.Ветеранов или Учительская.

Гость
#163

У меня бывшая соседка продала трешку хрущевку 60м. и купила в соседнем доме однушку. Новый дом, кухня 16м (а была 5м), все дела. НО. У нее сын взрослый за 30 с ней живет. Я сначала думала, она квартиру продала для размена с сыном (личную жисть ему устроить), а оказалось оно как :) Как она с сыном хорошо за 30 одиноким живет в однушке???? И для чего такой размен был???

Гость
#164
Малыш Пиночет

Ну так что ты так и не ответишь где написан статус моего жилья, а собачка? Ну тявкай нищебродка еще, расскажи в каком колхозе делают селфи с новосройками)))

Московская область, не поверите)) только не с новостройками, а из них, с этажей повыше, хоть экскурсии устраивай

Гость
#165

Мы снимали в хруще двушку - около 6м кухня. комнаты смежные 18 и 12. Появилось двое детей. Однозначно для такого состава нужна была только трешка. Могли вложиться или в трешку в хруще или по этим деньгам однушка в новострое, даже двухкомнатная более или менее новая в наш бюджет не вписывалась. Купили в соседнем доме трешку - кухня 6, комнаты 18, 12, 9. Пока дети маленькие довольны, более и менее все, зато у детей своя комната, у нас своя, кто хочет может спокойно вечером телевизор посмотреть. Позже хотелось бы купить конечно приличную трешку. Но поменять двушку, путь и хрущевку на однушку - я этого не понимаю. Нет никакой возможности уейдинения, даже книжку почитать без работающего телека и жужжащего компа.

Гость
#166

*165 у меня знакомые жили в студии площадью 25м2, у них там же родилось двое детей и они купили Однушку! Зато в новосторое! Кухня нормальных размеров, комната 14м2 . Вот это жесть дальше некуда.

Лена
#167
Елена

Кухня-гостиная годится при наличии большой квартиры - когда она играет роль столовой. Своя комната у каждого члена семьи плюс кухня-столовая. Поели и ушли. Но когда кухни отводится роль комнаты - извините. На любителя. Мне например на кухне сидеть неприятно. Я туда захожу только что-то сготовить и взять из холодильника.

Обалдеть! Так НЕ ЛЮБИТЬ свой дом....Кухня - это сердце квартиры, дома!

Ната
#168

Ну... Я за однокомнатную новую. В перспективе она будет ликвиднее. Сужу по себе, что в микродвушку бы не переехала. Подъезд, соседи - как ни крути, это имеет значение.

Малыш Пиночет
#169
Ната

Ну... Я за однокомнатную новую. В перспективе она будет ликвиднее. Сужу по себе, что в микродвушку бы не переехала. Подъезд, соседи - как ни крути, это имеет значение.

Соседи могут везде быть не важными. Тут не угадаешь. Также и с подъездом. Если это элитка, где консьержка и охрана,то это одно,но автору не по карману. А обычный новострой можно испоганить быстро и получить содействие ду+рных также,как и во вторичке.

Малыш Пиночет
#170

Содействие-соседей.

Гость
#171
Малыш Пиночет

Окна в комнате нормального нет, а про какой тогда ремонт в новой речь идет? Хорошее окно это тепло,звукоизоляция.Вы работаете и у вас ипотека- когда вы там наготавливаете и что готовите,что места нет? Обычно это процентов 60 ненужного. Часть кастрюль и т.д. можно на тот же балкон в шкаф. Не верю,что вы все часто используете. Любите пить чай с гостями? Я вот так терпеть не могу. Нафи::;га мне сидеть на кухне с этой чашкой чая? И вот еще: вы с ребенком или муж спите, а другой на кухне окучивается?

Из всего написанного Вами текста могу согласиться только с тем, что это неправильно использовать кухню под комнату, это действительно крайняя мера и для тех, у кого с деньгами туго (как у большинства). Со всем остальным - у нас разные как вы сказали "хотелки" и условия под эти хотелки. Вы не готовите, я люблю. График скользящий 3/3, так что время есть. У мужа пятидневка, но вечерами он как раз любит время на кухне проводить и что-то себе на утро готовить. Относится к этому как к творческому процессу. Готовим немного, но приходится же все равно. А когда ребенок родится, я буду и в декрете и готовка будет регулярной? А молочная кухня? Стиралка в кладовке стоит (вынужденно узкая), на кухню не рискнули втискивать, потому что места много бы съела, по той же причине хочется посудомойку, но понимаю, что будет очень тесно. Лишней мебели нет. Стол, холодильник, плита и мойка. Все. И теснооо, жутко тесно.
Убирать кастрюли на антресоли или на балкон в дальнюю комнату и потом таскать их пыльными оттуда? Живем у дороги. Пылища лютая. Люблю, чтобы все было рядом в зоне видимости, имеется ввиду посуда. И насчет чаёв... ну люблю я гонять чаи и принимать подруг, которые живут рядом и заходят ко мне иногда с детьми. Мы разговариваем, дети в это время смотрят мультики на планшете. А есть те, кто дома почти не живет и не готовит там, и их хотелки достаточно спального места или коврика в углу (грубо говоря)

Автор я
#172

Автор была, почему-то не высветился ник

Автор я
#173
Малыш Пиночет

Лично мое мнение: два взрослых и планирующих детей едут в однушку из двушки- не особо умны либо привыкли жить колхозом.

Я вас уверяю, что 90% людей бы не поменялось с нами местами. Хотя двушки по площади есть как клетушки, а те однухи, что я смотрела больше нашей квартиры. У меня нет желания жить колхозом, я вообще родилась в трешке, поэтому считаю, что комната у ребенка по-любому должна быть. Основную причину переезда я указала - новый дом, приличные соседи (все-таки в новостройках процент неблагополучных или гастарбайтеров, живущих табором на порядок ниже) + улучшенные условия (в плане ремонт, чистота в подъезде, содержание дома, уборка, лифт, предбанник на этаже). Т.*****. жить в новостройке временно с перспективой дальнейшего расширения, в конце концов, если не удастся накопить на двушку-трешку в новостройке, то можно также вернуться и выкупить старую двуху

Автор я
#174
Вера-Ника

По опыту знаю, лучше однушка в новострое. Я когда-то для сестры выбирала между двушкой в панельке и за эту же цену однушку в новострое. Сестра побоялась ремонта, да и вроде 2 комнаты лучше. Настояла на панельке, сейчас жалеет. Однушка была перспективнее.

Перспективнее - что имеете ввиду?

Автор я
#175
Малыш Пиночет

Я тему не создавала и вопросов мне не стоит задавать. У меня и мужа есть по квартире, а автор платит ипотеку и живет без ремонта-какое отношение Ваш пример имеет к ней? Ей это не по карману. А на елку в холле мне плевать. У вас и автора какое-то восхищение мелочами. Обычно так себя ведут те,кто вырос в нищете. Хотя бывают исключения.

Я выросла в нищете, да. Полстраны выросла в нищете. У вас по квартире, нет ипотеки и вы в таком тоне общаетесь...

Автор я
#176
Гостья!

АВТОР, если вам " именно сама квартира не нравится" -- то может быть стоит Поменять ее хоть на что-то? Хоть на такую же двухкомнатную хрущевку или старую панельку, но другую? Вообще что именно вам не нравится, может у вас Ужасный вид из окна? Например гаражи или шумное шоссе под окнами ? 2) Если менять на однушку, то сможете ли вы без отдельной комнаты, и планируются ли дети ?

Мне не нравится старые фонд, планировка, маленькая кухня. Подъезд, неблагополучные соседи. Нет консьержки. Периодически наркоманы в подъезде, предбанник сделать невозможно опять таки из-за планировки, все звуки проникают в квартиру, ночью кто-то вечно ошивается на лестнице, т.к. дом близко стоит у перекрестка и заходят все кому ни лень. Лестницы исписаны, район в подъезде не предвидится, крысы в подъезде из-за свиней-соседей и мусора, который они выставляют на лестницы (разговоры не помогают), постоянно курят, дым тянет в подъезд. Сам район зеленый, но новостройки в нем стали появляться только недавно, в основном старый фонд - пенсионеры, мамы с детьми и алкоголики/наркоманы (именно в районе подъездов/дворов старого фонда). Дом стоит у дороги, очень пыльно, но вид из окна нравится. Перед окнами есть газон. Да, из плюсов только вид из окна, близость к магазинам. В остальном, очень не нравится всё

Автор я
#177

Точнее дым тянет в квартиру. В подъезде вечно накурено.
Второй комнатой не пользуемся, она оч маленькая 12 кв.м, там стоит только сушилка и шкафкупе, который нам лень было разбирать и переносить , она под ребенка отведена. Мы живем в той, что больше по площади.
Сможем ли без второй комнаты не знаю, честно... врать не буду

Автор я
#178

район в подъезде не предвидится=ремонт

Автор я
#179
Гость

Да, особенно как побывали в гостях у знакомых, подъезд исписан, вонь, какая елка и консьерж, места только для лестницы и страшного лифта. Зато двушка)))

Такой же точно подъезд. Около мусоропровода вечные бычки, какая-то скорлупа от яиц, один раз додумались и вставили прямо в бачок пылесос, который видимо крякнул и предназначался на выброс, мусоропровод вечно забит, это притом, что помойка рядом возле дома и соседи все равно оставляют мусор возле бачков. Записки писать бесполезно, их попросту срывают, разговаривать бесполезно, это все в головах, такой образ жизни. Уборку в подъезде никто не осуществляет, раньше мыль регулярно, сейчас видимо ЖКХ себе деньги все тырит...

Автор я
#180
Гость

Однокомнатная для меня - это собачья конура. Мне надо минимум 3 комнаты, не знаю, как это люди живут в таких тесных однокомнатных конурках для мышей - это ж ад адовый

Однокомнатные разные бывают стоит все же заметить

Автор я
#181
Малыш Пиночет

Соседи могут везде быть не важными. Тут не угадаешь. Также и с подъездом. Если это элитка, где консьержка и охрана,то это одно,но автору не по карману. А обычный новострой можно испоганить быстро и получить содействие ду+рных также,как и во вторичке.

Почему элитка? В самых обычных домах отнюдь не элитках есть консьержки. Ну что, там такая большая плата в месяц за нее? Про соседей написала.

Автор я
#182
Гость

Знаю эти корабли. Если в Питере, то, например, просп.Ветеранов или Учительская.

А также Просвещения и Озерки

Автор я
#183
Гость

Мы снимали в хруще двушку - около 6м кухня. комнаты смежные 18 и 12. Появилось двое детей. Однозначно для такого состава нужна была только трешка. Могли вложиться или в трешку в хруще или по этим деньгам однушка в новострое, даже двухкомнатная более или менее новая в наш бюджет не вписывалась. Купили в соседнем доме трешку - кухня 6, комнаты 18, 12, 9. Пока дети маленькие довольны, более и менее все, зато у детей своя комната, у нас своя, кто хочет может спокойно вечером телевизор посмотреть. Позже хотелось бы купить конечно приличную трешку. Но поменять двушку, путь и хрущевку на однушку - я этого не понимаю. Нет никакой возможности уейдинения, даже книжку почитать без работающего телека и жужжащего компа.

А вы в каком городе? У нас, например, можно даже двушку в новостройке купить по цене трешки в хрущевке. Но чтобы трешка в хруще была равна стоимости однушки? Это только, наверное, в суперэлитном коплексе где-то. Ну не может стоить однушка 6,5-7 млн. И трешка в хруще не может стоить 3,5-4,5 млн.стоимости однушки даже в готовом доме

Ната
#184
Автор я

Почему элитка? В самых обычных домах отнюдь не элитках есть консьержки. Ну что, там такая большая плата в месяц за нее? Про соседей написала.

Я о том же. Жила в разных домах. И один вариант, когда в подъезд страшно заходить, мчалась на свой этаж как угорелая ( центр города, если что).
И совсем другое дело сейчас - красиво, да, видионаблюдение, елочка в холле, консьержка... Однушка, но большая. Думаю, в будущем цена только выростет ( как говорят тут же, что уже соседи отсверлили, дом отстоялся, инфраструктура). А в панельке цена будет только падать, как ни крути.
Соседи приличные. Все жилье сами покупали, и ценят его. Ребенка можно на улице спокойно "выгуливать", магазины рядом.
Пока однушки с большой кухней на троих с ребенком хватает. Потом или перепланировка, или переедем.

Автор
#185
Ната

Я о том же. Жила в разных домах. И один вариант, когда в подъезд страшно заходить, мчалась на свой этаж как угорелая ( центр города, если что). И совсем другое дело сейчас - красиво, да, видионаблюдение, елочка в холле, консьержка... Однушка, но большая. Думаю, в будущем цена только выростет ( как говорят тут же, что уже соседи отсверлили, дом отстоялся, инфраструктура). А в панельке цена будет только падать, как ни крути. Соседи приличные. Все жилье сами покупали, и ценят его. Ребенка можно на улице спокойно "выгуливать", магазины рядом. Пока однушки с большой кухней на троих с ребенком хватает. Потом или перепланировка, или переедем.

Вы с отделкой брали? Пришлось ли еще вкладывать какую-то сумму при переезде например за нормальное остекленение кач-ми материалами и т.п? И сколько площадь у вас? Я в подъезд боюсь заходить каждый раз

Вера
#186
гость

Потому что кухня-это место для приготовления пищи,как писали выше,а не для её приёма. Равно как и принимать гостей среди кастрюль,сковородок и прочей кухонной утвари пусть и в большой и дорого обставленной кухне-моветон. Пережиток советского времени. Вспомним профессора Преображенского из "Собачьего сердца"

Если уж на то пошло, то вам необходима столовая!
А так-по вашей логике есть в гостиной так де нелепо, как и на кухне)
Только к чему эти барские советы, если автор дивет в хруще и на квартиру со столовой денег у нее уж точно нет

Гость
#187
Автор я

А вы в каком городе? У нас, например, можно даже двушку в новостройке купить по цене трешки в хрущевке. Но чтобы трешка в хруще была равна стоимости однушки? Это только, наверное, в суперэлитном коплексе где-то. Ну не может стоить однушка 6,5-7 млн. И трешка в хруще не может стоить 3,5-4,5 млн.стоимости однушки даже в готовом доме

Питер. Мы свою трешку купили за 4,2 (цены в целом на них были 4,1-4,8). Знакомые в этом же районе однушку новую взяли за 3,8.

Ольга
#188

Я недавно замуж вышла, поэтому родители хотели свою трешку поменять на двушку и однушку. Мужу посоветовали Илью Леонидовича Воробьева из «Риэлтком – М», поэтому к нему мы и обратились, не пожалели! Теперь живем в двушке в районе Пражской, и родители недалеко оттуда в однушке. Илья быстро нашел нужный вариант, учел даже мои казалось бы незначительные пожелания, поэтому я довольна и муж тоже – еще бы: наш риэлтор везде с нами ездил, сам обо всем договаривался, проверял документы. Хотите, могу телефоном поделиться, если нужно качественно и быстро все сделать, то Илья Леонидович – самый лучший вариант: 89265296204.

Форум: Дом
Всего: 21 223 темы
Новые темы за все время: 19 159 тем
Популярные темы за все время: 11 212 тем