Гость
Статьи
Семейный бюджет. …

Семейный бюджет. Посмотрите и может что-то поменяйте?

Всего 130 тысяч. Москва. Двое работающих взрослых и маленький ребенок который пока не ходит в сад и развивающие кружки. 14 тыс еда, 20 откладывать на отдых 2 раза в году, 20 одежда косметика медицина …

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гость

На троих человек, вы тратите в месяц 14 000 на еду в Москве?! Это чем же вы питаетесь? У меня на троих в неделю, если по минимуму выходит под 6000, но мы всегда покупаем мясо, рыбу, куриное филе, молочку, бакалею и овощи-фрукты. Я реально не представляю, КАК можно питаться на 14 штук, это или покупать дерьмовые продукты или вообще не жрать.

нет с питанием все отлично вообще - мясо птица свежие фрукты и овощи. Но вы не забывайте что мы с мужем практически не едим дома т.к. работаем. Он ужинает, я после 17.00 не ем, только кефир. Так что в основном еда на ребенка

#52
автор

Юлястик Как можно жить, не откладывая деньги? А если работу менять надумаете и несколько месяцев будете в поисках, чем за ипотеку будете платить?

Я вижу 2 способа:

1. Сократить отдых до раза в году.

2. Сократить расходы на подарки.

Вообще удивляюсь, как вы отдыхаете 2 раза в году, имея ипотеку и не имея накоплений. Мне было бы страшновато в такой ситуации;)у нас есть накопления (их я не трогаю, с них идет %, им мы полностью оплачиваем квартплату) я их просто не указала

тогда не парься аффтарша.Ипотека платится,развлечение развлекается,деньги копятся.Чо еще надо?

автор
#53
НахальнаяОсоба

Автор указала, что на бизнес-ланч у нее уходит 5000 р., поделите на 20-21 рабочий день, при том, что написано: на работе. Там может быть обычная савковая столовка..

не совковкая столовка но фирма оплачивает 50% питания ) И у мужа так же

автор
#54
Гость

Сто пудов, я сама живу в Москве, цены знаю, а автор написал бред. И на ребенка так мало уходить не может и таких мизерных выплат по еботеке у нас нет.

ну что за бред!!! у нас был нормальные первоначальный взнос! может вы только 10% внесли а мы побольше

на ребенка 2-х летнего сколько по вашему должно уходить???

Гость
#55

мы живем примерно 40 на троих. куда входит коммуналка и все текущие расходы. нам хватает.

автор
#56
К.Р.

Согласна! Друзья платят ипотеку - 60 тысяч в месяц, какое там 35, смешно! 5 тысяч в месяц на ребенка? Он ходит в марлевых подгузниках что ли? Я раз в неделю в детском магазине трачу как минимум 3.5 тысячи на всякие соки, творожки, детское молоко и прочее - и это без игрушек и одежды. Или тема - развод, для того чтобы позлить регионы и услышать что "у нас таких зарплат нет"?

что за бред? у меня вообще ребенок без подгузников почти слава богу в горшок все дела делает. А творожки и всякая молочка это к продуктам питания. % тыс это игрушки и одежда

автор
#57
Гость

10 тыс техника и мебель.

Зачем каждый месяц то покупать? Поняла бы еще, если в кредит дорогой кухонный гарнитур взяли и расплачиваетесь потихоньку, но на какую мелочевку можно 10000 в месяц тратить? Не понимаю, честно.

ну тут кто то уже угадал, мы обставляем новую квартиру. Поэтому статья в расходах необходимая.

Гость
#58

Пф, я прям не сомневалась, что кто-то сразу напишет, что просто молоко не пьет. Забыли подаргументировать тем, что человеку молоко не нужно. Была бы в примере колбаса, так кинулись бы писать, что колбаса это вредно и ее тоже никто не ест, ага. Да любой бы пример был бы оспорен так же. Логика нищибродов из всех щелей - дорогие продукты дорогие просто так. Но все же, почему в магазинах для среднего класса не продаются те же продукты, что и в пятерочке? И наоборот?

Симона
#59
Гость_М

просто мы не фанаты еды,например. Еда простая. Слежу, чтоб раз в неделю рыба типа для полезности. Мясо 3 раза в неделю где-то. Остальное время суп,картошка,гречка,рис. Главное,чтоб готовилось быстро. Ну фруктов-овощей едим много

Простите, а как можно быть не фанатом еды? ))) Есть, это естественная потребность организма, такая же как пить или ходить туалет. Вы бы еще написали, что вы не фанат воздуха)))

А картошку, гречку и рис, вы просто так едите, без всего? Ведь мясо 3 дня у вас, рыба 1 раз. Тут спорить не буду, наверно большая экономия )))

Вообще мне логика ваша не нравится, кто много денег тратит на еду - тот много жрет. У меня на троих взрослых, ребенка трех лет и собаку в неделю именно на еду уходит от 9 000+. Просто мы, например, пьем бутилированную воду, а вода очень много денег сжирает. Для меня нормально покупать семгу, а для кого-то семга существует на праздничном столе в виде тонкой нарезки.

Гость
#60
Эвита

Гость_М, про экологическую бытовую химию ваша тетя никогда, конечно, не слышала? Ах, да! Это же все тоже враки, только чтобы побольше бабла срубить, а льют все из одного котла, верно? Про посудомоечную машину - вообще бред, тогда ваша тетя должна и белье руками стирать. Пусть меньше смотрит РЕнтв.

Я еще раз вам говорю - у вас логика нищеты, конечно, вы отталкиваетесь от того, какие вы покупаете продукты, вот и не можете понять КУДА люди тратят столько денег, вывод только один: ЖРУТ в три горла. Питаться качественно, еще не значит много жрать. Сколько стоит литр молока, которое вы пьете, рублей 30, а то и дешевле? А я покупаю за 70 руб литр, потому что не хочу пить молоко от больных коров с кровью и гноем. У меня родственники в роспотребнадзоре работают, ведь наверняка спросите, откуда я знаю, что можно есть, а что нет.

мы уже поняли что все бидло нищее а вы королева)) можете болше не плеват ядом))) убого смотритесь.

К.Р.
#61
автор

что за бред? у меня вообще ребенок без подгузников почти слава богу в горшок все дела делает. А творожки и всякая молочка это к продуктам питания. % тыс это игрушки и одежда

Автор, это вы пишете так, что все неправильно вас понимают. Хотите быть правильно понятой, будьте конкретны в описании ситуации.

гость__м
#62

Кстати, мы и семгу едим! У нас 3 тыс в неделю примерно уходит. Мясо у нас не покупается -много заготовлено впрок. Грибы также не покупаются -тоже заготовлены впрок. А гарнир дешев. Рыбу чаще готовую беру. воду когда как. Просто пьем бутылированную,а чай - через фильтр пропущенную из под крана. Вы еще напишите,что голубика из италии круче нашей,поэтому вы ее покупаете. Кстати,ягоды не покупаю- мама морозит с лета,тоже в морозилке копятся.Автор,это я писала,что вы кв обставляете :) Тк сами в такой ситуации,туда идет много денег.

гость из Подмосковья
#63

Автор, мы живём в Подмосковье. Без ипотеки. Ребёнок - школьник. Стараемся укладываться в 60 тыс. Основные траты :проезд и обеды у мужа 10 тыс, ещё 6 тыс он оставляет себе на курсы английского и журналы, итого 16 тыс. 1,5 тыс на троих телефон и домашний интернет. 5 тыс квартплата, 14-15 тыс еда, 2 тыс парикмахерская на троих, 2 тыс лекарства, 1 тыс - косметика, бытовая химия, 1 тыс -завтраки сыну в школе, 1 тыс- школьные экскурсии, 4 тыс откладываем на КАСКО, 2 тыс бензин. Получилось около 50 тыс. Остаётся 10 тыс. Из них откладываем на отдых (раз в год) и покупаем одежду. Иногда в 60 тыс не укладываемся,т.к. иногда приходится лечить зубы, менять очки и покупать верхнюю одежду. Совокупный доход у нас 110 тыс.

гость__м
#64

Автор,все равно дорого выходит медицина-косметика. У вас дмс есть?

Гость
#65
Эвита

Гость_М, про экологическую бытовую химию ваша тетя никогда, конечно, не слышала? Ах, да! Это же все тоже враки, только чтобы побольше бабла срубить, а льют все из одного котла, верно? Про посудомоечную машину - вообще бред, тогда ваша тетя должна и белье руками стирать. Пусть меньше смотрит РЕнтв.

Я еще раз вам говорю - у вас логика нищеты, конечно, вы отталкиваетесь от того, какие вы покупаете продукты, вот и не можете понять КУДА люди тратят столько денег, вывод только один: ЖРУТ в три горла. Питаться качественно, еще не значит много жрать. Сколько стоит литр молока, которое вы пьете, рублей 30, а то и дешевле? А я покупаю за 70 руб литр, потому что не хочу пить молоко от больных коров с кровью и гноем. У меня родственники в работают, ведь наверняка спросите, откуда я знаю, что можно есть, а что нет.

О_о еще одна недалекая, которая свято верит в то, что покупая эко- химию и молоко за 70 руб., она прямо оздоравливается на глазах. Курица. Чтобы ты знала, на таких как ты, делают баснословные деньги. По - настоящему богатые люди, не такие мечтающие нищебродки, как ты. В России подделывают 90% любого товара. Начиная от сигарет и алкоголя и заканчивая шубами в ЦУМе. Это НАСТОЛЬКО выгодный бизнес, тебе таких денег ни в каком сне не увидать.

Гость
#66
Гость

Пф, я прям не сомневалась, что кто-то сразу напишет, что просто молоко не пьет. Забыли подаргументировать тем, что человеку молоко не нужно. Была бы в примере колбаса, так кинулись бы писать, что колбаса это вредно и ее тоже никто не ест, ага. Да любой бы пример был бы оспорен так же. Логика нищибродов из всех щелей - дорогие продукты дорогие просто так. Но все же, почему в магазинах для среднего класса не продаются те же продукты, что и в пятерочке? И наоборот?

Еще одна тупая курица.

Гость
#67
гость из Подмосковья

Автор, мы живём в Подмосковье. Без ипотеки. Ребёнок - школьник. Стараемся укладываться в 60 тыс. Основные траты :проезд и обеды у мужа 10 тыс, ещё 6 тыс он оставляет себе на курсы английского и журналы, итого 16 тыс. 1,5 тыс на троих телефон и домашний интернет. 5 тыс квартплата, 14-15 тыс еда, 2 тыс парикмахерская на троих, 2 тыс лекарства, 1 тыс - косметика, бытовая химия, 1 тыс -завтраки сыну в школе, 1 тыс- школьные экскурсии, 4 тыс откладываем на КАСКО, 2 тыс бензин. Получилось около 50 тыс. Остаётся 10 тыс. Из них откладываем на отдых (раз в год) и покупаем одежду. Иногда в 60 тыс не укладываемся,т.к. иногда приходится лечить зубы, менять очки и покупать верхнюю одежду. Совокупный доход у нас 110 тыс.

Ольха???)))

звезда мишлен
#68

перестаньте дарить подарки. вообще. и замените статьи "мебель-техника-медицина-незапланированные расходы" на статью "накопления". из накоплений можно по мере необходимости что-то выделять на эти статьи. когда у вас будет сумма на депозите, вы не побежите тратить ее на что-то не сильно нужное, а сто раз подумаете, надо оно вам или не надо.

звезда мишлен
#69

отдых я бы не стала урезать, лучше сэкономить на шмотках (ограничить их ,количество без ущерба для качества) и плдарках. досуг тоже важная статья, чего ради вообще корячиться, если во всем себе отказывать

Гость
#70
Гость

Я вегетарианка, но у меня на одну уходит не меньше 30 тысяч рублей в месяц.

это скока надо в одно лицо утрамбовать зелени? Мы не вегетарианцы, всякое г... вроде сосисок колбасы не едим, живем на 15 (с квартплатой, др тратами)

Гость
#71

Питаться качественно, еще не значит много жрать. Сколько стоит литр молока, которое вы пьете, рублей 30, а то и дешевле? А я покупаю за 70 руб литр, потому что не хочу пить молоко от больных коров с кровью и гноем. У меня родственники в роспотребнадзоре работают, ведь наверняка спросите, откуда я знаю, что можно есть, а что нет.

это не родственники, вам наверно корова роспись поставила, что гноя нет. Вот можно ли быть такой наивной? Наверно нужно, ибо вы основа торговли-кому еще можно втюхать молоко за 70?

#72

Хе-хе :) Молоко за 70 рублей они пьют, умницы. А ничего, что у этого молока срок хранения чуть ли не месяц? Интересно, молоко от какой-такой коровки столько хранится. Бедные куропатки с промытыми мозгами. Продолжайте дальше лакать своё пойло с кучей химии.

гость из Подмосковья
#73
Гость

Ольха???)))

Вы о чём,я не поняла?

Юлястик
#74
гость из Подмосковья

Автор, мы живём в Подмосковье. Без ипотеки. Ребёнок - школьник. Стараемся укладываться в 60 тыс. Основные траты :проезд и обеды у мужа 10 тыс, ещё 6 тыс он оставляет себе на курсы английского и журналы, итого 16 тыс. 1,5 тыс на троих телефон и домашний интернет. 5 тыс квартплата, 14-15 тыс еда, 2 тыс парикмахерская на троих, 2 тыс лекарства, 1 тыс - косметика, бытовая химия, 1 тыс -завтраки сыну в школе, 1 тыс- школьные экскурсии, 4 тыс откладываем на КАСКО, 2 тыс бензин. Получилось около 50 тыс. Остаётся 10 тыс. Из них откладываем на отдых (раз в год) и покупаем одежду. Иногда в 60 тыс не укладываемся,т.к. иногда приходится лечить зубы, менять очки и покупать верхнюю одежду. Совокупный доход у нас 110 тыс.

Что-то не сходится. Как на 120 тысяч в год можно отдохнуть втроем, да еще и всем одеться? Либо одно, либо второе, и то и другое не получится.

Юлястик
#75

А что, молоко за 70 рублей - это дорого? Здесь им так хвастаются;) Мне кажется, хорошее фермерское молоко стоит дороже 70 р.

Гость
#76

Автору посоветовала бы, не 2 раза отдыхать, а 1. Сократить расходы на бытовую технику и мебель, если, конечно, не новоселы. Непредвиденные расходы- на это нужно откладывать, ситуации разные, все таки авто есть и т д. Непонятно почему так часто зубы лечите? Потихоньку или реально все запущено. На ляльке и еде не сэкономишь. Непонятно еще КАСКО каждый месяц, у меня муж единовременно 115 тыщ заплатил, или там бывают рассрочки? Подарки вот поурежьте при наличии ипотеки. Я, вот, стараюсь все крупнопоступающие суммы кидать на основной долг ипотеки, но у меня правда это квартира так на будущее ляльке, другое есть жилье. На косметику можно в принципе поурезать, но прическа- маникюр- это святое, чушкой ходить не стоит

гость из Подмосковья
#77

Про КАСКО имеется в виду, что каждый месяц откладывается определённая сумма, а потом раз в год платится. У нас КАСКО 37 тыс в этом году вышло, сразу такую сумму тяжело выкроить из бюджета, вот каждый месяц и откладываем. Думаю, что автор говорила именно об этом.

drz
#78
автор

5 машина каско

Как вам удается тратить на машину с учетом каско 5тр в месяц? у меня одного бензина больше получается, не говоря про ТО, страховки и т.п.

drz
#79
автор

20 откладывать на отдых 2 раза в году,

Отдых можно сделать подешевле или 1 раз в году, экономим 10тр

20 одежда косметика медицина зубы,

Тут нужно детализировать расходы за примерно год-два, чтобы разобраться. если присутствует действительно необходимое дорогое лечение, то оправдано, если основные расходы - это шмотки, визажисты и т.п. то можно и уменьшить в двое.

5 бизнес ланчи на работе,

Как укладываетесь? 20 рабочих дней, для двоих. это 125р за один бизнес ланч. У меня получается ~190-240р

10 подарки и всякие незапланированные расходы,

расходы планируем, подарки делаем скромнее, оставляем 3тр, остальное урезаем.

Гость
#80

да, странноватый бюджет для ипотечников... и сумма ипотеки странная... У нас такая же ситуация - двое взрослых и маленький ребенок, Москва. Все деньги уходят на ипотеку, еду и немного на ребенка. На еду у нас уходит в месяц +/- 21 тысяча + обеды мужа на работе. Ничего особенного дорогого мы не едим, но питаемся нормально - мясо, рыба, овощи-фрукты

X
#81
Гость

да, странноватый бюджет для ипотечников... и сумма ипотеки странная... У нас такая же ситуация - двое взрослых и маленький ребенок, Москва. Все деньги уходят на ипотеку, еду и немного на ребенка. На еду у нас уходит в месяц +/- 21 тысяча + обеды мужа на работе. Ничего особенного дорогого мы не едим, но питаемся нормально - мясо, рыба, овощи-фрукты

А почему сумма ипотеки у всех должна быть примерно одинаковой? Вам не приходит в голову, что она зависит не от стоимости квартиры, а от кол-ва денег, взятых в кредит? Если было достаточно денег изначально на депозит, то сумма ипотеки может быть и 10тыс, если человек к примеру не хотел ждать и копить, а предпочел купить сейчас и выплачивать ипотеку понемногу

Гость
#82
Тощее котэ

Ежемесячно по 20 тыщ на одежду-косметику-медицину? Вы каждую неделю помады покупаете и зубы лечите? 10 штук техника и мебель? Вы их ежемесячно закупаете, что ли? Незапланированные расходы - в сад. Средства на отдых я бы тоже урезала, но это дело вкуса.

Зато подозрит. мало на еду. 14 тыс. на троих (тем более ребенок, который вечно жрать хочет) а цены у нас не как в Болгарии....

Гость
#83
drz

автор

5 машина каско

Как вам удается тратить на машину с учетом каско 5тр в месяц? у меня одного бензина больше получается, не говоря про ТО, страховки и т.п.

Ну это может ездят только по выходным, как я наприм.:)

Даша
#84

Если вы хотите реально скинуть лишний вес, а
не просто терять время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/pdntbZ
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#90

Автор, у нас точно такая же ситуация с зарплатой и с ребенком, НО! у нас на еду уходит минимум 35 тыс в месяц + обеды на работе - это тоже не 5 копеек. Остальные деньги все уходят на ипотеку, коммуналку. Больше денег нет. Одежду получается покупать очень редко. Нет никаких подарков и поездок уже три года. У вас очень много денег уходит на ерунду... Можно еще одну квартиру в ипотеку взять:)

Форум: Дом
Всего: 21 130 тем
Новые темы за все время: 19 071 тема
Популярные темы за все время: 11 175 тем