Гость
Статьи
КАК прожить на 1000 в …

КАК прожить на 1000 в неделю

Дело вот в чем, я студентка, живу одна в квартире отдельно от родителей, и соответственно у меня в один чудестный день остро назрел вопрос "как правильно тратить деньги на продукты". У меня, на одно мое лицо улетает 1000 в неделю, волочу из магазина оогромные пакеты непонятного добра,холодильник полный только день-два максимум, и я все равно бегаю голодная.Что делать?Я не трачу деньги на бухло и сигареты, т к веду здоровый образ жизни, не хожу за деньги в клубы (к счастью девушкам иногда вход бесплатный), и одежду с косметикой мне покупает мама. Разъясните мне дуре,как НОРМАЛЬНО закупаться в магазине и что элементарно без напряжения можно готовить (пельмени с прочими полуфабрикатами не предлогать!я их уже ненавижу!) и сколько реально нужно бытовой химии для убоки квартиры.

Кукуша
65 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

транжира

Кира
#2

Что ты тут это спрашиваешь? Спроси у бабуль - пенсионерок которые живут на пенсию в 6т, им еще за квартиру/коммуналку нужно платить. вот им реально сложно. а ты что тут разнылась?на лицо у нее уходит 4000.ну ну

Мануэла-Мануэла
#3

Зачем тыща улетает на лицо раз в неделю? Вы декоративку покупаете или уходовую косметику? Все равно много.

можно на вес покупать макаронные изделия, крупы. они дешевы и полезны (крупы).

пельмени - тяжелая пища.

Софья
#4

Купи курицу, картофель, пару морковок, пару луковиц, яйца, овощей для салата, макароны, на завтрак чай с бутербродами или яичницу .Из курицы картофеля моркови и лука свари кастрюльку супа с вермишелью на пару дней , остальную курицу можно как- нибудь приготовить в интернете куча сайтов с рецептами для чайников с фото.

Для уборки квартиры из бытовой химии : Стеклоочиститель для зеркал и стекол, средство для мытья полов, доместос, и порошок типа комета , ну и для мытья посуды что-нибудь. Всё просто , главное с умом тратить деньги.

Гость
#5

Напишите хоть на что вы тысячу тратите, тогда понятно станет.

Гость
#6

Автор, нам 1тыс на двоих на день на продукты не хватает, а вы .......на неделю, это НЕВОЗМОЖНО

Гость
#7
Гость

Автор, нам 1тыс на двоих на день на продукты не хватает, а вы .......на неделю, это НЕВОЗМОЖНО

оооо потреляди подтянулсь

Soho
#8

Смотря как и чем вы питаетесь, я домой очень мало покупаю - обычно это грудка, рыба, рис\гречка, кг яблок на неделю, лимон, грейпфруты, молоко, огурцы, помидоры, зелень. Если захочу борщ, то покупать могу по 1 свекле и 1 морковке. Еще я очень много чего не ем - хлеб, картофель, сыр, колбасы. Я не экономлю, считаю что дома завтрак и ужин должны быть полезными и легкими, а вот обедаю всегда в заведениях. Из бытовой химии покупаю два порошка для ручной стирки и для машинной, кондиционер, пятновыводитель, средство для посудомойки, средство для плиты\ванны\унитаза 3 в 1

Гость
#9
Гость

представляю как вы ЖРЕТЕ и ХРЮКАЕТЕ)

мы едим мало, но хорошие и качественные и дорогие продукты, часто - красную икру, в ней много витамин, ягоды свежие клубнику и малину(мааааленькая упаковочка 250р стоит), сыры разные - без всех этих продуктов сил мало будет и ноги еле еле таскать будешь, а так - икорки поел и весь день как огурчик, и не болеем никогда, ттт

Мануэла-Мануэла
#10

посты 6 и 8 - класс!

Гость
#11
Гость

мы едим мало, но хорошие и качественные и дорогие продукты, часто - красную икру, в ней много витамин, ягоды свежие клубнику и малину(мааааленькая упаковочка 250р стоит), сыры разные - без всех этих продуктов сил мало будет и ноги еле еле таскать будешь, а так - икорки поел и весь день как огурчик, и не болеем никогда, ттт

ооо, у ответ типичной

п

о

т

р

е

***

б

******

л

***

д

и

Гость
#12
Гость

мы едим мало, но хорошие и качественные и дорогие продукты, часто - красную икру, в ней много витамин, ягоды свежие клубнику и малину(мааааленькая упаковочка 250р стоит), сыры разные - без всех этих продуктов сил мало будет и ноги еле еле таскать будешь, а так - икорки поел и весь день как огурчик, и не болеем никогда, ттт

твой рацион типичный ГМО отброс за большие деньги)

Та самая Вера
#13

[

quote="Гость"]твой рацион типичный ГМО отброс за большие деньги)[/quote]

особенно ягодки XD)

Мы тратим на двоих около 700 рублей в день на еду и то потому что каждый день едим мясо (свинину, говядину, кролика) или рыбу (карпа или форель)и покупаем это все на рынке свежее, но нам хватает с лихвой..

" В красной икре много ВИТАМИН" ....XD

Гость
#14

Сложно, но если задаться целью, то можно прожить. Коробку чая/кофе, пачку макарон, куриные грудки, рыбу, пакет гречки, овсянка, лук, морковь, хлеб, масло раст и подсолнечное, яйца, какие-то овощи ( помидоры, огурцы), пакет замороженной фасоли и брокколи. Большинства продуктов хватит на несколько недель. Деньги улетают как правило на всякие чисты, шоколадки, булки и алкоголь. Если вы правильно питаетесь то тыс оч реально, главное, что вам придется готовить самой.

Гость
#15

Автор, не покупайте полуфабрикаты, а готовьте сами. Одной курицы может хватить на много. Отделяете филе, крылья и ножки от хрета. Из хребта с остатками мяса варите бульон, добавляете овощи и макароны, вот вам суп на пару дней. Остальные части курицы жарите с теме же макаронами и овощами. Макароны вообще основная пища студентов. Яйца тоже купите, молоко. Посмотрите рынки в районе, сравните цены. Из бытовой химии нужно только средство для мытья посуды, стиральный порошок и всё. Всё самое дешёвое, никаких "Кометов", нечего за рекламу переплачивать. Чай, хлеб, сахар, масло, крупы. Мясо тоже нужно хоть иногда. Солдат в армии крупами закармливают. Берите дешёвые неизвестные марки, главное, чтоб свежее.

Гость
#16

"Гость"]Напишите хоть на что вы тысячу тратите, тогда понятно станет

Может там на лице ужас- ужас?

Гость
#17

Я не студентка, но питаюсь на 4-5 тыщ в месяц. Просто покупаю все, что нужно, и выходит такая сумма. Покупаю фарш, говядину, ветчину, овощи, крупы, молоко, яйца, фрукты, соки и т.п.. Готовлю сама (в том числе выпечку).

Гость
#18

Я жила бы одна вообще питалась бы кофе с сыром, тушеной капустой, грибами, кашами и бананами с грушами.Сахар и хлеб не ем.Остальное покупала бы по настроению.

Bumblebee
#19

Супы - очень недорогая еда. Мы тут ради интереса посчитали, во сколько обходится пятилитровая кастрюля борща (Вам такие объемы не нужны, конечно, но и кол-во продуктов уменьшится пропорционально). Борщ идет с зажаркой, поэтому наваристый бульон не особо нужен. Бульон на куриной грудке на кости - 100 рублей (у нас 140 руб/кг, я кладу как раз грамм 700, мы мясо в супе не любим, поэтому грудку можно потом съесть отдельно - девушке хватит на два-три ужина или на бутерброды на завтрак). Капуста квашеная - грамм 400-500 - это рублей 30-40. Свекла, лук, картошка - это не больше 50 рублей в сумме. Пара ложек раст. масла для обжарки и ложки 3 томатной пасты - это не больше 20 рублей. Получается, здоровая кастрюля обходится в 250 рублей - а это порций 10, т.е. порция борща обходится в 25 рублей.

Bumblebee
#20

Грудку можно обмазать раст маслом со специями и немного обжарить - хватит на три "Цезаря"=три ужина вполне (айсберг стоит рублей 40-50 и его хватит как раз на 3 салата, самодельные гренки из обычного батона выйдут копеечные, 250 гр. черри (а это на все 5 салатов) - 40 рублей, да даже недешевого пармезана нужно грамм 20-30 на один салат - на 3 салата это рублей 30-40).

Bumblebee
#21

В принцие, любая еда своими руками обходится намного дешевле полуфабрикатов. Я вчера пекла печенье - аналог английских butterfingers - подсела на него в Лондоне, а у нас в ашане оно стоит почти 200 рублей за 150 грамм. Соль, пачка масла (200 грамм), 2 стакана муки, полстакана сахара. Итого 100 руб./1 кг вкуснейшего печенья - а в магазинах всякая дрянь с маргарином, усилителями вкуса, консервантами и т.п. стоит дороже раза в полтора за кг.

Гость
#22
Bumblebee

В принцие, любая еда своими руками обходится намного дешевле полуфабрикатов. Я вчера пекла печенье - аналог английских butterfingers - подсела на него в Лондоне, а у нас в ашане оно стоит почти 200 рублей за 150 грамм. Соль, пачка масла (200 грамм), 2 стакана муки, полстакана сахара. Итого 100 руб./1 кг вкуснейшего печенья - а в магазинах всякая дрянь с маргарином, усилителями вкуса, консервантами и т.п. стоит дороже раза в полтора за кг.

можно поподробней, как готовить. Печенье ни разу не пекла . Спасибо :)

#23

Автор, ЧТО вы, студентка! делаете с лицом на 1000р в месяц?? На тысячу можно куриое филе купить, овошей, макарон, круп, варить супы, соусы, пловы, ждарить яичницу, есть бутеры с колбасоы и сыром. ещё и сладкой к чаю и фрукты купить. Вы не пробовали готвоить сами хоть немного, ане покупать всё готовое? Самодельный суп стоит копейки, а есть его можно дней 5 на обед!

Bumblebee
#24

Пачку масла (200 гр) где-то полчаса подержать при комнатной температуре. Полстакана сахара (я хочу в след раз попробовать взять все-таки сахарную пудру (думаю, надо треть стакана с учетом плотности на объем), т.к. в оригинальном варианте сахарные крупинки не чувствуются) смешать с 0,5 ч.л. соли и двумя стаканами муки (стакан на 200 мл). В эту смесь добавить масло, хорошенько вымесить и на час убрать в холодильник. Через час достать тесто и включить духовку разогреваться на максимум. Противень застелить пергаментом (калькой), смазывать ничем не надо. У меня плита шириной 60 см. Данное количество теста я разделила на 20 равных частей (пополам, еще раз пополам, а потом кажду четверть на 5 частей). Можно наверное было раскатать и резать или вырезать, но я руками вылепила маленькие аккуратные лепешки (см 5 в диаметре - раскатывать и делать тонкими их не нужно - в духовке они начнут растекаться в диаметре, т.к. это масляное тесто) и выложила на противень, оставляя между ними приличное расстояние - как я уже писала - они растекаются. Ставим противень в духовку и сразу убавляем с максимума до 180 градусов. У меня газовая плита и огонь только снизу, сверху идет что-то типа электрогриля, я им не пользовалась ни разу, т.к. придется менять технологию и очень бдить со всякими утками, рыбой, с к-ми с нижним огнем уже все отработано по температуре и времени. Поэтому я противень поставила на самый верх - чтобы снизу не начало гореть раньше. чем сверху подрумянится. Если у Вас огонь снизу и сверху - надо на середину, наверное, ставить. Минут через 15-20 уже начинайте заглядывать - как только слегка подрумянится - можно вытаскивать. Я сразу вытащила на лоджию - когда они остывают, то затвердевают и без проблем снимаются с пергамента.

#25
Кукуша

Дело вот в чем, я студентка, живу одна в квартире отдельно от родителей, и соответственно у меня в один чудестный день остро назрел вопрос "как правильно тратить деньги на продукты". У меня, на одно мое лицо улетает 1000 в неделю, волочу из магазина оогромные пакеты непонятного добра,холодильник полный только день-два максимум, и я все равно бегаю голодная.Что делать?Я не трачу деньги на бухло и сигареты, т к веду здоровый образ жизни, не хожу за деньги в клубы (к счастью девушкам иногда вход бесплатный), и одежду с косметикой мне покупает мама. Разъясните мне дуре,как НОРМАЛЬНО закупаться в магазине и что элементарно без напряжения можно готовить (пельмени с прочими полуфабрикатами не предлогать!я их уже ненавижу!) и сколько реально нужно бытовой химии для убоки квартиры.

Как как, лишнего ничего не покупать. Покупать только продукты первой необходимости. Хлеб, молоко, масло. Мясо редко брать. Купила курочку - растяни на неделю, так же и другое мясо.

вовочка
#26
flowlena

Как как, лишнего ничего не покупать. Покупать только продукты первой необходимости. Хлеб, молоко, масло. Мясо редко брать. Купила курочку - растяни на неделю, так же и другое мясо.

Ваш текствы представляете, как так можно жить?))

#27

По-моему это не реально. Во-первых еда, во-вторых бензин, вы эту тысячу за три дня укатаете.

ира
#28

интересно, только я поняла фразу автора про лицо, так, что на продукты у нее на нее одну (одно лицо) уходит 1000 в неделю. причем здесь косметика?)

Мама Стифлера
#29

Все просто: овощи в основном, курица. Готовьте сами: суп, винегрет, картошка отварная с корнишонами, например, - отличный ужин.

Фасоль с овощами - сверху сыра накрошить, растопить его- и вот второй день ужин.

Яйца, яблоки, творог. Из творога можно сырники напечь.

Из курицы миллион блюд.

Чай только заварной покупайте - дешевле и лучше чем пакетики дешевые, а дорогие в вашем случае покупать глупо.

Из чистящих средств самое лучшее из дешевых - порошок Комет, типа нашего пемолюкса, стоит рублей 30, отмывает идеально и ванну и унитаз, и раковину.

Мила
#30

Странно, что никто не написал про крупу. Она дешевая, и полезнее для здоровья, чем макароны.

Гречка 1 кг стоит 30 руб. Еще овсяную крупу можно купить и перловку (кто любит).

Федор Двинятин-тин-тин-тин
#31

Девочки уже все написали как прожить.От себя добавлю овсянку с утра лучше для женщин нет.Конечно нужно и еще если надоест есть,но это каша здоровья и она не дорогая.

Гость
#32

Я тут на подсосе сижу, заработок упал, живу на 2 тысячи в неделю с бензином, едой для собаки и 2х котов. Скучно, конечно, но куча денег уходила на всякую фигню, дешевле варить самой, крупы, курица, супы, кг яблок на неделю, собаке каша с индюшатиной, кошкам заранне большой мешок сушки рояловской успела прикупить, худею на правильном питании, и понимаю, что работать на унитаз не обязательно, еще и кг сгонять потом

Любопытная
#33
Софья

Купи курицу, картофель, пару морковок, пару луковиц, яйца, овощей для салата, макароны, на завтрак чай с бутербродами или яичницу .Из курицы картофеля моркови и лука свари кастрюльку супа с вермишелью на пару дней , остальную курицу можно как- нибудь приготовить в интернете куча сайтов с рецептами для чайников с фото.



Для уборки квартиры из бытовой химии : Стеклоочиститель для зеркал и стекол, средство для мытья полов, доместос, и порошок типа комета , ну и для мытья посуды что-нибудь. Всё просто , главное с умом тратить деньги.

Без "средства для мытья полов вполне можно обойтись", стеклоочиститель тоже не надо.

Лана
#34

У меня на еду тысяч 15 уходит в месяц, из которых большая часть на фрукты-овощи, на втором месте мясо-рыба-яйца-крупы. Я не ем сахар, вместо него мед и фрукты, всякие колбасы и гмо тоже не ем.

гость
#35
ира

интересно, только я поняла фразу автора про лицо, так, что на продукты у нее на нее одну (одно лицо) уходит 1000 в неделю. причем здесь косметика?)

тоже удивили комментарии про косметику-это ж еще додуматься надо так прочитать))

Гость
#36
Bumblebee

Пачку масла (200 гр) где-то полчаса подержать при комнатной температуре. Полстакана сахара (я хочу в след раз попробовать взять все-таки сахарную пудру (думаю, надо треть стакана с учетом плотности на объем), т.к. в оригинальном варианте сахарные крупинки не чувствуются) смешать с 0,5 ч.л. соли и двумя стаканами муки (стакан на 200 мл). В эту смесь добавить масло, хорошенько вымесить и на час убрать в холодильник. Через час достать тесто и включить духовку разогреваться на максимум. Противень застелить пергаментом (калькой), смазывать ничем не надо. У меня плита шириной 60 см. Данное количество теста я разделила на 20 равных частей (пополам, еще раз пополам, а потом кажду четверть на 5 частей). Можно наверное было раскатать и резать или вырезать, но я руками вылепила маленькие аккуратные лепешки (см 5 в диаметре - раскатывать и делать тонкими их не нужно - в духовке они начнут растекаться в диаметре, т.к. это масляное тесто) и выложила на противень, оставляя между ними приличное расстояние - как я уже писала - они растекаются. Ставим противень в духовку и сразу убавляем с максимума до 180 градусов. У меня газовая плита и огонь только снизу, сверху идет что-то типа электрогриля, я им не пользовалась ни разу, т.к. придется менять технологию и очень бдить со всякими утками, рыбой, с к-ми с нижним огнем уже все отработано по температуре и времени. Поэтому я противень поставила на самый верх - чтобы снизу не начало гореть раньше. чем сверху подрумянится. Если у Вас огонь снизу и сверху - надо на середину, наверное, ставить. Минут через 15-20 уже начинайте заглядывать - как только слегка подрумянится - можно вытаскивать. Я сразу вытащила на лоджию - когда они остывают, то затвердевают и без проблем снимаются с пергамента.

спасибо :)

Герда
#37

Автор, у меня в неделю тоже 1000 уходит на еду, причем я не экономлю, просто готовлю сама из нормальных продуктов. Рублей на 250-300 мясо : 0,5 кг свинины и 1кг курицы, возможны вариации рыба/говядина/фарш. Из 0,5 кг фарша и 0,5 стакана риса можно приготовить целую сковороду ежиков с подливой, я ее дня 3 ем. Себестоимость 200 рублей. Это для примера. Картошка, крупы, макароны на гарниры это все дешево, рублей 50 в неделю. Морковка, лук, капуста, свекла вообще раз в месяц покупаю, на неделю рублей 50 на это. Свежие огурцы, помидоры, перец, китайская капуста, зелень - рублей 100. Масло, колбаса, сыр на бутеры -150 руб. При желании красная рыба или икра на развес -100-150. Пачка творога, сметана или молоко рублей 50. Ну и на оставшиеся 250 по желанию шампиньоны, оливки, сладкое, соки и прочую мелочевку. Кофе покупаю не маленькими баночками, а большими пакетами, мне пакета за 400 руб хватает на 2-3 месяца, пью каждое утро.

Горох
#38

Ролтон ваш вариант. И что это за клубы такие, где вход иногда девушкам бесплатный? В нормальные клубы вход всегда для всех бесплатный.

Горох
#39
Гость

Автор, нам 1тыс на двоих на день на продукты не хватает, а вы .......на неделю, это НЕВОЗМОЖНО

Весите больше 100 кило, наверное?

Горох
#40
Лана

У меня на еду тысяч 15 уходит в месяц, из которых большая часть на фрукты-овощи, на втором месте мясо-рыба-яйца-крупы. Я не ем сахар, вместо него мед и фрукты, всякие колбасы и гмо тоже не ем.

и что дальше?

Гость
#41

я давно заметилп=а что мы тратим на еду столько сколько получаем))) будет 1000 потратим ее) будет 10000000 потратим и его)))

Гость
#42

автор, варите супы и борщи, это самое экономное меню.

Дед Пердох
#43

готовить дома, покупки планировать заранее, в магаз со списком. на 1000 р можно очень хорошо и полезно питаться, если не покупать чипсы и прочую фигню

Гость
#44

1000 в неделю????????????? Я в день больше проедаю!!!!!!

Гость
#45

Это ответ людей, которые нормально зарабатывают...... А не сидят и ждут, когда же манна с неба упадет!!!!

Татьяна
#46

1000 р в неделю можно, но это очень напряжно

хотя если вы студентка симпатичная,то можно

Вариант

1. готовить дома и не есть в кафе, отказаться от сладкого,можно в принципе вообще на супах сидеть

2.Знакомиться с мальчиками и пусть они вас кормят

Если вы работающая,то

1.готовить дома и носить на работу контейнеры с едой,либо на работе питаться йогуртами

2.2.Знакомиться с мальчиками и пусть они вас кормят

А если вы несимпатичная, то нужно экономить и вкладывать в себя деньги и быть симпатичной,что б вас кормили =)))

Татьяна
#47

Добавлю...никакого хлеба и макарон,только натуральное... крупы,овощи т .п

Гость
#48
Гость

Автор, нам 1тыс на двоих на день на продукты не хватает, а вы .......на неделю, это НЕВОЗМОЖНО

но вы однако поесть

Гость
#49

Кансеры вер человеческой мысли .. есть неплохие косервы за 50р огромны покет макорон можно купить за 150р картошку можно накопать на сафхозном поле бесплатно ... или можно купит на базе ...

Гость
#50
Гость

но вы однако поесть

1 на двоих нехватет на день вы чтоли красной икрой там питаетесь и коньяком запевете зажрабись буржуи и суши нечего брать