Гость
Статьи
а как муж должен …

а как муж должен поступить с квартирой при разводе?

Скоро переезжаем в двушку, квартира со стороны мужа, досталась им в наследство, сейчас её сдают. потом мы туда переедем, забабахаем ремонт, на ОБЩИЕ деньги. а он мне через 10 лет пинком под попу... или я захочу уйти от него. Он мне сказал, " поедешь к себе, а я к себе, эту квартиру опять сдавать" к себе это к родителям. А ребёнок? которому сейчас 2 года. у неё там будет школа, комната,друзья,кружки. ЕЁ ДОМ в конце концов. Как быть с ребёнком? задумался... но всё равно. соседи сейчас разошлись, муж оставил жену с сыном в своей 2-ке, приезжает забирает иногда сына. сам с родителями живёт- его не напрягает. Он же не выгнал жену с ребёнком в одну комнату жить в квартиру родителей. Оставил им наверно до момента самостоятельности сына, лет до 18-20. потом конечно иди к себе, а квартира ребёнку. Мужиков не водить, не сожительствовать в этой квартире. всё это понятно.Но по моему это нормально оставить маме и ребёнку квартиру до самостоятельности ребёнка. Не знаю... квартира ещё есть у них одна двушка большая где родители и его комната соответственно и ещё одна однушка, квартир всего 3. Я понимаю с одной стороны почему он должен мне её предоставлять- потому что я с его реб. там живу, воспитываю, там жизнь ребёнка. и так вот живи отказывай себе в чем то делай там ремонты дорогие, а тебе пинком потом. Хотя могла бы копить СЕБЕ на квартиру

автор
31 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

а замуж-то зачем выходили при таком отношении к нему?

Pika
#2

дилемма.

По
#3

Я фигею дорогая редакция...

Автор, а вы расчитывали прийти в одних портках, а при разводе унести квартиру, потому что родили ребенка и потому что соседкий лох квартиру оставил жене?

Сочувствую. Ребенок - общее чадо. Если переживаете за школу, она может после развода проживать с папой. Каким образом им досталась квартира (вы пишете "унаследовали" так, как будто они ее украли) - дело десятое. Это их имущество и вы никаких моральных прав на него не имеете

По
#4

Оспади... Ремонт это такие копейки, по сравнению со всей жизнью, и из-за этого обгаживать отношения?

Автор, вы сидя с ребенком, много сейчас на ремонт заработали, что так трясетесь?

У вас есть вариант отказаться от этого подарка судьбы и снимать с мужем жилье:) вам в случае развода будет приятно что все эти деньги вы выкидывали в трубу:)

Для меня дикость, вот так жить. Готовы всю свою жизнь жить в дерьме и разрухе, лишь бы при разводе (который только в теории) мужу не обломилось что. Любофффф млин

По
#5
автор

по моему это нормально оставить маме и ребёнку квартиру до самостоятельности ребёнка.

Ну так у своих родителей и попросите!

Для меня нормально, когда родители взрослому ребенку помогают с жильем, что родители вашего мужа и сделали. А то что вас голозадую родители выпихнули, не дает вам права на чужой каравай раскрывать рот.

Вы могли бы копить себе на жилье - так идите на съемное и там копите. Много накопите?

А то хотите САМА пользоваться чужим Бесплатно, да еще и свои копейки в кубышку прятать. К родителям идите с такими заскоками. А мужик себе нормальную жену найдет.

Гость
#6

Автор, так беспокоит ребенкина гипотетическая школа? Оставьте ребенка с папой в собственности его родителей. Квартира наверняка свекров? Я что-то не поняла, как это ваш муж, а вы тем более, будет распоряжаться незаработанной им самим собственностью, которая принадлежит его родителям.

ГОСТ
#7

По, все верно расписала. Противно читать, но полезно.

Понимаешь, что у некоторых Прынцесс в головах такая "какашка".

не смотрите НТВ
#8

автор, вопрос рещается очень просто. Требуйте со своей родни квартиру со своей стороны. и живите в ней. в случае развода- мужа выгоняеете. все довольны. Ах, у вас нет квартры с вашей стороны????? ну тогда сидитье тихо молча и не вякайте. и спасибо скажите, что вас с вашим реб4кном пускают пожить, пока вы зкамужем, а не приходится в грязной комуналке комнату снимать.

А ребенок у вас кто? сын или дочка? если сын, то подумайте, как мать - должен ли он будет оставить ВАШУ квартиру чужой наглой девке?

не смотрите НТВ
#9

А тема ремонта в скекровиной квароире просто на вумане цветет и пахнет. давайте лучше про плацкарету, скоро НГ , все снова поедут в плацкаретах...

Pika
#10
не смотрите НТВ

А тема ремонта в скекровиной квароире просто на вумане цветет и пахнет. давайте лучше про плацкарету, скоро НГ , все снова поедут в плацкаретах...

ща, про плацкарету будет.

Ваниль
#11

ваще ничего не поняла ! набор слов какой-то

Гость
#12
не смотрите НТВ

А тема ремонта в скекровиной квароире просто на вумане цветет и пахнет. давайте лучше про плацкарету, скоро НГ , все снова поедут в плацкаретах...

надо - сама строчи

азмаз
#13

автор, я вас поняла. увы, ничего не сделаете, муж моей сестры ушел из дома, оставив им трешку, но он был сам виновен в разводе и понимал, что ей придется нести на своей шее его детей (2), нести полную ответственность, одевать, обувать, образованием заниматься. бывают и такие мужчины и есть конечно такие, которым плевать на жену и ребенка, могут выставить на улицу. А так конечно, лучше думать о "какашках", чем потом как снег на голову такая ситуация. Я например с мужем говорила об этом, и он сказал, что никогда не позволит детям жить на съемной квартире либо с моими родителями. Вот"!

По
#14

Азмаз - я вас расстрою, но обещать - не значит жениться.

До развода всем златые горы обещают

не смотрите НТВ
#15
азмаз

автор, я вас поняла. увы, ничего не сделаете, муж моей сестры ушел из дома, оставив им трешку, но он был сам виновен в разводе и понимал, что ей придется нести на своей шее его детей (2), нести полную ответственность, одевать, обувать, образованием заниматься. бывают и такие мужчины и есть конечно такие, которым плевать на жену и ребенка, могут выставить на улицу. А так конечно, лучше думать о "какашках", чем потом как снег на голову такая ситуация. Я например с мужем говорила об этом, и он сказал, что никогда не позволит детям жить на съемной квартире либо с моими родителями. Вот"!

то, что вы говорили с мужем и что он сказал ничего не значит, когда это станет реалом(((

Гость
#16

Ремонт даже на ОБЩИЕ деньги - копейки, по сравнению с квартирой...Вы много хотите, на самом деле, то что у вашего ужа и его родителей ЦЕЛЫХ 3 квартиры, не дает вам повод урвать одну из них. Вы мне глубоко противны.

Анна
#17

Тема мне, увы, близка. Когда сын женился, у него оказалась в собственности квартира-по дарственной. Т.е. жена тут ни при чем. Но жить там можно хоть до скончания века. Родился ребенок. Но совместная жизнь как-то не заладилась. Жена подает на развод. Но параллельно убеждает мужа продать его квартиру и купить другую, уже в совместную собственность. Тогда, мол, жизнь наладится, заявление заберу. Так и сделали. Прожили в ней полгода, в итоге-развод. И чья теперь квартира, и кто там будет жить? Понятно, что сын-лох, его предупреждали о последствиях. А как охарактеризовать его экс-жену?

Аня
#18
Анна

Тема мне, увы, близка. Когда сын женился, у него оказалась в собственности квартира-по дарственной. Т.е. жена тут ни при чем. Но жить там можно хоть до скончания века. Родился ребенок. Но совместная жизнь как-то не заладилась. Жена подает на развод. Но параллельно убеждает мужа продать его квартиру и купить другую, уже в совместную собственность. Тогда, мол, жизнь наладится, заявление заберу. Так и сделали. Прожили в ней полгода, в итоге-развод. И чья теперь квартира, и кто там будет жить? Понятно, что сын-лох, его предупреждали о последствиях. А как охарактеризовать его экс-жену?

Сами такого воспитали, поздно сокрушаться. Нужно было судиться и доказывать, что квартира куплена на деньги от его проданной квартиры.

По
#19
Анна

Тема мне, увы, близка. Когда сын женился, у него оказалась в собственности квартира-по дарственной. Т.е. жена тут ни при чем. Но жить там можно хоть до скончания века. Родился ребенок. Но совместная жизнь как-то не заладилась. Жена подает на развод. Но параллельно убеждает мужа продать его квартиру и купить другую, уже в совместную собственность. Тогда, мол, жизнь наладится, заявление заберу. Так и сделали. Прожили в ней полгода, в итоге-развод. И чья теперь квартира, и кто там будет жить? Понятно, что сын-лох, его предупреждали о последствиях. А как охарактеризовать его экс-жену?

А что мешало сыну через суд доказать что новая квартира преобретена на деньги вырученные от продажи добрачного имущества?

Недоумевающая
#20
не смотрите НТВ

автор, вопрос рещается очень просто. Требуйте со своей родни квартиру со своей стороны. и живите в ней. в случае развода- мужа выгоняеете. все довольны. Ах, у вас нет квартры с вашей стороны????? ну тогда сидитье тихо молча и не вякайте. и спасибо скажите, что вас с вашим реб4кном пускают пожить, пока вы зкамужем, а не приходится в грязной комуналке комнату снимать.



А ребенок у вас кто? сын или дочка? если сын, то подумайте, как мать - должен ли он будет оставить ВАШУ квартиру чужой наглой девке?

А таким ,как автор, даже не приходит в голову проводить подобные аналогии.

Анна
#21

Собирайте все все чеки где подробно будет указано что , когда было куплено и сколько стоило. При разводе получите половину суммы. А если ребенок будет прописан в мужненеой квартире- то до 18 он при всем желании не сможет его выписать и выселить, а вам могут определить место жительства вместе с ребенком

Недоумевающая
#22
Анна

Собирайте все все чеки где подробно будет указано что , когда было куплено и сколько стоило. При разводе получите половину суммы. А если ребенок будет прописан в мужненеой квартире- то до 18 он при всем желании не сможет его выписать и выселить, а вам могут определить место жительства вместе с ребенком

Какую идиллическую семейную жизнь Вы тут описали!

Анна
#23
Анна

Тема мне, увы, близка. Когда сын женился, у него оказалась в собственности квартира-по дарственной. Т.е. жена тут ни при чем. Но жить там можно хоть до скончания века. Родился ребенок. Но совместная жизнь как-то не заладилась. Жена подает на развод. Но параллельно убеждает мужа продать его квартиру и купить другую, уже в совместную собственность. Тогда, мол, жизнь наладится, заявление заберу. Так и сделали. Прожили в ней полгода, в итоге-развод. И чья теперь квартира, и кто там будет жить? Понятно, что сын-лох, его предупреждали о последствиях. А как охарактеризовать его экс-жену?

Что за ерунда!? Не надо выдумывать! Все очень просто доказывается. Что новая квартира куплена за счет продажи наследственной. У меня мама продала наследственную трешку и купила двушку будучи в браке с отцом, когда разводились он сказал - "гони половину от квартиры, я здесь теперь хозяин! " Доказать что мама купила квартиру на свои наследственные деньги - заняло 1 судебный процесс .

Анна
#24
Недоумевающая

Какую идиллическую семейную жизнь Вы тут описали!

Вообще то тут автор идиллическую семью описала "мы туда переедем, забабахаем ремонт, на ОБЩИЕ деньги. а он мне через 10 лет пинком под попу... или я захочу уйти от него. " Вот и комментарий соответствующий

Ню
#25
Анна

Собирайте все все чеки где подробно будет указано что , когда было куплено и сколько стоило. При разводе получите половину суммы. А если ребенок будет прописан в мужненеой квартире- то до 18 он при всем желании не сможет его выписать и выселить, а вам могут определить место жительства вместе с ребенком

Плохо знаете эту систему. прописки черти сколько лет нет, есть решистрация. При желании и уме, он не только ребенка выпишет, а дажн сможет через суд узаконить проживание ребенка с отцом (без матери), если мать будет напирать что жилья у нее нет и денег мало.

Хорошего адвоката мужику!

Ню
#26

мы уже в этой ситуации были:) жена брата, такая же голая кукла родив выкатила нам - квартиру на нее отпишите, а то дочку заберет и в деревню к маме уедет. Ее шустро утихомирили

Гость
#27

У вас, автор, аццкий бред какой-то в голове, а вы ведь уже мать! Невозможно ваш пост читать без сдрогания. Срочно остатки мозга соберите в кучку и займитесь хоть чуть-чуть самообразованием. Вам ребенка скоро учить надо будет всему на свете, как раз возраст уже....Мдя, печально то как.

Гость
#28
Гость

У вас, автор, аццкий бред какой-то в голове, а вы ведь уже мать! Невозможно ваш пост читать без сдрогания. Срочно остатки мозга соберите в кучку и займитесь хоть чуть-чуть самообразованием. Вам ребенка скоро учить надо будет всему на свете, как раз возраст уже....Мдя, печально то как.

сдрогания=содрогания

Светлана
#29

Вот ведь АВТОР -жучка какая, слов нет, одни выражения...

Полина
#30

Ню, а как утихомирили-то? У меня подобная ситуация назревает. Жена брата ребенком манипулирует..

гостья
#31

автор то где? слилась по тихому?

вы когда ребенка рожать собирались, почему не думали куда его привезете из роддома, в чью квартиру?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: