Гость
Статьи
Владельцы йорков …

Владельцы йорков подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу завести собаку остановилась на породе йоркширский терьер, подскажите с какими трудностями в выращивании можно столкнуться? На форумах заводчики, что нужно с ним первые две недели дома неотлучно сидеть. Так ли это?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Не две недели, а всю их жизнь

Гость
#2

Еще парочку восклицательных знаков поставь. Больная.

гость
#3

ну я бы нне взяла. у мея чих - никакх проблем. у родителей парня - йорк, оставляли нам ее на 5 недель. я чуть с ума не сошла, собака беспокойная, постоянно прыгает, бегает, требует играть и все время лает!!! кто по коридору пройдет - лает. требует играть - лает. нет, это не для меня. спрашивала у знакомых, думала, она одна такая, характер или что, оказаалось, они все такие. немного глуповатые, постоянно лают и прыгают. я просто привыкла к своей собаке, она полная протитвоположность. спокойная, без дела не лает никогда, все понимает, не надоедает. а йорки... каак-то ээээммм.......не впечатлило, в общем, в одном доме с ними.

Марина
#4
Гость

Еще парочку восклицательных знаков поставь. Больная.

Обязательно поставлю, не вашего ума дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просила в теме владельцам йорков дать советы. Не владелец, проходи мимо, какого х.....а встревать в каждую бочку затычкой.

Лена
#5

Йорка лучше не заводить - намучаетесь: болезненные, сложный уход. У меня 3 собаки: йорк, шпиц и той-терьер. Проще всего с тойчиком.

Гостья
#6

автор заводя собаку любой породы, с ним прийдется сидеть первые 3-4 месяца, снала прививки, и пошел довольно длительный карантин, то есть всу нужду щенок справляет в доме, а это от 20 до 30 раз в день.. прийдет постоянно бегать и убирать...после карантина начнется период приучения щенка к туалету на улице, тут тоже не все так просто, выглядит это так: утро, желательно проснуться раньше щенка, и в пижаме, бегом, схватив его на руки нестись на улицу, все сделал свои дела, идем домой, кормим, через 10 минут, опять несемся на улицу, короче гуляем сразу после каждого кормления и сна....у меня в первый месяц это было каждые 1,5 часа, потом постепенно сокращаем промежутки между прогулками, ну и где то к месяцам 7, будет достаточно гулять с ним 3 раза в день, просто щенок это почти маленький ребенок, за ним нужем постоянный присмотр...

Гость
#7

У меня йорк. Очень умный мальчик, легко было всему его научить, очень ласковый, преданный, в целом большая умная собака в маленьком теле. На улицу просится, миски приносит, когда кушать пора, на прогулках не убегает, а слушается.

Но характер п-з-д-ц! Вот, правильно сказали терьер он терьер и есть! Если что-то спиз-дит, то не отдаст не за что, можно хоть прибить его. Вчера лежала на диване с жуткой головной болью, муж принес мне упаковку нурофена, одну таблетку выпила, а там на пластинке еще 5 осталось. Выскакивает из под дивана терьер, хватает эту пластинку и начинает жрать!!! Подберает муж, давай отбирать, рык на всю квартиру, он реально мужа кусает за руки, параллельно жует таблетки! Итог: у мужа все руки искусаны, терьер блевал ночью, желудок ему промывали. Вот стоило это такой бойни??

Или если например не хочет он есть то, что дали, то не будет и точка! Будет клянчить со стола, приносить и класть вам спящей на голову свою миску, будет скулить и бежать на кухню, но то что в миске не съест! Мы как то после очередного сожранного чего-то сидели на диете. Желудок лечили спец кормом. И что вы думаете? Много чело мы вылечили? Мы за 4 дня в рот этот корм ни разу не взяли, хотя и с ложечки пыталась комрить, и ничего другого не давала, и сыром тертым посыпала (он его любит). Нет пи-лять... Не буду есть! Победил таки меня на 4й день, дала ему курицу.

А уж если он вбил себе что-то в голову..... У нас комната одна необычная, там такой есть закуток, как раз для собаки. Вот и положили ему туда лежанку. Так нет! Он даже когда щенком был, выбиваясь из сил, пер эту лежанку в центр коридора.. И ругали, и сколько раз обратно уносили. наверное раз 1000, а лежанка и по сей день в центре коридора. Хожу, перешагиваю. И не дай бог я ее куда-то унесу. Тут же сама магически вернется на место(((((

Ну, и тд. Если не боитесь такого характера, то велком в наши ряды.

Гость
#8

Да не глупые они, как уже написали - терьер он и есть терьер, не зависимо от размера. Упрямые, очень подвижные собаки, они ж охотники)) для кого-то это плюс, а кому-то нужны медлительные тихие собаки, поэтому выбирайте по своему характеру, а не по экстерьеру

Гостья
#9

Абсолютно не согласна, что нужно сидеть 3-4 месяца. Есть конечно нюансы при заведении данной породы - но не настолько критичные. Я своего ребёныша брала в возрасте 3 месяцев, он уже был приучен хозяйкой к туалету на пеленочки - конечно пришлось приучать заново, но это не такой уж катастрофииик. Купила для него манеж, поставила туда теплый мягкий домик, поилку и весь пол в периметре застелила одноразовыми пеленками. Конечно до определенного возраста их нужно кормить 3 раза в день, поэтому в обед неслась с работы чтобы проверить всё ли в порядке и накормить. Плюс постоянно нужно следить за ушками, расчесывать, вовремя стричь, мыть, прочищать железы, но это все делают специалисты которых сейчас очень много. Один совет могу дать при выборе щенка не гоняйтесь за самыми маленькими - они как раз очень болезненные (проблемы с иммунитетом) + неустойчивая психика. Брать надо средних - они более крепенькие и менее нервные. Мой как раз из среднечков 3500-3800 гр. - очень аккуратненький крепыш, без дела не лает, если что надо - научился своими методами с нами изъясняться, не могу сказать что глупый. Собакой довольна на все сто, но брала в официальном клубе - видела, что с рук бывают те ещё браки породы.

Гостья
#10
Гостья

Абсолютно не согласна, что нужно сидеть 3-4 месяца. Есть конечно нюансы при заведении данной породы - но не настолько критичные. Я своего ребёныша брала в возрасте 3 месяцев, он уже был приучен хозяйкой к туалету на пеленочки - конечно пришлось приучать заново, но это не такой уж катастрофииик. Купила для него манеж, поставила туда теплый мягкий домик, поилку и весь пол в периметре застелила одноразовыми пеленками. Конечно до определенного возраста их нужно кормить 3 раза в день, поэтому в обед неслась с работы чтобы проверить всё ли в порядке и накормить. Плюс постоянно нужно следить за ушками, расчесывать, вовремя стричь, мыть, прочищать железы, но это все делают специалисты которых сейчас очень много. Один совет могу дать при выборе щенка не гоняйтесь за самыми маленькими - они как раз очень болезненные (проблемы с иммунитетом) + неустойчивая психика. Брать надо средних - они более крепенькие и менее нервные. Мой как раз из среднечков 3500-3800 гр. - очень аккуратненький крепыш, без дела не лает, если что надо - научился своими методами с нами изъясняться, не могу сказать что глупый. Собакой довольна на все сто, но брала в официальном клубе - видела, что с рук бывают те ещё браки породы.

так он у вас и сейчас дома в туалет ходит? я описала стандартное приучение щенка к туалету( любой породы), при этом сразу чтобы щен мог свободно передвигаться по дому, манеж для нас был не вариант, в таком возрасе щенков необходимо кормить от 4 до 5 раз в день, на 3-х разовое переводят, не раньше 4 месяцев....

Марина
#11

Нет, конечно сейчас с ним гуляем два раз в день. Но пока щенок малютка - тут уж пока меня не было дома старалась сузить площадь его возможностей по меткам на территории =))) Нам заводчик давала реккомендации - сказала каким кормом кормить, что кормила их 3 раза в день и мы должны так продолжать, потом переводиь на 2-х разовое питание. И конечно когда я была дома он имел полную свободу действий - ведь я всегда могла все его маленькие недоразумения ликвидировать =)

Гость
#12
Гостья

Один совет могу дать при выборе щенка не гоняйтесь за самыми маленькими - они как раз очень болезненные (проблемы с иммунитетом) + неустойчивая психика. Брать надо средних - они более крепенькие и менее нервные. Мой как раз из среднечков 3500-3800 гр. - очень аккуратненький крепыш, без дела не лает, если что надо - научился своими методами с нами изъясняться, не могу сказать что глупый. Собакой довольна на все сто, но брала в официальном клубе - видела, что с рук бывают те ещё браки породы.

Это правда, что нужно брать щенка не мини. Наша вет специализируется на йорках. Говорит, что те, которые совсем маленькие очень аллергичные. И плюс внутренние органы у них недоразвиты, так что проблем огромная куча со временем появляется.

Мне моего мальчика муж на нг дарил. Покупал в клубе, по незнанию взял якобы мини (они дороже). А вырос у меня макси. Как потом выяснилось, эти гады специально щенков недокармивали, чтобы сбагрить подороже. Нам повезло, что мы своего малыша рано забрали (почти в 2 мес) и я сразу начала не только правильно его кормить, но и витамины дорогим комплексом давать, как чувствовала... Вырос тьфу тьфу тьфу абсолютно здоровым. Вет сказала, что если забрали бы позже, проблем было не избежать. Так что мой совет, забирайте щенка как только можно от мамы оторвать. Мало ли какие заводчики.....

Рита
#13
Гость

Ой фу. терьер он и есть терьер. может такой злой попасться, что мало не покажется. был йоркшир. больше никогда не заведу такого.

Дура(к) это самыи милыэ йорки лутче собаки не найдьош!!!!!!!

Гость
#14

Я-по меркам вумена , древняя старуха( 60) лет и у меня всю жизнь были серьезные и очень умные собаки. Терьеров( любых) не любила никогда. И вот невестка завела йорика. Не мое дело, живут отдельно. Уезжали на 3 недели нам подкинули. Я была поражена, какой же он умничка, деликатный, неназойливый, просто интеллигент настоящий. ВСЕ зависит от воспитания и конечно, породной линии. Даже с нашим котярой сумел найти общий язык, причем это заслуга йорика. Он мини, 1600весит.

Гость
#15

Кстати у невестки жуткая аллергия на многое, но йорик совсем не аллергичен.

Ирина
#16

Если остановились на йорке, берите и никого не слушайте. У нас йорк -мальчик 5 лет. мини. вес 1.7 кг. Никаких проблем нет. Ничего не погрыз. утром ходит в туалет на пеленку, вечером гуляем на улице. Крепкий, здоровый, ласковый . Никто с ним не сидел, собака добрейшая, ни на кого не гавкает. Может как и у людей характер у всех разный ? Но у нас проблем нет. Важно с детства не баловать , а терпеливо воспитывать. И будет вам 2-3 кг счастья !

Анна
#17

Действительно, если уж нравится вам йорк, то именно йорка и берите. А тот, кто тут говорит, что йорки имеют плохой характер и здоровье, то это не правда. У меня 3 йорка и все разного характера: кто-то более спокойный, кто-то более активный, то пустобрёхства, агрессии нет ни у одного. У меня все 3 девочки. Щенки у нас были 2 помёта 11 щенков живут в разных семьях. у всех великолепный характер и крепкое здоровье. Правда у нас не миники. Самый мелкий экземпляр 2, 100. Остальные стандарт до 3. Лучше собак для города ми квартирного содержания во всяком случае я не знаю, хоть у меня и породы разные были в разные времена. Опыт есть . Всё зависит от хозяев. Как воспитаете, что будет йорку дозволено, то и получите в поведении. Как можно распустить собаку и разбаловать так, чтобы она постоянно брехала, не давала забрать что-то из пасти и прочие такие крайности? Это всё слабость характера самого хозяина. Собаки хорошие психологи и манипуляторы. Это мы их меньше понимаем, чем они нас. Даже одна и та же собака у разных хозяев себя по разному вести будет. Тоже на своём опыте говорю, так как первого йорка я перекупила уже во взрослом возрасте и у меня он ведёт себя совершенно не так, как вёл у предыдущих хозяев. )) Так что от породы тут разве что некоторые вещи зависят( активность, агрессивность для бойцовых и охотничьих пород), но никак не поведение и характер. Есть , например, много интересных передач и книг по кинологии. Что вам мешает посмотреть или почитать перед приобретением щенка. Если вы уже приобрели, то тоже великолепно они помогут вам скорректировать поведение собаки, если вам что-то не нравится. Есть электронная книга кинолога Цезаря Милано "Как воспитать идеальную собаку", на vk есть одноимённая группа. Поищите.Есть куча другой литературы. Вступите на вк в группу по йоркам и другим породам , почитайте что владельцы рассказывают, что профессионалы отвечают. Удачи вам. )

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы