Гость
Статьи
Владельцы котов, …

Владельцы котов, подскажите! Жить уже невозможно!!!

Коту полтора года, не кастрированный. Так он у нас особо не ласковый, на руках не сидит, не любят когда его гладят. Единственное место, где он позволяет себя гладить - это его когтеточка, на ней его можно часами тискать. Так вот, как только кто-то домой приходит, или с утра как только кто-то проснется, кот начинает истошно орать, бежит к когтеточке, начинает ее драть и ждет, что его будут гладить. Если к нему никто не подходит - он будет ходить и истерично орать. Уже просто невыносимо! Стоит только с утра пошевелиться, сходить в туалет или просто посмотреть сколько время, кот понимает,что кто-то проснулся, и начинает орать. Ну не буду же я в шесть утра специально вставать и его гладить!!! Орет невыносимо просто, может под кровать залезть и там выть сидеть. Ну ненормально же, кот заставляет себя гладить, когда ему это хочется. Надоело каждое утро от его воя просыпаться. Вопрос - если его кастрировать - это прекратится или нет? И есть ли какие-то альтернативные способы прекратить эти каждодневные концерты? Когтеточку выкинуть не вариант - будет драть обои и диваны. Было такое уже. Что делать с ним?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

У нас кастрированный (таким он нам достался, так что не знаю каким был до кастрации) орет, причем не просит гладить, просто орет или мурлыкает под кроватью ночью и рано утром, сам с собой играется и мурлычет на всю квартиру!

Гость
#2

тапкой пару раз швырни тихо сидеть будет

#3

У мамы был чудесный кот, не кастрированный, но тоже любил поорать, они просто спальню закрывали и все! Или закрывали его в холле к примеру, а когда проснутся выпускали

страсти в песочнице
#4

нет ну вот вы мне объясните зачем мам такое мерзкопакостное наглое животное?

страсти в песочнице
#5

мам вам

Гость
#6

ааа! поржала =))))

я думаю надо пару раз встать и дать тапка =) я серьезно. должно помочь

Добрый день.
#7

мерзопакостное, но такое любимое )

Гость
#8

а что, если б не орал - не кастрировали бы??? Хорошие ж вы хозяева((((( Главное, чтоб вам не мешал, а как животное мучается и его болезни- пофигу.

Je me fous du monde entier
#9

Мой котяра просто один в один. Недавно год исполнился, тоже орет истошно. Он спит обычно в гостиной, я в спальне, утром звонит будильник и кот активно подключается к моему разбуживанию вместе с ним) И вечером то же самое. Если я закрываюсь в спальне без него - начинается дикий ор. Причем ему не надо чтобы его гладили, ему просто хочется внимания, чтобы мир вертелся вокруг него))) Неласковый, гладить можно только во сне или в полусонном состоянии.

Автор
#10

В коридоре закрывать не вариант, он будет под дверью орать сидеть, а потом на зло нагадит куда-нибудь. По-поводу тапком его стукнуть, муж иногда со злости швыряет в него. Коту реально пофиг. Каждое утро одно и то же. Вот думаю - кастрируем его, а он все равно орать будет. Так зачем тогда его мучить кастрацией? Орет-то он не потому,что кошку хочет, а чтоб погладили его. Я все понимаю, но не в шесть утра

#11

В таких случаях надо заводить плюшевых животных. Они молчаливые и послушные. Моя кошка тоже привыкла, что ее гладят по утрам, ломится в дверь, мяукает, когда считает,ч то уже пора, потом начинает прыгать на ручку, пытаясь открыть. Но это мое любимое животное, я уступаю. Иначе нафига заводить?

Автор
#12
Гость

а что, если б не орал - не кастрировали бы??? Хорошие ж вы хозяева((((( Главное, чтоб вам не мешал, а как животное мучается и его болезни- пофигу.

А что он мучается-то? кошек в жизни не видел, ему их и не надо. Мучиться как раз кастрированный будет

Гость
#13

11, я понимаю, по утрам гладить когда все встали уже, но не специально в 4 или 6 утра, когда коту приспичило!!!!

Гость
#14

Не перестарайтесь с тапками) Может начать мстить, если с характером.

Возможно, он считает себя главным в семье или на лидирующих позициях.

У мамы кот подобранный, мерзопакостное животное. Приехал ветеринар к нему (кастрировать, после кастрации кстати, гормоны уходят в течение длительного времени - месяца два, а то и больше, поэтому часто не сразу видно результата) взял за шкирку так, что тот достать его не мог, и сказал всем, чтобы дали ему по морде, не сильно, один точный удар... Я не верила, но это помогло. Вероятно, проходит не со всеми, но нам помогло. И кот стал очень ласковый, как ни странно) К сожалению, через два года у него была тяжелая операция, и после этого его характер снова испортился, а ветеринара того уже не было =( И самим нам не удалось его перевоспитать заново =) Вот и воюем, кто кого) Если мы его по морде - он нам гадость какую-нибудь, но такую целенаправленную, что сразу видно - стратег))

Автор
#15

14, он у нас и так за всё мстит, то нассыт в ботинки, то кидается, руки-ноги грызет. Реально, достал уже! Я кошек обожаю, но этот *** меня уже выводит просто! И не надо писать,что я гадкая и бессердечная, вы с ним не живете, вам не понять

Гость
#16

По поводу кошек и кастрации: хоть он кошек не видел, организм требует. Вы наверняка слышали как об агрессивных людях говорят - "Ему/ей секса не хватает." С животными также, даже если они и не знают о существовании противоположного пола, инстинкты работают. Ну и может начать метить квартиру. Если успеть кастрировать - не будет, если не успеть - может уже кастрированный метить до конца жизни. А начинается эта красота года в два)

Автор
#17

16, так он уже метит у нас.

Гость
#18

Автор, найдите зоопсихолога. Проблемы кошек сложнее проблем собак, но в основном лежат в области психологии животного. Если он что-то делает, он делает это по какой-то причине. Найдите причину и устраните ее. Как правило это либо лидерство, либо длительное отсутствие внимания. Агрессия - значит лидерство. Только не перевоспитывайте его сами, так как можете навредить гораздо сильнее, найдите специалиста.

Малу
#19

Не утверждаю, но кто то тут писал что если орет нужно подержать под струей воды, может не всего а лапки анпример. Воду кошки не любят, а тапки им пофигу

Гость
#20

И кастрируйте кота уже. Животное мучается из-за того, что не может удовлетворить своих инстинктов, а вы считаете, что так и надо. Будете ему предоставлять гарем из трех кошек? А если решитесь, котят не жалко? Животных, от которых вам помет не нужен, в принципе нужно кастрировать, причем еще до года.

Гость
#21

Малу, да, вы правы. Нужно не тапками бросаться, а из пульверизатора брызгать струей воды, это так =)

А*элита
#22

Кастрировать надо, или он у вас по подружкам ходит?

Автор мой кастратик, но тоже орет , , чтобы с ним играли или ласкали. Не важно ночью. или рано утром ему приспичит..Если дверь закрыта,. он будет вышибать башкой и лапами и ОРАТЬ.

Вот так и живем))

#23
Гость

11, я понимаю, по утрам гладить когда все встали уже, но не специально в 4 или 6 утра, когда коту приспичило!!!!

У меня кошка тоже на часы не смотрит. Да еще ночью орет под дверью,ч тобы пустили в спальню ночевать. А как пустишь, сначала начинает мять лапами и мурлыкать на весь дом, и обязаьельно старается сверху взгромоздиться. Ни укрыться, ни повернуться. А что делать - надо отвечать за животину))

Гость
#24

мы своего запирали в ванной

Автор
#25

18, от отсутствия внимания он никогда у нас не страдал. Мы его на улице нашли, когда ему ещё месяца не было, и всю жизнь с ним сюсюкались. Вот и вырос эгоист.

Я все-таки хочу ответ на свой вопрос получить))) Как думаете - если кастрировать - орать перестанет или нет?

А*элита
#26

"Гость"]Малу, да, вы правы. Нужно не тапками бросаться, а из пульверизатора брызгать струей воды, это так =)

Девчата я конечно не советую, но мой очень боится внешнего мира и все что связанно с улицей. Иногда бегаю с ним , но нет времени и он продолжает требовать игрулек и орет , то открываю дверь 1 -ю входную. и говорю - ну иди давай , друзей себе найдешь и все тишина , он прячется в коробочке.

#27

Это от пола наверное не зависит, у нас кошка такая же стервь, очень вредное животное. Тоже может посреди ночи начать орать благим матом, чтобы ей открыли дверь.

Автор, вы на него ругались? Мне помогает, я поругаюсь, она себя несколько дней ведет себя прилично, понимает что не права.

Автор
#28

24, запирать бесполезно. Будет там орать сидеть, все пометит, порвет и исцарапает.

Автор
#29

26, не, наш любит в коридор общий выскакивать, его этим не напугать.

27, так каждое утро на него ругаемся, когда спать не дает. Начинаем ругаться, он под кровать залазит и там воет. Знает,что там его тапок не достанет)

А*элита
#30

"Автор"]18, от отсутствия внимания он никогда у нас не страдал. Мы его на улице нашли, когда ему ещё месяца не было, и всю жизнь с ним сюсюкались. Вот и вырос эгоист.

Такая же фигня . Мы его купили очень рано , ему еще месяца не было, и тоже считает себя , что мы у него живем.

А*элита
#31

"Автор"]1

Я все-таки хочу ответ на свой вопрос получить))) Как думаете - если кастрировать - орать перестанет или нет?

Я вроде ответила.

ина
#32

У нас жил кот 16 лет.

Когда был молодой не орал, кастрировали - тоже не орал. Но он был ласковый - мурлыкать любил, на руках любил. Может это характер- а кастрация не причем?!

Муся
#33

Умнейшее существо Ваш кот, я скажу... Это талант - так хозяевами манипулировать)

Гость
#34

по-любому, животные копируют характер хозяев, так что стервы ваши в кого-то из вас , кхе-кхе)

Гость
#35

Автор, по поводу кастрации: часто это помогает, коты перестают кричать, метить, в целом становятся более спокойными, но так происходит не всегда - зависит прежде всего от характера. В любом случае, кастрировать, если животному не исполнилось 7-8 лет надо, как правило это действует благоприятно на характер и на взаимоотношения животного с хозяевами, и не встречала, чтобы после этого было хуже.

ина
#36

Но сначало когда взяли - начинал носиться как конь в 5 утра - как солнце встает по квартире- играть сам с собой. Я его начала воспитывать - Встаю - мягким тапком по- попе!!! Но легонько!! чтоб понял.

Через неделю - две перестал . Стал спать с нами до 8 -9 утра. Понял что шуметь нельзя пока все спят.

Элла
#37

Кастрируйте, наконец кота. Он у Вас просто гуляет. Не мучайте животное!

#38

Автор, сочуствую.

Муся, не знаю. У нас кошка вредная и кот милейшее создание. Кот больше получает именно потому что он такой лапа, его и любят больше, чем кошку. Он даже когда кушать хочет, сядет около миски и ждет, мы ему сразу накладываем, а кошка орет, с ней я выдерживаю паузу, чтобы понимала, что орать бесполезно.

#39
Рожденная змеей

В таких случаях надо заводить плюшевых животных. Они молчаливые и послушные. Моя кошка тоже привыкла, что ее гладят по утрам, ломится в дверь, мяукает, когда считает,ч то уже пора, потом начинает прыгать на ручку, пытаясь открыть. Но это мое любимое животное, я уступаю. Иначе нафига заводить?

Согласна.Когда берешь животное в дом,надо учитывать,что у него тоже есть свой характер и надо как-то с ним уживаться.Мой кот тоже орет,как будто хвост прищемили.А когда спать ко мне приходит-раскорячится на половину кровати так,что мне повернуться невозможно.И утром мурчит прям в лицо,моськой своей мохнатой.Ну что же теперь?Я его люблю.

Автор,если любите-найдете выход.Уделяйте ему больше внимания днем,играйте с ним.Тогда он тоже будет хотеть покоя и кричать реже

Гость
#40

Операция по кастрации пустяковая, делается в течение пяти минут после того, как наркоз подействует, и не требует потом особого ухода)

#41

И да,ДОМАШНЕГО КОТА КАСТРИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!Если только вы не собираетесь котят разводить

Гость
#42

Он просто хочет ласки и внимания. Наш кастрированный тоже требует его чесать по утрам. Правда будит только деда. Потому что дед встаёт в 5 утра. Меня обходит стороной, бережёт мой сон, так как я истошно ору, если меня разбудить и выгоняю из комнаты. Вы сами его приучили к этому, сами и виноваты. Не надо было на когтеточке его тискать. А под кроватью можно коробки поставить, чтоб он туда не лазил.

Лера
#43

нормальный кот-просит чтоб с ним поиграли и обратили внимание. но с некастрированным котом дома Вы намучаетесь,когда все метить будет! Вот это действительно кошмар

#44

поэтому собаки в 2 раза лучше котов))) ко мне вон уличный кот ходит, послушный и молчаливый ну пока что)) а ваши наверное разбалованные. Но кстати тоже очень громко урчит))

#45

а кастрировать обязательно надо, еси начнет метить такая вонь начнется, у меня тетя из за этого кота отдала знакомым, он метил шторы и диван, к ней в ее шикарный ремонт войти было невозможно))

Гость
#46

А чтоб его не кастрировать? частенько коты становятся более ленивые.

экс свинья
#47

метит потому что не кастрированный. нужна вам зассанная квартира? кастрируйте, уже давно все врачи говорят, что животное нужно стерилизовать - он же не может вам сказать КАК он мучается, а от того, что он не видел кошек, инстинкты не пропадут.

Гость
#48

Разбаловали. Попробуйте сначала строго поговорить с котом. ( Я не шучу, я так своего кота уговорила не гадить по углам).

Если же разговор не поможет, попробуйте прыскать на кота водой из опрыскивателя, когда он начинает орать.

#49
Рожденная змеей

Гость

11, я понимаю, по утрам гладить когда все встали уже, но не специально в 4 или 6 утра, когда коту приспичило!!!!

У меня кошка тоже на часы не смотрит. Да еще ночью орет под дверью,ч тобы пустили в спальню ночевать. А как пустишь, сначала начинает мять лапами и мурлыкать на весь дом, и обязаьельно старается сверху взгромоздиться. Ни укрыться, ни повернуться. А что делать - надо отвечать за животину))

Тоже самое)) только если учесть,что у нас две кошки и спать они любят с нами,забираются практически всегда на меня,обе не пушинки))) но что делать...люблю их очень!и по ночам кстати тоже частенько будят,иногда просто чтобы обратить внимание!привыкли с мужем уже,такой у них характер)

#50

Поверь владелице со стажем, поможет только кастрация, бить бесполезно, будет только хуже. Он случаем не Британец? А ещё важно расположение туалета и наполнитель...