Гость
Статьи
Как пережить переезд и …

Как пережить переезд и ремонт?

Мы продали квартиру,купили две. Теперь занимаемся переездом плюс два ремонта. Это нечто! Я уже месяц готовлюсь и все равно полный бардак и грязь. Сегодня рабочие разбирали мебель,я собираю сумки и коробки. В субботу переезд. Девочки,поддержите!

Лана
25 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Если делать все своими силами, конечно, это стресс. А комфорт вариант - заказать переезд фирме, они сами все упакуют, перетащат и перевезут. ремонт тоже специально обученным людям.

Я не поняла, вы переезжаете в квартиру без ремонта? Сильно

мечтаю
#2
Лана

Мы продали квартиру,купили две. Теперь занимаемся переездом плюс два ремонта. Это нечто! Я уже месяц готовлюсь и все равно полный бардак и грязь. Сегодня рабочие разбирали мебель,я собираю сумки и коробки. В субботу переезд. Девочки,поддержите!

это так классно, что-то изменить в своей жизни! я люблю менять прическу, стиль. А изменить жилищные условия - это круче в тысячу раз =)))

тем более, если вы переехали из старого фонда в новострой, все чистенькое, новенькое.

Беллиссима
#3

Ремонт - это грандиозное событие... У меня уже завершающая стадия - остались кое-какие мелочи))) Очень раздражает беспорядок и грязь, конечно - у меня в квартире обычно идеальная чистота. Но зато радует конечный результат - квартира приобрела совершенно новый вид, все новое, современное, прощупанный дизайн.

Из минусов - мы сразу же выставляем ее на продажу, и если удастся продать за ту сумму, которую мы планируем получить, то будем покупать дом. А там все сначала - ремонт и т.д.

Но это временные неприятности)))

Беллиссима
#4

Прощупанный - продуманный!!!))))) телефон пишет ерунду всякую!!!)))

Гость
#5

Поддерживаем!

мечтаю
#6
Беллиссима

Прощупанный - продуманный!!!))))) телефон пишет ерунду всякую!!!)))

ахаха, а я думала, что это такое новое выражение...типа прощупанный интерьер, как вкусная книг а =)))

Света
#7
мечтаю

ахаха, а я думала, что это такое новое выражение...типа прощупанный интерьер, как вкусная книг а =)))

А мне даже понравилось "прощупанный", думала неологизм такой в дизайне.

Как будто искали-искали что-то интересное и наконец нашли)))

Беллиссима
#8

Ну так в чем проблема?))) раз понравилось, то давайте введем такой новый термин!)))

Прощупанный дизайн!)))

Прощупанный курорт))))

Прощупанный ресторан!)))))

Звучит!

Гость
#9

а я б с удовольствием сделала ремонт в СВОЁМ доме,которого у меня нет!

мечтаю
#10
Беллиссима

Ну так в чем проблема?))) раз понравилось, то давайте введем такой новый термин!)))

Прощупанный дизайн!)))

Прощупанный курорт))))

Прощупанный ресторан!)))))

Звучит!

ахахах =))) точно =)

еще можно прощупанный специалист, типа почву прощупал ,перед его посещением

Гость
#11

Мы начали ремонт частями - на выходных туалет, вчера кухня. Потом комната, коридор, ванна сделана. Переклеиваем обои, потом во всей квартире булут натяжные потолки. Все сразу не тянем финансово и уезжать нам некогда. Нашли замечательную тетечку. которая поняла, что нам надо и делает все ювелирно. Грязь, конечно, напрягает. Но еще больше напрягает, что хочется довести все до ума - и плинтуса, и ручки и все-все. Хочется прям сразу. А не получается. Это бесит. Хотя понимаю, что это неправильно.

#12

а у меня и ремонт и переезд закончились) я иногда скучаю по той атмосфере, жить в предвкушении, бегать, искать то,что тебе хочется видеть в своей новой квартире, ждать новую мебель, технику...

я хорошая
#13

я люблю переезды и ремонты, завидно даже стало

Гость
#14

Ремонт - это очень занятно. Только утомительно, если вкладываете свои силы. Хорошо, если конечный результат так порадует, что не будет жаль потом ни сил, ни денег!

#15

ремонт-это круто в самом начале,когда только переедешь,все вокруг другое,необычное,ну и в самом конце,когда уже всякие мелочи расставляешь,а сам процесс-это жесть.))

Мари
#16

Да переживете Вы и ремонт и переезд. Все пережили!

Гость
#17

да фигня) мы вот в предверии переезда с мебелью и тремя детьми. только назначим дату - кто-нить из киндеров заболевает(( эххххх

#18
Лана

Мы продали квартиру,купили две. Теперь занимаемся переездом плюс два ремонта. Это нечто! Я уже месяц готовлюсь и все равно полный бардак и грязь. Сегодня рабочие разбирали мебель,я собираю сумки и коробки. В субботу переезд. Девочки,поддержите!

Рассказываю как мы переезжали. Муж взял напрокат грузовую Газель, там можно было вещей перевозить до тонны. Брал в Фаст-прокат фирме, на метро Выставочная. Аренда авто - 2 000 рублей в сутки. Позвали еще 3их друзей мужа. Вещи я заранее спаковала в коробки, они погрузили сначала мебель, затрамбовали в кузов, сделали ходку - вернулись. Потом уже перевозили коробки и прочее. Мебели у нас было достаточно много, но удалось перевезти все вещи за 3 ходки! Очень сэкономили, так как грузовое такси нам бы вылилось в сумашедшие деньги при таком раскладе.

Ваш текст

Алина
#19

Переезд на новое место - это всегда волнительно и хлопотно, даже если вы переезжаете не в новый город или страну, а просто в новую квартиру. Главное здесь - делать все заранее и по порядку, чтобы не возникало лишних стресс. А что б не возникало стрессов лучше заказать професионалов. Можете воспользоватся услугами авиаперевозки по России http://www.slgcompany.ru/aviaperevozka-gruzov.html. Доставка очень быстрая.

Аня Вдовиченко
#20

я пережила с большим удовольствием) мы переехали в Ярославль в ЖК Зеленый Бор и абсолютно счастливы! Сделали ремонт мечты в прекрасной НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире) больше переезжать никуда не желаю, мне здесь оочень нравится. Приезжайте к нам в Ярославль и, конечно же, в Зеленый Бор.

Дарина
#21

Нам тоже предстоит ремонт, волнуюсь, чтобы мебель не испортили.

Puppa
#22

А вы ее планируете оставлять в квартире или вывозить?

Дарина
#23

Хочу бокс арендовать на http://www.citi-box.ru/ и туда вывезти на время.

Гость
#24

Здравствуйте, чтобы легче пережить переезд советую воспользоваться интернет-услугой - грузовое такси - gazelkin.ru.
Качество работы на высшем уровне, приемлемые цены, а также вы сами выбираете время , когда подать машину, все очень удобно.

Форум: Дом
Всего: 20 961 тема
Новые темы за все время: 18 907 тем
Популярные темы за все время: 11 111 тем