Гость
Статьи
Канализация?

Канализация?

Помогите!!!! Живём на 1 этаже. За лето уже четвёртый раз забивается канализация где-то в подвале и всё течёт у нас. Все какашки, чужие отходы!!! Как с этим бороться? Аварийку вызываем, приезжают в лучшем случае через пол часа, за это время всё уже по полу течёт. Дом пятиэтажный. Соседи по нашему стояку выбрасывают ОГУРЦЫ, ПОМИДОРЫ, ТРЯПКИ. Но как узнать кто, чтобы с этим бороться?

Вишня
30 ответов
Последний — Перейти
sava
#1

ОГУРЦЫ, ПОМИДОРЫ??????????????? Это ж экономия какая! Побольше ложку и вперед)))))))))))))))))

Заткните унитаз чем-нить и забьется у соседей! Маленькая пакость))))))))))))))

Гость
#2

1, фууууууууууууууууууууууууууууу
щас блювану

ПиПец
#3

гадость то какая...еще и тряпки суют, сволочи

Вишня
#4

Унитаз заткнуть можно, но всплывает в ванне, и ещё как-то на стыках течёт. И если предположить, что у соседей вверху потечёт, то опять нам потолок промочит, а это ещё хуже, это уже не вымоешь.

Вишня
#5

2, БЛЮЮ ВСЁ ЛЕТО :( Тряпки это не самое противное, рыбьи головы огромные, предметы гигиены, даже банки майонезные бывали (слава богу не унас), сантехники рассказывали...

ПиПец
#6

5, нет, я просто не понимаю через какую дыру это все лезет- через унитаз????? а почему вся помойка? достаточно какашек )))))))

Katy
#7

6, потому как кто-то особо одаренный с верхних этажей всю помойку в унитаз спускает...

#8

Отлично понимаю Пока не переехала - тоже мучилась подобным (2-й этаж). Канализация кухонная нашего дома не была рассчитана на стиральные и посудомоечные машины - а потому едва-едва живая была. Чуть что - у нас идет через раковину, соседей снизу топим. Вызываешь аварийку, по всем 7 верхним этажам пробежишься - не пользуйтесь, мол, ЧП у нас - так нет, обязательно какая-нибудь падла выльет что-нибудь, прям на работников аварийки. И макароны были, и спички, и куски рыбы. Фу, свиньи, а не соседи. Сейчас вроде проблем нет - 6-й этаж все-таки ))).

ЗАЯ
#9

ЭТОГО не поймёт тот - кто не живёт на первом этаже.

У меня то-же самое!!! Первый этаж в пятиэтажке.

И один раз, когда меня дома небыло (хорошо мама была) канализация попёрла изо всех дыр. Мама три ведра собрала. И квартира после ремонта.

У меня труба какнализационная пластиковая. И как только начинает забиваться (она начинает угрожающе шипеть-воздух из негерметичных щелей выходит и подтекать - я сразу-же звоню в жилконтору и вызываю сантехника.

А вообще - говорят нужно дать сантехникам "на лапу" чтобы они установили в подвале какой-то приточный клапан... тогда вроде как течь в квартиру не будет...

sava
#10

Это ж как постараться надо, что б банку запихать?

Гость
#11

Квартиру надо застраховать в приличной компании на очень приличную сумму. Пару раз страховая припаяет ущерб ЖЭКу-тут же все отремонтируют.

Вишня
#12

11. спасибо за совет, обязательно узнаю на счёт страховки. И на счёт клапана тоже. Сейчас начался заготовительный период и видимо все кто-что не съел за зиму выбрасывают в унитаз. Я очень боюсь, что это случится, когда нас дома не будет.

Вишня
#13

11, а что значит в приличной компании. Какие например? У нас Росгосстрах, Уралсиб рядом, но есть много фирм страховых, боюсь "однодневок". Влетишь на круглую сумму и ничего не получишь.

Вишня
#14

Всё думаю по поводу страховки. Интересно, а как действовать в случае наступления срахового случая? Ждать страхового агента?А какашки пусть плывут? Или как в такой ситуации поступать, я никогда ничего кроме машины и здоровья не страховала, но там понятно машина сломалась, палец сломался вот страховой случай на лицо. А здесь?:(

Tea
#15

А если попробовать санэпидемстанцию натравить? Вообще, это должно быть в их компетенции.

цветочки над i
#16

9 вы не правы. мы на 7!! этаже этим мучались. потому что дом строили военные и почему то между 6 и 7 у них рука дрогнула и произошёл изгиб в трубе канализационной. это был полный ппец! кто то нарочно забивал пластиковой бутылкой и всё лилось к нам и соседям. мы не успевали вычёрпывать. выливали за окно так как никто на лесн площадке не хотел принимать это добро. вытащить бутылку было невозможно, так как люк в трубу был через этаж - у соседей снизу. а они были на даче. вскрывать дверь никто не решался из жека.

когда всё прочистили после часов шести ужаса. сели с соседями по стояку отметить и слышим ... буль -буль в туалете.

цветочки над i
#17

буль-буль опять. аварийка не едет потому что не верит. говорит пьяные что ли?- только щас ведь прочистили! а льётся изо всех дыр - это точно. и cэc оповестили - ещё бы - ***** из окна вёдрами. кроче кто то опять залез на крышу - там вывод общего стояка - и опять швырнул бутылку. благо соседи снизу были дома - всё сделали быстрее.потом уже приехала милиция- опечатала стояк и весь чердак.вредителя не нашли.

третий раз произошёл через неделю. когда муж был в командировке, соседи по стояку на курорте и соседи снизу тож отсутствовали где то. я не успеваю вычёрпывать и звонить в аварийку или жек. визжу в телефон - мне говорят - девочка позови взрослых! голос у меня девичий - не верят в правдоподобность. я разрываюсь между толчком ванной и телефоном.

Вишня
#18

Может ещё кто что посоветует? Сегодня провела беседу с соседями по стояку. Естественно все отрицают, что бросают в унитаз всякую дрянь. Все как зайки "чистые и пушистые".

цветочки над i
#19

.. и телефоном. а у соседей благополучно переливается через край и заливает их квартиру. стояк один - поднимается у нас одновременно. приехали все органы - чердак вскрыт, печать нарушена - опять бутылку бросили в стояк. ужос!! но весь ужос был потом.

когда приехали наши соседи - у них по щиколотку вся квартира в дерьме. ковры на полу как фильтры задержали все "тяжёлые фракции". а лёгкие - просочились на три этажа вниз. соседи с 6 потеряли кроме потолка и паркета ещё всю библиотеку и мебель. потому что лилось у них во всех комнатах. ну ещё пятому досталось и на четвёртый просочилось.

вот это я понимаю - канализация! вредителя не нашли.

Гость
#20

прям фильм ужасов!

цветочки над i
#21

20 истинный крест. спросите у соседей

Гость
#22

да я верю!)) Просто даже представить не могу несколько квартир в экскрементах... ужос

цветочки над i
#23

22 что квартиры! душа изгажена..

Вишня
#24

А у меня маленькие дети, я их в пытаюсь удержать в одной комнате, чтобы они не бегали по квартире и не вляпались в ЭТО. А муж вычерпывает. Ужас.

Biotal
#25

И септик, и система BIOTAL относятся к локальным очистным сооружениям (ЛОС). На загородном участке можно обустроить канализацию, используя как одну систему, так и другую. Различие будет только в стоимости оборудования и монтажа на момент покупки (лидер BIOTAL), а также в размерах хлопот при последующей эксплуатации (лидер септик). Отвечая на вопрос что для Вас важнее √ сэкономить деньги сегодня, обрекая себя на хлопоты в будущем, или не экономить на будущем и приобрести надежное решение и комфорт навсегда.

Для сравнения: BIOTAL очищает сточные воды на 98-99% от вредных веществ и примесей, в то время как септик √ только на 50-65%. Кроме того, система BIOTAL является безотходным производством, т.к. после обработки продуктов жизнедеятельности человека получаются техническая вода и минеральные удобрения, которые возможно использовать в дальнейшем, в то время как септик является только накопителем отходов.

Вы и решаете для себя какую же канализацию выбрать.

http://www.biotalspb.ru

Дианна
#26
Вишня

Помогите!!!! Живём на 1 этаже. За лето уже четвёртый раз забивается канализация где-то в подвале и всё течёт у нас. Все какашки, чужие отходы!!! Как с этим бороться? Аварийку вызываем, приезжают в лучшем случае через пол часа, за это время всё уже по полу течёт. Дом пятиэтажный. Соседи по нашему стояку выбрасывают ОГУРЦЫ, ПОМИДОРЫ, ТРЯПКИ. Но как узнать кто, чтобы с этим бороться?

У нас 2-х этажный дом, но уже за месяц 3 раза чистили. Лично мы всегда обращаемся вот в эту фирму http://www.gydroservis.ru/sewerage/ во-первых специалисты, во-вторых быстро справляются со своей работой.

динара
#31

не ужели все стали подлыми забивая канализацию всем чем можно или все из деревни? или это русскии менталитет?

#32

ну я могу сказать что проблема с канализацей особенно если она старая вещь нормальная, нужно просто сразу менять на новую

ugin
#33

а на какую лучше поменять канализацию?

#34

ну я бы советовал автономную, т.к. сам такую установил недавно, а обращался я в компанию avtonomno.ru

Форум: Дом
Всего: 21 137 тем
Новые темы за все время: 19 078 тем
Популярные темы за все время: 11 179 тем