Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит содержать собаку в месяц?

Сколько денег в месяц вы тратите на свою собачку, например на чийхуа - хуа или на джек рассела или на болонку, или на йокшера или на другую маленькую собачку? А содержать дома большую собаку наверно дороже обойдется? Владельцы крупных собак , а вы в месяц сколько примерно на нее тратите? Распишите расходы на маленькую собачку и на крупную.

Эля
358 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

ну только Жиголо купила,он нем.овчарка. обошелся 21 000 и прививки. Жрачкой со стола кормлю,супами мясными и котлетами из своих кролов и макаронами с мяс.подливой.Кости говяжьи.Вареные яички...хз...тыщи 2000 ушло на еду.
.Мою обычным шампунем глис куром.

Гость
#2

У меня немецкая овчарка, живет на улице. Питание примерно 2000 в месяц, кормлю кашей с обрезью или субпродуктами. Иногда даю творог, ряженку, яйцо, овощи. На ветеринара - раз в год прививки, несущественная сумма.
Кажется, мелкую собачонку содержать дешевле, т.к. она ест в разы меньше.

Гость
#3

басенджи
мясо субпродукты заказываю на месяц на 3000

Гость
#4
Бабо Нино

ну только Жиголо купила,он нем.овчарка. обошелся 21 000 и прививки. Жрачкой со стола кормлю,супами мясными и котлетами из своих кролов и макаронами с мяс.подливой.Кости говяжьи.Вареные яички...хз...тыщи 2000 ушло на еду..Мою обычным шампунем глис куром.

Хех, а моего немца зовут Дарт Вейдер))

Бабо Нино
#5
Гость

Хех, а моего немца зовут Дарт Вейдер))

)))))) я люблю немцев. )) Бывает подойдешь к нему за жирные бока возьмешь,ржешь и орешь ему в ухо "ууууххх блеаать дас ист собакиш!!!!"

Бабо Нино
#6
Гость

У меня немецкая овчарка, живет на улице. Питание примерно 2000 в месяц, кормлю кашей с обрезью или субпродуктами. Иногда даю творог, ряженку, яйцо, овощи. На ветеринара - раз в год прививки, несущественная сумма. Кажется, мелкую собачонку содержать дешевле, т.к. она ест в разы меньше.

во-во

Гость
#7
Гость

Хех, а моего немца зовут Дарт Вейдер))

А мою немочку Ангела Меркель.

Гость
#8

у меня брюссельский грифон, 2000 в месяц на корм, еще тысячи 2000 на фарш, и всякие вкусняшки типа утиных косточек с утиным филе 1000, и игрушка 300.

Гость
#9

я лучше эти деньги на себя потрачу)

Гость
#10

Риджбек : еда ( мясо крупы) тысячи 4 в месяц, когти сама стригу шампуня за 400 хватает на три месяца. Прививки витамины в год тысяч 7. Щенком был дрессировка час 1500 занятий 15-20. Ну а если заболел траванулся или желудок вздулся то готовьте пачку денег приличную . Я за одну такую болезнь один раз выложила 25 штук. Слава богу стричь не надо хоть а так если что готовьте на обязательные стрижки деньги. А ну еще лежанки всякие вкусняшки и прочее

Гость
#12

Французский бульдог, от 5-6 тысяч в месяц. Строгая диета, говяжья вырезка с крупами, на остальное аллергия. Врачи от 3 000 за прием. Чем старше собака, тем больше расходов.

#13

У меня пудель, специально научилась стричь, купила машинку, раз в месяц стригу, а так у нас стрижка - 1000 рублей, лечебный корм -200 рублей каждый день, визиты к ветеринару тоже дорогие, так что содержать собачку сейчас дороговато..

Дама с собачками
#14

Не смогу дать точную цифру, но распишу расходы:
1) Для большой собаки - только еда, в большом количестве, но еда. У нас боксер ел по 0,5 кг сырого чистого мяса на ужин, а это уже 3,5 кг мяса в неделю! Плюс творог на завтрак и перекусы в виде докторской колбаски. Тоже сумма набирается.
2) Для маленьких, если гулять круглый год:
Еда (меньше, чем для большой, но привередливы к еде, не все можно)
Одежда для прогулок: весення/осення, зимняя - на разную погоду получается минимум 4 шт - периодически докупать.
Ботинки - у нас снашиваются за месяц - носим примерно 3-4 месяца - но это зашивая почти каждый день, если не зашивать, то раз в 3 недели точно менять надо.
На все остальное такие же затраты, как и на большую собаку.
На ветеренара - все зависит от собаки - если постоянно болеет, то затраты большие - но это зависит от конкретной собаки, а не от породы, размера и тд.
И еще если собаку надо стричь - то тоже расход! Надо считать, но у нас гладкошерстные Слава Богу.

Дама с собачками
#15
Гость

у меня брюссельский грифон, 2000 в месяц на корм, еще тысячи 2000 на фарш, и всякие вкусняшки типа утиных косточек с утиным филе 1000, и игрушка 300.

У меня брабанские грифоны =)
А вы с ним зимой гуляете? Неужели он у вас без одежды и ботинок? Мои мерзнут.

Гость
#16

К 12 посту. Одежда на заму в этом сезоне обошлась в 4000 р.

Rosa
#17

риджбек: еда Акана на 1.5 месяца 6000 т.р., шампунь раз в три месяца 400 руб., фронтлайн 600 руб. раз в три недели, ногти стачивает об асфальт когда гуляет, игрушки вкусняшки около 1000 в месяц.

Инга
#18

У меня мелкая дворняжка, взяла из приюта.....Хотя у самой еле еле хватает на все про все, но просто не смогла отказать, понимала что она там умрет... Просто на сайт приюта зашла и там увидела фотку этого чуда, с такими грустными глазками...за решеткой.... два дня не могла спать....на третий поехала и забрала! Я лучше не куплю себе лишний раз ланч, но моя собака будет жить и есть. К слову темы, мне обходится сосем не долрого. Не знаю, наверное сейчас на меня накинуться те, кто по две тысячи в месяц на собаку тратит, крича что я " держу ее в черном теле" ... не знаю.. но вот честно я трачу на нее в месяц рублей 300... Это максимум что я могу выкроить .. Но хватает.. Покупаю Чаппи, пьет воду...По крайней мере она жива!

Инга
#19
Дама с собачками

Для большой собаки - только еда, в большом количестве, но еда. У нас боксер ел по 0,5 кг сырого чистого мяса на ужин, а это уже 3,5 кг мяса в неделю! Плюс творог на завтрак и перекусы в виде докторской колбаски. Тоже сумма набирается.

Творог на завтрак?...) простите, просто завидую Вашей собаке... Ну моя мелкая собачка, ей не много надо еды, и обходится четырьмя пакетами чаппи на месяц. не голодает, так что я думаю, не так важно, ест она творог на завтрак или грызет чаппи, главное что жива, что ее любят..и заботятся о ней.

Гость
#20
Инга

У меня мелкая дворняжка, взяла из приюта.....Хотя у самой еле еле хватает на все про все, но просто не смогла отказать, понимала что она там умрет... Просто на сайт приюта зашла и там увидела фотку этого чуда, с такими грустными глазками...за решеткой.... два дня не могла спать....на третий поехала и забрала! Я лучше не куплю себе лишний раз ланч, но моя собака будет жить и есть. К слову темы, мне обходится сосем не долрого. Не знаю, наверное сейчас на меня накинуться те, кто по две тысячи в месяц на собаку тратит, крича что я " держу ее в черном теле" ... не знаю.. но вот честно я трачу на нее в месяц рублей 300... Это максимум что я могу выкроить .. Но хватает.. Покупаю Чаппи, пьет воду...По крайней мере она жива!

Спасибо вам.

Инга
#21
Rosa

риджбек: еда Акана на 1.5 месяца 6000 т.р., шампунь раз в три месяца 400 руб., фронтлайн 600 руб. раз в три недели, ногти стачивает об асфальт когда гуляет, игрушки вкусняшки около 1000 в месяц.

Роза, вы меня простите конечно, но по-моему мнению это какое то Ваше личное тщеславие , нежели РЕАЛЬНЫЕ потребности собаки! Тратить 7 тысяч в месяц на одно животное это перебор! И с Вашей стороны благороднее было бы, если бы Вы тратили на собачку 1000 р в месяц - поверьте, это более чем достаточно - а оставшиеся деньги перечисляли в Фонд помощи бездомным животным - Кот и пес например, или иным! ведь там, в приютах, каждый день усыпляют десятки несчастных собак, за которыми никто не пришел.......(((((((((((((((

Йопнутый Йогурт
#22
Дама с собачками

Не смогу дать точную цифру, но распишу расходы:1) Для большой собаки - только еда, в большом количестве, но еда. У нас боксер ел по 0,5 кг сырого чистого мяса на ужин, а это уже 3,5 кг мяса в неделю! Плюс творог на завтрак и перекусы в виде докторской колбаски. Тоже сумма набирается. 2) Для маленьких, если гулять круглый год:Еда (меньше, чем для большой, но привередливы к еде, не все можно) Одежда для прогулок: весення/осення, зимняя - на разную погоду получается минимум 4 шт - периодически докупать.Ботинки - у нас снашиваются за месяц - носим примерно 3-4 месяца - но это зашивая почти каждый день, если не зашивать, то раз в 3 недели точно менять надо.На все остальное такие же затраты, как и на большую собаку. На ветеренара - все зависит от собаки - если постоянно болеет, то затраты большие - но это зависит от конкретной собаки, а не от породы, размера и тд. И еще если собаку надо стричь - то тоже расход! Надо считать, но у нас гладкошерстные Слава Богу.

Я тоже завидую вашей собаке) Нормально так питается, некоторые мужики меньше мяса едят )))))))))))))

Гость
#23

у нас Лабрадор, 5 тыщ на сухой корм в месяц+ творог, яблоки, морковка и лакомства всякие. У нас в городе средняя цена на прививки 500 рублей, скоро год - готовь еще 500. Дрессировка час 150 рублей.

Инга
#24
Дама с собачками

У меня брабанские грифоны =)А вы с ним зимой гуляете? Неужели он у вас без одежды и ботинок? Мои мерзнут.

У меня дворняжка. Гуляет без ботинок, и даже без комбинезончика и без накидки. Не мерзнет.

Инга
#25
Гость

Спасибо вам.

Я не могла поступить иначе... И все равно сердце щемит, когда вспоминаю, сколько там их, бедняжек.. Если бы я могла помочь им всем((((((((

Гость
#26

Инга, если вы считаете себя хорошей хозяйкой, кормя собаку чаппи, то я вас разочарую. Сколько ей лет, вашей собаке? Она хоть раз была у ветеринара? Вы делайте ей ежегодные прививки? Откуда вы знаете, что она здорова?
Меня поражает такая посредственность! Собака - это как ребенок. Если вы считаете, что 1000 р - это предел, НЕ НАДО заводить собаку.

Инга
#27
mskd_cat22

У меня пудель, специально научилась стричь, купила машинку, раз в месяц стригу, а так у нас стрижка - 1000 рублей, лечебный корм -200 рублей каждый день, визиты к ветеринару тоже дорогие, так что содержать собачку сейчас дороговато..

Извините, чепуха. Не дорого сейчас содержать собаку. Иное дело, если Вы хотите из своего животного устроить " ярмарку тщеславия", покупвя то, что ему абсолютно не нужно. Зачем пуделю " лечебный корм" ? Это одна из самых здоровых собак, на сколько я знаю. У Вас карликовый что ли? тогда да, все искусственные породы - больные.

Инга
#28
Гость

Инга, если вы считаете себя хорошей хозяйкой, кормя собаку чаппи, то я вас разочарую. Сколько ей лет, вашей собаке? Она хоть раз была у ветеринара? Вы делайте ей ежегодные прививки? Откуда вы знаете, что она здорова?Меня поражает такая посредственность! Собака - это как ребенок. Если вы считаете, что 1000 р - это предел, НЕ НАДО заводить собаку.

Чушь! просто чушь! Нужно заводить, и не бойтесь, люди, у кого мало денег, как у меня - не слушайте таких " гостей ", смело заводите! Я трачу 300 рублей в месяц, собачка жива здорова и, ей намного лучше чем в приюте. Я едва свожу концы с концами, но я твердо скажу, что у меня моей собаке лучше, чем в приюте (где она уже, наверное, умерла бы, как и большинство щенков). Ей годик, я взяла ее щенком.

Дама с собачками
#29
Инга

Творог на завтрак?...) простите, просто завидую Вашей собаке... Ну моя мелкая собачка, ей не много надо еды, и обходится четырьмя пакетами чаппи на месяц. не голодает, так что я думаю, не так важно, ест она творог на завтрак или грызет чаппи, главное что жива, что ее любят..и заботятся о ней.

Йопнутый Йогурт

Я тоже завидую вашей собаке) Нормально так питается, некоторые мужики меньше мяса едят )))))))))))))

Той собаки уже давно нет.
Мои мелкие раньше ели так:
На завтрак: Творог обезжиренный (упаковка на 3 раза на двоих)
На ужин: отварное филе грудки с гречкой (кг грудки хватает на 1,5 недели на двоих)
Ну и в течении дня колбаска, сыр, фрукты, овощи со стола и тд.
Сейчас решили кормить на ужин пакетиками Цезарь. Сколько стоит, не знаю.

Инга
#30

Да, гость, я водила ее к ветеринару! Она здорова! Я скажу более, раньше, когда я была ребенком, у нас жила дворняга (подобрыш), хотя тогда, в 90-е мы жили вообще впроголодь, но вот держали собаку, она ела с нашего стола, и у ветеринара не была вот представьте себе ни единого разу, прожила 15 лет и умерла от старости!

Инга
#31
Дама с собачками

Мои мелкие раньше ели так:На завтрак: Творог обезжиренный (упаковка на 3 раза на двоих) На ужин: отварное филе грудки с гречкой (кг грудки хватает на 1,5 недели на двоих)Ну и в течении дня колбаска, сыр, фрукты, овощи со стола и тд.Сейчас решили кормить на ужин пакетиками Цезарь. Сколько стоит, не знаю.

Знаете, кого вы мне напоминаете? Богача в Африке, который кормит своих родных детей черной и красной икрой, в то время как вокруг умирают от голода бедные негритята. Если бы он кормил своих детей тем, что им действительно нужно и достаточно, и немного выделял бы на нищих детей вокруг, всем было бы хорошо.

Гость
#32
Инга

Да, гость, я водила ее к ветеринару! Она здорова! Я скажу более, раньше, когда я была ребенком, у нас жила дворняга (подобрыш), хотя тогда, в 90-е мы жили вообще впроголодь, но вот держали собаку, она ела с нашего стола, и у ветеринара не была вот представьте себе ни единого разу, прожила 15 лет и умерла от старости!

Вы просто безответственная. И из-за таких безответственных хозяев как вы, я видела как умирают собаки. Это вы порете чушь.

Инга
#33

Это притча такая есть (про богача и Африку). Долго рассказывать ..но в общем, в Рай он не попал.

Инга
#34
Гость

Вы просто безответственная. И из-за таких безответственных хозяев как вы, я видела как умирают собаки. Это вы порете чушь.

Из за таких, как вы, собаки сотнями и тысячами умирают в приютах, потому что напуганные " дорогим содержанием" люди боятся их брать!!!!!!! А из за таких, как я, их все таки берут - и они ЖИВУТ!!!!!!!

Дама с собачками
#35
Инга

Да, гость, я водила ее к ветеринару! Она здорова! Я скажу более, раньше, когда я была ребенком, у нас жила дворняга (подобрыш), хотя тогда, в 90-е мы жили вообще впроголодь, но вот держали собаку, она ела с нашего стола, и у ветеринара не была вот представьте себе ни единого разу, прожила 15 лет и умерла от старости!

300р в месяц на питание -гречка с костями от сурового набора - нормально. Собака не будет голодать, но если она заболеет у вас не будет денег на то, что показать ее врачу, сделать узи и тд. Один поход с диагностикой обойдется в круглую сумму + лекарства. Ей у вас лучше чем в приюте, но, Только при условии того, что она здорова.

Инга
#36

Люди, не бойтесь брать животных в приюте! Поверьте, они принесут Вам столько радости, а содержание вовсе не такое дорогое, как некоторые приверженцы " гуччи и смуччи " тут расписывают! Не нужен им творог на завтрак, вот честное слово не нужен!!!!! И на 300 р в месяц ВПОЛНЕ МОЖНО СОДЕРЖАТЬ СОБАКУ!!!!! (не крупную) И поверьте, осознание, что Вы спасли от смерти животное, что взяли его, искренняя любовь и обожание, которое вы от него получите, многократно перекроют эти 300 рублей!!!!! и не слушайте никого, кроме своего сердца!!!

Гость
#37
Гость

Вы просто безответственная. И из-за таких безответственных хозяев как вы, я видела как умирают собаки. Это вы порете чушь.

Она СПАСЛА собаку от смерти. Вы читать умеете?

Дама с собачками
#38
Инга

Знаете, кого вы мне напоминаете? Богача в Африке, который кормит своих родных детей черной и красной икрой, в то время как вокруг умирают от голода бедные негритята. Если бы он кормил своих детей тем, что им действительно нужно и достаточно, и немного выделял бы на нищих детей вокруг, всем было бы хорошо.

Я не считаю, что творог, грудка и гречка что-то сверхъестественное. Это нормально здоровое питание как для собак, так для людей.

Инга
#39
Дама с собачками

300р в месяц на питание -гречка с костями от сурового набора - нормально. Собака не будет голодать, но если она заболеет у вас не будет денег на то, что показать ее врачу, сделать узи и тд. Один поход с диагностикой обойдется в круглую сумму + лекарства. Ей у вас лучше чем в приюте, но, Только при условии того, что она здорова.

Спасибо) Да, здорова, конечно же) Да и если не дай Бог что, я себя ужму но естественно спасу и вылечу!

Инга
#40
Дама с собачками

Я не считаю, что творог, грудка и гречка что-то сверхъестественное. Это нормально здоровое питание как для собак, так для людей.

Ну кому как...И все же притчу о богаче и бедных детях прочитайте... О питании, ну даже сама я так не питаюсь, увы, хотя конечно хотелось бы. Зарплата не позволяет, хотя все это люблю. Кроме творога , так как много творога гарантируют отложения камней в почках и подагру, так что поаккуратнее.

Гость
#41
Гость

Вы просто безответственная. И из-за таких безответственных хозяев как вы, я видела как умирают собаки. Это вы порете чушь.

Идите вы лесом,приплясывая.У меня тоже дворняжка.Кормлю куриными головами.На корм тоже около 300 уходит.она здорова.Ей 3 года.У сестры собака - 14 лет. Недавно получила травму (укусила другая собака).Свозили к ветеринару,так тот сказал,что для своих лет собака в очень хорошей форме. Рацион тот же.У родителей в деревне собаки жили по 16-17 лет. .А это ОЧЕНЬ приличный срок для собак.

#42
Инга

Извините, чепуха. Не дорого сейчас содержать собаку. Иное дело, если Вы хотите из своего животного устроить " ярмарку тщеславия", покупвя то, что ему абсолютно не нужно. Зачем пуделю " лечебный корм" ? Это одна из самых здоровых собак, на сколько я знаю. У Вас карликовый что ли? тогда да, все искусственные породы - больные.

Я покупаю ей лечебный корм Ройял Канин, потому-что у неё воспаление поджелудочной железы, если она съест хоть кусок курицы, ее начинает рвать, ей плохо и приходится ехать в ветклинику под капельницы, вот для этого и нужен лечебный корм, и пудели - далеко не самая здоровая порода, много лет мучимся с ее зубами, удаляем зубные камни, пришлось некоторые зубки удалить, это стоит денег + еще много расходов, это ведь как ребенок, так что Вы с Вашими рассуждениями про "ярмарку тщеславия" - мимо кассы, мадам.

Кира
#43

мне кажется, или Инга хочет чтобы ее похвалили и в ножки упали?

Дама с собачками
#44
Инга

Ну кому как...И все же притчу о богаче и бедных детях прочитайте... О питании, ну даже сама я так не питаюсь, увы, хотя конечно хотелось бы. Зарплата не позволяет, хотя все это люблю. Кроме творога , так как много творога гарантируют отложения камней в почках и подагру, так что поаккуратнее.

Очень плохо, что у людей нет возможности питаться нормально:( но общество почему то этим довольно и поддерживает тех людей которые поддерживают ту ситуацию, что семьи вынуждены выживать на 20-30 тыс рублей в месяц, когда на питание в день остается каких то 200-300р... Вот в чем парадокс!
Вы молодец. И дай Бог и вам и вышим питомцам здоровья, потому что на болезни у вас нет денег :(

Инга
#45
Кира

мне кажется, или Инга хочет чтобы ее похвалили и в ножки упали?

Ну и зачем вы так? Я просто хочу, чтоб люди не боялись брать животных из приюта... Вот и все. Чтоб шли и брали! Или хоть материально приютам помогали, чем своих питомцев творогом да печенью потчевать. Не дорого их содержать! Совсем не дорого! Уж 300 р в месяц хватит вполне на одно не крупное животное! Скажу более, кроме собачки у меня еще и старый кот (от мамы забрала), на него трачу тоже 300 р, итого на двух животных 600 р, для меня это значимая сумма, практически половина аванса, но я ни на что не променяю моих любимых питомцев.

Инга
#46
Дама с собачками

Очень плохо, что у людей нет возможности питаться нормально:( но общество почему то этим довольно и поддерживает тех людей которые поддерживают ту ситуацию, что семьи вынуждены выживать на 20-30 тыс рублей в месяц, когда на питание в день остается каких то 200-300р... Вот в чем парадокс!Вы молодец. И дай Бог и вам и вышим питомцам здоровья, потому что на болезни у вас нет денег :(

Спасибо!)

Инга
#47
mskd_cat22

Я покупаю ей лечебный корм Ройял Канин, потому-что у неё воспаление поджелудочной железы, если она съест хоть кусок курицы, ее начинает рвать, ей плохо и приходится ехать в ветклинику под капельницы, вот для этого и нужен лечебный корм, и пудели - далеко не самая здоровая порода, много лет мучимся с ее зубами, удаляем зубные камни, пришлось некоторые зубки удалить, это стоит денег + еще много расходов, это ведь как ребенок, так что Вы с Вашими рассуждениями про "ярмарку тщеславия" - мимо кассы, мадам.

Так у Вас карликовый, малый, или обычный?

Дама с собачками
#49
Гость

Идите вы лесом,приплясывая.У меня тоже дворняжка.Кормлю куриными головами.На корм тоже около 300 уходит.она здорова.Ей 3 года.У сестры собака - 14 лет. Недавно получила травму (укусила другая собака).Свозили к ветеринару,так тот сказал,что для своих лет собака в очень хорошей форме. Рацион тот же.У родителей в деревне собаки жили по 16-17 лет. .А это ОЧЕНЬ приличный срок для собак.

Я собаку воспринимаю как члена семьи, как вечного ребенка, я не могу себе позволить кормить ее крутыми головами, картофельным очистками и прочими отходами. Только съедобной едой, может дешевле, чем для себя, но едой! В противном случае я не заведу собаку

Rosa
#50
mskd_cat22

Я покупаю ей лечебный корм Ройял Канин, потому-что у неё воспаление поджелудочной железы, если она съест хоть кусок курицы, ее начинает рвать, ей плохо и приходится ехать в ветклинику под капельницы, вот для этого и нужен лечебный корм, и пудели - далеко не самая здоровая порода, много лет мучимся с ее зубами, удаляем зубные камни, пришлось некоторые зубки удалить, это стоит денег + еще много расходов, это ведь как ребенок, так что Вы с Вашими рассуждениями про "ярмарку тщеславия" - мимо кассы, мадам.

+ 100 у нас алергия, от зерно содержащего ему плохо поэтому акана пацификация ( она с рублей и без зерна) и я не виновата сто она столько стоит

Rosa
#51

С рыбой без зерновая, хотела сказать:)

Инга
#52
Дама с собачками

Я собаку воспринимаю как члена семьи, как вечного ребенка, я не могу себе позволить кормить ее крутыми головами, картофельным очистками и прочими отходами. Только съедобной едой, может дешевле, чем для себя, но едой! В противном случае я не заведу собаку

Эх...очень не правильная точка зрения, из за которой сотни собак умирают в приютах, так как за ними не приходят, боятся что " дорого". Моя Люся, ест чаппи и пьет воду и счастлива, что она со мной дома, а не в приюте. Я видела, чем их кормят в приюте - привозят голые мослы со скотобойни, которые варят с перловкой или картошкой....... Поверьте, дом и чаппи с водой в тысячу раз лучше!