Гость
Статьи
Криворукие, есть такие …

Криворукие, есть такие среди вас?

Что делает нормальный человек???
Печет куличи по рецепту, ест готовые и вкусные куличи.
Что делаю я… готовлю по рецепту, столько возни, почти конец рецепта и я смешиваю остатки белков, вместо растопленного масла…
Все, тесто испорчено! Засунула испорченное в духовку, что добру пропадать…
Попытка номер 2, надеюсь удастся.
А у вас часто такая жесть случается???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Та тратить время, можно взять готовую выпечку, а в свободное время отдохнуть или поработать)

Автор
#2
BellaEtel

Та тратить время, можно взять готовую выпечку, а в свободное время отдохнуть или поработать)

Мне нравится есть домашнее, с готовым не сравнить. Но времени много уходит, в планах планетарный миксер купить, пусть месит за меня тесто

Гость
#3
BellaEtel

Та тратить время, можно взять готовую выпечку, а в свободное время отдохнуть или поработать)

Только и умеете на всё готовое.

Гость
#4
Автор

Мне нравится есть домашнее, с готовым не сравнить. Но времени много уходит, в планах планетарный миксер купить, пусть месит за меня тесто

Кто тесто с пальцев не облизывал - жизни не знал!! ))

Гость
#5

и часто вам нужно печь куличи? раз в год от силы. Не получается кулич, пеките то,что получается, блины к примеру. Нужен кулич, купите в проверенном магазине и не парьтесь

#6
Гость

Только и умеете на всё готовое.

Ну да, и что в этом такого?

Гость
#7

Я за куличи даже не возьмусь, много возни, хотя кулинарка опытная, готовить люблю.
Возьму обычное тесто для шарлотки ( проверенное веками , руку набила уже ,могу с закрытыми глазами сделать) , испеку из него обычные маффины, а сверху украшу, как пасху - глазурью и посыпкой - и вуаля , маленькие , красивые пасочки на один укус готовы !

Автор
#8
Гость

и часто вам нужно печь куличи? раз в год от силы. Не получается кулич, пеките то,что получается, блины к примеру. Нужен кулич, купите в проверенном магазине и не парьтесь

Получается. Именно этот рецепт в прошлом пекла, получилось очень вкусно. Но рецепт замороченный и видимо, я устала и перепутала ингредиенты

Гость
#9
BellaEtel

Ну да, и что в этом такого?

Фу таким быть

Гость
#10
Гость

и часто вам нужно печь куличи? раз в год от силы. Не получается кулич, пеките то,что получается, блины к примеру. Нужен кулич, купите в проверенном магазине и не парьтесь

> Нужен кулич, купите в проверенном магазине и не парьтесь

Всю жизнь пекла сама куличи, однажды раз решила взять магазинный - на вид красивый, но вкус вообще никакой.

Кстати, в хлебопечке у меня тоже получился отличнейший кулич. Рецепт "Кулич масляный" с сайта про хлебопечки

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: