Гость
Статьи
Вы моете руки после …

Вы моете руки после того, как помыли огурцы и помидоры?

С недавнего времени стала делать так: после магазина мою помидоры и огурцы, потом иду руки мыть с мылом. И уже потом овощи еще раз ополаскиваю и уже нарезаю для салата. А раньше мыла овощи и сразу же нарезала, не моя руки. Так вот, разумно ли я сейчас поступаю?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда, неважно аосле прогулки или после похода в магазин мою руки и лицо. Потом уже мою овощи, фрукты или ягоды.
Правильно поступаете автор, главное чтобы полезные привычки приносили вам удовольствие.

Гость
#2

а раковину почему не помыла? а нож?

Гость
#3

Если вам так хочется, то разумно.

#4

Еще нужно ноги помыть 😄

Гость
#5

Походу, у вас мизофобия.

Гость
#6
Гость

а раковину почему не помыла? а нож?

Заодно надо пол протереть, белье постирать, мусор вынести и обои переклеить.)))

Гость
#7

Когда окр замучил

Гость
#8

Вы моете руки после того, как поковыряли в попе? Я не мою. Сразу начинаю ковырять в носу.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#9
Гость

Вы моете руки после того, как поковыряли в попе? Я не мою. Сразу начинаю ковырять в носу.

У тебя глисты метровые. Скоро из ноздрей падать станут.

Гость
#10
Пpoдавшица из Пятёpoчки

У тебя глисты метровые. Скоро из ноздрей падать станут.

Уже падают, прямо на тебя.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#11

Автор, овощи мыть надо обязательно. У меня пенка дл овощей и фруктов. Но я мою их в перчатках.а потом мою руки в перчаиках с мылои. Пгтом снимаю перчатки и мою руки уже.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#12
Гость

Уже падают, прямо на тебя.

Глистос, не пизддди.твои глисты- твои навеки.
Вали жри вермокс вёдрами

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#13

Я поэтому и не ем ни в кафе ни в ресторане ни у родичей. Хрррен знает как и кто там готовил.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#14
Гость

Когда окр замучил

Вот у меня есть немного. Я очень брезглива. И в хате моей только я должна быть. Я нигде кроме своего дома не ем. На работу свою еду несу. Придя домрй с работы всю одежду на стирку и верхнюб тоже. Раздеваюсь прямо в коридоре))) потом мою пол в коридоре и сама моюсь.
Телефоны и планшеты дома протираю спец.салфетками. и так каждый день.дверные ручки тоже протираб. Выключаткли и тд.тоже.

Гость
#15

У вас боязнь микробов развивается. Достаточно один раз водой помыть и сразу резать. Все так делают, никто еще не заболел.
Знаю случаи, когда болели поев немытых овощей. Но если мыли, никто не заболевает.

Гость
#16

А то домоетесь до того, что будете приходя домой вставать на тряпку с хлоркой, потом идти полностью в душ, а всю одежду, включая шубу, сразу кидать в стирку. Потом избавляться от "грязных" пакетов, принесенных с улицы. А всю еду вы и так уже моете. Так что первый шаг к серьезным проблемам вы уже сделали.

Гость
#17

Мою фрукты и овощи с мылом

Гость
#18
Гость

У вас боязнь микробов развивается. Достаточно один раз водой помыть и сразу резать. Все так делают, никто еще не заболел.
Знаю случаи, когда болели поев немытых овощей. Но если мыли, никто не заболевает.

Согласна. Автор, с вами до сих пор ничего не случилось, что сейчас вас заставляет так фанатично все намывать?

Гость
#19
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Вот у меня есть немного. Я очень брезглива. И в хате моей только я должна быть. Я нигде кроме своего дома не ем. На работу свою еду несу. Придя домрй с работы всю одежду на стирку и верхнюб тоже. Раздеваюсь прямо в коридоре))) потом мою пол в коридоре и сама моюсь.
Телефоны и планшеты дома протираю спец.салфетками. и так каждый день.дверные ручки тоже протираб. Выключаткли и тд.тоже.

Да не немного у тебя, это уже клиника

Гость
#20
Гость

Заодно надо пол протереть, белье постирать, мусор вынести и обои переклеить.)))

и соседям тоже ))) вдруг они дома были в тот момент, когда автор овощи мыла

#21
Гость

Мою фрукты и овощи с мылом

Еще порошка можно добавить 😄

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#23
Гость

Иди кассу свою сторожи, старая *** , чтоб не обокрали.

Ну ты сукоо

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#24
Гость

Да не немного у тебя, это уже клиника

Да нет. Это немного. Я ж не совсем помешанная. Это обычное дело -стирать всё сразу после улицы и мыть и мыться.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#25
Гость

Согласна. Автор, с вами до сих пор ничего не случилось, что сейчас вас заставляет так фанатично все намывать?

А надо щоб именно случилось?
Автор всё делает правильно!

Гость
#26
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Да нет. Это немного. Я ж не совсем помешанная. Это обычное дело -стирать всё сразу после улицы и мыть и мыться.

Включая куртки и шапки? Нуну

Гость
#27
Пpoдавшица из Пятёpoчки

А надо щоб именно случилось?
Автор всё делает правильно!

Наш организм иммеет иммунитет, если ничего до этого не случилось, значит организм в порядке. А житьв сиерильности - подвергать србя опасности. Любое нарушение стерильности будет чревато для организма. Почему ктото пандемию нормально перенес, а ктото по три раза переболел? Организм закалять надо, а не намывать до скрипа

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#28
Гость

Включая куртки и шапки? Нуну

Так на них грязь. Що вешать а утром заново напиздюхивать? Ага блть

Гость
#29
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Так на них грязь. Що вешать а утром заново напиздюхивать? Ага блть

В какой же грязи ты обитаешь? А дома стерильный бункер?

Гость
#30

Мою все овощи и фрукты из магазина губкой с мылом, потом хорошо споласкиваю.
Руки после этого не мою, т.к. они и те помылись в процессе.
У сестры с дерева или куста могу съесть, не моя вообще (они не удобряют и не обрабатывают от вредителей ничего и ничем).

Гость
#31
Гость

Мою все овощи и фрукты из магазина губкой с мылом, потом хорошо споласкиваю.
Руки после этого не мою, т.к. они и те помылись в процессе.
У сестры с дерева или куста могу съесть, не моя вообще (они не удобряют и не обрабатывают от вредителей ничего и ничем).

В лесу чернику, голубику, малину и землянику тоже ем прям с кустов, не моя, все отлично уже 38 лет😂.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: