Гость
Статьи
В чем отличие пшеницы …

В чем отличие пшеницы для животных и для людей?

Недавно начал готовить домашний хлеб из пророщенной пшеницы. Очень понравился вкус, решил что намного выгоднее купить мешок 40 кг сразу на 2 месяца, нашел объявление, продают пшеницу и другие крупы для животных. Подскажите, есть ли какое либо отличие этой пшеницы от магазинной? Либо можно брать не опасаясь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть кто живой?)

Гость
#2

Не знаю, для людей тоже может быть некачественная. Я для проращивания купила раз (для людей), и из нее потом жучки поползли и потом размножились по всей кваптире.((

Василий
#3

Для людей -- пищевая.
Для животных -- кормовая.
Приятного вам аппетита.
Кушайте, не подавитесь!

Irony
#4

Разница в классе пшенице. Для животных - фуражная, там ниже проходные показатели примесей и содержания белка, клейковины и подобного. Если интересны подробности гугли госты, там всё детально.

Irony
#5
Irony

Разница в классе пшенице. Для животных - фуражная, там ниже проходные показатели примесей и содержания белка, клейковины и подобного. Если интересны подробности гугли госты, там всё детально.

И да, все сказки о особой пользе пророщенной пшеницы, не более чем сказки. Понты для людей с лишними денежками только ради понтов.

Гость
#6
Irony

И да, все сказки о особой пользе пророщенной пшеницы, не более чем сказки. Понты для людей с лишними денежками только ради понтов.

Не знаю насчет пользы, но из пророщенной пшеницы очень вкусные лепешки получаются.

Гость
#7
Гость

Не знаю насчет пользы, но из пророщенной пшеницы очень вкусные лепешки получаются.

Можно рецепт?)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема