Гость
Статьи
Люди - это животные

Люди - это животные

Почему люди бояться признаться себе, что на самом то деле они: животные просто определенного вида. и от кошки, допустим, отличаемся примерно так же как и мартышки. Почему мнят себя особым видом. Просто люди по смышленее оказались и все. Так же как животные рождаемся мать нас растит, обучает, потом постепенно детеныш начинает учится охотится сам (зарабатывать в нашем случае) ищет спутника подходящего для размножения, стремиться понравится зачинают ребенка и круг повторяется. В чем отличие то по сути?

антимораль
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличие в том, что человеческая форма жизни обладает РАЗУМОМ и всеми возможностями для саморазвития, а животная лишь инстинктами. "Человек разумный", слышали вообще такое словосочетание? Видимо, нет, в противном случае, не создали бы такую тупейшую тему.

Гость
#2

Я считаю так же. Недавно на уроке биологии мы с учительницей поругались на эту тему. Она спросила кто такой ЧЕЛОВЕК. Я сказала, что просто животное, она мне 2 поставила....

Гость
#3

Автор, когда кошки или мартышки создадут свой интернет, мы обсудим там вашу тему.

гость
#4

автор вот ваш первый гость как раз таки животное!!

Гость
#5
гость

автор вот ваш первый гость как раз таки животное!!

а ты-то в таком случае кто?

Гость
#6

Человек знает, что он смертен, и нуждается в некоем минимуме смысла, желательно, самостоятельно добытым...

ruka
#7
антимораль

Почему люди бояться признаться себе, что на самом то деле они: животные просто определенного вида. и от кошки, допустим, отличаемся примерно так же как и мартышки. Почему мнят себя особым видом. Просто люди по смышленее оказались и все. Так же как животные рождаемся мать нас растит, обучает, потом постепенно детеныш начинает учится охотится сам (зарабатывать в нашем случае) ищет спутника подходящего для размножения, стремиться понравится зачинают ребенка и круг повторяется. В чем отличие то по сути?

Но-но!

сникерс
#8
гость

автор вот ваш первый гость как раз таки животное!!

первый гость-то как раз прав,а вам бы в школе получше учиться и не позориться впредь

June
#9

Вы правы, конечно, автор. Особенно в контексте эволюционного развития это становится совершенно очевидно.

Просто людям приятней думать, что они - особенные. Пусть думают, какая разница? Некоторые вообще в Бога верят - давайте ещё с ними спорить будем?

#10

Автор, что же вы так животных обижаете. По моему гаже твари, чем человек на свете нет.

#11

[quote="антимораль"]

Ваш текст

При всём уважении, автор, Вам не стоит заморачиваться на эту тему. Вы прекрасно вписываетесь в собственную теорию. Коль для Вас непостижимо сложно усвоить правописание, стилистику и прочие нюансы родного языка, то где уж Вам вникнуть в разницу между стадом свиней и человеческим обществом. Живите в рамках собственного мироощущения и не теребите клавиатуру компьютера. У животных это как-то не принято, выходит за рамки приличия, знаете-ли. :)))

антимораль
#12

Все что тут сказано об отличиях, это ведь по сути такая мелочь. Разум есть и у животных он просто более примитивен, а знает ли животное, что смертно вопрос спорный. И вообще обезьяна сейчас колет орех палкой, кто знает что из нее выйдет через пару миллионов лет. Человек как историки пишут тоже с этого начинал.

У людей все просто сложнее, больше заморочек. но по сути ход жизни ни чем не отличается. Действительно людям просто хочется думать что они исключительны.

антимораль
#13
М А Р И Я



Ваш текст



При всём уважении, автор, Вам не стоит заморачиваться на эту тему. Вы прекрасно вписываетесь в собственную теорию. Коль для Вас непостижимо сложно усвоить правописание, стилистику и прочие нюансы родного языка, то где уж Вам вникнуть в разницу между стадом свиней и человеческим обществом. Живите в рамках собственного мироощущения и не теребите клавиатуру компьютера. У животных это как-то не принято, выходит за рамки приличия, знаете-ли. :)))

Ваш текст

Девушка вы не преподаватель русского, я не ваша ученица. Что вы мою грамотность проверяет? Понятия приличия у животных нет так что я уж как нибудь потереблю))) И действительно нюансы это не мое. да и про них я не говорила. но по сути то так оно и есть, в целом так сказать.

Гость
#14

12

"У людей все просто сложнее, больше заморочек. но по сути ход жизни ни чем не отличается!"

-

замечательное выражение - "просто сложнее..."

антимораль
#15
Гость

12



"У людей все просто сложнее, больше заморочек. но по сути ход жизни ни чем не отличается!"

-

замечательное выражение - "просто сложнее..."

Ваш текст

Рада что вам нравится))

Гость
#16

антимораль,

"просто" человек это такое животное, которое "запросто" может взворвать нашу планету к собачьим чертям. "Просто" животное такого "просто" не сумеет.

#17

[quote="антимораль"]

В посте ╧ 12 Вы пишите: "... знает ли животное, что смертно вопрос спорный." подразумевая, что животное способно осмыслить этот вопрос, а в посте ╧ 13 "Понятия приличия у животных нет ". Как Вы можете УТВЕРЖДАТЬ о том, что у животных НЕТ понятия приличия, если по Вашему же убеждению, животные способны осознать концепцию жизни и смерти, а это куда более сложные философские изыскания, нежели система правил поведения, определяющая рамки приличия в отдельно взятой популяции! :)))

И если в обществе людей недоучка может не просто выжить, но стать президентом, то в сообществе животных - недоучку загрызут свои же, т.к. недоучив правила охоты, он накроет медным тазом усилия всей стаи, упустив загнанную антилопу, и, оставив всех без ужина!!! :)))

антимораль
#18
М А Р И Я



В посте ╧ 12 Вы пишите: "... знает ли животное, что смертно вопрос спорный." подразумевая, что животное способно осмыслить этот вопрос, а в посте ╧ 13 "Понятия приличия у животных нет ". Как Вы можете УТВЕРЖДАТЬ о том, что у животных НЕТ понятия приличия, если по Вашему же убеждению, животные способны осознать концепцию жизни и смерти, а это куда более сложные философские изыскания, нежели система правил поведения, определяющая рамки приличия в отдельно взятой популяции! :)))

И если в обществе людей недоучка может не просто выжить, но стать президентом, то в сообществе животных - недоучку загрызут свои же, т.к. недоучив правила охоты, он накроет медным тазом усилия всей стаи, упустив загнанную антилопу, и, оставив всех без ужина!!! :)))

несомненно животные по другому воспринимают это понятие. Но я несколько раз слышала что коровы, свиньи, и т.д. Осознают что их ведут на убой. Значит некоторое понимание о смерти у них есть.

И лично мое мнение что понятие о жизни и смерти естественно, а приличия это скорее выдумка. кто то, когда то, почему то решил, что это плохо и все теперь так делают. У животных все естественнее, правильнее, точнее.

А система правил поведения и приличия не одно и тоже. Убийство выходит за рамки системы поведения, но то что убивать неприлично не скажешь, скорее противозаконно.

Вы опять говорите о деталях, а я об общем виде. Мужчина и женщина довольно разные, но и то и другое люди, трактор и мотоцикл, разные но и то и другое техника. человек и макака разные но все это животные. Конечно различия есть, но по сути мы живем так же как и животные, больше комфорта, меньше опасностей. Но так же рождаемся, развиваемся, учимся добывать себе пропитание, завоевываем определенный статус в обществе, размножаемся, воспитываем потомство. стареем и умираем.

.

Неместная
#19

в том что у человека есть сознание

#20

Животные не убивают ради забавы, а люди - убивают. Животные живут в гармонии с природой, а люди уничтожают планету. Животным не свойственны людские пороки.

А то, о чём Вы пытаетесь рассуждать - называется просто жизнь, которая характеризует деятельность всего живого, а не только животных. Все виды: насекомые, пресмыкающиеся птицы и т.д. все они рождаются, проходят стадии развития, размножения, заботы о потомстве, активной деятельности, старости и смерти. Так почему бы Вам не сравнить людей с гадами, к примеру??? :)))

June
#21
М А Р И Я

Животные не убивают ради забавы, а люди - убивают.

Ну это вообще глупость несусветная. Убивают, и ещё как. Никогда не слышали, как лисицы в курятнике убивают всех куриц сразу? Как кошки долго играются с полуживой мышкой, потом её убивают и идут есть свой корм? Просто в дикой природе зачастую игра идёт на выживание, и для забав не остаётся энергии.

#22

В природе животные убивают ради еды или ради того, чтобы научить охотиться потомство, и только!

А в глобальном так и остался вопрос в воздухе: почему бы Вам не сравнить людей с гадами, к примеру??? :))

Гость
#23
М А Р И Я

В природе животные убивают ради еды или ради того, чтобы научить охотиться потомство, и только! А в глобальном так и остался вопрос в воздухе: почему бы Вам не сравнить людей с гадами, к примеру??? :))

Ещё животные убивают ради власти.Чем не жестокость?

June
#24
М А Р И Я

В природе животные убивают ради еды или ради того, чтобы научить охотиться потомство, и только!

А в глобальном так и остался вопрос в воздухе: почему бы Вам не сравнить людей с гадами, к примеру??? :))

Ещё раз, откуда у Вас эта глупость в голове, что животные не убивают ради забавы? Я Вам привела два примера с кошкой и лисицей. Да и с какой стати люди должны сильно отличаться от животных, если мы - всего лишь вид приматов?

гость
#25

Животные самостоятельнее намного,а разумные люди на шее у родителей сидят до пенсии...

антимораль
#26
М А Р И Я

Животные не убивают ради забавы, а люди - убивают. Животные живут в гармонии с природой, а люди уничтожают планету. Животным не свойственны людские пороки.

А то, о чём Вы пытаетесь рассуждать - называется просто жизнь, которая характеризует деятельность всего живого, а не только животных. Все виды: насекомые, пресмыкающиеся птицы и т.д. все они рождаются, проходят стадии развития, размножения, заботы о потомстве, активной деятельности, старости и смерти. Так почему бы Вам не сравнить людей с гадами, к примеру??? :)))

Ваш текст Все то что вы перечислили тоже животные, просто человек это млекопитающее. Примат

антимораль
#27

Мы к ним ближе.

ni4ego sebe
#28

Ну я согласна. Животное, млекопитающее, достаточно разумное.

Гость
#29

Да, животное.

Гость
#30

да да именно животное. Люди придумали себе искусственный мирок, не отличающийся по сути от курятника., только фасад красивше и куры напыщеннее-считают что в жизнь принадлежит им, а по сути такой же биологический материал, необходимый для воспроизводства и последующим отмиранием и переработкой в земле с теми же курами и остальными животными. У человека такое же мясцо, как и у коров и телят, и и его так же можно было бы пустить на конвеер или под нож. Никакой мнимой свободы или полета фантазии у среднестатистического человека нет-он раб либо своих инстинктов, либо традиций и привычек, все что он наживает-мнимые богатства становятся таким же прахом как и он сам

ЛиЛу
#31
М А Р И Я

Животные не убивают ради забавы,

-- убивают. волки, воядя во вкус, могут перерезатъ всю отару овец. кошка играется полупридушенной мышью, насытившисъ колелгами этого симпатичного грызуна.

гость
#32
антимораль

Почему люди бояться признаться себе, что на самом то деле они: животные просто определенного вида. и от кошки, допустим, отличаемся примерно так же как и мартышки. Почему мнят себя особым видом. Просто люди по смышленее оказались и все. Так же как животные рождаемся мать нас растит, обучает, потом постепенно детеныш начинает учится охотится сам (зарабатывать в нашем случае) ищет спутника подходящего для размножения, стремиться понравится зачинают ребенка и круг повторяется. В чем отличие то по сути?

Ваш текст

Знаете, я бы вам посоветовала ваще не думать об этом. Так как у вас просто идет поиск смысла жизни, а его еще никто не нашел, даже самые умные люди не смогли ответить на вопрос зачем мы живем. Вот и вы не думайте, вам тепло, хорошо, вас кормят родители, вот и живите, девочками/мальчиками интересуйтесь...

Гость
#33
антимораль

Но я несколько раз слышала что коровы, свиньи, и т.д. Осознают что их ведут на убой. Значит некоторое понимание о смерти у них есть.

И лично мое мнение что понятие о жизни и смерти естественно, а...

.

Тут несложно - коров режут не во всякой день коровьей жизни - всего-то раз - достаточно, чтобы корова прекратилась в качестве живой, уникальной коровы и продолжилась в качестве лотка с мясом, по сортам - у коровы заведен распорядок, потому что корова - она педант - она проснулась, она подоилась, она вышла на прогулку, она принялась за еду, ближе к ночи она завершила свой завтрак и вернулась домой, там она подоилась и почесалась, а затем встала спать - миссис корова, приятных вам снов. Это все - другого не предусмотрено.

Знакомо ли тебе чувство волнения, когда все идет не так, против заведенного порядка?..═Вот и корова с козой волнуются, ═переживают...

Попой, читай - инстинктом, считывают - что-то будет, и будет, вероятно, нехорошее - нарушение правил и распорядка в мире животных ведет, как правило, к беде.═

Вместо подоилась и завтрака пришел гнусного вида мужик и зарезал...═

Пока, корова, до встречи на прилавках.

ЗЫ: то, что ты считаешь естественным - не всегда естественно - понимание приходит, когда лезешь в историю идей, некогда владевших человеком.

Гость
#34

Аааааа! клятый айпад!) со знаками препинания (лишними), я надеюсь, разберешься)

гость
#35

несомненно животные по другому воспринимают это понятие. Но я несколько раз слышала что коровы, свиньи, и т.д. Осознают что их ведут на убой. Значит некоторое понимание о смерти у них есть. И лично мое мнение что понятие о жизни и смерти естественно, а приличия это скорее выдумка. кто то, когда то, почему то решил, что это плохо и все теперь так делают. У животных все естественнее, правильнее, точнее. А система правил поведения и приличия не одно и тоже. Убийство выходит за рамки системы поведения, но то что убивать неприлично не скажешь, скорее противозаконно. Вы опять говорите о деталях, а я об общем виде. Мужчина и женщина довольно разные, но и то и другое люди, трактор и мотоцикл, разные но и то и другое техника. человек и макака разные но все это животные. Конечно различия есть, но по сути мы живем так же как и животные, больше комфорта, меньше опасностей. Но так же рождаемся, развиваемся, учимся добывать себе пропитание, завоевываем определенный статус в обществе, размножаемся, воспитываем потомство. стареем и умираем. .[/quote]

Ваш текст

Девушка вы наверно в школе проходили эволюцию Дарвина и вам там все мозги промыли о том, что человек и животное одно и то же...а вы почитайте книги не школьной программы а "фантастику", вообще других авторов, как они понимают происхождение человека, может тогда начнете по другому на человека смотреть.

А вообще если рассуждать, то животные лучше людей. Люди самые злые,завистливые существа на планете. Иногда так задумываешься и понимаешь, чем умнее человек тем он злее...

Гость
#36
ЛиЛу

мышью, насытившисъ колелгами этого симпатичного грызуна.

Да, быть мышью - нелегкая работа)

Гость
#37
Гость

да да именно животное. Люди придумали себе искусственный мирок, не отличающийся по сути от курятника., только фасад красивше и куры напыщеннее-считают что в жизнь принадлежит им, а по сути такой же биологический материал, необходимый для воспроизводства и последующим отмиранием и переработкой в земле с теми же курами и остальными животными. У человека такое же мясцо, как и у коров и телят, и и его так же можно было бы пустить на конвеер или под нож. Никакой мнимой свободы или полета фантазии у среднестатистического человека нет-он раб либо своих инстинктов, либо традиций и привычек, все что он наживает-мнимые богатства становятся таким же прахом как и он сам

Не-не, животное неспособно к столь масштабной самокритике) - не знаю, с учетом смысла вашего текста - то ли поздравлять вас со званием человек, то ли сочувствовать)

Гость
#38
антимораль

Все что тут сказано об отличиях, это ведь по сути такая мелочь. Разум есть и у животных он просто более примитивен, а...

Что значит - мелочь? каким образом ты вычисляешь - что есть мелочь, а что нет? Такие, к примеру, мелочи как изобретение стремени, или, скажем, нового "строя" для атаки, усовершенствование ствола пушки - кроят карту мира...

Редукция идет в состава комплекта, наравне с другими методами - иначе она работает не на установление "истины". У меня к тебе вопрос - какого черта ты желаешь уравнять предмет "человек" с предметом "животное"?═Почему это так важно для тебя?

антимораль
#39
Гость

Что значит - мелочь? каким образом ты вычисляешь - что есть мелочь, а что нет? Такие, к примеру, мелочи как изобретение стремени, или, скажем, нового "строя" для атаки, усовершенствование ствола пушки - кроят карту мира...



Редукция идет в состава комплекта, наравне с другими методами - иначе она работает не на установление "истины". У меня к тебе вопрос - какого черта ты желаешь уравнять предмет "человек" с предметом "животное"??Почему это так важно для тебя?

Ваш текст Да почитала я как тут многие кичатся этим званием, тем что они же не животные. А разницы то особой нету по большому счету. А некоторые себя им противопоставляют.

Гость
#40

Ага, понял - помыслы твои, автор, нечисты)

Ладно - возвращаясь к теме человек versus смерть - может, ты видела корову, которая размышляет - кем ей стать - молочной коровой, мясной коровой, универсальной коровой или, может, взять билет до ═Испании ═и по результатам товарищеского матча - попасть на рынок либо в качестве товара, либо - продавца.

- почему такие маленькие?

Официант - сеньор, коррида есть коррида... сегодня победил бык!

Гость
#41

По рождению - я вроде бы мясная корова - могла бы размышлять такая корова - но душа к мясу не лежит - родителей - в смысле - маму - едва помню - а папа был жмот и жлоб - ═провафлил свидание и дату моего зачатия - прислал вместо себя эякулят- короче, детство мое было так себе - так хочу ли я такого будущего своему будущему малышу? ═- а может, стоит явиться на бойню до срока - и стать хозяйкой собственных жизни и судьбы? ой, загрызи меня волк, забыла - я совсем забыла подпилить себе рога - ну вот, что-то я совсем себя запустила.., завтра же займусь собой, даю слово.

И вообще - что значит - быть коровой - а настоящей коровой? корова - это звучит гордо, и почему коровы не летают?

интересно - сколько рогов у инопланетян, и как они ухаживают за хвостом - а копытами? - носят ли кольца в носу, а накладные пятна? - и если да - то какие? имитируют ли грязь на боках? а все-таки коровой рождаются или становятся? что-то я заболталась, извините, и вообще - мне пора спать...

Этот пустой, в общем, треп принадлежит тому, кто в курсе - я смертен. Животное в отличие от человека вечно - не зная о смерти, животное не планирует с ее учетом.

Вопросы - кем быть? зачем и почему я? а другие? они зачем? в чем смысл жизни - и вообще, и моей в частности - суетливый розыск "истины" - это человеческие вопросы - просто у человека цейтнот - то есть, много возможностей, но мало времени - и, значит, человек обречен на выбор - на выбирать и пытаться затем оправдать свой выбор.

смерть кроит человеческую жизнь, как архитектор пространство - как художник полотно.

Гость
#42

Я сомневаюсь в способности "вечных" существ навертеть себе таких вопросов. Вечные животные незнакомые ни со смертью, ни, выходит, с вечностью - это - читай боги. Хочешь узнать, как мог бы выглядеть и вести себя бог - посмотри на свою собаку. Или кошку. Или птичку.

религию и богов принято считать производными от страха смерти.═

Не знаю, как ты - а я не могу припомнить ни одного храма, возведенного коровой или козой...

Возможно - они рассудительнее человека?.. и не нуждаются ни в вере, ни в религии?

а - может - все четыре ноги заняты коровой для ходьбы до бойни? и корова, соответственно, лишена возможности перекреститься? Или коровы поклоняются цветам? думаешь - вот корова - банальное животное, которое банально жует - и думаешь неверно - корова занята поклонением.═

И письменность, по совместительству изобразительное искусство - у коров существует - нетленки они ваяют на шкуре собственных детишек - совместное творчество - продукт на двоих - пишется в соавторстве - папа, допустим - отвечает за пятна, а мама за пробелы - или папа за текст, а мама за обстановку и канцелярию - то есть, предоставляет папе табула раса, уют и вдохновение - оба отвечают за общий смысл произведения.

не всегда выходит то, что запланировано - как в случае с Татьяной, которая зажив самостоятельной жизнью, удрала от Онегина с Пушкиным взамуж...═

срочные записки - типа - машка, ты дура, так и знай, и рога у тебя кривые - они записуют, извалявшись в грязи - и Машка остается дурой до первого дождя.

что еще... - еще, вероятно, понимание - насколько уязвима и хрупка жизнь, осознание ее чуда и случайности, удивление.═

да, животное - участник жизни - но свидетель ее чуду - ═не принимая в расчет бога-творца - один человек.

Гость
#43

человеком ═становятся - волчонок, выросший без отца-матери, вне стаи - все равно волк - а маугли - разве он человек?.. человек - там, где речь, язык, коллективная память, история.

вот новорожденный - с ним говорят, о нем говорят - формируется его представление о мире - затем о себе - человек - это теперь Я - процесс, что называется, пошел - является внутренняя речь - самоосознание,

неандертальцы вымерли при большем объеме мозга - их сделали "тупые" кроманьонцы, которые были тупо болтливее их.

Подсказать дорогу в мир животных и божеств? Это просто... - просто заткнись.

девчонка-шимпанзе, разучив язык глухонемых, перекладывает свою фотку к фото людей - всего лишь животные - объясняет она жестами, показывая на фото близких обезьяних родственников.═

другой шимпанзе, владеющий ═жестами и компьютером - оказывается, умеет пошутить - читай - напроказить и наврать. У моего подопечного - сообщает его человеческий руководитель - отличное чувство юмора.═

Что вытворяет с обезьяной язык... милое животное теперь заносчивый и высокомерный враль.

Гость
#44

гармоничное животное, гармоничное сосуществущее с природой - безропотно вымирает - чуть природе взбредет подгулять и забаловать. Человеку не подходит - человек - это протестная реакция на такой произвол - он рубит мир под себя, тяжело и настойчиво, а потом рубит себя под срубленный им мир, и также тяжело, и так же настойчиво.═

Противостоит? Да, бывало и бывает, но она, природа, первая начала - так что пусть терпит.

Человек поднял на вилы медицины и человечности эволюцию - и теперь он поголовно болен - но эволюцию, "общий" закон природы, он скинул.

Птица ткачик - бескорыстная птица - навив себе гнезд - не берет плату за посмотреть.═

Заграда фамилия? внутрь? - переспрашивает кассирша на чистом испанском - да - отвечаю ей на русском - с вас 15 ойро, отхожу - кажется, я хочу к птицам ткачикам... 15 ойро - разница между искусством и инстинктом. Правда, проезд до птицы ткачика встанет мне дороже.

Человек не равно биология - рассматривать человека как биологию только - это, наверное, нехорошо - потом что неправильно - человек растет в других полях - она, биология, может, ему, человеку, пьедестал, а, может, и могильный камень - жизнь покажет.═

но пока что пьедестал.═

Человеку, конечно, надо спать, иногда есть и почаще бывать на солнце - синтезировать витамин Д - то есть, удовлетворять свои настойчивые здоровые биологические наклонности - но человека, как и "наше все", уболтавшее Анну Керн на полежать рядом - любят не только за это...

С твоими способностями к редукции - ты могла бы сравнить человека с неживой материей - как доходит до определений - отличить живое от неживого - целая наука.═

Или двинуть в сторону химии - реакции - правила - все есть - ни один человек не попрет поперек "химии" - чем лужа, существующая в условиях города, отличается от человека? вероятно, богатством, разнообразием и непредсказуемостью своего состава - так что лужа - она в чем-то прогрессивнее...

Гость
#45
Гость

гармоничное животное, гармоничное сосуществущее с природой - безропотно вымирает - чуть природе взбредет подгулять и забаловать. Человеку не подходит - человек - это протестная реакция на такой произвол - он рубит мир под себя, тяжело и настойчиво, а потом рубит себя под срубленный им мир, и также тяжело, и так же настойчиво.? Противостоит? Да, бывало и бывает, но она, природа, первая начала - так что пусть терпит. Человек поднял на вилы медицины и человечности эволюцию - и теперь он поголовно болен - но эволюцию, "общий" закон природы, он скинул. Птица ткачик - бескорыстная птица - навив себе гнезд - не берет плату за посмотреть.? Заграда фамилия? внутрь? - переспрашивает кассирша на чистом испанском - да - отвечаю ей на русском - с вас 15 ойро, отхожу - кажется, я хочу к птицам ткачикам... 15 ойро - разница между искусством и инстинктом. Правда, проезд до птицы ткачика встанет мне дороже. Человек не равно биология - рассматривать человека как биологию только - это, наверное, нехорошо - потом что неправильно - человек растет в других полях - она, биология, может, ему, человеку, пьедестал, а, может, и могильный камень - жизнь покажет.? но пока что пьедестал.? Человеку, конечно, надо спать, иногда есть и почаще бывать на солнце - синтезировать витамин Д - то есть, удовлетворять свои настойчивые здоровые биологические наклонности - но человека, как и "наше все", уболтавшее Анну Керн на полежать рядом - любят не только за это... С твоими способностями к редукции - ты могла бы сравнить человека с неживой материей - как доходит до определений - отличить живое от неживого - целая наука.? Или двинуть в сторону химии - реакции - правила - все есть - ни один человек не попрет поперек "химии" - чем лужа, существующая в условиях города, отличается от человека? вероятно, богатством, разнообразием и непредсказуемостью своего состава - так что лужа - она в чем-то прогрессивнее...

Лурье (мона так?) Я вас обожаю.

#46
Гость

Лурье (мона так?)

Эээээ... ну что ж... мона, пожалуй)

спасибо.

Гость
#47

да все мы животные только более развитые.вы посмотрите на язык тела людей,на природные инстинкты. да и без разницы животные мы или люди что есть то есть лижь бы жили не тужили!

Любовь
#48
June

Вы правы, конечно, автор. Особенно в контексте эволюционного развития это становится совершенно очевидно.



Просто людям приятней думать, что они - особенные. Пусть думают, какая разница? Некоторые вообще в Бога верят - давайте ещё с ними спорить будем?

Многие люди не понимают, что управляя своими инстинктами они "растут", а вот животное не может управлять своими инстинктами. И именно, кто верит в Бога и кто соблюдает посты в своем роде "тренировка души", это именно люди, а не животные, которые следуют своим инстинктам.

Лунтик
#49

Пока люди едят животных, они остаются животными!

Вася Изячкин
#50

Я согласен с автором , люди - это просто животные. Наше отличие от других животных - это интелект, строение и ф-ции нашего организма. Ознакомтесь с теорией Дарвина, он выдвенул предположение, что человек произошёл от нижестоящей животной формы, так же у него есть последователи, которые тоже даказывали это. И так же ознакомтесь с теорией Опарина, которую признали все ученые, что жизнь на Земле создал не Бог, в которого до сих пор верят, не инопланетяни занесли на нашу планету жизнь, и т.д. Почитайте * этапи эволюции человека*. Люди - животные, жизнь на Земле - не от неизвестного, у человека нету вышепоставленной задачи после смерти ( много людей так думают ). Мы всего лишь достигли определенного этапа эволюции.