Гость
Статьи
Давайте делиться …

Давайте делиться рецептами?)

Чем вкусненьким порадуете любимых за Новогодним столом?)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Индоуткой

Наташа
#2

Шуба конечно, оливье, поросёнка запеку.

Наташа
#3

И ещё у нас будет сладкий стол и моя фирменная фишка - торт Наполеон)

Яна
#4
Наташа

И ещё у нас будет сладкий стол и моя фирменная фишка - торт Наполеон)

Вангую: плюс 4-5 килограммов у вас после новогодних праздников.

Гость
#5

Скорей всего апельсиновым кексом.
Остальное все свекровь приготовит потому , что отмечать будем у родителей мужа.

Наташа
#6
Яна

Вангую: плюс 4-5 килограммов у вас после новогодних праздников.

Ну, может поднаберу, но вообще собираюсь держать себя в руках. И торт у меня, кстати, ППшный.

Гость
#7
Яна

Вангую: плюс 4-5 килограммов у вас после новогодних праздников.

Сбросит потом. а вы всю жизнь боитесь лишний 100 грамм набрать?

Яна
#8
Наташа

Ну, может поднаберу, но вообще собираюсь держать себя в руках. И торт у меня, кстати, ППшный.

Это что за чудеса такие. ПП-шный Наполеон)

Яна
#9
Гость

Сбросит потом. а вы всю жизнь боитесь лишний 100 грамм набрать?

Типа того

#10

Очень много чего будем готовить, чего только не будет)))

Наташа
#11
Яна

Это что за чудеса такие. ПП-шный Наполеон)

Ну если жирнющее молоко заменить на растительный напиток Nemoloko и сахара класть поменьше (я так делаю), торт получается вкусным и лёгким.

Красотка
#12

Из салатов у нас будет
1) солёный лосось ломтиками с помидоркой Черри, зеленью , авокадо и шариками из творожного сыра в миндальных лепестках
2) "кальмаровый" кальмар, жареные с луком шампиньоны, сыр, майонез
- салат-закуска "рафаэлло"
Крабовые палочки, сыр, яйцо - тертые, скатанные в шарики, внутри шарика маслина, а в ней грецкий орех

Горячие закуски:
- домашние мини бургеры с говядиной
- жареные пикантные осьминоги с вялеными томатами (+креветки, осьминоги, кальмары)
- канапе из гренки и шпрот

Основное горячее блюдо:
- стейки в маринаде
- овощи под моцареллой типа рататуй
Помимо этого на столе будут всякие нарезки мясные, сырные, рыбные, ну и бутеры с икрой) фрукты и алкоголь

Оливье/холодцы/шубы - оставим в прошлом)

Гость
#13

"Это что за чудеса такие. ПП-шный Наполеон)
.
Ну если жирнющее молоко заменить на растительный напиток Nemoloko и сахара класть поменьше (я так делаю), торт получается вкусным и лёгким."

******

Чтоб вы знали, тесто для Наполеона должно быть слоеное, а слоеное тесть включает в себя приличную дозу масла. Именно масла а не какого-то там молока.

Также и крем содержит либо масло либо в крайнем слувае, сливки.

А ваше творение на немолоке- это просто фигня какая-то , а не Наполеон

Гость
#14

Красотка, а шарики не крошатся? Какой сыр берете? Интересная закусь.

Гость
#15

Нога ягненка собственного выращивания, запеченая с тимьяном. Люблю простую еду, не перегруженную специями и миллионом ингредиентов. А вот качестаенное мясо уважаю, по этому выращиваю его сама:)

Гость
#16
Наташа

Ну если жирнющее молоко заменить на растительный напиток Nemoloko и сахара класть поменьше (я так делаю), торт получается вкусным и лёгким.

А слоеное тесто вы чем заменяете?

#17

Мы будем готовить с салатов:оливье конечно,крабовый с ананасами,мимозу и возможно греческий,шуба Мясо по-французски с ананасами,роллы закажем,картошка фаршированная со сметаной,бутики с красной рыбой и икрой Нарезка сырно-мясная,овощная Ну и понятно что шампанское,вино,мартини,полно конфет и мандарины (Семья из 8 человек) Как вам?)

Красотка
#18
Гость

Красотка, а шарики не крошатся? Какой сыр берете? Интересная закусь.

Ой, забыла написать, что тёртые продукты с майонезом надо смешать, ну вот как раз до такой консистенции, чтобы не рассыпались и скатывались в шарик. Сыр какой вам нравится берите, я люблю твёрдый тереть, какой-нибудь хороший. Крабовые палочки часть тертую оставить на тарелке. Маслинки начинить орешками, вокруг маслинки из сырной массы формируем шарик, а в конце обвалять в стружке из крабовых палочек! Приятного аппетита

Гость
#19
Автор

Чем вкусненьким порадуете любимых за Новогодним столом?)

Ничем, не ем ночью. Утром кофе сварю + хлеб зерновой с сыром, вкуснятина.

Гость
#20

Традиционно. Оливье с ветчиной. Помидорно-огуречно-перцовый. Огуречно-редисковый с яйцом и сметаной. Печень трески-яйца-зеленый лук. Нарезки, икра. Птица с яблоками. Мясо под овощами и грибами. Фрукты, конфеты. Если принесут будет торт и холодец. Грибы в сметане и пирог с капустой будет на рождество. Может и селедку под шубой тогда сделаю.