Гость
Статьи
Старенькая собака

Старенькая собака

Всем здравствуйте! Подскажите, что делать. Собака уже довольно преклонного возраста, 11 лет. Начались проблемы с кишечником. Сводили к ветеренару, нужно делать операцию, но сердце у него уже не выдержит. Ставлю ему свечки с лидокаином. Какает плохо, обычно поносит за раз и все... (Извините за такие подробности, но возможно это важно) Пытается присесть, но ничего не получается. Писает тоже так себе, хотя начал много пить. В начале прогулки и в конце, но раньше это было как-то во время по 5-7 раз. Проблема, что он начал писать дома... Не знаю, с чем именно связано и как убрать эту проблему, ведь гуляю с ним не очень то и мало времени, по 3 раза в день.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

11 лет это не такой уж и критичный возраст, операцию рискованно делать в любом возрасте, из наркоза и молодые животные бывает не выходят, если нужно оперировать и никакая терапия не помогает, взвесьте все за и против, ответственность на вас, я своему в 11 лет делала операцию на глазу экстренно, есть случаи когда по-другому нельзя, нормально бегает теперь, скоро ему 13

Гость
#2
Гость

11 лет это не такой уж и критичный возраст, операцию рискованно делать в любом возрасте, из наркоза и молодые животные бывает не выходят, если нужно оперировать и никакая терапия не помогает, взвесьте все за и против, ответственность на вас, я своему в 11 лет делала операцию на глазу экстренно, есть случаи когда по-другому нельзя, нормально бегает теперь, скоро ему 13

Про операцию я не скажу, что это мои догадки. Мы проверили сердце у собаки и он просто не выдержит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: