Гость
Статьи
Кого подарить дочурке …

Кого подарить дочурке на ДР?

🐦🐇🐿🐩🐈🐢🐠
Нашей девочке через неделю исполнится 11 лет, недавно у подьезда встретили собаку, она пренадлежала нашей соседке и очень добрая, но дочь очень боится животных. У нее паника при виде их. Психологи советуют в таких случаях заводить домашних животных, а у нас их нет. Вот с папой решили Анечке на ДР подарить питомца. Посоветуйте, кого лучше? Те, кого мы в состоянии завести есть в опросе, выбирайте. Можете свои варианты предложить. Собаку лучше не надо, так как мы хотим чтобы Аня сама ухаживала за друзьями без нашего вмешательства (хочу чтобя на ней лежала приятная ответственность)) а она не сможет её сама выгуливать, т.к. у нас возле квартиры есть люди которые разбрасывают отраву на улице и многие собаки наших знакомых либо заболели либо умерли от этого. Не хотим Ане такой стресс. В общем, буду рада если проголосуете, и предложите свои варианты, а еще больше буду рада если расскажете как ваши дети справляются со своими четвероногими верными товарищами. 🐕🐩🐈🐇🐿🐁🐦
P. S. Добавлю,что мы всю осень и зиму живем в городе, а летом и половину весны на даче, дача далеко от города, где-то 200 км в другом городе. Так что нужен такой питомец, чтобы не испытывал стресса в дороге, и не требовал много места #нуженсовет

Janny Romanova
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Собаку и учить с кинологом не подбирать ничего на улице.

#2

Волнистый попугайчик. Только берите самца одного, они в отличие от самок, учат слова

#3

🤣И ещё меньше стресса будет от планшета. Его только заряжать нужно))

Janny Romanova
#4

Извините, забыла опрос сделать. Вот кого мы можем завести: кто лучше?
⏺Котик🐱
⏺Хомячок🐹
⏺Рыбки🐟
⏺Черепаха (лучше сухопутную)🐢
⏺Волнистый попугайчик🐥
⏺Парочка неразлучников🐦🐦
⏺Морскую свинку🐿
⏺Корелла🕊
⏺Амадин🐣
Вот;)

Janny Romanova
#5
Janny Romanova

Извините, забыла опрос сделать. Вот кого мы можем завести: кто лучше?
⏺Котик🐱
⏺Хомячок🐹
⏺Рыбки🐟
⏺Черепаха (лучше сухопутную)🐢
⏺Волнистый попугайчик🐥
⏺Парочка неразлучников🐦🐦
⏺Морскую свинку🐿
⏺Корелла🕊
⏺Амадин🐣
Вот;)

Или еще канарейку. Мы любим птичек

Гость
#6

Отстаньте от ребёнка!

Гость
#7

Мы, в свое время, начинали с черепахи. Дочке было пять лет. В одинадцать - черепаха уже не очень интересна. В этом возрасте у нас был попугайчик. Для Вашего ребенка, на мой взгляд, это хороший вариант: от него не стоит ждать резких движений в игре, но его можно взять в руки.

#8

Кого сами потянете, того и дарите, потому что детям часто надоедают животные

б-ка
#9

Я обычно рекомендую испытать ребёнка на право и возможность живого подарка. Например, по 15-20 минут гулять пока без собаки два раза в день. Убираться в комнате. Сдать минимум по навыкам ухода, дрессировки, кормления. Живое не может быть "просто подарком", это же ответственность. Ну или сразу договоритесь, что когда ему надоест, котёнка или щенка выкинете на улицу или отдадите живодёрам на шапку, а рыбок, например, - пожарить в кляре или в унитаз. Можно собаку купить именно для себя, учитывая свои симпатии и возможности. Тогда для ребёнка это будет подарок лишь номинально. Торжественно вручите, а реально возиться будете сами. Но тогда не смейте даже заикаться о его обязанностях, винить за нежелание ухаживать и заботиться. Или готовы подарить нежеланные обязанности и укоры за их неисполнение?

Jenny Romanova (АВТОР)
#10
Гость

Мы, в свое время, начинали с черепахи. Дочке было пять лет. В одинадцать - черепаха уже не очень интересна. В этом возрасте у нас был попугайчик. Для Вашего ребенка, на мой взгляд, это хороший вариант: от него не стоит ждать резких движений в игре, но его можно взять в руки.

Учту, спасибо))

Jenny Romanova (АВТОР)
#11
Delta bravo

Волнистый попугайчик. Только берите самца одного, они в отличие от самок, учат слова

Отлично, поговорю с мужем и посмотрим в нашем зоомагазине попугайчика. А в каком возрасте его брать? Годика достаточно, или мало? У нас никогда не жил еще попугай, жили только амадины и кореллы

Jenny Romanova (АВТОР)
#12
Delta bravo

Собаку и учить с кинологом не подбирать ничего на улице.

Эх, а где возьмешь этого кинолога?.. Лишние деньги тратить...

Гость
#13
Delta bravo

🤣И ещё меньше стресса будет от планшета. Его только заряжать нужно))

и желательно не включать ))

Гость
#14
Janny Romanova

Извините, забыла опрос сделать. Вот кого мы можем завести: кто лучше?
⏺Котик🐱
⏺Хомячок🐹
⏺Рыбки🐟
⏺Черепаха (лучше сухопутную)🐢
⏺Волнистый попугайчик🐥
⏺Парочка неразлучников🐦🐦
⏺Морскую свинку🐿
⏺Корелла🕊
⏺Амадин🐣
Вот;)

Лучше муж!

Гость
#15
Janny Romanova

Извините, забыла опрос сделать. Вот кого мы можем завести: кто лучше?
⏺Котик🐱
⏺Хомячок🐹
⏺Рыбки🐟
⏺Черепаха (лучше сухопутную)🐢
⏺Волнистый попугайчик🐥
⏺Парочка неразлучников🐦🐦
⏺Морскую свинку🐿
⏺Корелла🕊
⏺Амадин🐣
Вот;)

Без кота жизнь не та

Jenny Romanova (АВТОР)
#16
Гость

Без кота жизнь не та

Я с детства люблю котиков, но теперь у меня аллергия. Боюсь, без котика придется... Нг большинство проголосовало за попугайчика, поэтому мы уже решили на семейном совете подарить Ане волнистика самца. Спасибо за помощь, друзья!

#17
Jenny Romanova (АВТОР)

Отлично, поговорю с мужем и посмотрим в нашем зоомагазине попугайчика. А в каком возрасте его брать? Годика достаточно, или мало? У нас никогда не жил еще попугай, жили только амадины и кореллы

Чем младше, тем лучше. С гнезда слетел, оперился, можно брать. У самок бежевое надклювье, у самцов окрашенное. И в принципе вам должны подсказать. Вы бы у ребёнка узнали кого она хочет. От попугая грязи не мало.

#18
Jenny Romanova (АВТОР)

Эх, а где возьмешь этого кинолога?.. Лишние деньги тратить...

Учётом этого вам любое животное противопоказано.

#19
Гость

Без кота жизнь не та

А заболеет вдруг. Да и корм нормальный нужен, а люди лишних денег не имеют и что? Куда? Животное как ребёнок, завел, будь любезен нормально кормить и в случае чего лечить. А лечение не дешевое удовольствие

Непсихолог
#20
Janny Romanova

Извините, забыла опрос сделать. Вот кого мы можем завести: кто лучше?
⏺Котик🐱
⏺Хомячок🐹
⏺Рыбки🐟
⏺Черепаха (лучше сухопутную)🐢
⏺Волнистый попугайчик🐥
⏺Парочка неразлучников🐦🐦
⏺Морскую свинку🐿
⏺Корелла🕊
⏺Амадин🐣
Вот;)

хомячок джунгарский
они милые

или крысу Если они ей вдруг нрав (вдруг она у вас фанатка мультика Рататуй и тд)

морские свинки у них шерсть жесткая и они скучные на ручки не идут

еще вот кролика можно

из птиц канарейка и попугайчики но они сложнее в уходе чем хомячки те универсальные

черепаха увы часто падает жертвой пап, которые спросоня на них наступают и губят животное... у кошек токсоплазмоз...

Непсихолог
#21
Janny Romanova

Извините, забыла опрос сделать. Вот кого мы можем завести: кто лучше?
⏺Котик🐱
⏺Хомячок🐹
⏺Рыбки🐟
⏺Черепаха (лучше сухопутную)🐢
⏺Волнистый попугайчик🐥
⏺Парочка неразлучников🐦🐦
⏺Морскую свинку🐿
⏺Корелла🕊
⏺Амадин🐣
Вот;)

за рыбками замучаетесь ухаживать это на самом деле надо сильно увлекаться и покупать Действительно большой аквариум и там куча капиталовложений технических, а рыбки все равно дохнут

и их не потрогаешь, а детям важна тактильность
рыбки это не птичка и не хомяк и не крол

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: