Гость
Статьи
Беда с котом. Очень …

Беда с котом. Очень хочу услышать мнение, очень тяжело

Мой кот съел игрушку.
Не знали, на 4-й день стало критически плохо.
Вызвала скорую. Судороги, ходить не может нормально, температура еле набралась 36 (для них 35 уже смерть, как в скорой сказали). Сильное обезвоживание. Отвезла в клинику. Заплатила 110 тысяч за операцию и стационар. Прооперировали. Третий день идет и у кота не работает желудок. Стало падать давление. Еле как чуть подняли, но на препаратах, не рискуют отменять пока. Позвонили к ночи, у него посинела лапа - тромбоз выявили. Почечная недостаточность. Врач говорит, что кот очень тяжелый. Чтобы готовились, малА вероятность, что вытянет.
Муж предлагает, что если будет хуже и тромб не уберут, то не нужно мучать кота, лучше усыпить. Что ему плохо. Врачи тоже на это тихонечко намекают. А я не могу. Он мой член семьи. Ему всего 7 лет. Я так сильно люблю его, что я не могу его отпустить. Я понимаю, что он мучается. Мне и перед операцией сказали, что он сложный и вряд ли вытянет, но был шанс, надежда, а теперь он лежит как овощ весь обколотый и прогнозы не утешительны. Как бы вы поступили? Кто то бы сказал животное всего лишь, а я не могу…
Меня дико мучает совесть, что он один там лежит и вряд ли понимает, что его лечат, а не то что я бросила его.
Я впервые теряю…

Екатерина
110 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

одно удивляет...
Чего его по скорой не забрали сразу....

Екатерина
#2
Захария

одно удивляет...
Чего его по скорой не забрали сразу....

Мужчина сказал не забирают и ехать в стационар. Он нашел тот, который принимает тяжелых и Я ночью сразу поехала

Захария
#3
Екатерина

Мужчина сказал не забирают и ехать в стационар. Он нашел тот, который принимает тяжелых и Я ночью сразу поехала

Что за мужчина?

Екатерина
#4
Захария

Что за мужчина?

Из скорой помощи. Частная скорая помощь. Я обзвонила много клиник и еле как нашла человека, который приедет в ближайший час.
По сути тоже самое, я спустя 30 минут после его визита к нам домой была в клинике. Нас приняли сразу же. Ну и прогнозы сразу же после узи были неблагоприятными.

Захария
#5
Екатерина

Из скорой помощи. Частная скорая помощь. Я обзвонила много клиник и еле как нашла человека, который приедет в ближайший час.
По сути тоже самое, я спустя 30 минут после его визита к нам домой была в клинике. Нас приняли сразу же. Ну и прогнозы сразу же после узи были неблагоприятными.

А.. врач
Вот же ж убийцы в белых халатах

#6

Не сколько лет назад тоже случилась беда с котом, инсульт, тоже отправила кота в стационар его лечили но лучше не стало только хуже, Сказали что это конец,,,Когда он был в больнице звонила туда постоянно ездила , помню ревела как не нормальная потому что это мой член семью он с 10 лет со мной , это был мой малыш мой ребенок.И я понимала что не могу «убить» его.Когда приехала и увидела что он мучается что ему плохо и ни кто не может помочь приняла решения, чтоб он не страдал.Когда водили ему все это… я была с ним помню как просила прощения и ревела.Наверно там думали что я дура что так убиваюсь по коту, но это был мой ребенок мой малыш.После я забрала его не оставила и похоронила и ездила на могилу.В течении года и больше постоянно плакала,,,Здесь вам только держаться и до последнего верить что пойдет на поправку, если уже нет но не мучайте его и себя.Примийте это решения((( только заберите его не оставляйте там.И похороните сами..

Гость
#7

Удивляют люди, которые 110 тыс отдают за кота, а у ребенка нет ни собственной комнаты, ни моря летом.

Гость
#8
Гость

Удивляют люди, которые 110 тыс отдают за кота, а у ребенка нет ни собственной комнаты, ни моря летом.

у вашего ребенка?

Гость
#9

я считаю так - если кот съел игрушку то он очень глупый и все равно бы долго не протянул. но вам видимо не на кого проецировать любовь вот и относитесь к животному как к ребенку...

#10

всегда поражали те, кто так убивается по скотине. в то время, как дети Кот'Д'Ивуара умирают от голода.

Екатерина
#11
Гость

Удивляют люди, которые 110 тыс отдают за кота, а у ребенка нет ни собственной комнаты, ни моря летом.

Вы ошибаетесь. У моих детей есть всё.
А кот наш член семьи.

Екатерина
#12
Гость

я считаю так - если кот съел игрушку то он очень глупый и все равно бы долго не протянул. но вам видимо не на кого проецировать любовь вот и относитесь к животному как к ребенку...

У меня есть дети. Просто он не такой кот, как другие. Он настолько много ласки и любви давал, что мы все привязались.

Более того, у меня муж военный. Даже он после всего в его жизни держится за кота.

Гость
#13
Гость

я считаю так - если кот съел игрушку то он очень глупый и все равно бы долго не протянул. но вам видимо не на кого проецировать любовь вот и относитесь к животному как к ребенку...

Логика ***. У нас есть ребёнок и спасли кота, который нитку сожрал. Тоже дохрена отдали за операцию, но не жалеем, лучше попытаться сделать, чем не попытаться и думать потом всю жизнь. Но это у нормальных людей, которые не строят психологических портретов онлайн.

Гость
#14

Автор, очень Вам сочувствую.

Гость
#15

Знакомая бабушка рассказывала, у собачки больное сердце, дочь хотела усыпить. Бабушка отказалась. Прошло 3 года, а собака жива и ходит.

Гость
#16

Хочу Вас поддержать: Вы как хозяева сделали всё, чтобы спасти кота. А исход уже не от вас зависит. Мужайтесь, сил вам моральных. И принимайте решение исходя из собственных ощущений и видения ситуации.

Гость
#17

Кошмар какой...

Гость
#18
Гость

Удивляют люди, которые 110 тыс отдают за кота, а у ребенка нет ни собственной комнаты, ни моря летом.

С чего ты взял, что у неё дети есть? Иди отсюда, придурошный

Гость
#19
Моногамус

всегда поражали те, кто так убивается по скотине. в то время, как дети Кот'Д'Ивуара умирают от голода.

Сам ты скотина

Гость
#20
Екатерина

Вы ошибаетесь. У моих детей есть всё.
А кот наш член семьи.

Не обращай внимания на этих критиков

Гость
#21
Захария

одно удивляет...
Чего его по скорой не забрали сразу....

Я и не представляла, что есть скорая для животных!

Гость
#22
Гость

Удивляют люди, которые 110 тыс отдают за кота, а у ребенка нет ни собственной комнаты, ни моря летом.

У них нет ребенка. Им кот вместо ребенка, оттого и такие суммы выкидывают на ветер.

Гость
#23

Съел игрушку?
У него в миске всегда еда лежит?
Часто его кормили?

Гость
#24
Гость

У них нет ребенка. Им кот вместо ребенка, оттого и такие суммы выкидывают на ветер.

Ох, высока ваша зашоренная колокольня... любители считать чужие деньги)))

Гость
#25

желаю здоровья котику

Захария
#26
Гость

Я и не представляла, что есть скорая для животных!

Я тоже

Гость
#27

мои родители тоже спасали двух котов, каждый день их кормили через трубку, тк желудки не работали, длилось больше месяца, каждую неделю по несколько раз в клинику, тысяч 250 ушло на лечение и времени уйма, но теперь котики более менее здоровы живут и радуют, многие советовали усыпить, не страдать ерундой и тд, но родители посчитали, что спасут и делали до конца, теперь вспоминают с ужасом, но они молодцы

Екатерина
#28
Гость

У них нет ребенка. Им кот вместо ребенка, оттого и такие суммы выкидывают на ветер.

У меня двое детей

Екатерина
#29
Гость

Съел игрушку?
У него в миске всегда еда лежит?
Часто его кормили?

Конечно часто. Он игривый очень. Скорее всего так и проглотил…

Гость
#31
Екатерина

Вы ошибаетесь. У моих детей есть всё.
А кот наш член семьи.

Кот - питомец, не надо относится к нему, как к члену семьи и тогда не придется так убиваться и калечить свою психику. Коты в принципе живут лет 10, вы их за свою жизнь смените штук 7, какой смысл привязываться. Сейчас мои слова покажутся вам жестокими, но спустя время вы поймете, что так лучше для всех. Муж вырос в деревне, у них всегда было много питомцев и домашнего скота, если бы они каждую свою животинку считали членом семьи и по каждому так убивались - что бы с ними было вообще? Вы сделали все, что могли и даже больше.

#32

Пусть врачи делают что могут. Вы уже тут ничего не можете сделать, только ждать.

Гость
#33

Лечите, поищите в др городах хорошие клиники, вылечится он.

Гость
#34

У моей кошечки после инсульта (упустили момент по вине ветеринаров, поставили неверный диагноз), развилась эпилепсия.
Постоянные судороги и обмороки.
Носилась с ней по всем возможным и невозможным клиникам. Делали мрт и сказали что кошечка возрастная 14 лет было тогда, наркоз может не пережить😭😭😭, я ревела как ненормальная пока кошечка была на мрт. Боялась идти забирать, что вынесут не её а только тельце(((
Когда я увидела её ра терянную мордочку с глазками после наркоза я разревелась ещё сильнее, обнимала, целовала.
Прогноз озвучили плачевный, поражение мозга, осталось очень мало времени, месяца три и до конца дней давать таблетки и сироп от эпилепсии. Что бы как то облегчить её состояние. Три месяца я давала ей эти препараты ЕЖЕДНЕВНО по три раза, моя лапулечка мужественно терпела, но очень страдала от этих процедур последние недели она реально плакала, у неё на глазах при приёме лекарств наворачивались слёзки, она крепко обнимала меня лапками (не выпуская коготки), прижималась ко мне всем тельце и терпела.
В конце концов я решила что хватит с неё мучений, тем более приступы эпилепсии не прекращались, в день было приступов 30ть.
И я просто перестала давать лекарства и таскать по врачам. И вы знаете, ей стало лучше. Прожила она так год и вдруг у неё буквально за несколько дней раздуло живот как шар, я Бегом к врачам, они ей УЗИ анализы, поставили два диагноза, скопление гноя и ещё что то. Помимо всего целый букет сопутствующих заболеваний приписали и посоветовали стерилизовать. Но по хорошему усыпить.
У бегала я из клиники вся в слезах.
Дома я поменяла кошечке рацион питания, полностью исключила молоко.
И что я хочу сказать, через несколько недель живот сдулся🤔
А сейчас ей 18 лет. Обожаю её, она меня🤗
Всегда всегда бежит меня встречает после работы, мурчит, любит. А я её ❤️
Мне абсолютно все врачи деликатно советовали усыпить. Но любовь творит чудеса.

Гость
#35

А у мамы был кот персидский. Ему в 4 года поставили диагноз песок в моче и камни в почках, писал кровью. Сказали у персов это часто встречается особенно у кастрированных. Прописали уколы и сказали готовится к худшему, месяцев 3-6 максимум типо ему осталось жить.
Ну... Курс уколов проделали. И кот прожил до 19ти лет.
Умер в прошлом году, как сказали онкология😔
Но он прожил достойную жизнь

Гость
#36
Ponk@

Не сколько лет назад тоже случилась беда с котом, инсульт, тоже отправила кота в стационар его лечили но лучше не стало только хуже, Сказали что это конец,,,Когда он был в больнице звонила туда постоянно ездила , помню ревела как не нормальная потому что это мой член семью он с 10 лет со мной , это был мой малыш мой ребенок.И я понимала что не могу «убить» его.Когда приехала и увидела что он мучается что ему плохо и ни кто не может помочь приняла решения, чтоб он не страдал.Когда водили ему все это… я была с ним помню как просила прощения и ревела.Наверно там думали что я дура что так убиваюсь по коту, но это был мой ребенок мой малыш.После я забрала его не оставила и похоронила и ездила на могилу.В течении года и больше постоянно плакала,,,Здесь вам только держаться и до последнего верить что пойдет на поправку, если уже нет но не мучайте его и себя.Примийте это решения((( только заберите его не оставляйте там.И похороните сами..

До слёз 😭

Гость
#37

У меня так было, сильнейшая мочекаменная, пошли изменения уже на уровне обмена веществ. Делали операцию, кололи и т.д. Потом пришло время, когда врачи разводили руками все, я сама уже чуть не ветеринаром стала. Начались такие боли до отторжения пищи и не помогали лекарства. Решили усыпить, почти уже сознания не было. Да, это очень тяжело, но я знала, что даже люди с этими болями молят о том, чтобы им кто-то помог. Но я знала, что я сделала всё. Любовь иногда суметь отпустить и не заставлять животное зря мучиться.

Гость
#38
Гость

У моей кошечки после инсульта (упустили момент по вине ветеринаров, поставили неверный диагноз), развилась эпилепсия.
Постоянные судороги и обмороки.
Носилась с ней по всем возможным и невозможным клиникам. Делали мрт и сказали что кошечка возрастная 14 лет было тогда, наркоз может не пережить😭😭😭, я ревела как ненормальная пока кошечка была на мрт. Боялась идти забирать, что вынесут не её а только тельце(((
Когда я увидела её ра терянную мордочку с глазками после наркоза я разревелась ещё сильнее, обнимала, целовала.
Прогноз озвучили плачевный, поражение мозга, осталось очень мало времени, месяца три и до конца дней давать таблетки и сироп от эпилепсии. Что бы как то облегчить её состояние. Три месяца я давала ей эти препараты ЕЖЕДНЕВНО по три раза, моя лапулечка мужественно терпела, но очень страдала от этих процедур последние недели она реально плакала, у неё на глазах при приёме лекарств наворачивались слёзки, она крепко обнимала меня лапками (не выпуская коготки), прижималась ко мне всем тельце и терпела.
В конце концов я решила что хватит с неё мучений, тем более приступы эпилепсии не прекращались, в день было приступов 30ть.
И я просто перестала давать лекарства и таскать по врачам. И вы знаете, ей стало лучше. Прожила она так год и вдруг у неё буквально за несколько дней раздуло живот как шар, я Бегом к врачам, они ей УЗИ анализы, поставили два диагноза, скопление гноя и ещё что то. Помимо всего целый букет сопутствующих заболеваний приписали и посоветовали стерилизовать. Но по хорошему усыпить.
У бегала я из клиники вся в слезах.
Дома я поменяла кошечке рацион питания, полностью исключила молоко.
И что я хочу сказать, через несколько недель живот сдулся🤔
А сейчас ей 18 лет. Обожаю её, она меня🤗
Всегда всегда бежит меня встречает после работы, мурчит, любит. А я её ❤️
Мне абсолютно все врачи деликатно советовали усыпить. Но любовь творит чудеса.

вы огромная молодец!!!🔥

Гость
#39
Гость

вы огромная молодец!!!🔥

Это она у меня молодец🥰

Гость
#40
Гость

у вашего ребенка?

Да нету у него своих детей, он из секты пеgофилов.

Гость
#41
Гость

У моей кошечки после инсульта (упустили момент по вине ветеринаров, поставили неверный диагноз), развилась эпилепсия.
Постоянные судороги и обмороки.
Носилась с ней по всем возможным и невозможным клиникам. Делали мрт и сказали что кошечка возрастная 14 лет было тогда, наркоз может не пережить😭😭😭, я ревела как ненормальная пока кошечка была на мрт. Боялась идти забирать, что вынесут не её а только тельце(((
Когда я увидела её ра терянную мордочку с глазками после наркоза я разревелась ещё сильнее, обнимала, целовала.
Прогноз озвучили плачевный, поражение мозга, осталось очень мало времени, месяца три и до конца дней давать таблетки и сироп от эпилепсии. Что бы как то облегчить её состояние. Три месяца я давала ей эти препараты ЕЖЕДНЕВНО по три раза, моя лапулечка мужественно терпела, но очень страдала от этих процедур последние недели она реально плакала, у неё на глазах при приёме лекарств наворачивались слёзки, она крепко обнимала меня лапками (не выпуская коготки), прижималась ко мне всем тельце и терпела.
В конце концов я решила что хватит с неё мучений, тем более приступы эпилепсии не прекращались, в день было приступов 30ть.
И я просто перестала давать лекарства и таскать по врачам. И вы знаете, ей стало лучше. Прожила она так год и вдруг у неё буквально за несколько дней раздуло живот как шар, я Бегом к врачам, они ей УЗИ анализы, поставили два диагноза, скопление гноя и ещё что то. Помимо всего целый букет сопутствующих заболеваний приписали и посоветовали стерилизовать. Но по хорошему усыпить.
У бегала я из клиники вся в слезах.
Дома я поменяла кошечке рацион питания, полностью исключила молоко.
И что я хочу сказать, через несколько недель живот сдулся🤔
А сейчас ей 18 лет. Обожаю её, она меня🤗
Всегда всегда бежит меня встречает после работы, мурчит, любит. А я её ❤️
Мне абсолютно все врачи деликатно советовали усыпить. Но любовь творит чудеса.

Много врачей некомпетентны, многие работают просто как на конвейере - поставил наиболее вероятный диагноз, и пизgуйте.

Гость
#42
Гость

Много врачей некомпетентны, многие работают просто как на конвейере - поставил наиболее вероятный диагноз, и пизgуйте.

Да, при чем это Москва
Возила даже в "Б*** к***" казалось бы одна из дорогущих клиник, и врачи все специалисты а не просто абы кто.
Не буду писать название этой клиники, но я туда больше ни ногой и ни кому не советую. Я сначала поехала туда, а потом только додумалась отзывы почитать.
Да что говорить, он мою кош когда осматривал случайно на кафельный пол уронил плашмя когда она вырывалась. На секундочку, кошку с повреждение мозга после инсульта😱
Я не знаю, или в е сиамки такие или только у меня, но она не умеет быстро переворачиваться что бы приземлиться на лапки, если падает то падает.
И это ветеринар с многолетний стажем😬

Гость
#43

Очень сочувствую Вам и молюсь за вашего котюську.Желаю,чтобы живительные силы пришли к нему и помогли организму котика.
Обязательно дайте обратную связь что там с маленьким.

Гость
#44
Гость

Очень сочувствую Вам и молюсь за вашего котюську.Желаю,чтобы живительные силы пришли к нему и помогли организму котика.
Обязательно дайте обратную связь что там с маленьким.

Поддерживаю
Тоже переживаю, как за своих. Тема мне очень близка. И котик молодой ещё совсем. Всего 7 годиков, организм крепкий, есть шансы выкарабкаться

Гость
#45
Моногамус

всегда поражали те, кто так убивается по скотине. в то время, как дети Кот'Д'Ивуара умирают от голода.

Вы им помогаете, я надеюсь?

Гость
#46
Екатерина

Вы ошибаетесь. У моих детей есть всё.
А кот наш член семьи.

Автор, когда у меня заболела кошка, мы сделали всё возможное и потратили много денег. Произошло невозможное - она поправилась (кошка возрастная, заболевание тяжелое). В один вечер, когда было совсем тяжело, попросила мужа отвезти её на усыпление. Он не стал. На следующий день ей стало лучше.

К сожалению, она вскоре умерла от врачебной ошибки при простой манипуляции. В общем к чему я - я рада, что сделали всё, что могли и она ещё некоторое время была с нами. Но всегда нужно смотреть по ситуации.

Гость
#47

пришлите фото. и вотцап свой. если не возьмусь то скажу что и как. Жаль кота.не бойтесь я не вымогатель каких кучи в нете.гляну так.

Гость
#48

Я боролись за своего питомца до конца. Одно дело когда кроме страданий надежды нет (и все время ощущаешь дикую боль) другое когда шансы есть надо искать норм врачей.

Гость
#49

Кста считаю что большинство зазря усыпляет животных. Смотри по состоянию. Если видите тягу к жизни. Думаю не стоит обрывать чью то жизнь.

Гость
#50
Гость

я считаю так - если кот съел игрушку то он очень глупый и все равно бы долго не протянул. но вам видимо не на кого проецировать любовь вот и относитесь к животному как к ребенку...

Любовь к СВОЕМУ животному ,это норма. Не навязывай свое eбаное мировоззрение