Гость
Статьи
Жизнь без домашних …

Жизнь без домашних животных

У кого как? Кто живёт без домашних животных, у вас они были? Почему не заводите вновь? Для себя я даже не знаю, что решила. Без домашних животных тоже есть жизнь... Довольно спокойная и размеренная. …

Виктория
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51
Гость

Можно в приют пойти и там сразу поймете, кто ваше животное. Ну это просто идея на случай, если все же решите завести. Я вас не уговариваю)) животное это тяжело.

Мне нравится определённая порода кошек, но там и минусов предостаточно
... Например, шерсть везде, была кошка, уставала вытаскивать из стаканов и еды эту шерсть... Ну и с туалетом проблемы, к сожалению не все кошки закапывают г в лотке... Ну а так просто замечательная кошка, и думаю порода, видела многих кошек этой породы, нравится, они контактные но не приставучие, довольно умные, прикольные.

Виктория
#52
живу в чокнутом мире

ну-да, ну-да, очень красиво говорил, обворожительно и многообещающе при знакомстве со мной, и внешность у него очень привлекательная была, женщины заглядываются, и он об этом знает. Но у меня уже переболело все, просто оказался непорядочным человеком, хотел жить на два фронта, ну а когда все вскрылось, я естественно подал на развод. Сначала было обидно, но теперь не жалею. И знаете, что самое интересное? Что он несколько раз назад просился, но я не приняла, во так.

Зачем таким пустословам вообще верить, мужчина может не говорить пафосных слов, но быть адекватным... Но для некоторых женщин он будет сухарём.

Виктория
#53
живу в чокнутом мире

у нас раньше морская свинка жила, но она умерла примерно через полтора года от воспаления легких, мой недосмотр, ее продуло, клетка рядом с открытой балконной дверью стояла. Но я еще тогда не знала, что морские свинки так сквозняков боятся. Короче, мы даже уколы по указанию ветеринарного врача кололи, но животное не спасли все равно. Мне безутешных рыданий сына хватило надолго, при чем он сам еще и гробик для него ( у нас самец был) сооружал из обувной коробки, говорит,я хочу, чтобы нашей свинки хорошо , мягко было, каких то там тряпочек мягких наложил. Потом пошел с моим братом хоронить. В общем ужас. Я сказала ,больше никаких свинок, с котами мне как-то полегче

Я тоже думаю, что морские свинки, хомяки и т.п. восприимчивы к температуре и болезням.

Виктория
#54
Mariwanna

Животные это большая ответственность. Прежде, чем завести надо 100 подумать

Да... К сожалению не все понимают, ведь у многих в детстве были кошечки или собачки, и о них заботились взрослые, а для ребёнка осталось в памяти только пушистое существо которое можно "пожамкать", нет полной картины суеты, уборки, и другого за животным... Естественно не у всех, но у многих так.

#55
Виктория

Мне нравятя кактусы.

я тоже знаю одну девушку, у нее много кактусов всевозможных, это тоже интересно

#56
Виктория

Зачем таким пустословам вообще верить, мужчина может не говорить пафосных слов, но быть адекватным... Но для некоторых женщин он будет сухарём.

согласна, незачем с таким было жить. Ну как вам сказать, скажем так, он нехило маскировался, я только потом поняла (не сразу), что он очень-очень-очень много врет. Когда поняла, уже замужем за ним была.

#57
Виктория

Я тоже думаю, что морские свинки, хомяки и т.п. восприимчивы к температуре и болезням.

да, это верно, маложивущие, детям покупать их, одно расстройство психики в итоге потом получается

Гость
#58

У меня была хомячиха. Хомячиха жила в клетке, меня не узнавала, могла укусить, если я засунула к ней палец, например, погладить. Она прожила полтора года и умерла от рака. Я ее отвезла в клинику, где мне сказали, что все зря и надо усыпить. Я рыдала полночи. Потом подумала, что раз к хомяку настолько привязываюсь и так расстраиваюсь, то заводить второго хомяка а тем более кошку/собаку мне не надо
Противопоказано. Мало ли серьезных переживаний в жизни? Себя мне надо экономить.

Гость
#59
Гость

Без кота и жизнь не та. Кошка с нами прожила 20 лет, так и не завели пока другую, вспоминаем ее, скучаем. Не готова я к другому животному, знаю, что это ответственность и не представляю, что когда-нибудь будет другая кошка, для нас она единственная, любимая и неповторимая кошечка.

Первого котенка я принесла домой в 8 лет. Она прожила у нас 20 лет. Следующая кошка пришла к нам сама взрослой, от соседей-наркоманов. Она прожила у нас 19 лет. Потом у мамы была пауза. Потом ее попросили взять старую кошку, оставшуюся после смерти бабки хозяйки. Кошка живёт уже лет пять. Кошки нас переживут.

Гость
#60
Виктория

Почему? Это просто животные.

Незнаю просто боюсь и все, нечего с этим поделать не могу

Виктория
#61
живу в чокнутом мире

я тоже знаю одну девушку, у нее много кактусов всевозможных, это тоже интересно

Но это растения, которым всё равно нужна вода... Не всем подходит. Чаще всего ловлю себя на мысли что не хочу такого, и не вижу смысла в растениях... Кому как.

Виктория
#62
живу в чокнутом мире

согласна, незачем с таким было жить. Ну как вам сказать, скажем так, он нехило маскировался, я только потом поняла (не сразу), что он очень-очень-очень много врет. Когда поняла, уже замужем за ним была.

Зачем даже просто общаться с вруном, неважно женщина или мужчина...

Виктория
#63
живу в чокнутом мире

да, это верно, маложивущие, детям покупать их, одно расстройство психики в итоге потом получается

3 года крысы живут вроде, про остальных точно сказать не могу, можете в интернете поискать, ну или сами знаете уже. Однако, так получалось, что меня и продолжительный срок жизни кошек собак расстраивал, 18 лет выносить г за кошками, терпеть подранные вещи, обои, мебель, и прочие обстоятельства, стричь когти, ловить шерсть и так далее не для меня в данный момент. Это отягащает конечно, понимаю, что просто входит в привычку уже... Но всё равно.

Виктория
#64
Гость

У меня была хомячиха. Хомячиха жила в клетке, меня не узнавала, могла укусить, если я засунула к ней палец, например, погладить. Она прожила полтора года и умерла от рака. Я ее отвезла в клинику, где мне сказали, что все зря и надо усыпить. Я рыдала полночи. Потом подумала, что раз к хомяку настолько привязываюсь и так расстраиваюсь, то заводить второго хомяка а тем более кошку/собаку мне не надо
Противопоказано. Мало ли серьезных переживаний в жизни? Себя мне надо экономить.

Кого может узнать хомяк? Он тупой

Виктория
#65
Гость

Первого котенка я принесла домой в 8 лет. Она прожила у нас 20 лет. Следующая кошка пришла к нам сама взрослой, от соседей-наркоманов. Она прожила у нас 19 лет. Потом у мамы была пауза. Потом ее попросили взять старую кошку, оставшуюся после смерти бабки хозяйки. Кошка живёт уже лет пять. Кошки нас переживут.

Да уж

Виктория
#66
Гость

Незнаю просто боюсь и все, нечего с этим поделать не могу

Наверное травмирующий плохой опыт был в детстве. Помните его?

Виктория
#67
Виктория

Но это растения, которым всё равно нужна вода... Не всем подходит. Чаще всего ловлю себя на мысли что не хочу такого, и не вижу смысла в растениях... Кому как.

Есть так же, просто мысли, что существует много интересных и разных растений...можно было бы, когда-либо и т.п.

Гость
#68
Виктория

Ну например, в частном доме существо не совсем уже зависимое, если га улицу выходит. Многие коты и собаки спокойно могут найти себе даже еду без участия человека. Возможно, не все но всё же. Это не говорит естественно о том, что вот животные такие и выкидывайте их... Это бред. Ведь люди взяли ответственность и полюбили своих питомцев. Потому выбрасывать их позор. Если уж аллергия или ещё что, можно в добрые руки пристроить... Но я не о том. Убрать г кошки пару секунд, многие люди просто привыкают, как полить растение... И их не затруднит такое. Жамкать кота, им нравится, ибо положительные эмоции, а кот всегда на позитиве, реагирует положительно, мурчит и т.п. Ну а вы так пишите, будто либо недавно избавились от домашних животных в своём доме, либо они где-то есть, но напрягают вас... Ведь они не должны вызывать такой резкой негативной реакции, если напрямую с вами не соприкасаются... Вы же разными жизнями живёте, животные своей и далеко от вас, а вы своей... Или нет?

Ух ты, какие у вас рассуждения про "г" кошки. Ну, если вам это, как "цветочек понюхать", то ради бога, У кого какие пристрастия. А про "г" собак почему вы умолчали? Я прихожу в ужас, когда выхожу с внуком на детскую площадку, на которой кругом разложены кучи г. Так что же ваши "добрые" владельцы животных не убирают за ними, если, по ваши словам, у них это "вошло в привычку, как цветочек полить". НЕТ, уважаемая, у них как раз НЕТ привычки убирать за своими собаками, брезгуют они. И не любят они своих собак, а детей вообще ненавидят. Выйти на детскую площадку, которая уложена мягкой плиткой, наSрать и получить удовольствие от того, что дети принесут в свои квартиры на своих подошвах Г их собак. Это изверги, а не любители животных. Кто любит собак, тот и воспитывает их , и убирает за ними экскременты. И таких единицы. Так что, не надо про любовь к животным. Это не любовь, это садизм. Насмотрелась я уже до блевотины ваших "любителей".

Виктория
#69
Гость

Ух ты, какие у вас рассуждения про "г" кошки. Ну, если вам это, как "цветочек понюхать", то ради бога, У кого какие пристрастия. А про "г" собак почему вы умолчали? Я прихожу в ужас, когда выхожу с внуком на детскую площадку, на которой кругом разложены кучи г. Так что же ваши "добрые" владельцы животных не убирают за ними, если, по ваши словам, у них это "вошло в привычку, как цветочек полить". НЕТ, уважаемая, у них как раз НЕТ привычки убирать за своими собаками, брезгуют они. И не любят они своих собак, а детей вообще ненавидят. Выйти на детскую площадку, которая уложена мягкой плиткой, наSрать и получить удовольствие от того, что дети принесут в свои квартиры на своих подошвах Г их собак. Это изверги, а не любители животных. Кто любит собак, тот и воспитывает их , и убирает за ними экскременты. И таких единицы. Так что, не надо про любовь к животным. Это не любовь, это садизм. Насмотрелась я уже до блевотины ваших "любителей".

Выгуливать собак на детских площадках это бред, соглашусь.

#70

Лично я без питомца вообще не могу, муж кстати говоря тоже. Какое-то время жили без животных, чего-то не хватало, по итогу решили завести. Купили породистую собаку. Сразу же сделали кастрацию и вакцинацию в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Эмоции она нам дарит постоянно, вроде бы недавно завели, а уже так сильно привязались и не представляем жизни без нее 

Гость
#71

Никогда в жизни не заведу никакого питомца, на кой тратить на них время и деньги. И ни копейки не дам ни на один приют для животных

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: