Гость
Статьи
Собака ссыт на …

Собака ссыт на кровать. Не могу воспитать

Ситуация такая: завела корги (самку) Сейчас собаке 9 месяцев, но она до сих пор не понимает, что на кровать нельзя ссать. Пыталась воспитывать, как говорят кинологи, но в итоге пришла к тому, что лучше всего помогают пи**юли. Прыгать на кровать уже умеет. Я хочу, чтобы собака не оставалась в «клетке» и в отдельной комнате, а спала со мной, но каждый раз жалею об этом и вообще о том, что завела собаку. Находится в клетке, потому что шкодничает везде. А один раз вообще сгрызла угол стены в съемной квартире. Думала, в обморок упаду. Подскажите, что делать и как воспитывать, если ничего из написанного в интернете - не помогает. Денег на кинолога нет

17 ответов
Последний — Перейти
#1

начнем с того, что нечего ей вообще на кровати делать. А так, это еще щенок, и лужу спокойно дома может сделать, сами виноваты, зачем вы ее в кровать то пускаете?

Гость
#2

сходите к ветеринару, животные могут ходить в туалет в приметные для человека места, чтобы показать, что они болеют.

и *** собаку категорически нельзя, да и не имеет смысла.
делать продолжит, в лучшем случае просто не в ваше присутствие.

p.s. если собака приносит вам так много проблем и вы ее ***, может лучше не мучать животное и отдать его кому нибудь?

Гость
#3

Собака в детстве привыкла сцать на пеленку и так и сцыт теперь. Попробуйте сделать ей лоток и положить туда старый кусок ткани. И выгуливайте чаще пока не посцыт. Кровать застилайте клеенкой и спать собаке с вами не разрешайте. Чтобы она не грызла мебель купите ей игрушки всякие мячики и косточки.

Гость
#4

МОжете купить собачий памперс как вариант. Я сама завела в октябре спаниеля, но ему был год уже. Он ссал на на пол, хотел и на диван но я вовремя скидывала его. В итоге я перестала пускать на диван, он знает что на диван нельзя. Да я бы хотела спать с ним, но обосанный диван дороже, ПЛЮС клещей дофига может на кровать притащить. Если есть вопросы еще спрашивайте, я с кинологом решила много проблем

Гость
#5

да и вообще в 9 месяцев это еще щенок и норма что он писается, до 1.5 года нормальная практика у собак ссаться везде

#7
Гость

да и вообще в 9 месяцев это еще щенок и норма что он писается, до 1.5 года нормальная практика у собак ссаться везде

Нет, не нормально. Воспитывать надо с пелёнок, дальше - больше. И с детьми не путайте, это они могу спать везде до 1,5 лет

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, не нормально. Воспитывать надо с пелёнок, дальше - больше. И с детьми не путайте, это они могу спать везде до 1,5 лет

Я про детей вообще не писала

#9
Гость

Я про детей вообще не писала

Вы писали про собак, что они могу ссать до 1,5, но нет, это дети могут, а у собак это не норма

Гость
#10

А к пеленке приучали?
С детства нужно высаживать щенка на пеленку (особенно после сна, еды и игр) и нахваливать его, в тч вкусняшками, за каждый поход на пеленку. Щенок быстро поймет, что хозяин им доволен, когда он идет на пеленку и можно получить вкусняшку.
Вот вы его ругаете, а как правильно делать, вы его научили?

Гость
#11

Собака может Вам за что-то мстить, тоже вариант. У меня так собака мстит дочери, как что-нибудь обидит ее и пойдет ссыт именно в ее комнату около кровати. Никогда не писькала на мою кровать, в моей комнате. И да, надо на пеленку сажать, постоянно следить. Надо уделить этому время.

Гость
#12

А как она будет понимать, что на кровать ссать нельзя, если "вы хотите, чтобы она спала с вами". Очень странное раздвоение мышления. Собаке позволено находиться на кровати, значит, это ЕЁ место. А на своём месте она может делать, что хочет. Испражняясь на постели, она тем самым создаёт там, так сказать, уют с помощью своего запаха и утверждает своё право на это место. Пока ей позволено там находится, она будет это делать. Время упущено, но, если вернуть собаку на место в прямом и переносном смысле, может, до года ещё есть шанс это исправить. Всё зависит от вас.

Гость
#13

Купи себе кровать выше чем есть. 😂
Застилай кровать кленкой.
Или оставляй собаку в коридоре, а там уже и пеленка для нее будет,чьобы туда ссалась.
Может у нее что-то болит? Течка?
К ветврачу иди на обследование собаки.

Гость
#14
Гость

Собака может Вам за что-то мстить, тоже вариант. У меня так собака мстит дочери, как что-нибудь обидит ее и пойдет ссыт именно в ее комнату около кровати. Никогда не писькала на мою кровать, в моей комнате. И да, надо на пеленку сажать, постоянно следить. Надо уделить этому время.

Следите за собакой. Дочь может ещё что-нибудь сделать собаке нехорошее.

Гость
#15
Гость

да и вообще в 9 месяцев это еще щенок и норма что он писается, до 1.5 года нормальная практика у собак ссаться везде

Согласна. Плюс нужен выгул 3 раза в день. Вырастет - ссать на кровать перестанет.

Гость
#17
Гость

Следите за собакой. Дочь может ещё что-нибудь сделать собаке нехорошее.

Если вы думаете обидеть - это ударить, то нет)даже просто забрать косточку у 1,5 кг чихуа - это смертельная обида) дочка обожает животных, но где-то недопонимает, что маленькая собачка очень обидчива)так и живем)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: