Гость
Статьи
Собака не ходит на …

Собака не ходит на пеленку

собака Йорк, в апреле будет год, девочка. совершенно игнорирует пеленку, до улицы не терпит. как приучить? она ходит чуть ли не под себя. идёт, присядет, дальше пойдет. на кровати, на лестнице, где угодно. выгуливаем три-четыре раза в день, но систематически дома появляются одна-две кучи и две-четыре лужи. уже появляются мысли, и наверное, в скором времени, повезём в ветклинику проверять ее. устали уже все от этого #собаки

Надя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чот поздно решили приучать. Ещё щенком приучают обычно.
Пеленку мокнуть чуть-чуть в ее лужу, чтобы по запаху определяла, где писать. Остальные полы намыть с уксусом или с каким-нибудь негадином из зоомагазина.

Гость
#2

Но лужи все равно будут всегда. Мелкие собачки все подсикивают.

Надя
#3
Гость

Чот поздно решили приучать. Ещё щенком приучают обычно.
Пеленку мокнуть чуть-чуть в ее лужу, чтобы по запаху определяла, где писать. Остальные полы намыть с уксусом или с каким-нибудь негадином из зоомагазина.

это мы до сих пор приучить не можем. взяли собаку первого июня

#4

Положите много пеленок везде,моей кошке помогло . Ходила через раз в лоток ,так я их 4 в разных местах ,комнатах поставила ,рядом с тем ,где раньше гадила . Теперь ходит в 4)))одна живу ..а вот так придут гости ,х его что делать))зассыт и их))

Гнездо
#5

Собака должна гадить на улице. И дома может до 1,5 лет, если порода мелкая.

Гость
#6

Вот хорошая статья на эту тему от ветеринарных врачей с практическими рекомендациями, почитайте, вдруг какая-то информация окажется полезной.

Гость
#7
Гость

Вот хорошая статья на эту тему от ветеринарных врачей с практическими рекомендациями, почитайте, вдруг какая-то информация окажется полезной.

К сожалению, ссылку вставить не позволяет сайт. Вбейте в поисковой системе Яндекс или Гугл "Ветеринарная клиника В Добрые руки". на их официальном сайте есть эта статья.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: