Гость
Статьи
собака принципиально …

собака принципиально не ходит на пеленку

взяли щенка, (девочка йорк 1.5 месяца) она первые 2 дня прекрасно ходила на пеленку, а щас вот стала почему-то гадить. проснётся, пока идет квартиру осматривает может сесть и начать писать на пол, я конечно ее сразу же беру и несу на пеленку, а она делает вид будто и не хочет уже.. и по новой.. #собака

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая принципиальная собака ))) Откуда такие принципы у столь юного щеночка?)
Ограничьте ей место нахождение. В манеж для щенят посадите и там все застелите пеленками, и выпускайте только после того как пописает. Потом увидите, что они ходят в туалет после сна и еды. Значит, после пробуждения отнесли на пеленки, она сделала дела, после этого идем играть и гулять по квартире.
Это же еще маленький ребенок. Нужно много внимания и терпения. А вы как хотели?

Гость
#2

А вы не обижали щенка?Может повышали голос.Маленькие породы очень обидчивые и мстительные,у нас чихуахуа,умный песик,хороший манипулятор,обидчивый,может отомстить сходив в неположенном место.

#3

Мы купили игрушечного щенка плюшевого, поставили на пол и под нее воду налили, а потом хорошенько отшлёпали этого плюшевого щенка. Больше наша собачка чихуа ни обижается, и ходит только в лоток.

Гость
#4

Может это происходит из-за того, что собака не домашнее животное и с.рать должна на улице? В голову не приходило такое?

Гость
#5
Гость

Может это происходит из-за того, что собака не домашнее животное и с.рать должна на улице? В голову не приходило такое?

Плюс много. Автор, вы завели собаку, а не кошку. Плюс даже при 3 разором выгуле до года будет гадить дома, а может и после года тоже. Запаситесь тряпками и хлоркой. Собака это вам не игрушка!

Екатерина
#6
Гость

Может это происходит из-за того, что собака не домашнее животное и с.рать должна на улице? В голову не приходило такое?

вы мне предлагаете выгуливать собаку без подшерстка на улице? она щенок для начала, к тому же мини, на нее в таком возрасте одежду нигде не купишь. строите из себя здесь..

Гость
#7
Екатерина

вы мне предлагаете выгуливать собаку без подшерстка на улице? она щенок для начала, к тому же мини, на нее в таком возрасте одежду нигде не купишь. строите из себя здесь..

Выгуливать только после прививок, а сначала вытирать лужи

Второй аккаунт Любителя собак
#9

Автор, вы её навсегда собираетесь к пелёнке приучать что-ли? С 2.5 месяцев с ней обязательно надо гулять, хотя бы вокруг дома! А костюм можно самой сшить, а летом, поздней весной и ранней осенью одежда не нужна.

Екатерина
#10
Второй аккаунт Любителя собак

Автор, вы её навсегда собираетесь к пелёнке приучать что-ли? С 2.5 месяцев с ней обязательно надо гулять, хотя бы вокруг дома! А костюм можно самой сшить, а летом, поздней весной и ранней осенью одежда не нужна.

я живу в сибири и конец лета у нас уже холодный, насчет осени я вообще молчу. что я ей сошью, свитерок? тут куртка уже нужна, причем теплая, а такого извините я не умею:)

Гость
#11
Екатерина

я живу в сибири и конец лета у нас уже холодный, насчет осени я вообще молчу. что я ей сошью, свитерок? тут куртка уже нужна, причем теплая, а такого извините я не умею:)

Сейчас можно любого размера купить куртки собакам

Гость
#12
Гость

Сейчас можно любого размера купить куртки собакам

У вас спрашивают совет КАК ОТУЧИТЬ ГАДИТЬ. А вы уходите в другую сторону. Не можете дать совет по Делу не чего писать. Негатив по воспитанию выговаривайте людям при Живой встрече. Виртуально Все смелые.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: