Гость
Статьи
Собака. Можно ли как …

Собака. Можно ли как то развить любовь к собаке?

Муж всегда очень хотел собаку. Не обговорив со мной, взял у друзей щенка, ему 2 месяца. Я к собакам равнодушна. Слежу за щенком я. Муж спит очень крепко, а я из за каждого писка просыпаюсь, щенок прыгает на стенки вольера, из за этого не получается выспаться. Ужасно устаю, возвращаюсь с работы уже без сил, но отдохнуть не получается (муж работает дома, щенок один не остается).
Щенок маленький еще, часто скулит, требует много внимания, везде шерсть и лужи. Пахнет он тоже не цветочками, и если его подержать, то сразу на одежде остается запах собаки, купай не купай, он все равно пахнет.
Список проблем приличный такой, причем они возникают постоянно на протяжении каждого дня. Все эти сложности для меня нисколько не в радость, любви к щенку нет.
Сработает ли в этом случае "стерпится - слюбится"? Руки опускаются от мысли о том, что лет 15 прийдется жить в этом всем.
Но вариант "отдать в добрые руки" отбрасывается, это предательство щенка, не игрушка ведь чтоб выкидывать, да и муж то любит питомца, играет с ним, дрессирует.
Можно ли как то развить любовь к собаке? Вопрос может и глупый, но даже при отсутствии симпатии, я сострадаю щенку.
Всегда ли будет так много шума или он просто маленький еще? Может у кого то подобная ситуация была #собаки

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему к кинологу не обращаетесь? в 2 месяца уже можно обучать. Я тоже своего не любила, не высыпалась, прыгал в клетке он. Щас обожаю. ПОтому что вырос ии стал умничкой

#2

Не думаю что у вас получится полюбить щенка.
Обычно любят вопреки )

Гость
#3

Если с ним занимаются, подрастет, станет поспокойней, понятливей, будет терпеть до прогулки.

#4

«Чем больше вы узнаёте людей, тем больше любите собак».
Поскольку муж (с самого его рождения) много узнал о людях в его окружении, постольку он любит собаку. Чтобы развить любовь к собаке (или кошке), вам следует узнать про людей примерно столько же, сколько узнал ваш муж.

#5

Попробуйте полюбить и понять свою собаку. И ответ на вопрос придет сам собой. Собаки существа благодарные, отвечают взаимностью всегда. Проводите с ней больше времени.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: