Гость
Статьи
Домашние …

Домашние любимцы/средство от паразитов

Обладатели домашних питомцев,а именно котов,подскажите пожалуйста,носит ли ваш питомец ошейник от блох,при том что он находится чисто дома и не выходит за его пределы? Я была в двух разных зоомагазинах и читала разные сайты,где то пишут что котику в любом случае нужен ошейник для профилактики,ибо можно занести всякую заразу (блошек) на ботинках домой…сегодня консультант магазина сказала мне ,что если блох нет,и котенок сидит дома,то ошейник не нужен,т.к в любом случае на ошейнике средство,действующее как отрава..подскажите,нужно ли брать ошейник для перестраховки или же нет необходимости?🙏

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни одна из 3 кошек не гуляет и не носит, даже не обрабатываю. только от глистов

#2

мы капли капаем своим.
ошейник на улице опасно - вдруг зацепится им за что нибудь.

Гость
#3

не надо ошейники какие-то. прививка раз в год нужна.

#4
Гость

не надо ошейники какие-то. прививка раз в год нужна.

прививка от чего? от блох?

Гость
#5
Баба-Яга

мы капли капаем своим.
ошейник на улице опасно - вдруг зацепится им за что нибудь.

Дело в том что на улицу выпускать не планируем

#6
Гость

Дело в том что на улицу выпускать не планируем

тогда и прививки не нужны. максимум глистогонка раз в год, если едят сырое.

Гость
#7

Хороший ошейник, который работает против блох, стоит «как крыло самолета». Под остальными блохи еще тусоваться будут, чтобы лапы кошки не добрались.

Для домашних питомцев, если в доме нет тех животных, кто имеет доступ на улицу, достаточно профилактической обработки раз в три месяца.
Я вообще долгие годы не обрабатывала, пока не притащила блохастого кота с улицы и не упустила блоху. Пришлось бороться с этой напастью. Теперь раз в три месяца на случай, если яйца еще где-то затесались. Ну и у соседей собачка появилась - тоже хороший «источник».

Гость
#8

Раз в три месяца - это не ошейник, а капли от блох. Капли распределяются по кожному покрову, не проникая во внутренние органы животного. Из зарубежных могу порекомендовать адвантейдж. Из российских - блохнэт.

Гость
#9

Нет, ошейники это вообще г... отрава.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: