Гость
Статьи
Все коты такие …

Все коты такие придурошные или только мой?

Кот стал жить со мной уже будучи взрослым. В лоток ходит нормально, ест без выкобениваний, то есть с физиологическими привычками все ок.
Но по поведению - чисто аутист. Может вдруг ни с того ни с сего начать орать - уэээ уэээ - на какой-то совершенно рандомный предмет. Я иногда выпускаю его погулять по балкончику на шлейке и рулетке, и вот иногда он подходит к балкону, орет, я надеваю шлейку, пристегиваю рулетку, выпускаю - через 2 минуты уже колошматится как придурок обратно. Когда я ложусь спать и еще лежу с книгой или телефоном - приходит и начинает топтать мне руку, при этом он на моей руке конечно не помещается, орет, вертится, это очень раздражает и мешает, я его прошу этого не делать, говорю что мне неприятно, забираю руку - орет дурниной, потом уже просто отталкиваю - все по барабану, возвращается опять топтать руку.
Иногда ни с того ни с сего может начать орать на какую-то дверь в квартире, я ее открываю - разворачивается задницей и уходит. Свое имя знает, голову на него поворачивает, но не подходит, продолжает делать что делал. Когтеточки есть, 2, пользуется ими, но в том числе пользуется и мягкой мебелью как когтеточкой, хотя я его и прогоняю, и объясняю, что нельзя. Реально придурок необучаемый.

Кроме кота у меня есть еще и собака, коммуникация с ней конечно как небо и земля, по сравнению с котом. Знает много команд - развлекательных, игровых, "рабочих", отказов, запретов.
На каждую потребность своя форма коммуникации а не тупой вой уээээ уээээ по каждому поводу. И куча положительных эмоций от нее, садится рядом, кладет на меня головку, на ножки ложится, сама мне "дает команды", когда как и где ее почесать :))
Кот как сосед по коммуналке, мимо прошел, ни здрасьте, ни до свиданья.

У всех коты такие пришибленные, или только мой такой? #кошки

Некошатница
31 ответ
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

😄
Щас понабегут кошатники которые считают что кота можно перевоспитать

Гость
#3

все они такие

Гость
#4

А мужика как зовут?

А
#5

Ахахаха уэээ уэээ😂 мой так по ночам делает когда я засыпаю. На все есть причина. Раз он к вам ластится, значит не аутист, внимания ему не хватает.

Охотница за обеспечунами
#6
Гость

А мужика как зовут?

А тебе чего? Увести хочешь??

Девочка Саша
#7
А

Ахахаха уэээ уэээ😂 мой так по ночам делает когда я засыпаю. На все есть причина. Раз он к вам ластится, значит не аутист, внимания ему не хватает.

Так он и не просит внимания.
Собака просит - даю ей внимание. Кот нифига не просит.

Гость
#8
Охотница за обеспечунами

А тебе чего? Увести хочешь??

На кой мужику мужик?

Но кот у меня метил исключительно коврик у входа!
хад..

А
#9
Девочка Саша

Так он и не просит внимания.
Собака просит - даю ей внимание. Кот нифига не просит.

Руку топчет же

Гость
#10

Ну знаете..кот..или кошка..скажем, вы хоть точно знаете кто ваш ?.сосед или соседка ..короче говоря..кот/кошка...это не собачка, ни свинка, ни питушок...это кот ..-житвотное...млекопитающее..кот.кошка..им ка бы посрать...большая у вас рука или маленькая..выпускает вы его/ее..добрая душа..на балкончик на шлейке..или не выпускаете..животные ..ест ли им скучно...они будут делать..все что бы вас раздражать ....вы никогда не замените..животному, маму,папу,друга,подругу,сестру...но вот проблема...я уверена на сто процентов..животные это понимают...отчего человек нет..?..непонятно

Гость
#11

Они все такие по молодости, ближе к старости перестанет и будет целыми днями дрыхнуть. А вообще он кастрат у вас или нет? Если нет, то он явно кошку просит…

Девочка Саша
#12
А

Руку топчет же

Это не просьба внимания, если его в этот момент погладить, то он заорет и отобьется. Он и свитер топчет, и подушку свою топчет точно так же

Девочка Саша
#13
Гость

Они все такие по молодости, ближе к старости перестанет и будет целыми днями дрыхнуть. А вообще он кастрат у вас или нет? Если нет, то он явно кошку просит…

Кастрат. Он и так старый, ему 12 лет уже.

Гость
#14
Девочка Саша

Кастрат. Он и так старый, ему 12 лет уже.

Ну тогда это старческое уже, типа маразма 🤣Главное чтобы с балкона не выпал, сетка есть?

А
#15
Девочка Саша

Кастрат. Он и так старый, ему 12 лет уже.

Может быть проблемы со здоровьем, что то болит? Просто так орать не будет.

Гость
#16

Автор, коты и собаки- совершенно разные животные по поведению. Собака социальна и легко обучаема. Коты более свободолюбивые, им сложно перестроиться в привычках, но в котах есть своя прелесть.
Насчёт топтания на руке- они любят так делать, мнут хозяина. Если вам некомфортно, положите одеяло или плед на руку, пусть мнет его.
Двери закрытые они не любят. Поэтому, когда вы ее открываете, он успокаивается и уходит.
Мягкая мебель - у меня тоже дерет. Можно положить плед на кресло или диван, прикрыть тканью, чтобы не драл. Купить маленький коврик, кот. удобно драть.

Гость
#17
Девочка Саша

Так он и не просит внимания.
Собака просит - даю ей внимание. Кот нифига не просит.

Вам бы игрушечного кота а не живого, будет без звука на диване валятся.

Гость
#18
А

Может быть проблемы со здоровьем, что то болит? Просто так орать не будет.

Надо ему мяты кошачьей купить или валерьянки с водой смешать чуток

Гость
#19

У вас хороший кот, но вы его совершенно не любите.

Девочка Саша
#20
Гость

У вас хороший кот, но вы его совершенно не любите.

А как его любить? Он просто шляется туда-сюда по дому, как неприкаянный сосед по коммуналке, как чужой. Не приходит, не ластится, на имя не отзывается. С ним не повеселишься, время не проведешь.

Девочка Саша
#21
Гость

Надо ему мяты кошачьей купить или валерьянки с водой смешать чуток

У меня есть феромоны для кота - в розетку воткнуты.

Гость
#22
Девочка Саша

У меня есть феромоны для кота - в розетку воткнуты.

Так мб ему дома плохо от этого? У них обоняние то обострено! Выключайте скорее, бедняга он, на балконе поэтому свежим воздухом дышит(

Девочка Саша
#23
Гость

Так мб ему дома плохо от этого? У них обоняние то обострено! Выключайте скорее, бедняга он, на балконе поэтому свежим воздухом дышит(

Наоборот. Ему так намного легче, и спокойнее, он до этого вообще носился как придурок по всей квартире, по стенам с криками и воплями. Мне и посоветовали тогда эти феромоны, они для таких психов.

Гость
#24

Он кастрирован? Уэ-уэ это типа так противно мяукает? Похоже, что кошку просит. Все остальное вроде нормально. Особенно про открывание дверей, кошки любят, когда двери открыты, они должны знать, что происходит на их територии. Руку топчет, на вас топчется, одеяло топчет, почитайте в интернете побольше про кошек почему они топчутся, зачем им надо, чтобы все двери были открыты и т.д.

Девочка Саша
#25
Гость

Он кастрирован? Уэ-уэ это типа так противно мяукает? Похоже, что кошку просит. Все остальное вроде нормально. Особенно про открывание дверей, кошки любят, когда двери открыты, они должны знать, что происходит на их територии. Руку топчет, на вас топчется, одеяло топчет, почитайте в интернете побольше про кошек почему они топчутся, зачем им надо, чтобы все двери были открыты и т.д.

Кастрирован 10 лет назад. И тем не менее противно мяукает.
Я знаю, почему он топчет, но мне это не нравится, я не хочу, чтобы он топтал меня.
И я знаю, что некоторые коты не любят закрытые двери, но их люблю я. Понимаю по ответам, что видимо да, все такие придурошные эти коты, просто видимо людям это норм.

Гость
#26
Девочка Саша

Кастрирован 10 лет назад. И тем не менее противно мяукает.
Я знаю, почему он топчет, но мне это не нравится, я не хочу, чтобы он топтал меня.
И я знаю, что некоторые коты не любят закрытые двери, но их люблю я. Понимаю по ответам, что видимо да, все такие придурошные эти коты, просто видимо людям это норм.

Если он топчется на вас, значит вы ему нравитесь, принимает вас за маму, чувствует себя рядом с вами в безопасности. Если бы не доверял вам, не приходил бы и не топтался. Ну не любят они закрытые двери, откроете, потом закроете. Или оставляйте приоткрытыми, чтобы кот сам мог открывать, когда ему надо будет, тогда не будете вставать каждый раз. А насчет мяуканья обследовали его, он здоров, может что-то беспокоит, болит, поэтому орет?

Гость бывает добрым
#27

У Вас нормальный кот, со своим богатым внутренним миром. Не осуждайте его, он хороший.

Гость
#28

Только твой такой. У меня их 6 и дурниной орет только та, что живет на улице. В дом она не ходит, боится. Мявчет по поводу и без, позже я поняла, что она просто рассказывает о своих делах. Короче она умственно не в себе🤣🤣 зато хомяков ловит

Гость
#29
Гость

Автор, коты и собаки- совершенно разные животные по поведению. Собака социальна и легко обучаема. Коты более свободолюбивые, им сложно перестроиться в привычках, но в котах есть своя прелесть.
Насчёт топтания на руке- они любят так делать, мнут хозяина. Если вам некомфортно, положите одеяло или плед на руку, пусть мнет его.
Двери закрытые они не любят. Поэтому, когда вы ее открываете, он успокаивается и уходит.
Мягкая мебель - у меня тоже дерет. Можно положить плед на кресло или диван, прикрыть тканью, чтобы не драл. Купить маленький коврик, кот. удобно драть.

Я своим люлей даю и они не дерут, но у них свободный доступ во двор.

Гость
#30

У вас классный кот

СмехоПролетарий
#31

Все :) коты очень специфические животные. Говорю, в сравнении. Я росла с собакой. В 30+ появился кот, вырастила его с детства. Намечались с ним. Хотя, кот был не агрессивный, послушный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: