Гость
Статьи
Кошатники VS собачники

Кошатники VS собачники

Собак заводят люди, которые привыкли предавать и абюзеры. Потому что собака будет любить хозяина, не смотря ни на что. Будет ли он бить её, издеваться, привяжет в лесу к дереву, выбросит из машины. …

Автор
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352
Гость

Но опять же это все такая мелочь. По сравнению со сломанной техникой, которую перегрызли, с убитыми дверными проемами, с тянущимся поводком во время прогулки и тд. Собаки вообще с пола жрут ***. И не только ***. И чтобы они не жрали, это целая наука. Иначе либо отравление, либо глисты. И у вас в том числе. Забавно конечно слышать от собачников про гигиену.

Это вы где таких собак нашли, сочинители херовы))))) а кошки прям грызть не умеют, и не могут вам в клавиатуру ***))))))

Гость
#353
Гость

Если человек который не стремится к доминированию а просто любит животное, заведет себе собаку, то это будет глупый, неконтролируемый, бал'бес. Который хозяина вообще ни во что ставить не будет. Собаки выведены для того что бы их волю и личность задавливали. Вот хозяин отдаёт КОМАНДЫ и как же он радуется)) когда его командвюы беспрекословно выполняются🥰
Когда хочется командовать, человек заводит собаку😁

Ну давайте, уговорили, моя собака не будет выполнять команду рядом, например, когда мы мимо вас по улице идём. Я-то с собакой буду радоваться. Хотя, и у вас радости будут полные штаны)))))

Гость
#354
Гость

А шпицы едят своё ***☹️
Вы видели хоть одну кошку, которая будет есть своё ***?☹️

А ещё свое *** едят кролики, например. Давайте объявим всеобщее фу тем, кто держит кроликов. Чё все на собаках-то отыгрываться.

Гость
#355
Гость

И всё же тема всё таки не о собачках и кошечках, а о характере людей которые больше предпочитают доминировать или уважать мнение других.
Собачники едва ли будут считаться с мнением своей собаки, собака беспрекословно должна подчиняться своему зозяину.
Кошатники же считаются с мнением своих котиков, учитывают предпочтения своих любимцев.
Если собака нас'рала, то она виновата в том что не умеет терпеть и не умеет подстраиваться ПОД хозяина☝️
Если котейка нагадил, то значит у него проблемы и его надо к Айболиту нести😥
С окружающими людьми они ведут себя точно так же.

Не знаю, у меня наоборот. Со своими собачками я считаюсь, а вот коты на фиг идут, если например хотел лазить по шторам ,- сейчас расхотел. Это кстати о дрессировке, которой котам якобы не нужно, ага))))))

Гость
#356
Гость

""Интересный факт: собаку, как домашнего любимца, заводят люди властные, привыкшие командовать и управлять, а вот хозяева кошек - прямая им противоположность. Они будут делать все, лишь бы угодить своей любимице.""

Бессовестно врут.

Гость
#357
Гость

И Вы воспринимаете такой текст, как аксиому, только потому, что под ним ( или над ним) написано психолог "такой то"?

Нет, только потому, что этот текст характеризует ее положительно, у нее ведь кошь))))

Гость
#358
Охотница за обеспечунами

Это даже звучит мерзко
Как люди адекватные могут добровольно согласится обслуживать какое-то животное без отдачи 🤢🤢

Мужья, например. И содержат, и обслуживают часто совершенно бесполезных су..пружниц .

Охотница за обеспечунами
#359
Гость

Мужья, например. И содержат, и обслуживают часто совершенно бесполезных су..пружниц .

Ну ты и сравнил)
Когда коты научатся следить за домом и их можно будет ахать,тогда и будет от них какая-то польза

Гость
#360
Гость

Стереотипно до нельзя. Сразу видно, котов никогда не держали. Либо довели животное до истерики, что к людям не подходит. При нормальном отношении и воспитании кот вполне себе близок к человеку и далеко от него не отходит

Истину говорите. Один кот вообще за мной из комнаты в комнату ходит. Другие подтягиваются, если задержусь.

Гость
#361
Гость

Ходит по пятам, ждёт у двери в ванную и спит всегда рядышком, помнёт лапками, поурчит🥰. Бежит к двери когда любимый человек приходит домой)) залезет на ручки и обнимает лапками. Ни раздеться ни разутся не даёт😅

Аналогично. В туалет нельзя сходить )

Гость
#362
Охотница за обеспечунами

Каким образом, скажите?

Котенка перед сном выматывать играми в догонялки. Когда он уже не хочет играть, все равно дразнить мышкой на удочке, чтобы он сорвался догонять. Потом спит без задних лап.
С возрастом коты подстраиваются под режим владельца и ночью сами спят.

Проверено на собственном котенке )

Гость
#363
Гость

Опять же, если с детства не играть с котом руками, а дать ему игрушки, он не будет царапаться и играть с человеческим телом. Я думала это даже ребенок знает) это даже не воспитание, а просто обращение с животным.

Да, правда есть. Не отучала от игры с руками, есть грех- это же так прикольно, когда зубками кусь-кусь и язычком лизь, но лицо - нельзя и табу. И сейчас, даже когда зубами может выразить свое недовольство, лицо для него - табу. Поднесешь - сразу прекращает.
А вторую кошку научила играть в «злую руку» только через рукав. И когда в запале она куснет голую руку, сразу же прекращает, виновато лизнет и снова бросается на рукав )

Гость
#364
Гость

Ну, это далековато от истины. У нас сейчас живут два кота. До этого два умерли от старости. И все выходят встречать, точнее, уже ждут около входной двери. Очень ласковые, сами приходят погладиться. Переживают, если кого-то нет дома несколько дней. Один из котов так вообще очень страдает. Так что коты тоже бывают разные.

Именно так и есть. Когда уходят двое, а возвращается один, кот продолжает лежать в коридоре в ожидании. Бывает так забавно, когда накладываешь корм и в это время приходит член семьи - копейка мечется между кормом и встречать )

Гость
#365

Посмотрите ролик есть в интернете, тетка заперлась в аптеку с собакой, там в аптеке нас...ла, та ногой запиннула *** под прилавок.

Гость
#366
Гость

Посмотрите ролик есть в интернете, тетка заперлась в аптеку с собакой, там в аптеке нас...ла, та ногой запиннула *** под прилавок.

*** г о в н 0

Гость
#367
Охотница за обеспечунами

Я уже сказала что судим со своей колокольни. Я писала что половина из всех котов кидается, ПО МОЕМУ ОПЫТУ. Что толку мне от вашей мнимой статистики, если вы не берете в расчет мою?
Кот мужа вечно дерет диваны и обои. Тем временем моя собака ни один предмет мебели не испортила за всю свою жизнь. Хотя безусловно есть собаки которые портят мебель, и их явно не больше чем таких же котов

Половина по вашему опыту - это два кота? Ну реально вранье. Или какая-то дикая нелепая случайность, что среди ваших знакомых именно такие кошки. У половины! .
Или под кидается вы понимаете игры в охоту? Особенно в том возрасте, когда кот молодой.

Гость
#368
Охотница за обеспечунами

Ну прикладывайте
Мне не доставляет по нескольку часов дней тискаться с существом, которое никак не реагирует на твои слова и делает все по своему

Да, с удовольствием ) и кошки отвечают взаимностью. Я вам про то и говорю. Что проблема не в кошке, а в отношении владельца к ней - завели, чтобы было. А устанавливать контакт - лень.

Собачники же не сетуют, что нужно дрессировать собак, чтобы она выполняла команды.

Гость
#369
Гость

Сранье кошки отличается в разы. Это просто смешно.

Так они сранье еще и закапывают

Гость
#370
Гость

Купите когтеточку и домик для котейки.
Или ошейник собачке вы купили а кот просто для вас не удобный? Ваша воля вы и коту ошейник купили бы противолайный

Видимо, да. Я выше написала, чтобы кошка установила с владельцем связь, нужно, чтобы владелец контактировал с кошкой - играл, общался. Она ответила - что ей этого не нужно.
Смешно же. Это все равно, что пенять про собаку, что она не слушается хозяина, а на вопрос о воспитании ответить - вам надо, вы и воспитывайте. )

Гость
#371
Охотница за обеспечунами

Да да именно так)
Корм подбирал ветеринар. Вы лукавите, все животные (и люди) ходят так в туалет вне зависимости от питания.
Щас конечно мне тут напоют что если сменить корм то гэ начнет пахнуть розами.

Не розами, но реально не сильно пахнет. Я это тоже заметила. А еще есть лотки-домики. Удобно.
А когда лоток был в туалете, даже от «домашней пищи» не пахло (когда человек «дела» делает, на всю квартиру же не воняет), дверь закрыта, лаз в двери

Гость
#372
Гость

Так я и говорю что я их хозяев больше к кошатникам отношу🤗

А я, наверное, собачник в душе. В детстве очень сильно хотела собаку, я вообще была уверена, что все дети хотят собаку, а кошка - это компромисс родителей. Мне сказали, вырастишь, заводи, кого хочешь. Выросла и поняла, что пожертвовать своим комфортом (это же выгуливать и в зной, и в стужу, и работа без командировок и пр.) я не в состоянии. Завелись коты. Знают команды сидеть, лежать, ко мне, скок (на табуретку, через палочку). И вообще понимают многие слова. И еще говорят, что кошки не понимают направления (указание пальцем): неправда.

Гость
#373
Охотница за обеспечунами

А вы как кот дверь не закрываете когда ходите в туалет, сррете не в унитаз а в лоток и не смываете это все за собой?

Коты закапывают какашки, нет? Да и запах в момент, как покакал, а не стойкий продолжительный.

Гость
#374
Гость

У меня кошка тоже цветы все съела🤣
На шкаф убирала но и там достаёт, а потом блюёт шкодница

Нужно траву/ овес сеять

Гость
#375
Охотница за обеспечунами

Мне запах наполнителей тоже не нравится
И с ним сложнее лоток менять. Так хоть просто помыл и всё
Есть дома наполнитель, но он почему то постоянно вне лотка оказывается.

Теперь понятно, почему воняет. И запах мочи, наверное, пока не вымоете лоток. Ну это да. Тут уж выбирайте - экономия или - хотела сказать удобство, так вам удобнее без наполнителя. А по мне - с ним, не пахнет, убирать можно раз в сутки, совком поддел какашки и все.

Гость
#376
Гость

Проблема как раз в том что веты часто получают бабла с пиара корма. Я покупаю всякие дорогие супер-премимум типа грандорфа, аканы, но натуралка лучше всего заходит. Тут просто тоже, в идеале вообще сырое мясо. У меня вислоухая, у них проблемы с суставами. Вот мы давали курогрудь с яичным желтком и дробленым кальцием и сразу стало лучше. Прихрамывала и перестала. Теперь чисто мясо, иногда можно чуть овощей подмешать. Натертую морковь например. Котенку вот даем пока вареную грудку курицы/индейки, постепенно подмешивая печень и чередуя с сырой утиной грудкой. Изредка рыбу (главное без костей) , но редко.

Вы свечку держали по поводу откатов за пиар кормов? )
Как плательщики отслеживают исполнение ветеринарами дачу рекомендаций, если корм покупают в разных местах (при ветклинике корма стоят дороже, я не беру во внимание лечебную линейку). И платят все производители кормов - по количеству ассортимента?

Гость
#377
Гость

Не та по текстуре, или не там расположена.

Кстати, да. У меня один из коте любит горизонтальную. И место имеет значение

Гость
#378
Охотница за обеспечунами

Каждые 2 недели ездить стричь когти? Будто заняться больше нечем

Можно и самим. Как правильно, можно один раз съездить и посмотреть или прочитать в интернете. Но достаточно правильной когтеточки в правильном месте.

Гость
#379
Охотница за обеспечунами

Где негавидят?????вы в своем уме??
Все соцсети одними котами завалены. Тут на форуме скажешь что котов не любишь, дак тебя заклеймят самым жестоким человеком на свете
Со стороны собак кстати я не замечала такой повернутости

Да, кошки мимишнее в плане фотогеничности. Фоточки с котиками постят даже неимеющие котиков ))
Щенки вроде тоже умильные или некоторые породы, но до мимишности все же не дотягивают. Какая-то харизма. Даже суровые взрослые коты мимишнее маленькой собачки.
Если что, я люблю собак, но соглашусь, фотки и мемы с котами прикольнее

Гость
#380
Гость

Собачник да, может найти подход к любой собаке, если постарается, можно с кинологом позаниматься, с зоопсихологом. Но если человек в душе собачник, нельзя его научить находить подход к котикам, всё равно в душе будет холодок.
Так же и кошатник, с серьезной породой собаки не справится, только со шпицами какими нибудь и болонками

Я исключение 😝

Гость
#381
Гость

Так именно про характер я и писала.
Что бы заводить собаку, человек должен быть доминантном как минимум. С котиком доминант не уживётся, коты не подчиняются. Это будет борьба, кто кого. Доминант будет тыкать кота мордой если он где то нашкодит, может даже на улицу выкинуть если кот будет лазить по столам или жрать цветы, портить мебель, а не искать выход и альтернативы

Ничего подобного нет, я понимаю, что то или иное негативное для человека поведение кошки имеет объективные причины, которые нужно найти и понять и предложить кошке альтернативу, но коты мои знают команды. ))

Гость
#382
Гость

Коты спят целый день да жрут. Собаки очень умные, с полу взгляда понимают. Помогают во всем. И коляску, и на чужого тявкнуть. Ребёнку отличная нянька. Собаки и раненых спасают и слепых водят. Лучше собаки зверя нет. Я как свою обниму, поцелую в белое пятнышко, так радость на сердце. Сколько живу столько у меня собаки!

Помимо спать и жрать еще много чего приятного.
Но и по поводу слов в пользу собаки мне нечего добавить, собака - это дар природы человеку

Гость
#384
Девочка Саша

Нет, но от пса хоть польза есть - эмоциональная. Не говорю даже о псах-поводырях и тд.
А от кота пользы никакой, шатается туда-сюда мимо, позовешь по имени - посмотрит на тебя и свалит куда сам хочет. как сосед-аутист.

:) ну это вы немного зря от кошки тоже польза в плане эмоциональности иначе бы ее заводили исключительно в плане утилитарности как в старые времена - для борьбы с грызунами

Гость
#385
Девочка Саша

Ссссyкa это так бесит. Я оставила в гостиной на обеденном столе батарейки на выброс, чтобы не забыть отнести их в "батареечный контейнер" на след. день. Ночью этот дурной кот проснулся, запрыгнул на стол (вообще ему запрещено, но он же аутист), спихнул батарейку и давай ее с грохотом катать по всей квартире. Убила бы.

Собака ночью: дрыхнет на своем месте

Какой забавный кот. Это не ваш питомец аутист, а вы. Вам не нужно заводить кошек, вы их не понимаете.
В кошачьем мире нет столов, это для них одно из территорий, более высокого уровня (по сравнению с полом). Ваш запрет - это запрет на то, что по этой территории нельзя ходить в вашем поисутствии, а не что нельзя ходить вообще. У котов как раз есть такое разделение территории не только в пространстве, но и по времени. Так что ваш кот не аутист. Вы, человек разумный, требуете от кошки, чтобы она понимала вас. Но вы, человек разумный, вовсе не понимаете вашу кошку.

Гость
#386
Девочка Саша

Я за своей всегда убираю, кроме леса, в лесу не убираю, чтоб сэкономить природе лишний пакетик.
Да, убирают не все. Но почему это заботит не-собачников??? Для собачников это проблема, потому что есть собаки поджирающие чужое гамно. Но при чем тут обычные люди? Вот я утром иду на работу - ну валяются какие-то какахи на асфальте, и что? Там и кусок пиццы валяется, что гораздо хуже, потому что на него прибегут крысы, и пустой пакетик из-под орешков, который засоряет природу. Это все не менее ужасно, но почему-то всех волнует именно гамно.

Ладно, если просто валяется, но когда размазанная валяется и ты понимаешь, что кому-то не повезло и он вляпался…

Гость
#387
Гость

Вот именно. Ещё поражают фразы вроде «моя кошечка никогда не лазиет по кухонному столу». В жизни ни за что не поверю. Да, при хозяине может и не полезет. Но когда никто не видит обязательно туда запрыгнет и все проверит. Исключений нет. Это кошачья любопытная природа - знать все уголки своего дома. Так что садясь утром за кухонный стол, следует понимать, что кошачьи лапки там прохаживались по любому.

По поводу лазанья - верно сказали. У кошек разделение территории не только в пространстве, но и по времени. Они вполне усваивают, что их очередь территории в виде стола - когда главы прайда нет, тогда его, кошачья очередь исследовать ее.

Гость
#388
Охотница за обеспечунами

Ну ты и сравнил)
Когда коты научатся следить за домом и их можно будет ахать,тогда и будет от них какая-то польза

Был бы у меня такой кот, я б и не женился никогда.

Что-то вспомнилось из «классики» ))

Гость
#389
Охотница за обеспечунами

Так ты определись добрые они или хищники

Я вообще не писала что они добрые. Я писала что они хищники. У вас все смешалось в голове. Говорили про воспитание, вы тут про какую то доброту и страшных зверей. Тигры тоже живут с людьми, у нас в городе несколько человек держат тигров и пум держат (я это не поддерживаю), но факт. Они не добрые, это обычные животные, которых тоже надо воспитывать чтобы они умели жить с людьми. Надоело повторять одно и тоже. Я говорю, что собаке нужно гораздо больше внимание чем коту, чтобы с ней сосуществовать. У меня дедушка был охотником, я прекрасно знаю о воспитании в т.ч охотничьих собак. Они с детства ничего не умеют толком.

Гость
#390
Гость

Я вообще не писала что они добрые. Я писала что они хищники. У вас все смешалось в голове. Говорили про воспитание, вы тут про какую то доброту и страшных зверей. Тигры тоже живут с людьми, у нас в городе несколько человек держат тигров и пум держат (я это не поддерживаю), но факт. Они не добрые, это обычные животные, которых тоже надо воспитывать чтобы они умели жить с людьми. Надоело повторять одно и тоже. Я говорю, что собаке нужно гораздо больше внимание чем коту, чтобы с ней сосуществовать. У меня дедушка был охотником, я прекрасно знаю о воспитании в т.ч охотничьих собак. Они с детства ничего не умеют толком.

На почве воспитания у нас с мужем вчера случился скандал. Дело в том, что мы взяли и подрастили в подарок для внучки с дочкой щенка русского спаниэля. Теперь ему 2 года и он живет в Германии. Мальчик очень "разговорчивый и нетерпеливый. Когда дочка начинает собираться на прогулку в 6 часов утра, он понимая к чему идет дело, устраивает концерт в прихожей. Это совершенно неприемлемо для мноквартирного дама в такое время. Поэтому дочка, последовав совету кинолога, использовала пульвелизатор с водичкой, об эффекте которого и рассказала нам по громкой связи. Муж возмутился "бесчеловечным" обращением с животным. Он считает, что с псом нужно разговаривать, скромно умалчивая, что его собственные разговоры в таких случаях - "сидеть", "глазки" не приносили никакого эффекта! По его мнению: "Это природа и недопустимо насиловать ее".
А по моему мнению, таких как мой муж нельзя допускать к воспитанию собаки, которая будет жить в социуме!

Ол
#391

Да... Да да, а собаки часто болеют, особенно к старости. И хозяева ночами не спят... Вам то жто неведомо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: