Гость
Статьи
Вопрос владельцам …

Вопрос владельцам кошек

Нашла на улице очень травмированную кошку, забрала ее, проглистогонила, обработала от паразитов, накормила, помыла, отнесла в ветклинику, хирург обработал увечья и стерилизовал.

Думала оставить кошечку себе, потому что она была похожа на домашнюю - очень ласковая, игривая, жмется к человеку. Но похоже, что раньше она жила в частном доме - постоянно просится за дверь, лотки не признает, сходила в туалет и по-большому, и по-маленькому в кухонную раковину. 

Поставила пять лотков по квартире, даже добавила туда использованный наполнитель от другой кошки, без толку. 

Есть ли возможность ее переучить на проживание в квартире или лучше подыскать хороших хозяев с частным домом? #кошка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможность есть, но нельзя использовать наполнитель от другой кошки. Туда она точно не пойдёт. Сложно будет, конечно, т. к. это уже не котёнок.

Гость
#2
Унесённая ветром

Возможность есть, но нельзя использовать наполнитель от другой кошки. Туда она точно не пойдёт. Сложно будет, конечно, т. к. это уже не котёнок.

Странно, читала советы от кошатников наоборот подкладывать описанный наполнитель. Спасибо.

Гость
#3

У меня кошки с улицы, я всех приучила к лоткам, даже которые всю жизнь ходили на улице научились ходить в лоток. Главное терпение на это может уйти месяц-два.
Купите землю в цветочном или песок.
Нужно в лоток сыпать землю (потом как поймет все меньше и меньше будете добавлять).
Кошка на время приучиванья на ограниченной территории должна находится, можно в ванне или туалете с лотком запереть (но ванну тогда нужно внизу закрыть картоном если не закрыта). Когда хочет в туалет надо нести ее туда, караульте.
От двери веником ее гоняйте.
Ну и окно на распашку не открывать, может сетки анти кошка поставить, потому что такие кошки любят прыгать, следите.
Вряд-ли кому то кроме вас эта кошка нужна. Так что приучивайте.
Кстати ещё одной кошке у меня решетка не нравилась, приучала без.

Гость
#4

Ещё говорят надо в лоток бумажку с ее запахом мочи класть, но я не пробовала такой метод

Гость
#5
Гость

У меня кошки с улицы, я всех приучила к лоткам, даже которые всю жизнь ходили на улице научились ходить в лоток. Главное терпение на это может уйти месяц-два.
Купите землю в цветочном или песок.
Нужно в лоток сыпать землю (потом как поймет все меньше и меньше будете добавлять).
Кошка на время приучиванья на ограниченной территории должна находится, можно в ванне или туалете с лотком запереть (но ванну тогда нужно внизу закрыть картоном если не закрыта). Когда хочет в туалет надо нести ее туда, караульте.
От двери веником ее гоняйте.
Ну и окно на распашку не открывать, может сетки анти кошка поставить, потому что такие кошки любят прыгать, следите.
Вряд-ли кому то кроме вас эта кошка нужна. Так что приучивайте.
Кстати ещё одной кошке у меня решетка не нравилась, приучала без.

Или вообще посадить в ванну на время на постоянку. Смотрите как вам удобнее, можно и в коридоре конечно.

#6
Гость

Странно, читала советы от кошатников наоборот подкладывать описанный наполнитель. Спасибо.

У меня лет 10 назад было 2 кошки, не ходили в лоток, с чужим запахом, может и ваша такая же

Гость
#7
Гость

У меня кошки с улицы, я всех приучила к лоткам, даже которые всю жизнь ходили на улице научились ходить в лоток. Главное терпение на это может уйти месяц-два.
Купите землю в цветочном или песок.
Нужно в лоток сыпать землю (потом как поймет все меньше и меньше будете добавлять).
Кошка на время приучиванья на ограниченной территории должна находится, можно в ванне или туалете с лотком запереть (но ванну тогда нужно внизу закрыть картоном если не закрыта). Когда хочет в туалет надо нести ее туда, караульте.
От двери веником ее гоняйте.
Ну и окно на распашку не открывать, может сетки анти кошка поставить, потому что такие кошки любят прыгать, следите.
Вряд-ли кому то кроме вас эта кошка нужна. Так что приучивайте.
Кстати ещё одной кошке у меня решетка не нравилась, приучала без.

Спасибо!

Гость
#8

Положите какашку в лоток или салфетку с ее мочей в лоток.Часто сажайте ее туда,она нюхает и в конце концов должна сходить.Сразу мойте лоток,если грязный - насрет рядом.

Гость
#9

Надо именно ее экскременты подложить в лоток. Таким образом она учует куда делать дела. Немного терпения и она переучится.

Гость
#10
Гость

Положите какашку в лоток или салфетку с ее мочей в лоток.Часто сажайте ее туда,она нюхает и в конце концов должна сходить.Сразу мойте лоток,если грязный - насрет рядом.

Спасибо за совет

Гость
#11
Гость

Надо именно ее экскременты подложить в лоток. Таким образом она учует куда делать дела. Немного терпения и она переучится.

Благодарю за подсказку

Гость
#12

Я обеих своих кошек закрывала в ванной с миской и лотком, за пару дней привыкали. Обе с улицы

Я
#13
Гость

Я обеих своих кошек закрывала в ванной с миской и лотком, за пару дней привыкали. Обе с улицы

И я так приучила старую кошь из деревни.

Гость
#14

По поводу улицы:
моя старшая гуляет по несколько часов. без улицы не может, орет и готова прыгать с балкона на свободу. уж лучше через дверь)
у нас здесь много кошек гуляет - породистых в том числе.
ну а куда деваться?
младшая тоже рвется, сбегает в подъезд, ловим) рановато ей пока)

Гость
#15

Смысл есть всегда. Мои бродяжки признают только землю. Я ее смешивала с песком и так они ходили в лоток

Гость
#16

Кошатник с детства. Сейчас не завожу, потому что думаю уехать. Берете кота/кошечку и лапками двигаете ему в лотке (рефлекс), он начнет врубаться о чем идет речь. Советы выше правильные, животное должно чувствовать свой запах. Часто меня лоток и иногда им по запаху просто наполнитель не подходит. Как пример, подкармливаю одну дворовую кошку, не каждый корм подходит, даже если очень голодная.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: