Гость
Статьи
Вопрос владельцам …

Вопрос владельцам кошек

У кошки течка. Уже месяц. Дней 5 просит, мурлыкает, орет. При чем в основном ночью, днем спит. Потом дня 2 затишье. Думаю: "ну все, закончилось". Не, нифига, пара дней перерыв и снова просит. Сколько у них это длится?
Течка первая. Стерилизовать не хочу. Читала, что сводить с котом их надо в 1,5 года, а до этого дать перетерпеть. Хотела капли купить, типа "секс барьер", но пишут, что они гормональные и это влияет на здоровье кошки.
Вопрос к опытным котоводам, какие капли тогда лучше взять?
Зависит ли подбор таких препаратов от породы кошек?
(У моей порода скоттиш-фолд).

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Котбаюн

#2

Я так же как вы терпела течки, сводила с котами, очень хотелось котят. Безрезультатно, потому что в природе кошки угуливаются как минимум 5 дней надо. В условиях городской жизни-некогда хозяевам столько времени тратить. В итоге кошке 6,5 лет-послезавтра жду ветеринара на стерилизацию(пошли коричневые выделения как коросты около петли) врач говорит что скорее всего эндометрит. Мне тоже очень не резать кошку-но если хотите чтобы питомица дольше прожила и не было рака надо стерилизовать. Это продлевает кошкам жизнь(не как у людей🤷‍♀️) ну а чтобы успокоить кошку от течки - я спасалась супрастин ом-таблетку на 4 части делите и одну часть даёте-на сутки успокаивается

Гость
#3

У Вас породистая кошка? по договору к//п допущена в разведение? Или это просто ваша хотелка? Просить кота она может сколько угодно долго. Следите за ее здоровьем. У не стерилизованных кошек очень часто появляется онко матки и желез

Гость
#4
Гость

У Вас породистая кошка? по договору к//п допущена в разведение? Или это просто ваша хотелка? Просить кота она может сколько угодно долго. Следите за ее здоровьем. У не стерилизованных кошек очень часто появляется онко матки и желез

Автор, если к разведению не допущена, - стерилизуйте, не мучайте животное. К тому же избавите ее от очень многих заболеваний. Стерилизация - это как раз забота о здоровье животного.

#5
К.

Я так же как вы терпела течки, сводила с котами, очень хотелось котят. Безрезультатно, потому что в природе кошки угуливаются как минимум 5 дней надо. В условиях городской жизни-некогда хозяевам столько времени тратить. В итоге кошке 6,5 лет-послезавтра жду ветеринара на стерилизацию(пошли коричневые выделения как коросты около петли) врач говорит что скорее всего эндометрит. Мне тоже очень не резать кошку-но если хотите чтобы питомица дольше прожила и не было рака надо стерилизовать. Это продлевает кошкам жизнь(не как у людей🤷‍♀️) ну а чтобы успокоить кошку от течки - я спасалась супрастин ом-таблетку на 4 части делите и одну часть даёте-на сутки успокаивается

Так супрастин от аллергии, каким образом он действует?
Да вопрос гуляний то не вопрос, в общем думаю не сложно арендовать кота и на 5 дней, был бы толк.
Для меня слово стерилизация само по себе какое то ужасное, не могу я вот так с ней...
И говорят надо хотя бы раз дать родить перед этой процедурой

#6
Гость

У Вас породистая кошка? по договору к//п допущена в разведение? Или это просто ваша хотелка? Просить кота она может сколько угодно долго. Следите за ее здоровьем. У не стерилизованных кошек очень часто появляется онко матки и желез

первый раз слышу о допуске к разведению. кошка породистая. но я ее брала не для разведения, выставок и зарабатывания денег на котятах, просто захотелось именно такую породу.

Лапусик
#7

Капли практически всегда приводят к раку.

#8

Моя жо па 10 котят родила и в полтора года была стерилизована. Но она первых родила, ей год как раз исполнился. Все успела!😹

#9

С тех пор уже 16-ть лет живет в полном здравии. Характер не изменился!

#10

Дайте родить, раздайте котят и стерилизуйте.

#11
Лапусик

Капли практически всегда приводят к раку.

вот я поэтому и решила спросить, может есть у кого то опыт с подобными препаратами не гормонального типа

#12
Аматерасу-Хатшепсут

Моя жо па 10 котят родила и в полтора года была стерилизована. Но она первых родила, ей год как раз исполнился. Все успела!😹

моей только 11 мес, в конце декабря год будет. читала что именно у этой породы надо не раньше 1,5 лет о котятах думать. так то я бы уже привела ей другана)

Гость
#13

По документам все указано можно разводить или нет. У меня Мейн Кун под разведение. Но я не выдержала меток и через 2 недели кастрировала. В разведение из за его личных данных: коробочка, фигура, окрас и тд, я не очень разбираюсь в тонкостях. Если у вас просто кошка с объявления и без каких либо документов, то стерилизайте, беспородных котят полно, не пополняйте ещё. Даже если ваша кошка породистая, без документов она никто. Без бумажки ты какашка. Типа того. Капли очень вредны для кошек, способствуют появлению онкологии. Как собственно и не стерильные кошки тоже склонны к онкологии. В моем детстве у моей любимицы онкология появилась в 9 лет, в 13 метастазы в лёгкие и пришлось усыпить. Далее кошка была у родителей, ее стерилизовали года в 3-4, дожила до старости, умерла своей смертью без боли и мучений. У меня кот и кошка 10 лет, здорова как конь, стерилизовали ее в год. Именно для здоровья лучше стерилизация.

#14
Аматерасу-Хатшепсут

Дайте родить, раздайте котят и стерилизуйте.

так это только через пол года. а сейчас и она мучается и я...она ж орет по ночам

#15
Гость

По документам все указано можно разводить или нет. У меня Мейн Кун под разведение. Но я не выдержала меток и через 2 недели кастрировала. В разведение из за его личных данных: коробочка, фигура, окрас и тд, я не очень разбираюсь в тонкостях. Если у вас просто кошка с объявления и без каких либо документов, то стерилизайте, беспородных котят полно, не пополняйте ещё. Даже если ваша кошка породистая, без документов она никто. Без бумажки ты какашка. Типа того. Капли очень вредны для кошек, способствуют появлению онкологии. Как собственно и не стерильные кошки тоже склонны к онкологии. В моем детстве у моей любимицы онкология появилась в 9 лет, в 13 метастазы в лёгкие и пришлось усыпить. Далее кошка была у родителей, ее стерилизовали года в 3-4, дожила до старости, умерла своей смертью без боли и мучений. У меня кот и кошка 10 лет, здорова как конь, стерилизовали ее в год. Именно для здоровья лучше стерилизация.

у родителей была простая кошка, умерла в том году в 21 год, лет до 19 рожала, по одному в год, но было...
свою я покупала у заводчиков, при покупке был только паспорт с прививками.

#16

Почему не стерилизуете? Если котята без документов, они мало кому нужны.

#17

Просто к нам во двор постоянно подкидывают котят и меня это бесит( Я не могу их всех забрать и никто не может, в итоге просто ежедневно наблюдаю как они гибнут. Надеюсь, вы не такая.

Гость
#18

Жаль вашу кошку((( не понимаю почему люди, так издеваются в 21 веке над животными??? 😢
Какие-то раки от стерилизации придумывают, сбой гормонов и прочую х...

Русский
#19

Кота только найдите хорошего, соседского. Упитанного и солидного. Что бы у котят было имя и отчество.

Гость
#20
Батошка

первый раз слышу о допуске к разведению. кошка породистая. но я ее брала не для разведения, выставок и зарабатывания денег на котятах, просто захотелось именно такую породу.

Тогда стерилизация. Инстинкт даёт себя знать каждые 2-3недели. Не мучайте животное.

#21
Батошка

Так супрастин от аллергии, каким образом он действует?
Да вопрос гуляний то не вопрос, в общем думаю не сложно арендовать кота и на 5 дней, был бы толк.
Для меня слово стерилизация само по себе какое то ужасное, не могу я вот так с ней...
И говорят надо хотя бы раз дать родить перед этой процедурой

На кошек он оказывает успокаивающий эффект, во время течки, кот баюн как мёртвому припарка. Дав погулять с котом и родить-вы сформируете поведенческие реакции у кошки от которых трудно потом избавиться

#22
Кошка

Почему не стерилизуете? Если котята без документов, они мало кому нужны.

так она с документами

#23
Кошка

Просто к нам во двор постоянно подкидывают котят и меня это бесит( Я не могу их всех забрать и никто не может, в итоге просто ежедневно наблюдаю как они гибнут. Надеюсь, вы не такая.

я не собираюсь никого выкидывать и подкидывать 😨 их и так разберут как горячие пирожки.

#24
Гость

Жаль вашу кошку((( не понимаю почему люди, так издеваются в 21 веке над животными??? 😢
Какие-то раки от стерилизации придумывают, сбой гормонов и прочую х...

я не хочу стерилизовать. хочу чтобы она жила себе как обычная кошка, рожала котяток. но в силу возраста ей пока нельзя. вот и спросила, чем ей помочь на этот период.
где тут издевательство?

#25
Русский

Кота только найдите хорошего, соседского. Упитанного и солидного. Что бы у котят было имя и отчество.

ясен пень я буду ей подбирать по породе...

Гость
#26
Батошка

я не хочу стерилизовать. хочу чтобы она жила себе как обычная кошка, рожала котяток. но в силу возраста ей пока нельзя. вот и спросила, чем ей помочь на этот период.
где тут издевательство?

Вы понимаете, что кошка ваша физически мучается?
Не зря же она орет.
Я б не смогла смотреть на мучения своей кошки, мне было б жалко ее.
Но понимаю, что люди разные. Многим нравится мучить животных, глядя на них,когда они плачут...
Успокаивая себя, что у кошки не будет от стерилизации рака, сбоя гормонов и прочего бреда, а то, что она орет и мучается, так не беда природа же хууле...

#27
Гость

Вы понимаете, что кошка ваша физически мучается?
Не зря же она орет.
Я б не смогла смотреть на мучения своей кошки, мне было б жалко ее.
Но понимаю, что люди разные. Многим нравится мучить животных, глядя на них,когда они плачут...
Успокаивая себя, что у кошки не будет от стерилизации рака, сбоя гормонов и прочего бреда, а то, что она орет и мучается, так не беда природа же хууле...

вы вообще вчитались в мои сообщения???
не нужно мне навязывать стерилизацию.
мне нужен был совет по препаратам, которые облегчат это состояние и именно по не гормональным. я ей помочь хочу, а вы сразу стерилизовать...

#28

я не считаю что у кошки от стерилизации будет рак, я считаю вообще этот прием варварским по отношению к любым существам

Гость
#29
Батошка

вы вообще вчитались в мои сообщения???
не нужно мне навязывать стерилизацию.
мне нужен был совет по препаратам, которые облегчат это состояние и именно по не гормональным. я ей помочь хочу, а вы сразу стерилизовать...

Если б вы так беспокоились о состоянии своей кошки, то поскакали к ветеринару и получили полную информацию по своему вопросу.
А так вы просто распространяете идею, чтоб не стерилизовали кошек.
Но не все хотят поддерживать идею, чтоб кошки мучались, я не поддерживаю, я за стерилизацию. За спокойную жизнь кошек.

Гость
#30

Как-то пришла в гости к одной знакомой, а у нее кошка с ума сходит, оттого что кота надо ей.
Просто ужасное зрелище, как кошка ко всем свой вареник подставляла, и терлась без конца обо всех, и истошно орала.
Нормальный человек не сможет такое наблюдать!
Я ещё понимаю тех кто в частных домах живёт, и держит кошек, кошки редко домой приходят, и хозяева не видят такого зрелища, но в квартире наблюдать такое просто отврат!!! Буэээ.

НВП Астрафарм
#31

Добрый день! Течка у кошек длится 7-10 дней. В первую течку ветеринарные врачи не рекомендуют давать никаких препаратов. Последующие течки у кошки нужно регулировать. Поскольку пустые течки, когда кошка не спаривается с котом, приводят к заболеваниям органов репродуктивной системы.

СЕКС БАРЬЕР отлично зарекомендовал себя у опытных владельцев и заводчиков кошек. Главное - использовать препарат строго по инструкции и обследовать животное перед началом приёма. Посмотрите видеоинструкцию, в ней мы подробно рассказали, как и когда нужно использовать контрацептив: https://youtu.be/bHpTwDN6hgk

#32

Ну вот вам пожалуйста! Пустые течки приводят к заболеваниям, а секс-барьер нет! 😊

Гость
#33

Автор, вы дура. Рожайте сами, коль вам так хочется, а над животиной нефиг издеваться. Ну или терпите вопли, раз вам так хочется беспородных котяток.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: