Гость
Статьи
Котёнок не ходит в …

Котёнок не ходит в лоток

Не могу больше! Такой бестолковый кот! Ему почти два месяца. Раньше ещё была у нас маленькая кошечка. Думали приучить к одному лотку - так нет! Кошечка ходила в лоток, а этот товарищ - куда попало.
Я его туда сажала, копала ему лапой, один раз умудрился-таки сходить по-большому при мне. В один лоток! И больше не ходил. Гадил прямо на пол.
Кошечку отдали. Лоток помыли с моющим, неоднократно переставляли. Но ничего не выходит. Сажаешь, "объясняешь", толку ноль! Тыкаешь носом, сопротивляется, головой вертит, даже не смотрит, лапой его копаешь, тоже вырывается! А потом бежит наутёк, как будто его в этом лотке неизвестно что, как будто его убивают в нём!!!
Я уже не знаю, что делать. Руки опускаются. Мы его тоже хотели отдать, а кошку простерилизовать. Оставить никак не можем, взрослый кот его задерёт. Но как отдать, если он засранец такой?
Уже не знаю, что ему не так! Такое чувство, что назло делает. Наполнитель древесный у нас.
Всё, где он гадил, я замывала с хлоркой, везде брызгала водой с лимоном.
Он когда на пол гадит, а когда на пакеты - с продуктами, с одеждой. Убираю по максимуму всё, и толку ноль! Везде находит, где нагадить! 😭Выкинуть не могу и отдать не могу. И оставить нельзя. Да только кому нужен такой гадёныш?? Помогите, может, я что-то упускаю? #кошки

Гость А.
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Другой лоток купите, там остался запах вашей кошки, не всем котам это нравится, он чувствует, что территория уже помечена другим.

Гость
#2

Смените наполнитель, может быть, он крурнвй для котенка. Купите опилки.

Гость
#3
Гость

Смените наполнитель, может быть, он крурнвй для котенка. Купите опилки.

Крупный

Гость
#4

Автор знаешь почему заводчики отдают котят не ранее 3-х месячного возраста? Потому что до этого времени они учатся пользоваться лотком, когтеточкой... У тебя кот просто ещё маленький! Оценить насколько он глупый или умный можно только позже. А пока терпение и приучение, только нельзя орать и бить, а то вообще не научится. Сделал в лоток, похвали, дай вкусняху, нагадил мимо строгим голосом вырази своё фи и уйди от него, придёт не играй и не гладь.

Гость А.
#6
Алиса

Другой лоток купите, там остался запах вашей кошки, не всем котам это нравится, он чувствует, что территория уже помечена другим.

Думаете, остался? Мыли хорошо...
Ну, ладно, сделаем. Просто боюсь, что это всё бесполезно опять будет😐

Гость А.
#7
Гость

Крупный

Хорошо, спасибо

Гость А.
#8
Гость

Автор знаешь почему заводчики отдают котят не ранее 3-х месячного возраста? Потому что до этого времени они учатся пользоваться лотком, когтеточкой... У тебя кот просто ещё маленький! Оценить насколько он глупый или умный можно только позже. А пока терпение и приучение, только нельзя орать и бить, а то вообще не научится. Сделал в лоток, похвали, дай вкусняху, нагадил мимо строгим голосом вырази своё фи и уйди от него, придёт не играй и не гладь.

Ну не знаю, другой котёнок научился за 1-2 дня. А было ему от силы месяц. Грустно. В семье не без урода, как говорится.
Спасибо за советы!

Гость
#10
Гость

Смените наполнитель, может быть, он крурнвй для котенка. Купите опилки.

Какие опилки, чтобы они потом ему желудок засорили? Коты его жрут

Гость
#11

Землю или песок в новый лоток временно насыпьте

Гость
#13
Гость А.

Ну не знаю, другой котёнок научился за 1-2 дня. А было ему от силы месяц. Грустно. В семье не без урода, как говорится.
Спасибо за советы!

Все разные и люди и звери. Так и дети один в 1.5 года сам на горшок, другой до 3-лет в штаны. Так и здесь. У меня 2 кота один с 8 месяцев на унитаз без единой осечки с первого дня ходит, другого думала сдохну пока приучала. Но нет, так и не стал ходит на унитаз, только в лоток, хотя ему было легче этому научиться, т.к старший уже умел и ходил.

Гость А.
#14
Гость

Все разные и люди и звери. Так и дети один в 1.5 года сам на горшок, другой до 3-лет в штаны. Так и здесь. У меня 2 кота один с 8 месяцев на унитаз без единой осечки с первого дня ходит, другого думала сдохну пока приучала. Но нет, так и не стал ходит на унитаз, только в лоток, хотя ему было легче этому научиться, т.к старший уже умел и ходил.

Уф, спасибо. Будем приучать, значит, и дальше. Не знаю уж, как к нему подход найти. Я уж думала, что его учиться бесполезно, типа старый))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: