Гость
Статьи
Чем кормите своих …

Чем кормите своих котов?

Чем кормите своих котов и кошек? Кормом, натуралкой?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Чем кормите своих котов и кошек? Кормом, натуралкой?

Натуралкой, коту 17 лет, полностью домашний не кастрированный

Гость
#2

Натуралкой

8хВика
#3

кормом

#4

Мышами, крысами, хомяками, воробьями, дроздами, соловьями и молоком.

Гость
#5
Гость

Натуралкой

хоть кто может рассказать, что означает эта натуралка для животных ???
Я кормлю кошачьим кормом типа Фрискас Вискас и т.п в пакетиках влажный корм, также покупаю куриные желудки, печенку. Ест колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, ну и что перепадет от того что готовлю: курятина, свинина и т.п. Не ест сметану, молоко, всякие сладкие йогурты, рыбы мало даю, т.к. пишут, что вредно рыбу кошкам. Пьет только водичку

Piña colada
#6

Сбалансированной натуралкой:
1. 60% мясо и субпродукты (индюшатина, куриные сердца, желудки, печень).
2. 30% смесь овощей (кабачок, морковь, капуста, болгарский перец и т.д.).
3. 10% круп (я использую кашу 7 злаков).

Со стола ничего не даю, сухой корм не использую.

Гость
#7

Вареный геркулес+ разный баночный корм вперемежку ежедневно, периодически сырая курица или говяжья печень, сырые яйца. От сухого отказались по рекомендации вет.врача. Было 2 кота, один прожил 18 лет второй 16-никогда ничем серьезным не болели

Гость
#8

куриные желудки, печенку,фарш куриный иногда Едят иногда колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, курятина, редко свинина и . Едят иногда сметану, молоко, ряженку рыбы мало даю, т.к. пишут, что вредно рыбу кошкам. Пьют только водичку.

хоть кто может рассказать, что означает эта натуралка для животных ??? Я кормлю кошачьим кормом типа Фрискас Вискас и т.п в пакетиках влажный корм, также покупаю куриные желудки, печенку. Ест колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, ну и что перепадет от того что готовлю: курятина, свинина и т.п. Не ест сметану, молоко, всякие сладкие йогурты, рыбы мало даю, т.к. пишут, что вредно рыбу кошкам. Пьет только водичку

Гость
#9
Гость

Натуралкой

хоть кто может рассказать, что означает эта натуралка для животных ???
Я кормлю кошачьим кормом типа Фрискас Вискас и т.п в пакетиках влажный корм, также покупаю куриные желудки, печенку. Ест колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, ну и что перепадет от того что готовлю: курятина, свинина и т.п. Не ест сметану, молоко, всякие сладкие йогурты, рыбы мало даю, т.к. пишут, что вредно рыбу кошкам. Пьет только водичкуну вот у нас какая натуралка это: сырые сердце, мясо говодина свинина или курятина, печень, потроха, сыр любит, молоко, огурцы тоже ест свежие))) сардельки, иногда очень оедко рыбку соленую

Piña colada
#10
Piña colada

Со стола ничего не даю, сухой корм не использую.

консервы тоже не использую

Гость
#11

Сухим кормом хорошего качества. Двое котов, один кастрирован, вторая стерилизована. Проблем нет. До этого было кошки, кормила то мокрым кормом, то натуралкой - фигня. Корм сохнет, воняет, если сразу не убрать, особено летом, о натуралке молчу, я и семье-то редко готовлю, а уж котам тем более. Так что перешли на сухой корм и все довольны, и я ,и коты.

Гость
#12

Натуральная пища. Мясо, каши, колбаса, сыр, рыбу только что плйманую может киллограм сьесть, хлеб с маслом, сгущенное молоко, так же китекетом, и сухой. Сейчас сидит арбуз пьет.

#13

Натуральной пищей кормим.

Гость
#14

Кто из Москвы скажите, где можно купить корм nutram??
Не из инет магазина,а напрямую в магазине!

Гость
#15
Гость

хоть кто может рассказать, что означает эта натуралка для животных ???
Я кормлю кошачьим кормом типа Фрискас Вискас и т.п в пакетиках влажный корм, также покупаю куриные желудки, печенку. Ест колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, ну и что перепадет от того что готовлю: курятина, свинина и т.п. Не ест сметану, молоко, всякие сладкие йогурты, рыбы мало даю, т.к. пишут, что вредно рыбу кошкам. Пьет только водичку

ужасно кормите. потом ТАКИЕ проблемы у кота будут. если уже нет.
ничего соленого и перечного им нельзя. сосиски свои себе оставьте.
фрискисы это как доширак)
неужели не можете почитать про сбаланстрованное меню? в Яндексе введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

#16

Кормом Про План. Котики сытые, упитанные и шерсть красивая

Гость
#17
Гость

Натуральная пища. Мясо, каши, колбаса, сыр, рыбу только что плйманую может киллограм сьесть, хлеб с маслом, сгущенное молоко, так же китекетом, и сухой. Сейчас сидит арбуз пьет.

Молодцы. Все делаете, чтобы посадить здоровье кошке. Выше мое сообщение прочитайте на каком форуме прочитать про питание.
Сейчас вы гробите здоровье заррещенными для кошек продуктами.

Гость
#18

Кормом, сейчас мучаюсь и подбираю новый. Сняли с производства шебу в круглых баночках - она ее обожала, теперь покупаю разные, а звезда хвостатая есть через раз.

Гость
#19
Гость

Кормом, сейчас мучаюсь и подбираю новый. Сняли с производства шебу в круглых баночках - она ее обожала, теперь покупаю разные, а звезда хвостатая есть через раз.

шеба это ужасный корм. потом будет у кошечки хпн от таких кормов эконом класса.
прочитайте 15 сообщение там я написала где почитать про питание.

Piña colada
#20
Гость

в Яндексе введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Отличный совет, спасибо!
Сохранила советуемую вами тему в закладках.
Рецепты там офигенные.

Гость
#21

Кормлю баночным беззерновым, разбавленным теплой водой.
Периодически даю сырые сердечки, желудки, просто мясо.
Все руки не доходят начать им самой корм готовить и замораживать. Но там целое дело, пропорции, разные органы, чуть костей, добавки. Мясорубку хорошую надо купить. Может осенью созрею.

Piña colada
#22
Гость

Мясорубку хорошую надо купить.

куриные шеи даже обычная мясорубка измельчит

Гость
#23

Креветками и куриным филе слегка обжаренным. Корм не ест. Курицу меняем на кролика или говяжью вырезку. 9 лет, стерелизованная.
На этом Форуме столько пишут о вреде белка для кошки, что пристала к ветеринару. Пожал плечами, сказал, что кошка здорова, зачем ее мучать. Живем в ЕС.

Гость
#24
Гость

шеба это ужасный корм. потом будет у кошечки хпн от таких кормов эконом класса. прочитайте 15 сообщение там я написала где почитать про питание.

Почему ужасный? Ей очень нравились: тунец с креветками - там были реально кусочки тунца и креветки, соте из куриных грудок. И цена была за баночку 80 грамм - 120 руб. не такой уж и эконом, но для зайки ничего не жалко.

Piña colada
#25
Гость

На этом Форуме столько пишут о вреде белка для кошки, что пристала к ветеринару. Пожал плечами, сказал, что кошка здорова, зачем ее мучать. Живем в ЕС.

Какой вред от белка для кошки? а в природе они чем питаются? мышь - белок и немного полупереваренной растительной пищи из ее желудка и кишок. Также и птички.
Даже человеческие нефрологи признали, что животный белок не влияет на почки и не способствует развитию ХПН.

Гость
#26
Piña colada

куриные шеи даже обычная мясорубка измельчит

Там обычные кости идут. Плюс мне надо сразу и много сделать.
Уже давно эту тему изучаю. Абсолютно все говорят нужна качественная мясорубка. Не та что для кг обычного фарша перекрутить.

Елена
#27

говядиной, иногда кисломолочка

Гость
#28

хоть кто может рассказать, что означает эта натуралка для животных ??? Я кормлю кошачьим кормом типа Фрискас Вискас и т.п в пакетиках влажный корм, также покупаю куриные желудки, печенку. Ест колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, ну и что перепадет от того что готовлю: курятина, свинина и т.п. Не ест сметану, молоко, всякие сладкие йогурты, рыбы мало даю, т.к. пишут, что вредно рыбу кошкам. Пьет только водичку ужасно кормите. потом ТАКИЕ проблемы у кота будут. если уже нет. ничего соленого и перечного им нельзя. сосиски свои себе оставьте. фрискисы это как доширак) неужели не можете почитать про сбаланстрованное меню? в Яндексе введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Да нормальная еда для кошки,я как то увидела ,что делается с вашим кормом на второй день недоеденный ,задалась вопросом из чего его делают.Я с детства держу кошек,едят сырое все,никаких кормов.Все у них нормально было.

гость
#30
Piña colada

Какой вред от белка для кошки? а в природе они чем питаются? мышь - белок и немного полупереваренной растительной пищи из ее желудка и кишок. Также и птички. Даже человеческие нефрологи признали, что животный белок не влияет на почки и не способствует развитию ХПН.

Нет вреда если мясо давать с овощами, иногда с кисломолочкой (если подходит)
А так нехватка других элементов. Для здоровья плохо. Несбалансированно. Потом проблемы начинаются. Нравится на кошке экспериментировать - экспериментируйте. На вашей совести(
Для кого ветеринары меню составляют? Столько статьей.

гость
#31
Гость

Креветками и куриным филе слегка обжаренным. Корм не ест. Курицу меняем на кролика или говяжью вырезку. 9 лет, стерелизованная. На этом Форуме столько пишут о вреде белка для кошки, что пристала к ветеринару. Пожал плечами, сказал, что кошка здорова, зачем ее мучать. Живем в ЕС.

Креветки для кошки вообще жесть по почкам. Про обжарку вообще молчу.
Ветеринары разные бывают, оттого, что он в Ес не значит, что он АХ и ОХ.
Пока молодая еще ладно, после 10-12 проблемы начинают вылезать от предыдущего питания.

Гость
#32
Гость

Почему ужасный? Ей очень нравились: тунец с креветками - там были реально кусочки тунца и креветки, соте из куриных грудок. И цена была за баночку 80 грамм - 120 руб. не такой уж и эконом, но для зайки ничего не жалко.

Вы не в теме. Почитайте идите в интернете, чем отличается корм супер премиум качества от эконома. Потом составы сравните.
Эта марка эконом несмотря на цену.
Уж лучше покупайте детское питание типа Тёмы и смешивайте с овощами. Из паштетов ниче анимонда вроде, но ее тоже надо мешать с чем-то, так как такие паштеты не рассчитаны на каждый день, это как лакомство. еще роял канин, хиллс (минусы пестициды в хиллсе, но качество лучше шебы в разы).

Кошковод
#33
Гость

хоть кто может рассказать, что означает эта натуралка для животных ??? Я кормлю кошачьим кормом типа Фрискас Вискас и т.п в пакетиках влажный корм, также покупаю куриные желудки, печенку. Ест колбасу (только вареную и то не все сорта),сосиски, ну и что перепадет от того что готовлю: курятина, свинина и т.п. .

Фрискис, Вискас, кет чу. Монами, Феликс, Васька это все самые дешевые корма низшего сегмента. Если финансовое положение семьи аховое то конечно сойдет, но если есть возможность лучше брать корма классом повыше. Хотя бы хилс роял, эукануба (они есть почти в каждом магазине для животных).
Не стоит давать ЛЮБЫЕ колбасы и сосиски. В них соль и специи которые нельзя кошкам. Свинину тоже лучше не давать, у кошек печень не предназначена для переработки жирного мяса. У птичек и мышек они никогда не бывает жирности свинины.

Кошковод
#34
Piña colada

куриные шеи даже обычная мясорубка измельчит

В куриных шеях очень опасные кости. Мелкие осколки часто ранят пищевод и кишки. Шеи лучше не давать. Есть куча других субпродуктов.

Гость
#35
Кошковод

В куриных шеях очень опасные кости. Мелкие осколки часто ранят пищевод и кишки. Шеи лучше не давать. Есть куча других субпродуктов.

Там надо перемолоть сырые. И не только субпродукты. В рецептах шеи кстати нет обычно. Может когда из курицы целиком делают, и субпродукты добавляют, но тогда часть других костей вынуть надо.
А так кошки б перемерли все давным давно, если кости птиц и грызунов их часто ранили. Это ж их основной рацион тысячелетиями.

Piña colada
#36
гость

Нет вреда если мясо давать с овощами, иногда с кисломолочкой (если подходит) А так нехватка других элементов. Для здоровья плохо. Несбалансированно. Потом проблемы начинаются. Нравится на кошке экспериментировать - экспериментируйте. На вашей совести( Для кого ветеринары меню составляют? Столько статьей.

Вы чего меня тут учите* мой пост № 6 посмотрите, как я своих кошек кормлю, а потом учите.

Piña colada
#37
Кошковод

В куриных шеях очень опасные кости. Мелкие осколки часто ранят пищевод и кишки. Шеи лучше не давать. Есть куча других субпродуктов.

Да как же, в шеях нормальные кости, это не трубчатые из ног и крыльев. Субпродукты и шеи с костями для кальция это разные вещи.

Piña colada
#38

Я шеи куриные сначала молотком для отбивания мяса расфигачиваю, потом котам даю.

Giselle
#39

Мясо (курица, индейка, говядина) и субпродукты, детское питание «Бабушкино лукошко» (мясные и овощные пюре – особенно любят тыкву), изредка хорошие консервы типа «Almo nature» - мешаю с гречей/рисом/яйцом куриным или перепелиным – едят с удовольствием. Кисломолочные продукты не очень любят, более-менее пьют ряженку, младший кот иногда соглашается кефир с ложки облизать.

Гость
#40
Piña colada

Вы чего меня тут учите* мой пост № 6 посмотрите, как я своих кошек кормлю, а потом учите.

Никто вас не учит. Конкретно ответили про один белок в рационе на ваше конкретное сообщение.

Гость
#41
Piña colada

Да как же, в шеях нормальные кости, это не трубчатые из ног и крыльев. Субпродукты и шеи с костями для кальция это разные вещи.

Да даже трубчатые нельзя.Дайте лучше творог для кальция.
На ютубе есть канал ветеринара дети фауны у него есть видео где он подробно разжевал про кости в рационе собак и кошек.

Гость
#42

*даже не трубчатые

Piña colada
#43
Гость

Никто вас не учит. Конкретно ответили про один белок в рационе на ваше конкретное сообщение.

Читать тогда научитесь, прежде, чем отвечать. Где я написала про один белок в рационе? Совсем оту_пели.

Piña colada
#44
Гость

Да даже трубчатые нельзя.Дайте лучше творог для кальция. На ютубе есть канал ветеринара дети фауны у него есть видео где он подробно разжевал про кости в рационе собак и кошек.

Это еще что за ветеринар доморощенный? я его знать не знаю, у меня свои ветеринары в Москве, буду я еще некоего "ветеринара" из ютуба слушать.

Piña colada
#45
Гость

Да даже трубчатые нельзя.Дайте лучше творог для кальция. На ютубе есть канал ветеринара дети фауны у него есть видео где он подробно разжевал про кости в рационе собак и кошек.

Проанализируйте, что кошки едят в природе. Мышь, птица - это определенный процент мышечного мяса, субпродуктов, костей, перьев и шерсти. Также содержимое желудка и кишечника (полупереваренная трава и зерно). Кошка съедает это все без остатка.
А где, блин, в природе кошка жрет творог? кошки уже коров доить научились?

Гость
#46
Piña colada

Проанализируйте, что кошки едят в природе. Мышь, птица - это определенный процент мышечного мяса, субпродуктов, костей, перьев и шерсти. Также содержимое желудка и кишечника (полупереваренная трава и зерно). Кошка съедает это все без остатка. А где, блин, в природе кошка жрет творог? кошки уже коров доить научились?

Желудок кстати не всегда ест. А часто одну голову отгрызает.
Содержимое желудка полупереваренное, ферментированное, меньше 10% . Поражает как люди кучу овощей пихают, типа капусты ! Ну какая капуста хищнику?!?! Каши, которые они сами переварить не могут. Творог.
.
Читайте признаные в мире источники научной информации и сами мозги включайте. Вы ж облигаторного хищника кормите, а не всеядное животное.
(Piña это не вам послание).

Гость
#47

Натуралкой, кормом сухим и влажным. Из натуралки даю вареную куриную грудку или телятину пополам с геркулесом, корм - роял канин. Рыбой угощаю только когда готовлю её для себя, отвариваю кусочек. Кошке 7 лет, стерилизована. Ещё она пломбир обожает - а вот овощи ни в каком виде не ест. До неё у меня кот жил 16 лет, все ел - огурцы, помидоры, кабачки, корма, мясо, кильку.

Маха
#48
Автор

Чем кормите своих котов и кошек? Кормом, натуралкой?

Теплое мясное детское питание утром, днем корм Leonardo, вечером свежее мясо, - любят курицу или индейку, тоже подогретые. Почему-то ничего не едят холодного. Вислоушка строго все это ест, а вот "дворянка" ))) .... помимо этого, может и из наших тарелок постоловаться и еще "закусывает" цветами с подоконника )))))))) Вислоушка еще творог любит.

...
#49

Мы кормим исключительно кормом. Накладываем ему в 2 мисочки на целый день, в одной влажный корм Bozita (швейцарский), другой сухой Hill's беззерновой. Котик здоровый, активный. Пополняем миски по мере съедания.

#51

Перешла с натуралки на готовый сухой хилс. Это выше моих сил, готовить отдельно еще и для кота с собакой! Так намного проще, достаточно просто заказать в интернете корм, все привезут на дом, остается только вовремя давать порции и все. Не представляете, насколько у меня стало больше свободного времени, а главное, что я перестала так уставать. Животных все устраивает, перешли на готовый корм без проблем, едят с таким же удовольствием, как и натуралку.

Шлинка
#52

У нас Хиллс, очень им довольна. Несколько кормов пришлось поменять, чтобы найти то, что подойдет. Качественный корм в наше время редкость, но это здоровье животных, так что без вариантов :)