Гость
Статьи
Как пережить внезапную …

Как пережить внезапную смерть домашнего питомца?

5 дней назад , я потеряла любимого питомца , после кастрации - через 3 дня он начал дышать животом , я немедленно поехала в клинику и там по рентгену сказали отек легких- нужна госпитализация в стационар и немедленное лечение . До кастрации все анализы сдали и все было отлично , в день шока так же брали анализы и они были утешительными .Все происходило ночью - на утро кот погиб , ему было 2,5 года .сердечно легочная недостаточность (острая гипертрофическая кардиомиопатия ) На момент поступления я бы не сказала , что он был в тяжелом состоянии .Ел, пил , ходил в туалет сам .Плачу каждый день , сердце болит , не могу принять , эмоции переполняют , виню себя и врачей , каждую минуту прокручиваю в голове , а если бы , а зачем …Вот черт дернул кастрировать , лучше б орал каждый день …. Очень была привязана к нему , он для меня стал ребенком не в человеческом обличии , чем то большим чем любовь , я никогда в жизни так не любила , не партнера , ни родителей , ни друзей итд , дома такая пустота , так тихо , что хочется повеситься …Как вы справились со своей утратой питомца ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завела нового питомца

Гость
#2

А почему 2 года назад не кастрировали? Это делать надо, пока маленькие. Урок вам на будущее. И не привязывайтесь так к питомцам, они даже здоровые живут очень мало, в любом случае хоронить пришлось бы, "любовь всей моей жизни" - это перебор в отношении домашних животных.

Юлия
#3
Гость

Завела нового питомца

Да. Того он не заменит, но полюбите его по другому, будет за кем ухаживать. Лучше другого пола или окраса, чтобы не сравнивать их....

Гость
#4

Все мы умрем...это жизнь. Прям трагедию нашла.

#5
Гость

А почему 2 года назад не кастрировали? Это делать надо, пока маленькие. Урок вам на будущее. И не привязывайтесь так к питомцам, они даже здоровые живут очень мало, в любом случае хоронить пришлось бы, "любовь всей моей жизни" - это перебор в отношении домашних животных.

Ну , не решалась , опасалась того что в итоге и произошло
И он вполне еще молод был , маленьких нельзя кастрировать (слишком рано )
А по поводу не привязывайтесь , знаете человек не выбирает , это происходит само собой и у всех разные на то причины . Да , они не живут долго как мы , но живут и чувствую .Я бы не писала , если бы это была смерть от старости или серьезной болезни , да я бы грустила , но так не убивалась потому что было бы понимание .А в моем случае как оказалось , я просто попала не в ту клинику и не к тем врачам , изменить ничего нельзя , но чувство несправедливости не покидает … От того и больно

#6
Гость

Все мы умрем...это жизнь. Прям трагедию нашла.

А разве это не трагедия ? Что в нашей стране ни хрена не могут помочь , ни животным
И даже людей калечат ? Причем за их же деньги , и не маленькие …..

Гость
#7
olga

Ну , не решалась , опасалась того что в итоге и произошло
И он вполне еще молод был , маленьких нельзя кастрировать (слишком рано )
А по поводу не привязывайтесь , знаете человек не выбирает , это происходит само собой и у всех разные на то причины . Да , они не живут долго как мы , но живут и чувствую .Я бы не писала , если бы это была смерть от старости или серьезной болезни , да я бы грустила , но так не убивалась потому что было бы понимание .А в моем случае как оказалось , я просто попала не в ту клинику и не к тем врачам , изменить ничего нельзя , но чувство несправедливости не покидает … От того и больно

Маленьких как раз и надо, вы хоть почитайте ветеринаров, с 6 месяцев до года лучшее время. Да, конечно, всегда есть вероятность смерти, но она значительно ниже, чем у взрослых особей. Не тяните. Либо не кастрируйте вовсе. Я тоже много животинок теряла, умирали молодыми от болезней, от наркоза и прочего, это жизнь и она не может быть справедливой по определению.

Гость
#8
olga

А разве это не трагедия ? Что в нашей стране ни хрена не могут помочь , ни животным
И даже людей калечат ? Причем за их же деньги , и не маленькие …..

Много людей и животных спасают, но многие и умирают, так бывает. Наркоз так вообще вещь непредсказуемая.

Мистер Альпака
#9

прошло 2 года и 4 месяца, как моя киса Алиса ушла на радугу, до сих пор грустно. Первые 8 месяцев были крайне печальными

Гость
#10
olga

Ну , не решалась , опасалась того что в итоге и произошло
И он вполне еще молод был , маленьких нельзя кастрировать (слишком рано )
А по поводу не привязывайтесь , знаете человек не выбирает , это происходит само собой и у всех разные на то причины . Да , они не живут долго как мы , но живут и чувствую .Я бы не писала , если бы это была смерть от старости или серьезной болезни , да я бы грустила , но так не убивалась потому что было бы понимание .А в моем случае как оказалось , я просто попала не в ту клинику и не к тем врачам , изменить ничего нельзя , но чувство несправедливости не покидает … От того и больно

Не венитя себя. Гипертрофическая кардиомиопатия - неизлечимая болезнь, к сожалению. Она уже была у вашего котика, но проявилась только на фоне стресса, скорей всего после наркоза. И скорей всего уже была достаточно серьёзная стадия, что и повлекло внезапный уход вашего любимца.
А вы знали, что после смерти питомцы попадают в животный рай, где они абсолютно здоровы и счастливы, где у них есть всё, что они любили при жизни. Поверьте в это и вам станет легче.

#11
Гость

Не венитя себя. Гипертрофическая кардиомиопатия - неизлечимая болезнь, к сожалению. Она уже была у вашего котика, но проявилась только на фоне стресса, скорей всего после наркоза. И скорей всего уже была достаточно серьёзная стадия, что и повлекло внезапный уход вашего любимца.
А вы знали, что после смерти питомцы попадают в животный рай, где они абсолютно здоровы и счастливы, где у них есть всё, что они любили при жизни. Поверьте в это и вам станет легче.

До операции , все показатели были в порядке , либо начальная стадия , которую не усмотрели , либо я не знаю , на вскрытие такой диагноз поставили ((( Еще до конца не разобралась , сейчас экспертизу буду проводить и в суд , думаю его убили просто в клинике

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема