Гость
Статьи
нужен ли котенок?

нужен ли котенок?

ú кого есть ко? хотим завести. но всегда была собачником. какие есть подводные камни? какие самые неприятные сложности?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за странный вопрос? Кошки как бы вообще не выполняют в квартире никаких полезных функций )). Они чисто для удовольствия.

Гость
#2

Ну, подруга говорит. Что своих двух котов ненавидит. В подробности не вдается. Свекровь говорит, что никаких проблем от кота быть не может. А я вешаюсь от скуки в декрете. Хомяка не хочу с маленьким ребенком... Щенка слишком запарно на сдесь и сейчас: надо дресировать, часто ходить на улицу. С годовалым ребенком и щенком точно не справлюсь. А вот котенок? На сколько сложен или прост?

Goldenrose
#3

А почитать просто раздел про домашних животных слабо? И сразу все поймете са ми. Многое отражено прямо в заголовках, типа "кошка-дура" и т.п. И тему можно будет закрыть, не начиная.

гость
#4

Кошки опасны для беременных токсоплазмозом

Гость
#5

какие самые неприятные сложности?

главное приучить к лотку,а то кошачья моча очень едкая,а так милейшие создание,что один в доме,что 3 ,валяются вон на диванах)

Гость
#6
гость

Кошки опасны для беременных токсоплазмозом

ребенку уже год. Так что токсоплазмоз не страшен. Я бы больше уже взрослое животное хотела. Но взрослых фиг два найдешь. Да и не известны истинные причины, почему животное отдают.

Гость
#7

Я бы больше уже взрослое животное хотела. Но взрослых фиг два найдешь. Да и не известны истинные причины, почему животное отдают.

По моему опыту,лучше котенком брать,к туалету взрослую кошку долго можно приучать,а можно так и не приучить ,все равно нет,нет ,да и сделает где-нибудь свои дела в ненужном месте ,как в голову взбредет .Если есть терпение ,то из приюта можно взять.Но помните,мы в ответе кого приручили)

Гость
#8

ú кого есть ко? хотим завести. но всегда была собачником. какие есть подводные камни? какие самые неприятные сложности?

не надо вам котеночка. На ветеринара уже все бабло отдали . Сегодня кололи ампулки по 300 р штука. Противовирусное . За прием по 1000 р . Капли 720 р операцию надо делать скоро. ЗАЧЕМ ЭТОТ ГЕМОР ВАМ??????

Гость
#9
Гость

не надо вам котеночка. На ветеринара уже все бабло отдали . Сегодня кололи ампулки по 300 р штука. Противовирусное . За прием по 1000 р . Капли 720 р операцию надо делать скоро. ЗАЧЕМ ЭТОТ ГЕМОР ВАМ??????

если честно,выкачивание денег,сколько было кошек,жили без всяких прививок и прекрасно себя чувствовали

Гость
#10
Гость

не надо вам котеночка. На ветеринара уже все бабло отдали . Сегодня кололи ампулки по 300 р штука. Противовирусное . За прием по 1000 р . Капли 720 р операцию надо делать скоро. ЗАЧЕМ ЭТОТ ГЕМОР ВАМ??????

так вот почему вы злючка такая(

Леонелла
#11

Конечно возьмите. Но нужно будет первое время учить, а то могут писать на кровать. И если котик - как только будет возможность, первым делом кастрировать, потому что с половым созреванием писают бесконтрольно где попало, это от них не зависит. Кошечку можно попозже, если не хотите возиться с котятами.

Гость
#12

В лоток идут обычно сразу. Но иногда могут метить. Причем где-нибудь под потолком или под мебелью, вообще в крайне труднодоступных местах. Очень въедливый и трудновыводимый запах, при этом найти источник иногда довольно непросто, а нестираемые ковры или мягкую мебель в таком случае проще выкинуть. При это выбираются обычно такие места, где добро это можно прикопать, кровать, шкаф с одеждой и т.д. Бывают коты с мерзким характером, это когда будет сидеть перед мисками с рыбой, мясом, творогом, сухим кормом, сметаной, вообще всем, что есть в доме, и орать от голода, всю ночь к примеру. Потому что мясо не парное, а рыба не свежевыловленная. И в отличие от собаки, кошке пофиг, что вы думаете по поводу ее поведения в таком случае. Еще бывают коты ласковые и контактные, а бывают недотроги, которые не любят руки, и от воспитания мало что зависит, скорее кот вас будет воспитывать, чем вы его.

Злая
#13

Ну, тут личное отношение. Для меня дом без кота - сирота, а не дом. В доме кот, вещь необходимая, как мебель. Какие проблемы - к лотку приучите и когтедралки. И все. Первый год, может быть по дому будет скакать ужас во мраке ночи, но не факт. У меня три кошки. Старая, бабушкина - спит, жрет и украшает собой пространство /породистая-сибирская/, кот - этот тоже, спит, жрет и уходит на гулянки /живем в частном доме/, приходит ласковый, мурлыкает, поест, отоспиться и опять спать, маленький был - порядочный и воспитанный, как щенок. И котейка маленькая - это ужас, цветов уже почти не осталась, мы переворачиваем горшки и выбрасываем все, спереть со стола хоть что-то, даже очистки - это наше все, за веником мы бегаем, хотя нормальные коты его должны бояться, вечно орем, если нас не пускают куда-то.. в общем электровеник. Вот такая вот котейка. Да, кот некастрированный. нигде никогда не метил, но может потому что ему не надо - вышел на улицу и девок вокруг дофигища. Но - ухо уже было подрано. Так, что от этой троицы неприятности у меня только от маленького котенка. Но то котенок, ей нужно играть и носится.

#14

Вам не нужен, иначе бы вы не задавали таких вопросов.
Почитайте кошачьи форумы и вам сразу станет понятно, что животное в доме - это ответственность, минус ремонт в квартире, обосанные вещи/стены/пол, изменение вашего режима дня, материальные затраты на еду и лечение и т.д.

Гость
#15
Natali

Вам не нужен, иначе бы вы не задавали таких вопросов. Почитайте кошачьи форумы и вам сразу станет понятно, что животное в доме - это ответственность, минус ремонт в квартире, обосанные вещи/стены/пол, изменение вашего режима дня, материальные затраты на еду и лечение и т.д.

Только заинтересовалась этим вопросом. От скуки и собственной ненужности в декрете начались депрессии. Ребёнку год, вся она уже дома измаялась. Постоянно приглашаю гостей, так как ей тяжело без «тусовки». Сейчас у нас гостят 2 девочки младшего садиковского возраста. До этого подруга полугодовалую оставляла на 2 дня. С мужем в выходные отдыхали. Мой ребёнок идеален для садика, но пока такая кроха не хочу. Щенок не подходит, так как его в начале на улицу надо раз в 2 часа выводить. Все равно, такого маленького ребёнка страшно оставлять в доме так часто одного. Если б мне кто сказал, чтт декрет это настолько сложно из-за скуки. Но котёнок в дом к маленькому ребёнку тоже переживаю за обоих. Пока детей чужих у себя коллекционирую 😂 а что делать с собой и временем, когда она в сад пойдёт??? Кошмар.

#16
Гость

Только заинтересовалась этим вопросом. От скуки и собственной ненужности в декрете начались депрессии. Ребёнку год, вся она уже дома измаялась. Постоянно приглашаю гостей, так как ей тяжело без «тусовки». Сейчас у нас гостят 2 девочки младшего садиковского возраста. До этого подруга полугодовалую оставляла на 2 дня. С мужем в выходные отдыхали. Мой ребёнок идеален для садика, но пока такая кроха не хочу. Щенок не подходит, так как его в начале на улицу надо раз в 2 часа выводить. Все равно, такого маленького ребёнка страшно оставлять в доме так часто одного. Если б мне кто сказал, чтт декрет это настолько сложно из-за скуки. Но котёнок в дом к маленькому ребёнку тоже переживаю за обоих. Пока детей чужих у себя коллекционирую 😂 а что делать с собой и временем, когда она в сад пойдёт??? Кошмар.

Не заводите животное. Начните играть в онлайн игры, если скучно. Это дешевле выйдет. Или попросите соседку посидеть с вашим ребенком, а вы у нее в квартире уберете, если вам так скучно

Гость
#17

Не советую котенка, пока ребенок маленький. Ребенок котенка может покалечить. Подрастет ребенок хотя бы лет до 5-6, чтобы начать понимать, как можно обращаться с животным, как нельзя - тогда подумайте. И вообще, животные - не лекарство от собственной ненужности в декрете. Декрет закончится, времени станет меньше - и что дальше?

Гость
#18
Natali

Не заводите животное. Начните играть в онлайн игры, если скучно. Это дешевле выйдет. Или попросите соседку посидеть с вашим ребенком, а вы у нее в квартире уберете, если вам так скучно

Я живу в пригороде. Здесь нет домов меньше 150 квадратов. Я со своим без помощи не справляюсь 😂 я записалась на курсы, надеюсь они из депрессии вырвут. Это я уволилась только тест заполосатился. Планировала себя полностью ребёнку посвятить. Фатальная ошибка. Муж грозится, вообще, обезьянку принести, если дальше чахнуть продолжу 😁

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: