Гость
Статьи
Здоров ли котенок?

Здоров ли котенок?

Доброго времени суток. Надо ли обследовать котенка? Кошечка 4 месяца. Взяла ее с улицы, кто родители не знаю. Сама похожа на сибирскую, пушистик в общем. Прививки все сразу сделали. Сама по себе очень игривая, старшую кошку цепляет, несколько любимых игрушек, которых она гоняет. Ведет себя очень активно, хорошо кушает и в туалет ходит. Беспокоит то что когда она сильно набегается то у нее как бы одышка, слышно как дышит и дышит ртом, какоето время так посидит, передохнет и опять носится. Еще у нее все время шея и животик как будто потеют, шерсть как будто мокрая немного. И нос сам по себе у нее розовый. Но иногда бывает то темно-бордовый, когда набесится, то аж белый в спокойном состоянии. Старшая кошка хоть и гладкошерстная, но никогда не потеет и нос черный, поэтому цвет не меняется. И когда набегается никаких одышек нет.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего кота тоже одышка, не водила в вет клинику. а так читала, что могут быть с сердцем проблемы. обследуйте, чтобы перестраховаться

Гость
#2

Конечно, обследуйте. А насчет носа - так и должно быть. У моего Кота тоже розовый нос, и та же фигня. Когда бесится или зимой с балкона возвращается, то нос ярко-красный, когда спит - совсем светленький.

автор
#3

какое обследование надо? сердца? а то у нас любят кучу анализов назначить. не то чтобы светло розовый, а почти как шерсть белого цвета нос бывает. и беспокоит что потеет она и дышит так. старшая кошка когда бесится не слышно как дышит

Гость
#4

автор вы прелесть. Счастья вам , приятно читать ,что еще одному бедолагу нашли дом и семью)))

Гость
#5

Сдайте кровь(общий и биохимию) и мочу. и все сразу станет ясно

Кошковод
#6

Судя по описанию, кот здоров и все в порядке.

Одышка и высунутый язык после активной физ. нагрузки ("гоняется") является нормой, как и изменение цвета носа.

(Кстати, холодный и мокрый нос НЕ является показателем здоровья. Для многих это новость. Холодный и мокрый нос - хорошо, но и у больного кота он тоже может быть холодный, мокрый и розовый.)

автор
#7

Кошковод,спасибо. старшая кошка хоть и взрослая, но беситься почти столько же, но никогда не было одышки, вот и запереживала за мелкую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: