Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит содержать собаку шпиц?!

Всем привет)Девочки поделитесь опытом))

Кристина
63 ответа
Последний — Перейти
Мальвина
#1

3 часа каждый день (прогулки, игры, вычесывать шерсть).

Гость
#2

как и с любой собакой - какповезет с конкретным щенком. Бывают такие "невезунчики", то лапу порежет, то с другим псом подерется. А приемы у ветов и лекарства больших денег стоят.

эгоистка
#3

У меня девка, рублей пятцот, но у меня 2,5 кг, ходит на специальный горшок с газетками. трачу на еду и вкусняшки рублей триста пяцот, корм премиум. если у вас стандартных, то они большие и едят больше и выгул нужен.

Мнение
#4

Не дешево - корм (или приготовленная еда), угощения, пеленки, одежка, ботинки, игрушки, ветеринар.
Всегда надо иметь не маленькую сумма про запас на случай срочной вет помощи.

шура_жуйте_пончик
#5
Мнение

Не дешево - корм (или приготовленная еда), угощения, пеленки, одежка, ботинки, игрушки, ветеринар.Всегда надо иметь не маленькую сумма про запас на случай срочной вет помощи.

совершенно согласна, ибо в любой момент может потребоваться как консультация или лечение, так и не приведи господи, операция.

Гость
#6

А чем содержание шпица отличается от содержания каких-нибудь других декоративных собак?

Рина
#7

Автор, смотря какое назначение у питомца. Если это собака на подушку, то разовые покупки+питание+салфетки(для туалета)+косметика+витамины. Вет.обслуживание зависит от генетики и ваших действий. Если собака будет выставлялся, то совершенно другая сумма...
Лежак, миски, игрушки, лоток, салфетки, ошейник, поводок, шлейка, одежда, обувь, шампунь, кондиционер, масло, витамины.
Кормить сушкой или натуралкой...это уже ваш выбор.
Добавлю от себя: переноска, пластиковая клетка контейнер (отдельный домик собаке получится), безопасность животного и вещей.
Я много тратила и траву на животных.

Рина
#8
Гость

А чем содержание шпица отличается от содержания каких-нибудь других декоративных собак?

У каждой породы свои нюансы...

Рина
#9

Забыла: набор расчесок и щипчики для ногтей.
И готовтесь к тому, что придётся удалять молочные зубы(клыки) у вёл.врача+чистка зубов ультразвуком, а это приличная сумма.

эгоистка
#10
шура_жуйте_пончик

Не дешево - корм (или приготовленная еда), угощения, пеленки, одежка, ботинки, игрушки, ветеринар.Всегда надо иметь не маленькую сумма про запас на случай срочной вет помощи.

совершенно согласна, ибо в любой момент может потребоваться как консультация или лечение, так и не приведи господи, операция.
так это копейки. тут речь идет о содержании за месяц, а сумму надо держать при любой собаке, даже овчарки на случай операции. корм премиум хватает кг два в месяц, это тысячу, какие ботинки какая одежка, это уже для извращенцев попонтоваться, у шпица шерсть, куда ему одежда. если брать как собержание собаки без выебббонов, то это копейки

эгоистка
#11
Рина

Забыла: набор расчесок и щипчики для ногтей.
И готовтесь к тому, что придётся удалять молочные зубы(клыки) у вёл.врача+чистка зубов ультразвуком, а это приличная сумма.

удаление клыков триста, раз в жизнт, чистка зубов триста раз в год. сто рублей щипцы для ногтей

Мнение
#12
эгоистка

так это копейки. тут речь идет о содержании за месяц, а сумму надо держать при любой собаке, даже овчарки на случай операции. корм премиум хватает кг два в месяц, это тысячу, какие ботинки какая одежка, это уже для извращенцев попонтоваться, у шпица шерсть, куда ему одежда. если брать как собержание собаки без выебббонов, то это копейки

Пеленки, одежда, ботинки (если собака гуляет) ни фига не копейки - одних ботинок уходит 1 комплект в месяц (это мы подшиваем), если не подшивать, то каждые 2 недели менять.
Сложно сказать, но думаю, что тысяч 5 должно точно на собаку в месяц уходить, если все раскидать.

Гость
#13

Подскажите пожалуйста, для чего такому длинношерстному питомцу: одежда и обувь?

эгоистка
#14
Мнение

так это копейки. тут речь идет о содержании за месяц, а сумму надо держать при любой собаке, даже овчарки на случай операции. корм премиум хватает кг два в месяц, это тысячу, какие ботинки какая одежка, это уже для извращенцев попонтоваться, у шпица шерсть, куда ему одежда. если брать как собержание собаки без выебббонов, то это копейки

Пеленки, одежда, ботинки (если собака гуляет) ни фига не копейки - одних ботинок уходит 1 комплект в месяц (это мы подшиваем), если не подшивать, то каждые 2 недели менять.
Сложно сказать, но думаю, что тысяч 5 должно точно на собаку в месяц уходить, если все раскидать.

бред, вы собаку с человеком путаете. если не брать начальные траты лежаки миски, которые также стоят копейки, миски по 100, лежак 500, собаке больше ничего не надо. У меня шпиц обходится в пяцот в месяц, здоровпя счастливая собака

эгоистка
#15

ну есть тетки, которые таскаются с карманный со такой как с ребенком, натягивая на него ошейник с кристаллами сваровски, обувь шмотки (на алиэкспрессе это все копейки стоит, только в нашей раше бап разводят на деньги), :- я считаю у таких теток настолько разрослась овуляция головного мозга, что они ведут себя с собакаами как с детьми.

Гость
#16

Ну, если берем с самого начала:
Игрушки+домик+ лоток(так и стоит не пользуемся)+расчески=6000
Ошейник+рулетка=1300 примерно
Ком ( у меня роял канин)=1700/мес
У меня ходит на пеленки, в день одна штука, пачка из 5 штук=105 р
Вкусняшки, котсточки как присписит.... любимое- баранье копытце=170 руб на месяц
Щипчики еще не покупала, вожу на груминг, там и ушки чистят и спа делают и чешут
а так раз в неделю или после купания чешу. Аааа, шампунька у меня кстати обычная самая

Гуляю вечером, но могу и не гулять. Или там днем в магазин с собой беру) Короче как мне захочется.
Короче! Один раз закупилась и все. Остальное излишки пожеланию)

Гость
#17
эгоистка

ну есть тетки, которые таскаются с карманный со такой как с ребенком, натягивая на него ошейник с кристаллами сваровски, обувь шмотки (на алиэкспрессе это все копейки стоит, только в нашей раше бап разводят на деньги), :- я считаю у таких теток настолько разрослась овуляция головного мозга, что они ведут себя с собакаами как с детьми.

Да, кстати, ошеник у нас со стразами)))) одежку вот только что 7000 проплатила) Но у нас фирменная, а не с алиэкспресса
на алиэкспрессн я нй только очки солнечные заказывала

Гость
#18

Ботинки я за 700 руб брала, но я задолбалась ей их одевать-проще лапы помыть.

Гость
#19
Рина

У каждой породы свои нюансы...

Понятно, что нюансы есть.
Но у меня был раньше пудель, а теперь шпиц.
Не вижу разницы в содержании

Гость
#20

А что там с ботинками случается за 2 недели? У меня китайская-хохлатая, есть один комбеит ботинок на зиму ( когда совсем холодно) и он у меня его носит 4й год! Клевые боты, на меху внутри, фиксируются липучками... Стоили руб 600 наверное. Миски/лежак/ поводок/ ошейник это разовые траты, корм раз в месяц+вкусняшки 1500 тысячи, был тут форс мажор со здоровьем ( собаке 7,5 лет) пришлось срочно оперировать, ушло 40 тыс, но опять же это впервые за все время и проблема не массовая у животных, просто особенность нашей собаки. Прививка раз в год комплексная 800 руб.

эгоистка
#21
Гость

ну есть тетки, которые таскаются с карманный со такой как с ребенком, натягивая на него ошейник с кристаллами сваровски, обувь шмотки (на алиэкспрессе это все копейки стоит, только в нашей раше бап разводят на деньги), :- я считаю у таких теток настолько разрослась овуляция головного мозга, что они ведут себя с собакаами как с детьми.

Да, кстати, ошеник у нас со стразами)))) одежку вот только что 7000 проплатила) Но у нас фирменная, а не с алиэкспресса
на алиэкспрессн я нй только очки солнечные заказывала
а для чего? это кому то интересно? по моему окружщим глубоко сррать в чем таскается ваша псина. Я думаю автору нужны приземленные примеры, а не суммы безкмных женщин)))

Гость
#22

а сколько стоит содержание человека? афторша, у всех разные условия жизни, бомжи тоже собак заводят

эгоистка
#23

моей игрушки интересны, у нее есть главная плюшевая псина, которую она круглосуточно лупит об стенку и потраххивает

эгоистка
#24
Гость

а сколько стоит содержание человека? афторша, у всех разные условия жизни, бомжи тоже собак заводят

а это к чему

эгоистка
#25

не интересны

Гость
#26
Гость

Понятно, что нюансы есть.Но у меня был раньше пудель, а теперь шпиц. Не вижу разницы в содержании

вы шо, нормальному пуделю требуется салонная стрижка и каждодневная укладка, а шпица мохнатого можно раз в год машинкой самому постригать)

Гость
#27
эгоистка

а это к чему

это к тому, шта можно содержать и на тыщу, и на сто тыщ в месяц одну и ту же собаку, все зависит от вашего бюджета

Гость
#28
эгоистка

Да, кстати, ошеник у нас со стразами)))) одежку вот только что 7000 проплатила) Но у нас фирменная, а не с алиэкспрессана алиэкспрессн я нй только очки солнечные заказывала

а для чего? это кому то интересно? по моему окружщим глубоко сррать в чем таскается ваша псина. Я думаю автору нужны приземленные примеры, а не суммы безкмных женщин)))
Мне интересно! А окружающим ооочень кстати нравится)))

Мнение
#29
Гость

А что там с ботинками случается за 2 недели? У меня китайская-хохлатая, есть один комбеит ботинок на зиму ( когда совсем холодно) и он у меня его носит 4й год! Клевые боты, на меху внутри, фиксируются липучками... Стоили руб 600 наверное. Миски/лежак/ поводок/ ошейник это разовые траты, корм раз в месяц+вкусняшки 1500 тысячи, был тут форс мажор со здоровьем ( собаке 7,5 лет) пришлось срочно оперировать, ушло 40 тыс, но опять же это впервые за все время и проблема не массовая у животных, просто особенность нашей собаки. Прививка раз в год комплексная 800 руб.

У нас у собак лапы мёрзнут, в ботинках гуляем с погоды ниже нуля. Об асфальт стираются. Одна пара где-то 600р, у нас две собаки, минимум 3 пары на сезон, а то и 4 для каждой - соответственно 2400р только ботинки на одну собаку. Плюс они иногда теряются.
Пелёнки большая трата по 100р 5 штук, а таких нужно в месяц, даже если не каждый день менять - минимум 15, значит уже 1500р только на пелёнки. Так что по мелочи, да набегает сумма. Одна игрушка для них стоит минимум 500р!!! Ну если не каждый месяц, то один раз в несколько месяцев надо их покупать, уже ещё траты! В 500р в месяц в общем, включая прививки, вкусняшки, пелёнки, одежду, игрушки - никак не получится!

эгоистка
#30
Гость

а это к чему

это к тому, шта можно содержать и на тыщу, и на сто тыщ в месяц одну и ту же собаку, все зависит от вашего бюджета ну у меня хороший бюджет, а трачу на собаку копейки, не пойму я нищая или нет

Мнение
#31
Гость

Ботинки я за 700 руб брала, но я задолбалась ей их одевать-проще лапы помыть.

В маленьких собак лапы сильно мёрзнут, у нас наши просто на улицу не выйдут! Плюс, когда снег - все солью сыпят, если они наступают, они сразу плакать начинают!

Гость
#32

Корм премиум в районе 800 рублей на месяц. Мы еще покупаем пеленки, потому что зимой не гуляем. Пеленки примерно рублей 900 в месяц, 60 на 90 см 30 штук, в ветеринарном магазине. Впринципе это все. Мы кастрировали своего, отдали 5 тысяч за это, плюс в районе 300 отдали за удаление молочных зубов. Когти подстригаю сама, один раз купили ножницы за 200 рублей. Первоначально еще купили ему домик за тысячу, две миски под воду и корм(примерно рублей 500 за обе), игрушки штуки три, чем проще, тем лучше, проверено, собаке 2 года уже. Купили один зимний комбинезон на случай прогулок, мало ли, отдали 2000 рублей, в магазине 4 лапы, очень даже приличный, я бы даже сказали шикарный комбинезон. Плюс у него ошейник и шлейка, всего в районе 1000 за все. Но эти вещи ему на долгие годы) Маечками, костюмчикамии стразиками, фенечками, хренечками не страдаю, собака должна быть собакой, а баловать надо детей.

Гость
#33
Мнение

У нас у собак лапы мёрзнут, в ботинках гуляем с погоды ниже нуля. Об асфальт стираются. Одна пара где-то 600р, у нас две собаки, минимум 3 пары на сезон, а то и 4 для каждой - соответственно 2400р только ботинки на одну собаку. Плюс они иногда теряются. Пелёнки большая трата по 100р 5 штук, а таких нужно в месяц, даже если не каждый день менять - минимум 15, значит уже 1500р только на пелёнки. Так что по мелочи, да набегает сумма. Одна игрушка для них стоит минимум 500р!!! Ну если не каждый месяц, то один раз в несколько месяцев надо их покупать, уже ещё траты! В 500р в месяц в общем, включая прививки, вкусняшки, пелёнки, одежду, игрушки - никак не получится!

Едите в ашан, покупаете игрушки по 100-200 рублей за штуку и все счастливы! Мы столько всего навороченного попробовали, все мягкие рвутся, даже супер дорогие, канаты тоже, пищалки бесят сами по себе. В результате любимая игрушка это лазерная указка и резиновый массажный мяч. Это при том, что есть ребенок и у него вагон всего, чего можно погрызть, но ему своих игрушек хватает.

Мнение
#34

И ещё про домики тут написали, у нас они поют домики до дыр, так что раз в пару лет покупаем им новые. Рулетки тоже иногда ломаются, а дешевле 1000р рулетки вообще не стоят. Так что ни о каких 500р в месяц речи быть не может! А если шпица ещё и стричь (это не обязательно правда, тут уже по желанию), то одна собачья стрижка не дёшево обойдётся (цену не знаю, у самой гладкошерстные)

Мнение
#35
Гость

Едите в ашан, покупаете игрушки по 100-200 рублей за штуку и все счастливы! Мы столько всего навороченного попробовали, все мягкие рвутся, даже супер дорогие, канаты тоже, пищалки бесят сами по себе. В результате любимая игрушка это лазерная указка и резиновый массажный мяч. Это при том, что есть ребенок и у него вагон всего, чего можно погрызть, но ему своих игрушек хватает.

У нас играют только в мягкие игрушки, при этом цель игры у них как раз их порвать :) больше всего нравятся именно определённые - ежики, их покупаем сразу несколько штук, обновляем в течении года.

Гость
#36
Гость

вы шо, нормальному пуделю требуется салонная стрижка и каждодневная укладка, а шпица мохнатого можно раз в год машинкой самому постригать)

Стригу сама, уже профессионал)))

Гость
#37
эгоистка

ну у меня хороший бюджет, а трачу на собаку копейки, не пойму я нищая или нет
вы просто немодная

Мальвина
#38

Мнение, а кто с вашими собаками гуляет? Вы же в темноте на улицу не выходите.

Мальвина
#39
Мнение

ИРулетки тоже иногда ломаются, а дешевле 1000р рулетки вообще не стоят.

Вместо рулетки можно купить обычный брезентовый поводок, они неубиваемые :)

Мнение
#40
Мальвина

Мнение, а кто с вашими собаками гуляет? Вы же в темноте на улицу не выходите.

Гуляют все. Когда я жила с родителями, утром гуляла мама, днём я, вечером папа. Если была хорошая погода, и в выходные часто гуляли вдвоём.
Сейчас я живу с мужем, мама работает дома, поэтому гуляет у основном она, от дневных прогулок отказались. В выходные гуляет папа. Если родителям нужна помощь, приезжаю, сижу, гуляю с собаками без проблем.

Мнение
#41
Мальвина

Вместо рулетки можно купить обычный брезентовый поводок, они неубиваемые :)

Нам не удобно на таком гулять. У нас рулетки на 5 метром, а для маленьких собак брезентовые не больше 2 метров.

Мнение
#42
Мнение

Нам не удобно на таком гулять. У нас рулетки на 5 метром, а для маленьких собак брезентовые не больше 2 метров.

Мы в центре Москвы живём, собак негде отпускать, везде машины, а с двумя и без рулеток на поводках долго не погуляешь!

Мнение
#43

Да и вообще бред какой-то покупая собаку дорогой породы экономить на поводках, мисках, домиках и прочей ерунде, которая если и обновляешься, то раз в несколько лет. У нас собаки вообще всегда только в кровати спят, с родителями под одеялом, а в домиках только днём иногда лежат, что теперь домики им не покупать?
Это тоже самое, что покупать дорогую машину и потом экономить на бензине, мойке, техосмотре, резине и тд.

эгоистка
#44
Гость

ну у меня хороший бюджет, а трачу на собаку копейки, не пойму я нищая или нет
вы просто немодная по моему мода на этот дибилизм пошла с америкосов и у них быстро стухла, только русские тетки до сих пор соревнуются кто свою псину круче оденет и накормит

Гость
#45
эгоистка

ну у меня хороший бюджет, а трачу на собаку копейки, не пойму я нищая или нет

вы просто немодная по моему мода на этот дибилизм пошла с америкосов и у них быстро стухла, только русские тетки до сих пор соревнуются кто свою псину круче оденет и накормит
как вы можете имея собачку ее псиной называть?0_о

эгоистка
#46
Гость

ну у меня хороший бюджет, а трачу на собаку копейки, не пойму я нищая или нет

вы просто немодная по моему мода на этот дибилизм пошла с америкосов и у них быстро стухла, только русские тетки до сих пор соревнуются кто свою псину круче оденет и накормит
как вы можете имея собачку ее псиной называть?0_о

простите))) шкура

Гость
#47

У нас и шпиц, и двортеррьер.
Тратится одинаковая сумма на них.

Оба едят сухой без-зерновой корм из одного пакета, те же вкусняшки, у них куча кроваток по дому. Они их меняют. Оба ходят в "сбруе" под лапы. Шпицам нельзя ошейник. У них склонность к западанию трахеи. И второму не хотим ошейник.
Никаких пеленок.
Обоих возим на стрижки, мойки, когти, уши почистить. Обоих на регулярные мед осмотры и прививки. Обоим ежемесячное профилактическое лекарство об блох и всякой ***** даем. Это все стоит абсолютно одинаково, что шпиц, что беспородная небольшая собака. Или мы на дворняге должны экономить, потому что шпиц красивее ?

Единственная разница, у нашего шпица проблема со щитовидкой. Надо раз в год проверять, и каждый день таблетку давать. Но таблетки не дорогие совсем, компенсируется едой, т к он меньше ест. шпицу лет 10, а второя молодая, и 2х нет. Неизвестно, что с ней в 10 лет будет.

Сумирую - собаки примерно одного размера в каждодневном солержании (хорошем) обходятся одинаково. Как повезет со здоровьем. Разница только в салонной стрижке. Не всем породам нужна.

Радуга
#48

Да.... Не дешёвое удовольствие собака.

#49

У меня собак побольше шпица...
А хотя нет! Размер приблизительно с волчьего шпица.😄
Я сейчас прикинула стрижки, прививки, лечение, кормление, игрушки, ошейники..
получилось 3500-4000 в месяц.😊 Это очень средняя сумма содержание собаки.
Если пес возрастной и больной - анализы, операции, лекарства, обследования....
смело накидывайте еще 4000 в месяц.

Гость
#50
эгоистка

какие ботинки какая одежка, это уже для извращенцев попонтоваться, у шпица шерсть, куда ему одежда. если брать как собержание собаки без выебббонов, то это копейки

Одежда нужна для того, чтобы в грязь не пачкалась длинная шерсть. Ботинки нужны всем, чтобы ноги от соли не разъедались.