Гость
Статьи
Как научить съедать …

Как научить съедать собаку не весь корм

Всем привет, подскажите пожалуйста, завели щенка французского бульдога, так же помимо него есть шпиц, все хорошо, они подружились. Но есть одна проблема, шпиц у нас не ограничен в еде, ест когда захочет, миска с кормом всегда стоит, а щенок съедает все, сколько ему не насыпь, это всегда так будет?
От этого шпиц остается голодным, так как даже когда закрываем щенка, за минут 20-40 он съедает по 5-10 подушечек сухого корма, а раньше мог есть весь день :(
А щенок готов сожрать хоть 4 миски полные корма за раз , не знаю что уже делать. #собаки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щенков надо чаще кормить, чем взрослых.
миску шпица поставить выше, чтобы щен не достал

Захария
#2

щенок съедает корм шпица?

"Наташ, Наташ!"©
#3

Есть два метода, каждый из которых применяется в зависимости от ситуации.

Первый: кормление по расписанию.

Второй: постепенное уменьшение порции корма на миску, постепенно всё равно есть шанс выйти на первый по необходимости.

Щенков нужно кормить чаще, чем взрослых собак - примерно 4-5 раз, если речь о 2х или 3хмесячных. Миску для шпица убирайте в то место, куда щенок не достаёт или кормите раздельно. В миску для щенка насыпайте отведённую для возраста порцию, если нет дополнительных проблем (например: в виде недобора веса.) и нужно решить проблему быстро, приучить к тому, что еда выдаётся Вами и лишь в конкретных условиях. Если цель научить оставаться рядом с полной миской, но не съедать её моментально - то тут работать с выдержкой и фокусировкой внимания собаки, научить командам "ждать", "нельзя" и "можно". Но всё равно маленький щенок не сможет сразу освоить это за раз, поэтому нужно запастись терпением и быть готовым, что получаться начнет лишь когда щен ещё немного подрастёт.

Гость
#4

Есть собаки не жадные до еды. А есть сколько ни корми, как в прорву. Вторые на мой взгляд лучше,чем привереды. К щенкам кажется это не относится. Им надо много питательных веществ.

Dolls_K|LL
#5

Ну вы как вчера родились: у щенка отсутствует чувство насыщения, кстати, у многих взрослых собак определенных пород так же (лабрадоры, например, чисто бездонные бочки).
Кормите их в определенное время, вообще держать корм в постоянном доступе плохая идея, у собаки должно быть четкое расписание кормежки, как у ребенка. Потому что от кормления зависит время туалета и дисциплина собаки в целом

Гость
#6
Dolls_K|LL

Ну вы как вчера родились: у щенка отсутствует чувство насыщения, кстати, у многих взрослых собак определенных пород так же (лабрадоры, например, чисто бездонные бочки).
Кормите их в определенное время, вообще держать корм в постоянном доступе плохая идея, у собаки должно быть четкое расписание кормежки, как у ребенка. Потому что от кормления зависит время туалета и дисциплина собаки в целом

Это я понимаю, мне бы так даже удобнее было, но мой шпиц ест тогда, когда хочет
Может в час съесть 3 подушки корма и все
У меня так вторая собака страдает
Приходится оставлять его в другой комнате на несколько часов

Гость
#7

Кормить отдельно значит по расписанию.

Гость
#8

АВТОР! ГОСПОДИИИИИ,,,,,
что я только что прочитала??????
кто так делает?????
корм выдается всегда дозированнооо............
обратитесь к заводчику....это просто ужас

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: