Гость
Статьи
Кошатники, подскажите …

Кошатники, подскажите про наполнитель!

Пока был один кот - проблем не было, древесный наполнитель в лоток, сверху сетка - ходил без промаха и всё чисто. Взяли кошку, она привыкла копаться в наполнителе и на сетку не ходила. Купили глубокий лоток, наполнитель опять же древесный - ходят туда вдвоем отлично, но по лапкам он за ними растаскивается по всей квартире(((( Посоветовали мне Пипи Бэнт комкующийся, все отлично, но дорого - моим зассанцам 5 кг за 250 рублей хватает только на неделю( 1000 в месяц только на наполнитель жаба давит. Посоветуйте хороший наполнитель, чтобы за лапами не растаскивался, чтобы запаха не было и кошки с удовольствием туда ходили, ну и по цене конечно приемлимый

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

блин...я кроме Cat's pride ничего не использую, который в унитаз вмывается. Но вам он дорого будет обходиться....Может глиняные попробывать??

не смотрите НТВ
#3

мы сначала тоже купили какой-то дорогой, хватило его на две недели, теперь покупаем самый дешевый Барсик впитываещий (глиняный) в ашане за 60 руб, хватает на 2 недели - на 3 раза, меняем раз в 5 дней примерно.

но вот тоже постою послушаю про другие наполнители.

Крашена
#4

попробуйте без наполнителя. если кошка аккуртаная то будетв квартире чисто, единственное-придется убирать сразу же

Гость
#6

самый хороший - ever clean (комкуется правильно, не растаскивается, не воняет, но дороговат, конечно( хотя хватает надолго. мои в древесный вообще не ходят

Высокая
#7

попробуйте рвать газету в кошачий туалет, дешево и сердито :))

Гость
#9

Я за Пипи Бэнт, моему коту хватает 5 кг на 3 недели, при этом он часто ходит писать и я убираю 3 раза в день. Возможно, Вы слишком много сыпите и много выкидываете.

Гость
#10

И используйте 2 лотка, как минимум.

#11

я как заядлый кошатник рекомендую минеральный наполнитель, Бадди, Котинка, Котенок. лично мне нравятся минеральные наполнители, т.к. когда кошка писает минералы тихонько начинают шипеть и впитывают мочу и запах, но это не глина а минерал поэтому не комкуется а остается россыпью, зато лапки всегда чистые (не люблю глинянные наполнители т.к. прилипают к лапкам)!!!!! кстати пакет 5кг стоит в районе 60-70 рублей, одного пакета моим трем засранцам хватает на 16 дней. а вообще в хороших зоомаркетах есть образцы наполнителей и поэтому можно посмотреть есть ли в наличии минеральные наполнители и взять на пробу упаковку и оценить самостоятельно

татьяна
#12

я за древесный суперкэт.он не разносится абсолютно.и запаха нет

Гость
#13

надо приучать ходить на сетку (сыпте все меньше и меньше наполнителя.

Гость
#14
Высокая

попробуйте рвать газету в кошачий туалет, дешево и сердито :))

+1. Легко смывается в унитаз. Если чисто симоличеки побросать и сразу смыть запаха почти никакого.

Я пробовала разные, катсан, барски, еще какой-то, ни один не понравился( Еще у меня дилемма была куда выбрасывать использованное, если в мусор - то его сразу на вынос, в унитаз естессно нельзя.

Гость
#15

*символически, Барсик. ))

Говорила мама, пить надо меньше((

Гость
#16

Использую фрэш степ впитывающий. Заметила что дешёвые наполнители гораздо хуже держат запах, и пыли от них больше. Так что на этом лучше не экономить. Предпочитаю впитывающие и селикогелевые. Иногда селикогель кошкам не нравится (у дешёвых наполнителей он совсем крупный и неприятный). Ещё хороший ever cat - и комкующийся тоже. Но мне комкующийся не подходит просто, тк их у меня много бывает на передержке и мне это не удобно.

не смотрите НТВ
#17
Гость

+1. Легко смывается в унитаз. Если чисто симоличеки побросать и сразу смыть запаха почти никакого.

Я пробовала разные, катсан, барски, еще какой-то, ни один не понравился( Еще у меня дилемма была куда выбрасывать использованное, если в мусор - то его сразу на вынос, в унитаз естессно нельзя.

про катсан отзывов хороших я не слышала. выкидывать - очень просто - высыпаю с пакет для мусора, завязываю и в ведро.

Автор
#18

Всем спасибо за ответы. Пост 9 - а как его можно сыпать мало??? Он же комкуется!!!! Если насыпать мало - все ко дну прилипнет. Выкидываю я вообще-то не наполнитель, а комочки от него, лопатка специальная для комкующихся наполнителей. 13, не ходит кошка на сетку!!!! Её закапывать нужно, объясняла же, гадит по всей квартире, если закопать не удается

гость
#19

Древесный воняет. Селикогель держит запах, но тоже разносится по всей квартире, потому что кот мой роет так агрессивно эти шарики(нравится ему, что гремят), что все вокруг в них... Тоже остановилась на комкующихся.

Гость
#20

Да, древесный - это беда просто.Использовала только для несмышлёнышей - боялась что съедят.

У меня разбрасывают любой, включая комкующийся - поэтому я либо приучаю к решётке - другие кошки покажут новенькой и она будет копировать. Либо у меня есть туалеты-домики, полностью закрытые - они туда заходят и ничего не разбрасывают.

Гость
#21

И ещё автор - вам в любом случае надо 2 лотка - это мастхэв при 2 кошках

Карусель
#22

Селикагель супер. Мой котяра по полчаса там свой "клад" зарывает, немного камушков выпадает, но на лапы не липнет. Меняю раз в полторы недели. 8 литров 370 руб. примерно на полтора-два месяца.

Гость
#23

Да, моим тоже нравится. Но вот пристроила к соседке кошку - она просто перевернула лоток с селикогелем))) Предпочитает что помягче - комкующийся и впитывающий.

Н.
#24

покупайте пипи-бент в интернет-магазинах. за мешок весом 10 кг около 305-315 руб.

Автор
#25

Да проблема не в том, что кошка раскидывает наполнитель, нет, лоток у нас очень глубокий. Наполнитель за лапами тащится по всей квартире

гость
#26
Автор

Да проблема не в том, что кошка раскидывает наполнитель, нет, лоток у нас очень глубокий. Наполнитель за лапами тащится по всей квартире

коврик на выходе и чтоб ноги вытирала )))

Анютка
#27

Покупаю 2 кошкам 16 кг. упаковку фрэш степа впитывающий 3ая защита. 2 лотка - меняю раз в 2 недели, главное почаще перемешивать и запаха нет вообще. Хватает примерно на 3-4 месяца. Стоит около 1000руб. через интернет с бесплатной доставкой.

#28

Купить наполнитель для кошачьего туалета. Выбираем 100% экологически чистый продукт!!! Все подробности http://napolnitelcats.narod2.ru/

Дарья
#29

"Очень нужна помощь. У меня взрослый кот, не кастрированный (3 года). С детства на сетку идти не захотел, как я его только не упрашивала. Приучила к наполнителю, сейчас ходит на древесный. Но от того, что он копает после своих сделанных дел как золотоискатель, все потом растаскивается по дому. После каждого его похода надо все мыть и лапы тоже. Когда сыплю наполнитель сверху на сетку, он когда закапывает, цепляется ногтями за сетку, психует, и потом вообще на горшок не идет.... Как его отучить, кто знает?"

Зенфира
#30

Хочу порекомендовать наполнитель Бади. Первое- удерживает запах, второе-хватает на долго, не распространяется по квартире, ну и цена устраивает.Их несколько видов, но следует выбирать с самыми крупными камешками, такие лучше удерживаются в лотке при интенсивном закапывании.Если вылетит пару камешков, их легче подобрать, нежели мелкий наполнитель или похожий на песок, который необходимо убирать тряпкой. У нас крупный кот, соответственно для его комфорта подобрали большой лоток, с бортиком, для удержания наполнителя при активном закапывании.Берем всегда 12л. пакет, засыпаем половину пакета.Если насыпать меньше, наш котик нервничает, так как когда капает, оголяется часть дна, а он не терпит пустого лотка и дна, поэтому камней должно быть много, чтобы не произошло подобного чп.
Половина мешка хватает на 1-1,5 недели.

Анастасия
#31

У меня две кошки, тоже какие только не пробовала наполнители. Мне понравился силикагелевый. Запах хорошо держит, впитывает, только вот эти кристаллики по всей квартире на лапах разносят. Ещё хороши камушками крупными, но от него следы на полу от лап. Короче не знаю, наверно сетку придётся ставить))

Арина
#34

Отличный наполнитель Ever Clean (можно взять с ароматом или без), он мелкий, кот писает и наполнитель комкуется в блинчик такой, его просто савочком выбрасываешь и всё, никакой каши не образуется, моем туалет раз в 2 месяца потому, что он не пахнет, и на вид абсолютно чистый. (но он достаточно дорогой). Альтернатива Pi-pi Bent, только его тяжело отшкрябать совком от лотка, но просто посильней нажал и всё, и он пылит немного, но в целом для меня они схожи очень.

Гость
#35

Пока был один, ходил в опилки, но потом нашла на мусорке коробку с 5 котятами, сменила наполнитель, так, как им нужно было копать. Нашла для себя комкующийся си си кэт, в месяц на 6 кошек уходит 7 пакетов, стоимостью 104р,у Вас меньше будет уходить, попробуйте

Гость
#36
Анастасия

У меня две кошки, тоже какие только не пробовала наполнители. Мне понравился силикагелевый. Запах хорошо держит, впитывает, только вот эти кристаллики по всей квартире на лапах разносят. Ещё хороши камушками крупными, но от него следы на полу от лап. Короче не знаю, наверно сетку придётся ставить))

У меня эту проблему решил коврик, только не под горшок его, а рядом, что б выходили из горшка на коврик, он резиновый, специальный, я за 280р его покупала, и все остаётся на нем, по квартире не разносится

Гость
#37
гость

Древесный воняет. Селикогель держит запах, но тоже разносится по всей квартире, потому что кот мой роет так агрессивно эти шарики(нравится ему, что гремят), что все вокруг в них... Тоже остановилась на комкующихся.

Мой тоже роет-капец, не знаю что делать.а ещё на лапах растаскивает

Гость
#38
Зенфира

Хочу порекомендовать наполнитель Бади. Первое- удерживает запах, второе-хватает на долго, не распространяется по квартире, ну и цена устраивает.Их несколько видов, но следует выбирать с самыми крупными камешками, такие лучше удерживаются в лотке при интенсивном закапывании.Если вылетит пару камешков, их легче подобрать, нежели мелкий наполнитель или похожий на песок, который необходимо убирать тряпкой. У нас крупный кот, соответственно для его комфорта подобрали большой лоток, с бортиком, для удержания наполнителя при активном закапывании.Берем всегда 12л. пакет, засыпаем половину пакета.Если насыпать меньше, наш котик нервничает, так как когда капает, оголяется часть дна, а он не терпит пустого лотка и дна, поэтому камней должно быть много, чтобы не произошло подобного чп.
Половина мешка хватает на 1-1,5 недели.

Мой золотоискатель за собой выносит пол-лотка, Бадди помогает?

Гость
#39

У нас древесный совсем не пошёл, хотя я именно с него решила начать, когда дочка притащила с улицы трехмесячного котенка. Как только его посадила в лоток, стал плакать, лапки ему колол древесный. Все наладилось, когда перешли на комкующийся. Пользуюсь уже почти 3 года Зооником, отлично комкуется и очень бюджетный.

Гость
#40
Гость

самый хороший - ever clean (комкуется правильно, не растаскивается, не воняет, но дороговат, конечно( хотя хватает надолго. мои в древесный вообще не ходят

купила для длинношерстных,он супер мелкий и я задолбалась убирать,он был вообще везде,каждый день весь пол в мелких камушках.а стоит бешеных денег

Гость
#41
Гость

Да, древесный - это беда просто.Использовала только для несмышлёнышей - боялась что съедят.

У меня разбрасывают любой, включая комкующийся - поэтому я либо приучаю к решётке - другие кошки покажут новенькой и она будет копировать. Либо у меня есть туалеты-домики, полностью закрытые - они туда заходят и ничего не разбрасывают.

моему домик не помеха,он выходит из лотка ,проходит пару шагов и на середине комнаты отряхивает лапы....весь пол в наполнителе ахахаха

Гость
#42
Гость

Я за Пипи Бэнт, моему коту хватает 5 кг на 3 недели, при этом он часто ходит писать и я убираю 3 раза в день. Возможно, Вы слишком много сыпите и много выкидываете.

Он растакивпется на лапах по всему дому

Гость
#43

Я лично всегда беру силикагель. От него запаха вообще нет. Последний раз взяла
https://wildberries.ru/catalog/82587510/detail.aspx он круглый от него пыли нет. Лоток до двух недель стоял без смены и запаха нет. Почему еще круглый понравился, кошка активно копает и лапки себе травмирует от колотого. Только собирать сложнее его, но мне главное, чтобы с кошко все впорядке было.

Гость
#44

Зачем заводить животных, если на них жалко денег, причем даже таких небольших(

Гость
#45
Дарья

"Очень нужна помощь. У меня взрослый кот, не кастрированный (3 года). С детства на сетку идти не захотел, как я его только не упрашивала. Приучила к наполнителю, сейчас ходит на древесный. Но от того, что он копает после своих сделанных дел как золотоискатель, все потом растаскивается по дому. После каждого его похода надо все мыть и лапы тоже. Когда сыплю наполнитель сверху на сетку, он когда закапывает, цепляется ногтями за сетку, психует, и потом вообще на горшок не идет.... Как его отучить, кто знает?"

Кастрировать не судьба?

Гость
#46

Важно, чтобы у каждого кота было по лотку. Я смотрела документальный сериал "Адская кошка", там у одних хозяев три кота и один лоток на всех. И хозяева думали, почему же их коты дерутся постоянно?... Сейчас покупаю растительный наполнитель Антизапах и убираю каждый день. Дома нет вообще нет никаких даже намеков на запаха туалета! Друзья к дочери когда пришли, не поняли что случилось, думали мы кошку отдали (запаха нет, а она просто спряталась). И он очень экономичный

Гость
#47
Гость

Да, древесный - это беда просто.Использовала только для несмышлёнышей - боялась что съедят.

У меня разбрасывают любой, включая комкующийся - поэтому я либо приучаю к решётке - другие кошки покажут новенькой и она будет копировать. Либо у меня есть туалеты-домики, полностью закрытые - они туда заходят и ничего не разбрасывают.

А на лапах из закрытого сколько выносят, у меня 14 хвостиков, все туалеты закрытые, а спать на стружках уже надоело, все спят со мной на кровати, и все стружки тоже на кровати и по всему дому

Гость
#48
Гость

Кастрировать не судьба?

И как же повлияет кастрация на прилипание наполнителя к лапам???

Гость
#49

Сыпьте наполнитель на сетку сверху, а не под сетку, моча будет уходить вниз, а сверху частично разрыхляться сам наполнитель, и то не сразу, а когда кошка уже ушла из лотка, а в лотке совсем без сетки конечно одна каша будет из мочи и наполнителя

Гость
#50

хорольский праздник фуджильм

Следующая тема