Гость
Статьи
Мемориал для умерших …

Мемориал для умерших животных...ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ...

Когда то,нашим верным и любимым друзьям приходит конец...О тех,кто уже не с нами,и летает среди облаков...когда от слёз в горле комок...о тех,кто уснул и больше не проснулся...посвящается...Ты знаешь, брат, я друга потерял, А он был для меня всего дороже. Меня он не ругал, за все прощал, Хоть часто обижал его я все же. Друг, если б знал я наперед Что слишком быстро жизнь твоя промчится, Что за углом маячит поворот, И что уже беда в наш дом стучится. И если можешь, ты меня прости За то, что в ту последнюю минуту Ничем не смог несчастье отвести. И я себе такого не забуду. А все кругом твердят, не надо слез, Ведь потерял всего лишь ты собаку, Но я ж его щенком домой принес И после, друг без друга мы ни шагу. За все прости меня, мой верный пес, Прости, что вновь завел себе другого. Разлуки нашей я не перенес И повторить судьбу решился снова. Он на тебя нисколько не похож, Но в час, когда я в чем-то виноват Врезается мне в душу, словно нож В его глазах пронзительный твой взгляд...ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ....

24 ответа
Последний — Перейти
#1

аминь

#2

:(

Гость
#3

Неправильные стихи. Написано, как про убийство.

У каждого существа свой отпущенный период жизни. И надо понимать, что друг в семье проживает свою полную, счастливую жизнь.

О каком предательстве вы пишите?

У меня было много животных, все они умерли своей смертью, я их помню всех, люблю, но это мне не мешает заводить новых. Я отдаю себе отчет, заводя друга, сколько он проживет, и когда умрет.

Шайба
#4

я заплакала прЯМ НА РАбочем месте(

Гость
#5

и я заплакала....

Alena
#6
Гость

Неправильные стихи. Написано, как про убийство.

У каждого существа свой отпущенный период жизни. И надо понимать, что друг в семье проживает свою полную, счастливую жизнь.

О каком предательстве вы пишите?

У меня было много животных, все они умерли своей смертью, я их помню всех, люблю, но это мне не мешает заводить новых. Я отдаю себе отчет, заводя друга, сколько он проживет, и когда умрет.

Считаю стихи правильными! Не все ж вот так по полкам раскладывают - сколько кому положено прожить, рассчитали все! Мне вот тоже в глазах нового питомца видятся глаза моего старого товарища! И я долго не могла решиться - мне казалось я предаю друга, поскольку этот дом навсегда остался его, мне кажется его душа здесь осталась! Спасибо за такие душевные стихи!

Roberts
#7

И я вспомнил своего песика Ричи, жалкое его стало 12 лет с нами прожил.

мимо прохожу
#8

а я знаю про кого этот стишок!!! у меня у соседки собака была. бегала везде как оглашенная, лаяла на всех, детей пугала.. ей весь дом только что не хором ОРАЛ - води свою собаку на поводке.. Она таааак бесилась, типа мы черствые, злые, собаченьку её придурошную не любим. Ну естественно в какой-то момент собака попадает под грузовик. Хозяйка в трауре ходит уже чуть ли не год.. А послушалась бы людей и привела бы своего собакена в чувство, был бы жив. Следите короче за своими псами, воспитывайте их нормально и они будут жить долго и счастливо.

Всегда юная
#9

Если долго смотреть на небо

Ты увидишь, как звезды падают.

Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяйка,

Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые.

Это я и мои товарищи

Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,

Вдруг дождинки на землю закапали,

Это я и мои товарищи -

Мы соскучились и заплакали...

Всегда юная
#10

Мы выходим, выходим, выходим,

Мы собак на прогулку выводим.

Разбегаются люди во мраке √

На прогулку выходят собаки!

Подскочила...

Хвостом завиляла...

Улыбнулась собачьей улыбкой √

И лицо чужаку облизала

И охранка моя, и защитка.

Мы их любим, они нас жалеют,

И быстрее хозяев стареют,

И уходят √ как это ни горько √

В рай собачий, не веря нисколько,

И оттуда нам машут хвостами √

В той дали, где мы их не достанем:

╚С псами новыми счастливы будьте!

Их любите, и нас не забудьте!╩

Отпечатки их лап в моем сердце...

Верю я, ну и вы мне поверьте √

Не уходят они, остаются,

Вместе с нами грустят и смеются.

Всегда юная
#11

вопросительные знаки от копирования появились

Всегда юная
#12

Они уходят. Это неизбежно.

Так короток собачьей жизни век!

Они нас любят преданно и нежно

Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.

Так горько, жалко!...но не отменить

Смертей, болезней. Да, мы остаемся -

Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,

Их лай с утра и порванный диван,

И как они всегда нам были рады,

И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.

Мы эту память им за все должны.

...Но снова лай в квартире раздается.

"Он так похож...". И мы опять нужны...

Всегда юная
#13

Когда потеря друга неизбежна,

И в сердце боль зияет пустотой,

Другого пса возьмите в дом, конечно,

Чтоб пустоту заполнила любовь.

Он точно так же вам подарит радость,

Подарит счастье и своё тепло.

Когда желание любить ещё осталось,

Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный Вам в ладонь положит,

И слёзы Ваши, слижет языком.

Заставит улыбнуться вас, быть может,

У Ваших ног свернувшися клубком.

Да, это трудно расставаться с другом,

Но никому потерь не избежать.

Дай Бог терявшим стать сильнее духом,

Дай Бог любившим полюбить опять!

Всегда юная
#14

Я гоняю теперь солнце, как мячик,

Не собака теперь я, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

На дорожку упали капли

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю собаки...

Гром далекий поет нам песню,

С шерсти искры летят - грозою

Ты поверь, мы с тобой - вместе

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым

Все играю с мячиком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобой... Ну не плачь... Что ты....

Гость
#15
Alena

ГостьНеправильные стихи. Написано, как про убийство.

У каждого существа свой отпущенный период жизни. И надо понимать, что друг в семье проживает свою полную, счастливую жизнь.

О каком предательстве вы пишите?

У меня было много животных, все они умерли своей смертью, я их помню всех, люблю, но это мне не мешает заводить новых. Я отдаю себе отчет, заводя друга, сколько он проживет, и когда умрет.Считаю стихи правильными! Не все ж вот так по полкам раскладывают - сколько кому положено прожить, рассчитали все! Мне вот тоже в глазах нового питомца видятся глаза моего старого товарища! И я долго не могла решиться - мне казалось я предаю друга, поскольку этот дом навсегда остался его, мне кажется его душа здесь осталась! Спасибо за такие душевные стихи!

Ваш текст

Дело не в том, что вы завели НОВОГО питомца, дело в том, что вы его в своей голове ЗАМЕНЯЛИ. То, что животное уходит из жизни - это нормально. Жалко, любим, скорбим, но это не имеет никакого отношения к новому питомцу, который занимает в душе владельца совершенно другую, особенную, только его нишу.

Не мешайте в своей голове кашу, не стоит одно животное заменять на другого, воспринимайте их как отдельные личности, и всем будет счастье.

Поэтому стихи про предательство бред полный.

Жанин
#16

Спасибо...

Кася
#17

Читаю...вставляю вместо "собаки" мысленно "кошку", и плачу... три недели назад как ушла...в кошачий рай наверное моя любимка катуся.

ella
#18
Кася

Читаю...вставляю вместо "собаки" мысленно "кошку", и плачу... три недели назад как ушла...в кошачий рай наверное моя любимка катуся.

Джета

Когда то,нашим верным и любимым друзьям приходит конец...О тех,кто уже не с нами,и летает среди облаков...когда от слёз в горле комок...о тех,кто уснул и больше не проснулся...посвящается...Ты знаешь, брат, я друга потерял, А он был для меня всего дороже. Меня он не ругал, за все прощал, Хоть часто обижал его я все же. Друг, если б знал я наперед Что слишком быстро жизнь твоя промчится, Что за углом маячит поворот, И что уже беда в наш дом стучится. И если можешь, ты меня прости За то, что в ту последнюю минуту Ничем не смог несчастье отвести. И я себе такого не забуду. А все кругом твердят, не надо слез, Ведь потерял всего лишь ты собаку, Но я ж его щенком домой принес И после, друг без друга мы ни шагу. За все прости меня, мой верный пес, Прости, что вновь завел себе другого. Разлуки нашей я не перенес И повторить судьбу решился снова. Он на тебя нисколько не похож, Но в час, когда я в чем-то виноват Врезается мне в душу, словно нож В его глазах пронзительный твой взгляд...ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ....

Ваш текст

a mne tak ponyatno i trudno,ne nado pridirat'sa k slovam,chelovek svoyu bol' izlil kak mog.vot ya poteryala Lizku,samoye dorogoye sushestvo 29 noyabrya,eshe mesyaca net,a sochuvstviye ot okrujayushix:nu ponyat,o,vremya prishlo,vse tam budem,zavedi drugogo,jivi dal'she.A esli ne znayesh kak jit',esli ve zavoditsa,ne zabivaetsa,odinoko i strashno.novii god,vperviye ne jdu ego,a strashno,ona ostanetsa navsegda v 2011.chto delat'?kak bit'?esli ne ponimayut ludi vokrug,mojet so mnoi chto to ne tak,opredelili tyajeluyu formu depressiyi.spasibo zaranee za luboy otklik/sovet.izvinite chto pishu ne na kirrilice.

Катерина(
#19

а у меня только что из жизни ушел морской поросенок(((читаю и реву.....

Инна
#20

Я вчера потеряла своего Джекулю, своего французика, это как будто кусочек сердца оторвали((((. Эту боль и эти переживания могут понять только те, у кого не просто была собака, а был член семьи. Верный и преданный друг:'(((((

Гость
#21

отличный текст!!!!!!!!!!!прям как про моего любимочку!!!!!!!!!!!

Iriska
#22

2 часа назад умерла моя первая и единственная собака, карликовая пуделюшка, 14 лет..старушка,да..но могла бы еще немножко побыть со мной..Умерла у меня на руках за 20-30 мин..Умнейшая была собака,почти человек,если бы говорить могла..Прости меня моя девочка..Прости если что не так было, если где не справедлива была иногда..Ты один из самых светлых моментов моей жизни..Когда-то мы обязательно встретимся еще, и ты будшь тем рыжим,кудрявым щенком какой я забрала тебя с птички,из той огромной корзины котов. И ты снова посмотришь на меня своим умными карими глазками..Люблю тебя моя девочка..Прости за все..
Люди..любите своих питомцев,они так чисты душой и так любят нас,так преданно и чисто, это самая настоящая любовь,светлая и бескорыстная,..

Гость
#23

бюрократ блок хорошего счастья

Гость
#24

реслинг

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: