Гость
Статьи
Помогите парню с …

Помогите парню с выбором собаки!

Здравствуйте девушки, помогите пожалуйста с выбором собаки. Дома проживает кошка(2,5 года). Собака нужна средних размеров. Сильно лохматую не хочется. Боксеров, больших и пикинесов не предлагать)))) …

283 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
***
#251

Миттель - собака на большого любителя. Слишком активный, пока мы гуляли в парке и собаки играли где-то рядом, миттели успевали промчатся несколько кругов, исчезая из поля зрения хозяев, заставляя бегать за собой и нервничать. На оклики не отзываются, если учуют течную девочку. Один так и не вернулся,долго искали, но ... Прогулки с ними - скорее тренировки для собаки, чем больше его грузишь, тем лучше развивается. Требует очень много внимания, иначе начинает портиться характер. Очень сексуально активен, страдает без вязок, насилует ноги хозяев и гостей, да и вообще, всех готов покрыть, кого видит. В спокойном состоянии не любит чужих, ведет себя беспокойно, закрытый в другой комнате от гостей, он не даст поговорить и отдохнуть - замучает лаем, пока чужие не уйдут.

Уход за шерстью, опять же.

Ежедневная чистка щеткой и сезонный тримминг - это обязанности, которых можно избежать с другой породой.

***
#252

Я говорю ТОЛЬКО о собаках, прошедших обучение.

Гость
#253

Ультрамариновый ебозаврик, сорри за оффтоп, обожаю ваш ник)))

#254
Батшеба

Миттель или керри-блю.

у меня керри блю терьер очень давно была, спокойная собака но не мужская мне кажется. И я их не видела на улицах триста лет уже

Алиса
#255
***

Я устала колоть ноги "иголками" от своей гладкошерстной, та же история с таксами и проч. гладкошерстными - все "осыпаются" дважды в год. Так лучше вычесывать регулярно на улице (я собираю шерсть в пакет и выбрасываю), будет меньше шерсти дома.

Это ооочень субъективное мнение.:) И что это за собака у вас дома с такой шерстью, что колет вам ноги? неужели такая колючая шерсть? У меня короткошерстная собака, у которой я вообще не знаю, когда проходит линька - просто все эти шерстинки убираются незаметно во время регулярной уборки, это очень удобно. Собака совсем не сыплется и совсем не пахнет псиной. А собака с подшерстком - это все-таки соответствующий запах, особенно если шерсть мокрая после дождя, снега.

Корги кобели линяют очень сильно, это может быть единственный их недостаток, но не все любят возиться с вычесыванием.

Алиса
#256
***

Слишком активный, пока мы гуляли в парке и собаки играли где-то рядом, миттели успевали промчатся несколько кругов, исчезая из поля зрения хозяев, заставляя бегать за собой и нервничать. На оклики не отзываются, если учуют течную девочку. Один так и не вернулся,долго искали, но ... Прогулки с ними - скорее тренировки для собаки, чем больше его грузишь, тем лучше развивается. Требует очень много внимания, иначе начинает портиться характер. Очень сексуально активен, страдает без вязок, насилует ноги хозяев и гостей, да и вообще, всех готов покрыть, кого видит. В спокойном состоянии не любит чужих, ведет себя беспокойно, закрытый в другой комнате от гостей, он не даст поговорить и отдохнуть - замучает лаем, пока чужие не уйдут.

Так можно сказать почти про любую невоспитанную собаку, порода ни при чем.

#257

а что можете сказать про Английский той-спаниель :: Кинг-чарльз-спаниель

леночка
#258
DJ EnerGY

Здравствуйте девушки, помогите пожалуйста с выбором собаки. Дома проживает кошка(2,5 года). Собака нужна средних размеров. Сильно лохматую не хочется. Боксеров, больших и пикинесов не предлагать)))) Очень надеюсь на вашу помощь!!!

DJ EnerGY

Здравствуйте девушки, помогите пожалуйста с выбором собаки. Дома проживает кошка(2,5 года). Собака нужна средних размеров. Сильно лохматую не хочется. Боксеров, больших и пикинесов не предлагать)))) Очень надеюсь на вашу помощь!!!

DJ EnerGY

Здравствуйте девушки, помогите пожалуйста с выбором собаки. Дома проживает кошка(2,5 года). Собака нужна средних размеров. Сильно лохматую не хочется. Боксеров, больших и пикинесов не предлагать)))) Очень надеюсь на вашу помощь!!!

. Джек Рассел посмотрите породу. Удивительные песики и по всем параметрам вам подходят

леночка
#259

Ой! Извините. Казус с ответом случился)))))

***
#260
DJ EnerGY

а что можете сказать про Английский той-спаниель :: Кинг-чарльз-спаниель

Вы же говорили о средних породах собак?

"Кинг-чарльз-спаниель - некогда подружейная охотничья собака, отселекционированная на маленький рост, весит сейчас всего 4-5,5 кг, а высота в холке не превышает 25-27 см. " Тогда уж той-терьера = проще воспитывать и можно приучить ходить дома в лоток. Это маленькая собачка. Для сравнения вес корги или френча, просто к примеру, составляет в среднем 15 кг.

Спаниеля, как охотничью породу надо долго выгуливать, чтобы набегался и удовлетворил инстинкт охоты, бывают трудности с опорожнением кишечника, как у сеттеров - должен набегаться, чтобы все прошло нормально.

Все спаниели жуткие пылесосы, гуляют мордой в землю и постоянно что-то хватают. Как ни воспитывай, инстинкты всегда возьмут своё, если собака по-настоящему породистая. Стрижка, опять же, обязательна - проблема на любителя и уровень доходов. Уши - слабое место, за ними надо ухаживать, потому что плохо проветриваются внутри и постоянно пачкаются снаружи, т.е. даже в миске с едой и водой. Некоторые изобретатели, вроде моих друзей, скрепляют прищепкой сзади, чтобы не болтались, когда он есть:)

Запах от собаки есть.

#261
***

Вы же говорили о средних породах собак?

"Кинг-чарльз-спаниель - некогда подружейная охотничья собака, отселекционированная на маленький рост, весит сейчас всего 4-5,5 кг, а высота в холке не превышает 25-27 см. " Тогда уж той-терьера = проще воспитывать и можно приучить ходить дома в лоток. Это маленькая собачка. Для сравнения вес корги или френча, просто к примеру, составляет в среднем 15 кг.

Спаниеля, как охотничью породу надо долго выгуливать, чтобы набегался и удовлетворил инстинкт охоты, бывают трудности с опорожнением кишечника, как у сеттеров - должен набегаться, чтобы все прошло нормально.

Все спаниели жуткие пылесосы, гуляют мордой в землю и постоянно что-то хватают. Как ни воспитывай, инстинкты всегда возьмут своё, если собака по-настоящему породистая. Стрижка, опять же, обязательна - проблема на любителя и уровень доходов. Уши - слабое место, за ними надо ухаживать, потому что плохо проветриваются внутри и постоянно пачкаются снаружи, т.е. даже в миске с едой и водой. Некоторые изобретатели, вроде моих друзей, скрепляют прищепкой сзади, чтобы не болтались, когда он есть:)

Запах от собаки есть.

ну а что посоветуете именно вы?

***
#262

ну а что посоветуете именно вы?

Я уже написала выше - корги или френч.

Но это, как справедливо заметил кто-то весьма оригинальный, субъективно. Как субъективны все наши мнения и привязанности, как глубоко субъективны мы сами, в чем и есть наша прелесть и достоинство.

Вы, конечно, выберете СВОЮ собаку. Это будет определенно, возможно внезапно и совершенно вопреки всем нашим рассуждениям и мнениям. Вас просто торкнет и вы решите, что это и есть то, что вам нужно. И будете спокойно стричь, гулять по три часа чтоб прокакался, вычесывать шерсть, потому что все это не так уж и важно, если вы любите свою собаку.

Это было предновогоднее лирическое:)

А чтобы не расстраиваться и не портить жизнь своим домашним ЛЮДЯМ (они должны всегда оставаться для нас большей ценностью, чем собаки, верно?), не торопитесь, хотя очень хочется, я понимаю. Почитайте не атласы, пиарящие породы, где нет ни слова правды, кроме восхвалений, а форумы, где общаются собачники. И все-таки сходите хоть на одну выставку. Это дает достоверное впечатление, вы просто сразу поймете, кого точно не хотите (услышите, например, как собака заливается криком по поводу и без...) и кто вам очень нравится, все больше и больше.

Кстати, это может быть не важным, а может и заинтересует мысль о том, что взяв (например у зарубежных заводчиков или в хорошем питомнике своей страны /соседних государств)именно корги (я не настаиваю! Пример, и только.) у вас появляется шанс заиметь дополнительный и необременительный бизнес. Возить кобеля на вязку и иметь лучшего щека из помета или деньги от его продажи - неплохая добавка в бюджет.

Смотрите и прислушивайтесь к своим ощущениям, первое впечатление как правило бывает самым верным.

Батшеба
#263
Марсианка

у меня керри блю терьер очень давно была, спокойная собака но не мужская мне кажется. И я их не видела на улицах триста лет уже

В Москве несколько клубов керри-блю....Только там, где я живу, их с десяток (не клубов, а керри)... Один из них сопит в кресле))

Батшеба
#264

И еще у нас тут ( в округе) тьма расселов, фоксов, такс и лабрадоров

Lemonka
#265

Подумайте насчёт ретривера. а если хотите поменьше - французский или английский бульдоги.

Ультрамариновый ебозаврик
#266

Автор, какой-такой басенджи????!!! Даже НЕ ВЗДУМАЙТЕ ее заводить! Это жесть, а не собака!

А добермана кто такой умный начинающему собаководу посоветовал? Сами с доберманами знакомы? У меня были - боксерша, отличница ОКД, КО - образец спокойствия и послушания при своих 90 кг, фр. бульдог, стаффорд, но даже при таком "послужном списке" я на данный момент категорически не согласна поддаться пожеланиям мужа и завести добера, это чума, а не собака! Да, красивый, зараза, но о характере-то надо помнить! Пинчер еще куда ни шло, там хотя бы размеры позволяют его контролировать, а с доберманом начинающий не справится!

Доберман, басенджи... Советчики, блин. Фиг с ним, со спаниелем, есть шансы вырастить нормального компаньона, а из этих что вырастет?

Ультрамариновый ебозаврик
#267
Гость

Ультрамариновый ебозаврик, сорри за оффтоп, обожаю ваш ник)))

Спасибо, это стырено с башевского баянчика :) оченно зацепило :)

Ультрамариновый ебозаврик
#268

Керри-блю кстати да, вариант. Но автор готов мыть ему бороду и заниматься триммингом? :) Миттель тоже вполне, тем более что под требования автора подвижная собака вполне подходит. К тому же вид у них внушительный.

А у меня сейчас - брюссельский гриффонище. Взяли вместо обожаемого мужем добера (равноценная замена, ага:)) - так я после своего гладкошерстного (не считая КО) стада, никак не могу к этой бороде привыкнуть :) в ванной стоит флакон с пульверизатором - "Шампунь для бороды" - гости каждый раз ржут, как кони :) кстати, гриффон - тоже классная порода, но уж очень у них рожица специфическая, на любителя :)

Происходит все примерно так - дитя (ему три месяца) попьет водички, потом радостно лезет ко мне играть и ласкаться. Я со вздохом беру специально заготовленное для этого момента полотенце, и, преодолевая его слабенькое сопротивление, вытираю мокрую бороденку насухо. Дитя усаживается на попу, смотрит на меня обожающим взглядом, виляет хвостиком со скоростью вентилятора, и... идет допивать воду :)))) а потом опять мокрой бороденкой в ногу тычется - я пришел, развлекайте!

#269

Ведьмочка, зря вы так. Корги - это порода, относящаяся к гуртогонам, правильно Собачница пишет. Их поведение является усеченным охотничьим (это так называемая "Идея породы") - Собака бежит рядом со стадом и кусает за ноги любое животное, вышедшее из общей массы, а пасут и пасли они крупный рогатый скот. Грамотные кинологи никогда не посоветуют такую породу в семью с детьми, потому как и в семье-стае такие собаки, могут "сгонять скот в кучу", кусая за пятки.))Недавно по Animal Planet тоже самое про корги говорили.

#270

Автор, заведите джек-рассела терьера. Классные собаки, активные (к тому же вы писали, что хотите гулять 2-3 часа в день - для них самое оно. Сама хочу ещё джека завести - они классные, умницы.

Батшеба
#271
Ультрамариновый ебозаврик

Керри-блю кстати да, вариант. Но автор готов мыть ему бороду и заниматься триммингом? :) Миттель тоже вполне, тем более что под требования автора подвижная собака вполне подходит. К тому же вид у них внушительный.

А у меня сейчас - брюссельский гриффонище. Взяли вместо обожаемого мужем добера (равноценная замена, ага:)) - так я после своего гладкошерстного (не считая КО) стада, никак не могу к этой бороде привыкнуть :) в ванной стоит флакон с пульверизатором - "Шампунь для бороды" - гости каждый раз ржут, как кони :) кстати, гриффон - тоже классная порода, но уж очень у них рожица специфическая, на любителя :)

Происходит все примерно так - дитя (ему три месяца) попьет водички, потом радостно лезет ко мне играть и ласкаться. Я со вздохом беру специально заготовленное для этого момента полотенце, и, преодолевая его слабенькое сопротивление, вытираю мокрую бороденку насухо. Дитя усаживается на попу, смотрит на меня обожающим взглядом, виляет хвостиком со скоростью вентилятора, и... идет допивать воду :)))) а потом опять мокрой бороденкой в ногу тычется - я пришел, развлекайте!

Керри-блю никогда не триммингуют - у него нет подшерстка! И вообще он практически не линяет и не пахнет... Но стричь надо, хоть раз в квартал... Я "насобачилась" - стригу сама где-то раз 1-2 в месяц по настроению...

Батшеба
#272

Единственная проблема - борода!

#273

сейчас присматриваюсь к пинчерам и джек расселам.. кто что о них знает, поделитесь пожалуйста опытом...

Алиса
#274
DJ EnerGY

сейчас присматриваюсь к пинчерам и джек расселам.. кто что о них знает, поделитесь пожалуйста опытом...

С пинчером попроще будет новичку, мне кажется. Джек-расселы - это терьеры и этим все сказано.:) Воспитать терьера непросто, в большинстве своем они очень упрямы и самодостаточны, а у джек-расселов еще и вечный двигатель кое-куда вставлен.:) Терьеры очень интересные собаки для тех, кто умеет их воспитать, а для остальных они могут стать мучением. Мою соседку попросили передержать джека на время отпуска хозяев, она отдавала его через 2 недели с огромной радостью. По ее словам, он постоянно требовал к себе внимания и постоянно насиловал ногу ее мужа:) А еще лаял весь день напролет в пустой квартире, это и мы слышали. В общем устали они от него очень сильно.

Пинчеры тоже любят полаять, если пустить это дело на самотек, но сейчас многие вообще не заморачиваются этим, везут к ветеринару, подрезают собаке связки, чего только не придумают для удобства хозяев. Пинчеры легче гораздо дрессируются, они более склонны к послушанию изначально. Они легко уживаются с кошками и не роют на дачах ям таких чудовищных размеров как джеки.:)

Джека если брать, то только из выставочных линий, они там более уравновешенные по характеру, но и дорогие соответственно.

Ультрамариновый ебозаврик
#275

Автор, а бюджет на собаку у вас какой? Что-то лоханулись мы, надо было с этого и начинать :)

***, подумаешь, боксер линолеум съела - мне вот для собаки ничего не жалко :) надо ведь приоритеты расставить сразу, что важнее - собака или мебеля-ремонты. Любая собака может принести ущерб квартире. У меня клиентка была с таксой, таксе 7 лет, она в отсутствии хозяйки сидит прикованная к батарее на цепь длиной 60 см!!! Когда я об этом узнала, у меня реакция была - О_о типа, вы че?! А она таким оскорбленным тоном - девушка, ну вы должны меня понять - она мою норковую шубу съела!!! Вот и живут бедные собаки на цепях и в клетках, ибо воспитанием и прогулками заниматься никто не желает, а шубы жалко... Заводя собаку, очень важно понимать, что жизнь изменится если не кардинально, то очень ощутимо. Уже нельзя будет загулять с друзьями и остаться у них ночевать (если только нет договоренности с домашними, которые готовы ее полноценно выгуливать), проблематично выезжать в отпуск, если не готовы взять собаку с собой. Если заболеет - нужно бегать по врачам, возможно что и сидеть с ней ночами напролет, или просто вставать ночью и проводить определенные процедуры. К этому готовы не все - большинство (к сожалению) уверено, что купив собаку, они получат идеально послушную плюшевую игрушку, которая не кушает и не какает. Прочтите соседнюю ветку, где девушка котенка на улицу выбросила, стоило ему заболеть. Тоже ведь думала наверняка, что никаких проблем, только радость.... Любое, абсолютно любое, независимо от породы, животное - серьезная ответственность, и это необходимо помнить.

А че я разошлась-то? Ах, да. Автор, взвесьте всё еще несколько раз. Независимо от наших советов и вашего им следования, вам придется столкнуться с массой трудностей. Но и с массой радостей :) все равно ваша собака будет самой любимой, хоть какой она породы. Еще потом будете ее на форумах нахваливать и советовать новичкам :)

Ведьмочка
#276
Эйфория

Ведьмочка, зря вы так. Корги - это порода, относящаяся к гуртогонам, правильно Собачница пишет. Их поведение является усеченным охотничьим (это так называемая "Идея породы") - Собака бежит рядом со стадом и кусает за ноги любое животное, вышедшее из общей массы, а пасут и пасли они крупный рогатый скот. Грамотные кинологи никогда не посоветуют такую породу в семью с детьми, потому как и в семье-стае такие собаки, могут "сгонять скот в кучу", кусая за пятки.))Недавно по Animal Planet тоже самое про корги говорили.

простите, но это чушь.

с такой логикой - нельзя заводить бульдогов, они знаете что делали раньше - быков за морду хватали и шею им ломали - глядишь и хозяину шею свернут.

корги - отличная порода для семей с детьми.

Ведьмочка
#277
Эйфория

Автор, заведите джек-рассела терьера. Классные собаки, активные (к тому же вы писали, что хотите гулять 2-3 часа в день - для них самое оно. Сама хочу ещё джека завести - они классные, умницы.

это терьер, охотник, характер далеко не прост и воспитания требуют умелго, очень активны, эмоциональны и кусачие.

Ведьмочка
#278
Алиса

DJ EnerGY

сейчас присматриваюсь к пинчерам и джек расселам.. кто что о них знает, поделитесь пожалуйста опытом...

С пинчером попроще будет новичку, мне кажется. Джек-расселы - это терьеры и этим все сказано.:) Воспитать терьера непросто, в большинстве своем они очень упрямы и самодостаточны, а у джек-расселов еще и вечный двигатель кое-куда вставлен.:) Терьеры очень интересные собаки для тех, кто умеет их воспитать, а для остальных они могут стать мучением. Мою соседку попросили передержать джека на время отпуска хозяев, она отдавала его через 2 недели с огромной радостью. По ее словам, он постоянно требовал к себе внимания и постоянно насиловал ногу ее мужа:) А еще лаял весь день напролет в пустой квартире, это и мы слышали. В общем устали они от него очень сильно. Пинчеры тоже любят полаять, если пустить это дело на самотек, но сейчас многие вообще не заморачиваются этим, везут к ветеринару, подрезают собаке связки, чего только не придумают для удобства хозяев. Пинчеры легче гораздо дрессируются, они более склонны к послушанию изначально. Они легко уживаются с кошками и не роют на дачах ям таких чудовищных размеров как джеки.:) Джека если брать, то только из выставочных линий, они там более уравновешенные по характеру, но и дорогие соответственно.

+1000!

#279

Мопс,Ратвейлер,Овчарка,Коволер Кингз Чарльз Спониель;)

валерия
#280

а я тебе придлогаю взять чаучау!!!!!!!!!!!!

Magia
#281

О,вы так замучаетесь выбирая! Я бы посоветовала все-таки понаблюдать собак разных пород,почитать побольше.Книг много.И выбирайте душой! Собаки все очень разные по характерам.Если вы придете к кому-то и понаблюдаете за щенками - увидите,насколько у них поведение отличается,даже когда они маленькие.Из средних я бы тоже посоветовала кого-нибудь из терьеров.Правда,вы не хотите активного.Тогда типа спаниеля...Но за шерстью сложный уход.Насчет больших собак- я немного не соглашусь с теми,которые писали,что новички не справятся.У меня была эрделька.Я ее сама дрессировала.Никаких проблем с ней не было.Только положительные эмоции. Но я читала все,что можно было прочитать про собак с третьего класса.А разрешили мне взять свою - когда уже заканчивала школу.Так что знания были не поверхностные.

ОНО МОЕ
#282

269 чушь не пишите у меня у самой корги (и куча знакомых у которых тоже эта порода) . Они очень дружелюбны и за ноги НИКОГДА не прикусывают людей.Почитайте побольше о них.А джек рассел терьер это чума забудите о спокойной жизни.

люблю больших псов
#283

добермана?Но лично я хочу азиата...Пусть пишут всё что хотят о загрызут...Всё зависит от воспитания...Я сейчас не шучу...Был лев в одной семье...Был очень добрый ласковы и когда люди садились есть за стол то он тоже садился ВМЕСТЕ С НИМИ ЗА СТОЛ...Потом он вышел на улицу и начал играть с девочкой и подошли менты и пристрелили льва...Лев...Всем кажется агрессивный злой и т.д.Ну не знаю я предложила добермана но можно лабрадора...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: