Гость
Статьи
проблемы у старой …

проблемы у старой белой кошки

доброго времени суток. моей кошке 12 лет, на многое аллергия, на вискас, роял канин(другие корма не пробовали). пару раз назначали нам курс кларитина 10 дней, не помогает. кормим только мясом, сырым или вареным, иногда тушенка, иногда с крупами, изредка 1% кефир даем. как и прописали кроме свинины и гречки. кошачьи травки разные не ест. постоянно расчесывает себе огромные вавки на шее и макушке. они у нее не заживают. но знаю точно что это не заразно, в доме живет еще одна абсолютно здоровая кошка. чем только эти вавки не мазали, все что назначали врачи. вообще толку никакого. что делать? уже не знаю что делать(((

1
19 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

к ветеринару не судьба?

мики
#2

Hill's Z/D д/кош. леч. острых пищ. аллергий - очень хороший, если конечно у Вашей кошки аллергия, а не какой-нибудь клещ

Кириллица
#3

Автор, у собаки подобное было (только там еще ровно половина меха высыпалась). Ветеринар сказал следующее - несколько дней кормить только кашей (смотреть: будет аллергия или нет, если нет, то потом по одному добавлять другие продукты тоже на несколько дней), корм ни в каком виде не давать (там намешано все подряд, понять на какой ингредиент невозможно). Методом такого эксперимента выяснили, что аллергия на курицу.

Маррария
#4

может, микрофлору ей? Попробуйте обычный человеческий Линекс, вскройте купсулу и высыпьте прям в пасть. Ну это, конечно, если ветеринар СОВСЕМ недоступен! А вообще хорошо бы к нему...

Кириллица
#5

Смысл всех этих мероприятий - не забивать симптомы аллергии, а найти тот самый продукт, который аллергию вызывает.

орган
#6

дак она уже старая

Лелек
#7

12 лет - не старая, они и 20 лет могут счастливо прожить без проблем.

тушенку не надо давать. отрава (и для людей тоже).

покажите кота ветеринару - сдайте анализы, - тогда можно будет установить причину. а таблетками почем зря котейку не пичкайте - тогда точно хуже будет.

Yelena
#8

Были точно такие же проблемы с кошкой. Ветеринар объяснил, что это "белковый перекорм". То есть проблема именно в том, что кормите только мясом - от него эти штуки и появляются.

Срочно меняйте диету, мясо надо ограничить.

Yelena
#9

Чуть не забыла, идеальный корм - Hill's (для взрослых кошек),

там все сбалансировано, может и аллергии на него не будет.

Наша кошка в свое время буквально помолодела от него (тоже около 12 лет было), даже шерстка стала шелковистая.

Лорна
#10

Автор, у нашей британки аллергия на рыбу, некоторые лекарства (байтрил) и т.д. (врожденная). Проявляется в том, что опухает подбородок и нижняя губа. Лечим преднизолоном по назначению врача, ничто другое не помогает. Но поскольку лекарство серьезное, давать его нужно действительно только по назначению и по специальной схеме. Так что лучше все-таки к хорошему врачу. Р.С. Если вы в Москве, рекомендуем ветклинику "Центр" на Цветном, сами там лечимся. Да, еще кормим Хиллсом i/d (для кошек с желудочными проблемами), по крайней мере проблем с запорами больше нет.

1
#11

к 2 разным ветеренарам возили кошку, лечение примерно одинаковое назначали, разница лишь в том что 1 назначил мазать салициловым спиртом, а другой не помню как называется, розовая такая штука. это точно не клещ, сдавали анализы. и оба врача такую диету прописали. на макушке меньше чесать стала, примерно раза в два уменьшилась вавка, а вот на шее как была так и осталась. Тушенка домашняя, без всяких там, нам ее разрешили. и мясо разное, например на этой неделе говядина, потом курица. Елена, как может быть белковый перекорм, если кошка хищник? бывает не каждый день мясо ест, бывает одна крупа, как получится вобщем. Лорна, рыбу и морепродукты уже давно очень не даем. преднизалон у нас тоже 1 курс был, назначали, не помогло. и я не из Москвы. еще чуть не забыла, у нее сахар чуть выше нормы, 6.3.

гостик
#12

у моего такое было. 15 лет сиамский кот.на шее такач типо бородавки появилась года 4 назад. а потом он стал ее чесать и она разросталась.в итоге стала примерно 1 см и кровоточила.коту постоянну повязку на шею дедлали чтоб белье постельное не пачкал.повезли к ветеринару. предложили ее вырезать.вырезали......от наркоза долго отходил. через месяц умер.и вот не знаю-а если б не делали операцию-жил бы сейчас или нет.

1
#13

никакой бородавки у нее нет, просто берет нормальную шкуру и расчесывает в кровь. врач сказала что белые коты чаще других к такому предрасположены. сейчас думаю, может перебинтовать все ее начесы на несколько дней? фишка в том, что пока просто вавка она ее не чешет, только коркой возьмется сдирает ее, поганка. и так все по новой. жалко ее очень.

Yelena
#14

точных комментариев дать не могу, но от ветеринаров слышала именно такой термин. дело не в том, хищник или нет, а в том, что возраст вносит свои коррективы. в любом случае, факт остается фактом - после смены рациона (после перехода на качественный сбалансированный корм для взрослых кошек) проблемы исчезли в течение нескольких дней, шкурка восстановилась полностью.

Olga
#15

Автор, советую спросить на mau.ru, не пожалейте времени зарегистрируйтесь, там много заводчиков и ветеринаров.

Здоровья вашей кисе! 12 лет действительно еще не возраст, они при хорошем уходе живут гооораздо дольше

1
#16

ей и травы разные предлагались, знаете, как в стаканчиках выращеную продают, она не ест, все лупит младшая кошка. кроме вискаса с тунцом из кормов не признает ничего, но ей его нельзя. да и ведет она себя не по старчески, носится, играется, задирается и кота ей переодически хочется. Ольга, спасибо, обязательно зарегестрируюсь.

Ольга
#17

Ой, автор!!! Прочитала и аж слезы.... У меня белая, такая же киса, правда 13 с половиной.Люблю больше всех на свете (ибо я человек одинокий, детей нет и не будет, поэтому отношусь к ней КАК К РОДНОЙ ДОЧКЕ!!!!) Умирает, усыпить не решусь--- асцит, опухоль почки, сердечная недостаточность... а начиналось все с банальной аллергии на все... сгорела буквально на глазах. Уже на работу не хожу, взяла отпуск за свой счет. Последние дни ее жизни хочу посвятить всецело совему ребенку......

Ольга
#18

Да, а буквально пару месяцев назад просила кота и играла со мной, моя малышка... и КАК играла!!!!

Ольга
#19

умерла моя лапунька

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: