Гость
Статьи
Плитка на полу в …

Плитка на полу в коридоре

Трешка изолированная. Кухня + маленький коридор, ведущий к ней от входной двери - в напольной плитке. Есть еще большой коридор, от которого раходятся 3 комнаты. Вот думаю тоже уложить там плитку (вся одного цвета что и кухня). Не много ли? Будет ли с ней уютно, а не как на вокзале? Но с другой стороны-это очень истираемые зоны (часто и в туфлях+сапогах пробигаешь). Как на ваш взгляд?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а на кухне-то что за плитка?

мики
#2

У нас так было: двухцветная плитка (шахматы) выложена было по всему коридору с переходом на всю кухню. Было очень стильно. Вокзал или не вокзал зависит от качества и дизайна плитки. Зато как же легко было убирать коридор и кухню!

Дама с горностаем
#3

у меня так на старой квартире было

мы снесли ваще перегородки и двери, получилось одно большое пространство, коридор и кухня пол одной плиткой уложен и стены краской одной выкрашены

мне нравилось

тока у меня все в таких теплых тонах под средиземноморье, сршенно не вокзально

Дама с горностаем
#4

2, а мне шахматкой не понравилось, ездила в магазин и меняла плитку

от вида плитки зависит

Ursa
#5

У меня пол-коридора плитка (зона прихожей) плюс далее паркет, переход сделан плавный. Плитку покупала матовую, стилизованную под старину, такую потертую.. Могу ответственно заявить - за 10 лет с ней вообще ничего не случилось. Как новая. Паркет в прихожей - для очень аккуратных людей. У знакомых за три года после ремонта буковый паркет в прихожей живого места не имеет.

Гость
#6

Простите за глупый вопрос, под плитку подогрев какой-то делаете? или просто плитка на полу?

Стрела
#7

На мой взгляд не будет по-вокзальному.

#8

Плитка в прихожей все таки идеальный вариант, паркет истирается и быстро приходит в непрезентабельный вид

#9

Мы делали теплый пол под плитку в коридоре! Только небольшой кусок, чтобы только обувь сохла! Сама квартира теплая!

Гость
#10

бедные соседи снизу...

Гость
#11
Милашка

Мы делали теплый пол под плитку в коридоре! Только небольшой кусок, чтобы только обувь сохла! Сама квартира теплая!

Т.е получается, что весь пол был в коридоре в плитке, но теплый пол - лишь частично? Вы извините за дотошность. Я просто тоже очень хочу плитку, но страшновато, что без теплого пола будет босиком холодно ходить. У друзей у всех ламинат - спросить не у кого.

1601
#12

В конце прошлого года сделали ремонт в прихожей положили плитку, очень стильно и красиво,врать не буду босым ногам прохладно, но это ведь прихожая, переобулся и в комнаты. Сейчас делаю ремонт в кухне на пол тоже плитка. Ламинат не теплее плитки.

Гость
#13
1601

В конце прошлого года сделали ремонт в прихожей положили плитку, очень стильно и красиво,врать не буду босым ногам прохладно, но это ведь прихожая, переобулся и в комнаты. Сейчас делаю ремонт в кухне на пол тоже плитка. Ламинат не теплее плитки.

Спасибо за ответ!

аПОФИГейша
#14

плитка в прихожей и на кухне одного цвета, полы с подогревом..без подогрева будет ну оочень холодно..

Гость
#15
1601

Ламинат не теплее плитки.

не пишите бред. Ламинат теплее плитки и намного.

гостья
#16

сейчас есть напольная плитка, которая выглядит как дерево - очень похоже на паркет. Её можно положить. Внешне- дерево, по свойствам - плитка

Гость
#17

А я во второй коридор паркетную доску положила. Правда у меня первая прихожая тоже большая и с кухней не соединяется, вход в кухню сделали из гостиной. Поэтому второй коридор используется больше как холл, на комнату похожий. Плиточные полы все с подогревом, паркетный - нет.

#18

Плитка в прихожей и кухне. Разная, так как и отделка помещений - разная. 4 этаж, пол - нормальный, не холоднее ламината, тем более- ходим в тапках. Цвет плитки - "белёный дуб" и размером 20х50см, выглядит нормально. Главное - очень удобно ухаживать. По поводу "бедных соседей снизу" - лошади с подкованными копытами у нас не водятся.

Мими
#19

Под плитку конечно тока теплый пол. У нас холл + кухня + санузлы - везде плитка. Стильно, красиво, легко убирать. Единственный минус - что упало - то разбилось. В кухне- посуда, в ванной - духи, некоторая косметика в стеклянных флаконах. Ребенок на теплом полу с удовольствием возится, кошки балдеют.

Мими
#20

В холле кста тоже переход от плитки к ламинату, смотрится очень естественно, тона близкие, но наверно и контрастные будут интересно выглядеть!

#21

11. Гость | 22.02.2011, 11:04:43 [1508962936]

Милашка

Мы делали теплый пол под плитку в коридоре! Только небольшой кусок, чтобы только обувь сохла! Сама квартира теплая!

Т.е получается, что весь пол был в коридоре в плитке, но теплый пол - лишь частично? Вы извините за дотошность. Я просто тоже очень хочу плитку, но страшновато, что без теплого пола будет босиком холодно ходить. У друзей у всех ламинат - спросить не у кого.

Да, сделали частично! На кухне тоже будет плитка! Правильно тут писали, что есть еще плитка под паркет! Но мы купили ПОЧТИ обычную! Подогрев пола сделали только при входе, там где стоит обувь! Босиком мыпо полу не ходим! Кстати в комнате лежит у нас ламинат и я бы не сказала, что теплее плитки!

Гость
#22

Терпеть не могу обманки, линолеум под плитку, плитку под паркет...

Кладите нормальный керамогранит, если что уроните, он весь внутри одного цвета, в отличии от плитки, у которой только верх залит эмалью, на случай сколов. Но, он крепче плитки.

Теплый пол обязателен, от плитки холодом веет.

я не любитель плитки в жилых помещениях и коридорах, но на маленьких площадях она оправдана. Вам будет очень удобно.

Kaama
#23

теплый пол можно частично либо под всю площадь плитки. У меня прихожая перетекает в кухню и на балкон. все одинаковой плиткой.

Автор
#24

Плитка везде будет одного цвета (светляй холодный цвет, глянцевая). У кого есть глянец, это сильно скользко?

Ursa
#25
Автор

Плитка везде будет одного цвета (светляй холодный цвет, глянцевая). У кого есть глянец, это сильно скользко?

У меня глянцевая на кухне частично. Не плитка а проклятье. Сто раз пожалела. Мало того что и так скользковата, так если влажная (пол не просох после мытья или водой капнули случайно) - на шпагат на ней усесться можно. Матовая безопасней и ничуть не хуже.

Саша
#26

у нас в первом коридоре и на кухне лежит плитка, а во втором - где расходятся пути на кухню и комнаты - паркет. но мы специально так клали - там пересечение всех путей и чтобы всех видеть там постоянно сидит ребенок. а плитка это все-таки очень холодно. глянец не берите - у нас в предыдущей квартире был глянец в ванной - это очень-очень опасно.

Гость
#27

У нас в Италии все полы из плитки, у всех так. Даже в спальне. Никто не умер.

Анюта
#28

можно керамогранит положить. можно еще наливной пол положить, но там заморочек много - 1. он безумно тяжелый и если у вас в доме деревянные перекрытия - можно забыть.2 дорогой.

Гость
#29

как сделать переход плитка разного цвета

Дрон
#30

а для загородного дома теплый пол хорошо?

Лесник
#31

"[quote="Дрон"]а для загородного дома теплый пол хорошо?[\/quote]\n
\n
Для загородного дома- отлично)) мы вот на нем грибы отлично сушим))))))"

Дрон
#32

почитали,обсудили. решились... теперь вопрос, в какую контору лучше обратиться,чтобы нигде не напортачили

#33

могу дать контакты нашего чудо-мастера, если нужно еще)))

Гость
#34
Кофейная фантазия

могу дать контакты нашего чудо-мастера, если нужно еще)))

Тоня
#35

Не понимаю вашей озадаченности, в наше время огромнейшей выбор качественной и хорошей плитки немыслимых расцветок, которую язык не повернется "такой как на вокзале" назвать, так что не стоит отказываться от своей задумки, я считаю что все получится очень даже неплохо, вот только плитку стояло бы на теплую подкладку - http://etotdom.com/remont/ukladka-plitki-na-teplyj-pol/ класть а то ходить по ней прохладно будет, из личного опыта знаю.

Marina
#36

Чтобы иметь возможность пробегать по плитке несколько случайных раз в день, нужно поставить себе нужную плитку, идеальную, которая не сильно пачкается от грязи и пыли, и легко протирается. У меня между коридором и кухней стоит http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/plitka/napolnaya-plitka-​pod-derevo.ht . Качество отличное + можно легко вытереть грязь с плитки.

#38

Я себе кухню и коридор выложила плиткой одним цветом! Очень красиво!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема