Гость
Статьи
Нужен совет по укладке …

Нужен совет по укладке кварцвинила

Затеяла ремонт, хочу кварцвинил. Что-то нужно прокладывать между стяжкой и покрытием? Пленку какую-нибудь или что-то такое. Просто везде пишут разное.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ютуб в помощь

Гость
#2

Мы клали в половине комнат какие-то огромные голубые листы, в половине была уже пробковая подложка. Мастера сказали класть надо, чтоб была прослойка между плитой и полом. Она поглощает влагу и ещё что-то.

Гость
#3

Подложку обычную конечно нужно класть, так и называется - подложка под кварцвинил

Арина
#4

Да, обязательно нужна подложка

Валерия
#5

Если хотите, чтобы кварц-винил прослужил дольше, то обязательно используйте подложку. Посмотрите у ecoheat, у них полно разных подложек.

Евгения
#6

Тут зависит от кварца. Если хватает денег, берите кварцвинил с подложкой и не парьтесь

#7

Укладывали на ровную стяжку (как будто бы), наливной пол. Подложка тонкая 1.5мм.

Полина
#8

Мы что-то стелили, но что именно не могу сказать. Уже 4 года полу, никаких проблем не возникло

Валерия
#9

С мужем недавно ремонт закончили, брали подложку экохит, она кладется на стяжку, сверху уже кварц-винил. Вышло все равно, хотя делали мы сами, очень сомневались в своих силах😅 Но вышло все окей

Арина
#10

Я видела, как линолеум кладут. Не знаю, насколько это сомнительная идея, но у многих так

Дарья
#11

Сколько видео про ремонты смотрим, везде видно, что напольное покрытие и кварцвинил стелют на подложку, она разная бывает.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: