Гость
Статьи
Маммография в Москве …

Маммография в Москве без боли

Всем добрый день! Много постов про страшную боль во время маммографии и гематомы в последующем(( а есть ли хорошие истории и рекомендации, где можно сделать эту процедуру в Москве максимально бережно? #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего там больно-то? Это просто снимок. Какие ещё гематомы и страшная боль?

Гость
#2
Гость

С чего там больно-то? Это просто снимок. Какие ещё гематомы и страшная боль?

Не просто снимок.
Сиси расплющивают пластинами.

Гость
#3

Вы издеваетесь? Прижаться надо просто к пластинам и все. Сколько же трусов на свете!

Гость
#4

Авториха, бабы с силиконовыми сисями не могут делать маммографию, поэтому при необходимости делают КТ или МРТ.
Дорого, зато не больно и информативно.
Маммография - это для нищенок. Дешево, больно, но для массового скрининга климактеричек сойдет.
Все дело в финансах, как обычно.

Гость
#5
Гость

Не просто снимок.
Сиси расплющивают пластинами.

Перестаньте, я буквально две недели назад делала маммографию, нечему там болеть.

Гость
#6
Гость

Вы издеваетесь? Прижаться надо просто к пластинам и все. Сколько же трусов на свете!

Прижаться - это на флюорографии.
При маммографии сисю расплющивают как цыпленка табака между пластин.
Тетки аж орут от боли.

Гость
#7
Гость

Перестаньте, я буквально две недели назад делала маммографию, нечему там болеть.

У тебя нет сисек?

Гость
#8
Гость

Вы издеваетесь? Прижаться надо просто к пластинам и все. Сколько же трусов на свете!

Это вам врач-инквизитор не попадался. Я в одном месте делала (платно) сдавливали этими пластинами зверски. А в поликлинике по прописке -вообще не больно делают. Но я не из Москвы, поэтому автору не могу помочь.

Гость
#9

Маммография - устаревший неточный дешевый метод.
Точность зависит от толщины слоя тканей.
Поэтому врачи и пытаются расплющить сисю по максимуму, а это больно.
Современная альтернатива - послойная МСКТ, но это дорого.

Гость
#10
Гость

Прижаться - это на флюорографии.
При маммографии сисю расплющивают как цыпленка табака между пластин.
Тетки аж орут от боли.

Вы хоть раз делали эту процедуру?

Откуда боль?

Несколько минут занимает сам процесс.
Прижаться...и через несколько секунд все завершилось.

Гость
#11

Ну это не настолько больно, скорее, неприятно. Никто не орет. И откуда там гематомы? Хотя, если грудь прямо огромная, может, и да. Короче, онко больница 62 - очень хорошие спецы. Сама больница, не цаоп. Цаоп просто ужасный.

Гость
#12
Гость

Вы хоть раз делали эту процедуру?

Откуда боль?

Несколько минут занимает сам процесс.
Прижаться...и через несколько секунд все завершилось.

Да не вы прижметесь, а вашу грудь зажмут между 2 пластинами. Вы думаете, если сдавливать вашу грудь в тисках с бесконечно большой силой, то все равно не будет больно?), даже если вообще раздавят? А бывает, что давят так, что лишнюю минуту выдержать трудно. Орать, правда, я не орала и синяков не было, но были опасения, что мне грудь повредят необратимо.

Гость
#13
Гость

Да не вы прижметесь, а вашу грудь зажмут между 2 пластинами. Вы думаете, если сдавливать вашу грудь в тисках с бесконечно большой силой, то все равно не будет больно?), даже если вообще раздавят? А бывает, что давят так, что лишнюю минуту выдержать трудно. Орать, правда, я не орала и синяков не было, но были опасения, что мне грудь повредят необратимо.

А орнуть на врача, что вам очень больно, и чтобы перестал давить, никак нельзя?

Гость
#14
Гость

А орнуть на врача, что вам очень больно, и чтобы перестал давить, никак нельзя?

Говорила конечно, но она считает, что так надо для точности снимка. А в другой поликлинике вообще не больно делают. Так что от врача зависит.

Гость
#15
Гость

Не просто снимок.
Сиси расплющивают пластинами.

Совсем легонько прижимают, никакой боли при этом нет. Что за ерунду вы выдумываете?

Гость
#16
Гость

Маммография - устаревший неточный дешевый метод.
Точность зависит от толщины слоя тканей.
Поэтому врачи и пытаются расплющить сисю по максимуму, а это больно.
Современная альтернатива - послойная МСКТ, но это дорого.

И облучение в разы больше. Маммография эффективна и более безопасна.

Гость
#17
Гость

Да не вы прижметесь, а вашу грудь зажмут между 2 пластинами. Вы думаете, если сдавливать вашу грудь в тисках с бесконечно большой силой, то все равно не будет больно?), даже если вообще раздавят? А бывает, что давят так, что лишнюю минуту выдержать трудно. Орать, правда, я не орала и синяков не было, но были опасения, что мне грудь повредят необратимо.

Я делала эту процедуру несколько раз.

Вы мне будете рассказывать : болит или не болит!????

Гость
#18
Гость

Да не вы прижметесь, а вашу грудь зажмут между 2 пластинами. Вы думаете, если сдавливать вашу грудь в тисках с бесконечно большой силой, то все равно не будет больно?), даже если вообще раздавят? А бывает, что давят так, что лишнюю минуту выдержать трудно. Орать, правда, я не орала и синяков не было, но были опасения, что мне грудь повредят необратимо.

Какую лишнюю минуту?
Там всего секунд 30 - 40!!!

Гость
#19
Гость

Я делала эту процедуру несколько раз.

Вы мне будете рассказывать : болит или не болит!????

Ну и я делала много раз, причем у разных врачей, потому и говорю, что у одних очень больно, а у других не больно вообще.

Гость
#20
Гость

Какую лишнюю минуту?
Там всего секунд 30 - 40!!!

Это сама съемка меньше минуты, а до этого зажимают грудь и фиксируют в таком положении, поэтому несколько минут получается.

Гость
#21
Гость

Это сама съемка меньше минуты, а до этого зажимают грудь и фиксируют в таком положении, поэтому несколько минут получается.

И что?

Не хотите терпеть боль - значит не делаете это обследование.

Вы какого ответа ждете и ищите здесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#22

Конечно, есть позитивные истории, без всяких недоразумений. Могу порекомендовать пластического хирурга клиники Атлас Кузина Данилу Александровича. Это врач почти с 20-летним опытом. Относится внимательно, добросовестно. Проконсультируйтесь у него, сразу все поймете. Он проводит разные операции, маммопластику в том числе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: