Гость
Статьи
Высокое давление в 35 …

Высокое давление в 35 лет

У кого-нибудь есть проблемы с давлением в молодом возрасте? Верхнее часто 130-140, нижнее и до 95 доходит.
Не хотелось бы на таблетки.
Какие есть способы снизить давление естественно? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такое уж оно у Вас и высокое. Сходите к врачу-кардиологу, он Вам всё объяснит. Стандартные рекомендации: сбросить вес (если он избыточен) и ограничить потребление солёного, острого..., побольше двигаться, хотя бы гулять.

Гость
#2

Спорт. Обливания холодной водой либо холодная ванная. Правильное питание. Посмотрите на ютубе «Бубновского высокое давление», она дает методику ежедневных не сложных занятий для нормализации давления без таблеток, при условии не прерывной ежеднеаной практики. Если коротко 100 приседаний и 100 отжиманий (можно облегченных), можно разбить на подходы

Гость
#3

Можно пить сборы(валериана,пустырник) они успокаивают и тоже снижают давление,исключить стрессы.

Гость
#4

Давление не высокое, пока его ещё можно снизить естественным путем без таблеток. Делайте каждый день прогулки по вечерам в течение 40 минут.

Гость
#5
Гость

Давление не высокое, пока его ещё можно снизить естественным путем без таблеток. Делайте каждый день прогулки по вечерам в течение 40 минут.

А может у автора почки больные? А может сердце не в порядке? Может к врачу сначала то?

Алина
#6

Похудеть, начать питаться правильно с минимальным количеством углеводов (сахар мучное исключить полностью), убрать стрессы переживания, ложиться спать до 12 вечера. Больше движений

#7

Сделайте ЭКГ , запишитесь к кардиологу . Расскажите о своем давлении и самочувствии .
У меня кардиолог спрашивал про давление 140 после плохой ЭКГ . Я говорю один раз было 130 . Если бы было 140 , то я бы у кола наверно . Очень плохо себя человек чувствует . Короче , объяснение такое в купе с плохой ЭКГ : прединсульт . Хотя, если ЭКГ не очень , а самочувствие нормальное , давление в норме , то нет повода беспокоиться .
Я думаю , что не лишним будет начать с терапевта и попросить все направления .
Давление это сигнал , что с организмом что - то не так .

#8
Снежинка

Сделайте ЭКГ , запишитесь к кардиологу . Расскажите о своем давлении и самочувствии .
У меня кардиолог спрашивал про давление 140 после плохой ЭКГ . Я говорю один раз было 130 . Если бы было 140 , то я бы у кола наверно . Очень плохо себя человек чувствует . Короче , объяснение такое в купе с плохой ЭКГ : прединсульт . Хотя, если ЭКГ не очень , а самочувствие нормальное , давление в норме , то нет повода беспокоиться .
Я думаю , что не лишним будет начать с терапевта и попросить все направления .
Давление это сигнал , что с организмом что - то не так .

Умерла бы «

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Попробуйте Эваларовский чай Био для сердца, я пропиваю его в качестве профилактики от сердечно-сосудистых заболеваний, также он мне помогает от высокого давления, в целом очень тонизирует и расслабляет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: