Гость
Статьи
Чтобы пройти платно …

Чтобы пройти платно лечение нужно принести кучу платных анализов

Мне нужен совет мудрых людей, я лежала в научно-практический центре медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины в Москве в прошлом году, мне делали СМТ-терапию (амплипульстерапия) – разновидность электротерапии, при котором воздействие на организм осуществляется с помощью амплитудных пульсаций переменных среднечастотных токов, которые очень хорошо помогли при боли в спине (у меня была межпозвонковая грыжа), чтобы повторно сделать по ОМС в поликлинике в Москве направление не дают, и платно в этом центре очень намудрили, узаконили так сказать обдираловку денег- (чтобы прийти платно нужно принести весь пакет документов, в том числе дорогое МРТ свежее). Записалась в платный центр к физиотерпевту, 2500 руб. консультация и каждая процедура 1 000 руб. Стоит ли тратить деньги? И то всё на усмотрение физиотерапевта. Это не лечение а просто обдиральня денег с больного человека #здоровье #финансы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем бедным долго и хорошо жить? Если денег нет - человек бесполезный

Гость
#2

Ну а вы почему все нахаляву хотите? Здоровье стоит денег. Я вот на массаж хожу, стоит 2500 за сеанс. Почему вы считаете, что вам бесплатно обязаны оказывать любые виды услуг? Мы не в советском союзе.

Гость
#3

Можете лечиться по ДМС.

Гость
#4

У меня была серьезная проблема с позвоночником( перелом). По ОМС бесполезно, даже поставить диагноз. не могут. Пошла в платную. За обследование( полное- УЗИ,МРТ, КТ, и пр. и пр.) заплатила 30 тыс. руб. Препараты- примерно столько же. Плюс травы,сабельник, мумие и пр.Лечилась10 мес.Плюс гимнастика, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика по утрам и вечерам.Итог: врачи и лечение поставили меня на ноги. Если бы я доверилась коновалам из районной поликлиники, я стала бы инвалидом.Кстати, анализы можно сдать по ОМС по направлению районного терапевта. Вообще-то самодисциплина, намерение быть здоровым, терпение и труд над собой- это главное в достижении здоровья. Вам и всем желаю здоровья.

Гость
#6

Дорогостоящие процедуры можно и нужно делать, если они гарантируют результат. Если вам нужно идти делать повторно, то, может быть, попробовать что-то другое. Например, гимнастику для позвоночника, которая позволит создать мышечный пояс вокруг позвоночника. И грыж больше не будет.
Проконсультируйтесь с хорошим остеопатом.

Гость
#7
Гость

У меня была серьезная проблема с позвоночником( перелом). По ОМС бесполезно, даже поставить диагноз. не могут. Пошла в платную. За обследование( полное- УЗИ,МРТ, КТ, и пр. и пр.) заплатила 30 тыс. руб. Препараты- примерно столько же. Плюс травы,сабельник, мумие и пр.Лечилась10 мес.Плюс гимнастика, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика по утрам и вечерам.Итог: врачи и лечение поставили меня на ноги. Если бы я доверилась коновалам из районной поликлиники, я стала бы инвалидом.Кстати, анализы можно сдать по ОМС по направлению районного терапевта. Вообще-то самодисциплина, намерение быть здоровым, терпение и труд над собой- это главное в достижении здоровья. Вам и всем желаю здоровья.

спасибо вам огромное за ответ. Учла.

Гостья
#8

Вам уже сделали процедуру в платной, а теперь для нее же требуют кучу анализов?
Тогда напишите отзывов про эту клинику, что они занимаются вымогательством: первую процедуру делают для завлечения клиентов, а для следующих требуют ненужных анализов.

Гостья
#9

А что за узаконенная обдираловка?
Примерно как для прохождения узи за деньги нужно направление от врача?

Гость
#10
Гость

Я не знаю, куда вы ходите, но у меня все тело стоит1500 руб. И не надо здесь вы@бываться

Тебе на все тело бомжи кончают за 1500? 🤣

Гость
#11

О том, в каком состоянии наша медицина по омс я поняла, когда 5 лет назад переехала в Турцию. Я записалась на бесплатный приём к врачу (камни в желчном) и он дал мне направление на узи и исследования крови, кровь сдала сразу на первом этаже и узи мне сделали через 20 минут тоже бесплатно в этой же поликлинике. Результаты анализов крови были готовы через полтора часа. Сказать, что я была в приятном шоке - ничего не сказать. И так абсолютно со всеми необходимыми исследованиями. В каждом кабинете гинеколога есть аппарат узи и не нужно думать где бы сделать узи беременным и тп. А ведь это всего лишь Турция - не Европа даже. Стоимость лекарств: мы оплачиваем только 20 процентов от стоимости, остальное аптеке компенсирует страховка. Вспомнила, как сдавала кровь в России когда была беременная, из вены в одном здании, а из пальца нужно было идти в другое здание через 2 остановки. Узи всегда делала платно, да и не все анализы крови делали бесплатно, какие-то приходилось платно сдавать. Не спорю, возможно в крупных городах как Стамбул трудно записаться на приём к врачу, не думаю, что везде всё легко и быстро

Гость
#12

Обратитесь к Клинику Бобыря на Новоалексеевской. Там есть очень хороший врач Сорокин С.Д. Посоветуйтесь с ним. Может быть, вам не нужны будут такие процедуры, которые не всегда только лечат.

Гость
#13
Гость

О том, в каком состоянии наша медицина по омс я поняла, когда 5 лет назад переехала в Турцию. Я записалась на бесплатный приём к врачу (камни в желчном) и он дал мне направление на узи и исследования крови, кровь сдала сразу на первом этаже и узи мне сделали через 20 минут тоже бесплатно в этой же поликлинике. Результаты анализов крови были готовы через полтора часа. Сказать, что я была в приятном шоке - ничего не сказать. И так абсолютно со всеми необходимыми исследованиями. В каждом кабинете гинеколога есть аппарат узи и не нужно думать где бы сделать узи беременным и тп. А ведь это всего лишь Турция - не Европа даже. Стоимость лекарств: мы оплачиваем только 20 процентов от стоимости, остальное аптеке компенсирует страховка. Вспомнила, как сдавала кровь в России когда была беременная, из вены в одном здании, а из пальца нужно было идти в другое здание через 2 остановки. Узи всегда делала платно, да и не все анализы крови делали бесплатно, какие-то приходилось платно сдавать. Не спорю, возможно в крупных городах как Стамбул трудно записаться на приём к врачу, не думаю, что везде всё легко и быстро

А сколько вы платите за страховку в год?

Гость
#14

Тебе для лечения грыжи надо сдать платные анализы, а в раше онкобольным для постановки диагноза надо для начала сдать кровь за 5500 и гистологию посмотреть за 10000.
При этом заболевание не лечится, инвалидность не положена, и на офисную работу не берут.
Так что ной поменьше.

Гость
#15
Гость

А сколько вы платите за страховку в год?

Муж турок у него ооо, каждый месяц делает отчисления в пенс. фонд и из этой суммы какая-то часть идёт на страховку, но это совсем небольшая сумма, его страховка распространяется на меня и ребёнка, то есть отчисляет только он, но могут пользоваться ещё 2 человека из семьи

Гость
#16
Гость

Муж турок у него ооо, каждый месяц делает отчисления в пенс. фонд и из этой суммы какая-то часть идёт на страховку, но это совсем небольшая сумма, его страховка распространяется на меня и ребёнка, то есть отчисляет только он, но могут пользоваться ещё 2 человека из семьи

Прикиньте, сколько денег он перечислил за 5 лет. Их хватит,чтобы обследовать у нас в платной клинике весь организм. И УЗИ сделают, и на анализы хватит. И ещё останется. Всё в сравнении.

Гость
#17
Гость

Ну а вы почему все нахаляву хотите? Здоровье стоит денег. Я вот на массаж хожу, стоит 2500 за сеанс. Почему вы считаете, что вам бесплатно обязаны оказывать любые виды услуг? Мы не в советском союзе.

То сеанс массажа, а то копеечная консультация. Не факт, что хорошо проконсультируют.

Гость
#18
Гость

Прикиньте, сколько денег он перечислил за 5 лет. Их хватит,чтобы обследовать у нас в платной клинике весь организм. И УЗИ сделают, и на анализы хватит. И ещё останется. Всё в сравнении.

ОМС в Раше не бесплатное, каждый месяц из зарплаты вычитают. И есть люди, которые десятилетиями не пользуются услугами бюджетных коновалов, но деньги им никто не вернет

Зима
#19
Гость

Дорогостоящие процедуры можно и нужно делать, если они гарантируют результат. Если вам нужно идти делать повторно, то, может быть, попробовать что-то другое. Например, гимнастику для позвоночника, которая позволит создать мышечный пояс вокруг позвоночника. И грыж больше не будет.
Проконсультируйтесь с хорошим остеопатом.

делала гимнастику и в бассейн ходила. итог один - операция. потом вторая, потом третья. Итог - я инвалид.

Гость
#20
Гость

ОМС в Раше не бесплатное, каждый месяц из зарплаты вычитают. И есть люди, которые десятилетиями не пользуются услугами бюджетных коновалов, но деньги им никто не вернет

Но есть и те, кто ходит бесплатно лечиться и проходят диспансеризацию каждый год. Все те же обследования, только бесплатно. В платных клиниках чаще всего работают врачи из поликлиник. Берут в них с опытом.

Зима
#21

Автор, в 2010 я в мск проходила курс лечения в платной КЛинике здорового позвоночника. Каждый день - щадящая вытяжка и массаж. - по два часа все. Через месяц я летала. Врач говорила, что надо продолжать, но я забила. Потом мне звонили через полгода и говорили, что надо продолжать, но я забила (( Очень жалею сейчас. Надо было бросать работу и заниматься там.

А я... - в итоге сделала три операции и стала инвалидом.

И да - перед тем как взять меня на лечение эта платная клиника велела мне сделать два МРТ.

Гость
#22
Гость

То сеанс массажа, а то копеечная консультация. Не факт, что хорошо проконсультируют.

Чтобы качественно сделать массаж и чтобы оказать качественную консультацию, у специалиста должен быть хороший опыт. И вот уже за этот опыт следует платить.

Гость
#23
Гость

Чтобы качественно сделать массаж и чтобы оказать качественную консультацию, у специалиста должен быть хороший опыт. И вот уже за этот опыт следует платить.

Массаж не всем показан. У него есть противопоказания, очень серьезные. Массаж не панацея, он может пробудить даже онкологию.

Гость
#24
Гость

Чтобы качественно сделать массаж и чтобы оказать качественную консультацию, у специалиста должен быть хороший опыт. И вот уже за этот опыт следует платить.

Я помню, как мне брали анализы в платной поликлинике.Это ужас( Я вообще не люблюкровь сдавать, но это была просто пытка. Я просила не брать из левой руки, так как автоматически идет ужасная боль,что я кричу. Не знаю почему. Именно в левой так было. Эта курица берет из левой, я ору. Она пробует из правой и все в порядке. Я ей: "Видите, я же вам говорила..". Толку никакого. Я испытала стресс

Гость
#25
Гость

Я помню, как мне брали анализы в платной поликлинике.Это ужас( Я вообще не люблюкровь сдавать, но это была просто пытка. Я просила не брать из левой руки, так как автоматически идет ужасная боль,что я кричу. Не знаю почему. Именно в левой так было. Эта курица берет из левой, я ору. Она пробует из правой и все в порядке. Я ей: "Видите, я же вам говорила..". Толку никакого. Я испытала стресс

Еще и оплатила

Гость
#26
Гость

Массаж не всем показан. У него есть противопоказания, очень серьезные. Массаж не панацея, он может пробудить даже онкологию.

Сам человек всегда чувствует, что можно делать, а что нет. Тем более, массаж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

"У меня была грыжа"... Значит исчезла, зачем анализы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема