Гость
Статьи
Блокады ножек пучка …

Блокады ножек пучка Гисса это опасно в сердце?

Мне 21 год, делала УЗИ сердца в детстве, было поставлено то ли неполная блокада левой ножки пучка гисса то ли неполная блокада правой ножки пучка гисса, сейчас делала УЗИ недавно, показывало норму, нет отклонений и все хорошо кроме ТР 1 степени, паталогий нет(блокада то есть на УЗИ, то ее нет, не поймешь).ЭКГ тоже в норме, вот только у меня аритмия уже 7 год, сижу на таблетках(нипертен по 2,5 мг пью вот уже 3 год) ибо у меня постоянные экстрасистолы, тахикардия, сердце бьется неправильно, то так то сяк, опасны ли эти блокады в моем случае если сердце паталогий на УЗИ не показывает? Вот сейчас даже лежу, спать пытаюсь, а у меня пульс 90 в состоянии покоя и у сердца тяжелые резкие толчки в пульс, дискомфорт в груди вызывают так как сердце и толчки ощущаются #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у вас больше психосоматика. У многих есть и у меня тоже. Не проявляет себя.

Гость
#2
Гость

Мне кажется у вас больше психосоматика. У многих есть и у меня тоже. Не проявляет себя.

У меня она проявляется и это очень плохо(были же приступы пароксизмальной тахикардии), аритмия уже лет 7 и ничего не помогает, вот и страшно.. что доведет до внезапной остановки

Гость
#4

Нет, это не опасно. Мне тоже как-то после орви ее поставили на экг, потом через несколько месяцев она пропала. Врач сказала, что это вообще ничего не значит и никак не проявляется в жизни.

Гость
#5

Нет, это ерунда, у многих бывает.

Гость
#6

У меня в 17 была неполная блокада пучка гисса и пролапс митрального клапана, сердце вообще не беспокоило. Сейчас вот в 31 появились боли какие то в районе сердца, но блокады нет наоборот, пролапс остался

Гость
#7

Хороший МАНУАЛЬЩИК И ВОДА!!!!

Гость
#8

У меня полная блокада левой ножки пучка гисса. Всю жизнь.
Живу без проблем, спортивные тренировки без ограничений.
Врачи интересуются - как с ощущениями, как переношу физические нагрузки есть ли спорт.
Очень рекомендуют не бросать спортивные тренировки, потому что тогда возможны проблемы, неприятные ощущения в сердце и многое другое.
Ничего не принимаю и не принимал для лечения. Один раз попробовал курс на 3 месяца поддерживающих препаратов - пользы не ощутил, т.к. у спортсменов и так всё в порядке. Больше не пробую никаких таблеток.
_
Вот так вроде. Это врожденное - бывает у многих. Есть у многих спортсменов полная или неполная блокада левой ножки! А вот если полная блокада правой ножки это фатальное состояние. Да и неполная - тоже нехорошо. Поэтому важно какая блокада какой ножки. С блокадой левой ножки живешь как здоровый человек, особенно если занимаешься спортом.

Гость
#9

Это очень опасно. При нагрузках есть опасность инфаркта. Ещё страдают вены на ногах. Варикоз уже есть? Ждите.

Гость
#10

У меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса,пролапс митрального клапана и множественные желудочковые экстрасистолы.Врачи ничего толком не назначают да и вообще их мнения расходятся,сама пью бады с боярышником и аспаркам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

кардиолог сказала что это вариант нормы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема