Гость
Статьи
Озабочены ли женщины …

Озабочены ли женщины уровнем эстрогена?

Озабочены ли женщины уровнем эстрогена, так же сильно как мужики озабочены уровнем тестостерона?

4 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Женщинам тоже надо бы заботиться об уровне тестостерона, ибо снижение его уровня у них приводит не только к снижению их полового влечения, но так же и к опущению молочных желёз, увеличению размера соска и уменьшению костной массы, что, в свою очередь, ведёт к остеопорозу.
А вообще, нет мужских или женских половых гормонов, все гормоны в той или иной мере нужны для обоих полов. Разница у мужчин и женщин только в их пропорциях.

Мария
#2

Нет , женщины не животные в отличии от мужчин.

#3
Вася

Женщинам тоже надо бы заботиться об уровне тестостерона, ибо снижение его уровня у них приводит не только к снижению их полового влечения, но так же и к опущению молочных желёз, увеличению размера соска и уменьшению костной массы, что, в свою очередь, ведёт к остеопорозу.
А вообще, нет мужских или женских половых гормонов, все гормоны в той или иной мере нужны для обоих полов. Разница у мужчин и женщин только в их пропорциях.

Хочу отметить, что у женщин всегда скачет уровень тестостерона, зависимо от цикла, так что это нормально. Вот если у мужчин он будет снижаться, то тут уже огромные проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вася
#4
Адекватная

Хочу отметить, что у женщин всегда скачет уровень тестостерона, зависимо от цикла, так что это нормально. Вот если у мужчин он будет снижаться, то тут уже огромные проблемы

Ну, не то чтобы скачет, но в определённых пределах меняется, да.
А что касается стойкого снижения уровня гормона, то оно и для мужчин несёт проблемы, и для женщин, как я уже выше говорил. С годами этот уровень неуклонно снижается у обоих полов. И не только тестостерона — гипоэстрогения, например, тоже ничего хорошего женщине не сулит. Мужчине, кстати, тоже. :))