Гость
Статьи
У кого долихосигма, …

У кого долихосигма, как вы живете с этим?

Здравствуйте!

У меня вопрос тем у кого долихосигма, как вы живете с этим? Давно сильно беспокоят симптомы. Всю жизнь придется диету держать? Можно ли есть все что хочешь но просто стараться чтобы запоров не было? Много форумов на эту тему, но в основном пишется как избегать запоров и все, как справляетесь другими симптомами? Лучше сделать операцию или всю жизнь держать диету? #долихосигма

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Оперативное вмешательство при долихосигме без осложнений не показано. Сама по себе долихосигма не является патологией и может никак себя не проявлять. Если у вас есть какие-либо жалобы, беспокоящие вас симптомы, нарушение стула, то необходимо обратиться за консультацией к гастроэнтерологу или проктологу. Потому что ваши симптомы и жалобы могут быть и не связаны с долихосигмой.

Гость
#1

Запоры только мучают. А так ничего. Других проблем хватает.

Гость
#2

У меня долихосигма, я наоборот раз 5 иногда могу за день сходить. Оформлено при этом

Гость
#4
Гость

У меня долихосигма, я наоборот раз 5 иногда могу за день сходить. Оформлено при этом

Везёт вам, мне бы так. Мне ничего не помогает, диета #3 вообще никакого эффекта не даёт. От выпитой жидкости за день только живот надувается.

Ольга
#5

Разве что запоры иногда бывают, но их клизмами Энема клин быстро устраняю. Важно держать диету и не перебирать по количеству еды за сутки.

#6

Прежде всего стоит следить за питанием, питьевым режимом. Проверено на практике, запоры могут быть совсем по другим причинам. Мне хорошо помогают фрукты, овощи свежие, свекла, чернослив. От запоров спасаюсь прежде всего регулаксом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Можно попробовать вылечить, некоторые наработки могут дать крайне положительный эффект ). Даже если вдруг не получится полностью вылечить, все симптомы точно исчезнут)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: