Гость
Статьи
Помогите поскорее …

Помогите поскорее поставить "больного" на ноги

Парень работает в месте с большим количеством людей. Подцепил простуду. Температура прошла за 2 дня. сейчас даже вечером 36,7. Остался сильный насморк. Весной он быстро перешел в гайморит, дошло до "кукушек". помогите, как быстро вылечить и не дать пойти дальше болячке.
сейчас пьет противовирусное Альтабор. +синупрет
может какие народные эффективные средства подскажете.
сразу отвечаю - в больницу пойдет в самом крайнем случае, как собственно и большинство мужчин

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альтабор, фигня на постном масле. Пусть дожидается осложнений, пока по скорой не увезут. Поликлиника не работает до 9го, на дом терапевта не вызвать.

#2
Гость

Альтабор, фигня на постном масле. Пусть дожидается осложнений, пока по скорой не увезут. Поликлиника не работает до 9го, на дом терапевта не вызвать.

не знаю, в какой вы дыре, но у нас врачи со второго работают все.
я альтабором корону вытянула без осложнений

#3

Я не врач . Но ,всегда при затяжном насморке с осложнением выписывают пить антибиотик ( если есть желтые выделения ) , таблетки синупред и если есть аллергия также сюда же назонекс . Но,надо знать есть ли аллергия на антибиотики и какие именно выписывает лор - врач . А также читать аннотацию перед тем ,как купить лекарство . Кстати ,все это надо пить и пшикать одновременно . Но,помните ,что только специалист может дать Вам рецепт ,иначе самолечение может затянуть и перейти в хроническую стадию .

#4

Нос морской водичкой промывать и если заложен, то риномарис адванс можно побрызгать, моментально нос откроется и легче слизь получится высмаркивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#5

у меня рецепт простой. при первых симптомах пью витамин С (беру от эвалара, который в шипучих таблетках) и отпаиваю себя чаем с мёдом и имбирём. уже и не помню, когда простуда затягивалась больше чем на 3 дня