Гость
Статьи
Что лучше поможет от …

Что лучше поможет от цистита?

Девочки на опыте, подскажите, пожалуйста, что лучше поможет от цистита: Монурал или Фурамаг?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистоскопия только поможет и внутреннее заливание лекарства в мочевой пузырь. Остальное - временное явление.

Аксиос
#2

Параллельно страдают и почки.

Белая орхидея
#3

Половой покой, подъём общего иммунитета, правильное бельё, отсутствие переохлаждения, чай с брусникой.

#4

Монурал

Гость
#5

Мне фурагин помогает. Но это до следующего обострения.

Гость
#6

цитрат натрия

#7

Здравствуйте. К сожалению, при неправильно подобранном лечении некоторый процент женщин после лечения в дальнейшем страдают от рецидивов цистита. Легче вылечить острый цистит, так как отсутствуют нарушения оттока мочи по мочевыводящим путям, равно как и структурные изменения в мочевыводящих путях. Хроническое течение болезни характерно нарушением оттока мочи из-за структурных изменений в том числе. Возбудителей цистита несколько. Монурал не обладает таким широким спектром действия, в отличие от Фурамага, который активен по отношению почти ко всем возбудителям цистита. Плюс, однократный прием не позволяет полностью избавиться от болезнетворных бактерии, нужен курс лечения. Опять же у Фурамаг лечение курсовое, которое можно при необходимости повторить, не опасаясь за нарушение микрофлоры организма. В то время, как Монурал действует угнетающе на полезную микрофлору. А дисбактериоз часто сам по себе является источником вдохновения цистита. В конце хочу добавить, что лучше профилактика чем лечение. Берегите себя.

Анна
#8

Гентомицин вроде от цистита

Я
#9

гомеопатия. контакт врача дать?

Гость
#10

Антибиотик подбирается из результата анализа, смотря какая бактерия его вызвала. Лактофлорене Цист не антибиотик, он лечит все циститы и снимает рецидивы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#11

Второй, от первого у меня вообще изменений не было. И в комплексе с Фитолизином пастой принимайте - быстро поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: