Гость
Статьи
Это гиперплазия …

Это гиперплазия эндометрия или нет?

Всем здравствуйте.
В общем, проблема такая - скудные кровянистые выделения полтора месяца, без перерыва, каждый день. Менструация за это время была.
Делала УЗИ на 9ый день цикла - эндометрий 7 мм. Сделала на 21ый день - 10,5 мм. Гинеколог мне написала "гиперплазия эндометрия".
Гуглю норму размера - на 8-10 день цикла норма от 8, на 19-23 дни цикла норма от 10, какая же это гиперплазия? Или я чего-то не понимаю? Первая узистка написала что эндометрий не соответствует фазе цикла.
Гинеколог назначила Норколут по две таблетки 10 дней, потом придти к ней на узи, как менструация закончится.
В общем, кому ставили такой диагноз - вам на основании чего ставили?
Мне страшно что-то.... #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на основании этого -В общем, проблема такая - скудные кровянистые выделения полтора месяца, без перерыва, каждый день

#2

Узи это показывает. Сходи к другому врачу и послушай что она скажет

Гость
#3
Camara gor

Узи это показывает. Сходи к другому врачу и послушай что она скажет

Да мне два разных врача узи делали. Пойду еще на следующей неделе к гинекологу-эндокринологу, кандидату наук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Гиперплазию ставят не только по узи,там на 20 д.ц. берут специальный анализ,кусочек эндометрия и только тогда определяют есть или нет гиперплазия.